Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация

Важная информация


Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация Элекрооборудование, мультимедиа, навигация и проч.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.06.2007, 01:28   #1
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию XL: Некачественный прием радио штатной магнитолы

Штатный радиоприемник Outlander XL имеет ряд дефектов, выражающихся в следующем:
  1. Пропадание высокочастотной составляющей звука
  2. Появление надписи WAIT или SEARCH при переключении на станцию
  3. Наличие посторонних звуков или шумов (оч.редко)
Некоторые особенности, связанные с функционированием RDS, например
  • Самопроизвольное переключение со станции на станцию (TP-S и PTY)
  • Самопроизвольная коррекция часов (CT)
  • Ухудшение поиска частот (AF)
Дефектами не являются, а устраняются переключением соотв. установок в положение OFF меню настройки (нажатие и удержание правого круглого регулятора на панели)

C 01 декабря 2009 года производится замена головного устройства на станциях ОД >>>

Как поступать, если на техстанции ОД "делают круглые глаза" или "не в курсе" или "не считают WAIT проблемой, существенной для рассмотрения": >>>

Номер информационного бюллетеня о замене: ТЕХ-09-005 (его можно называть инженерам по гарантии у Вашего ОД)
Решение проблемы на Lancer клубе - >>>

Последний раз редактировалось chindiasov; 17.05.2010 в 11:35. Причина: add
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.10.2007, 12:58   #91
Пи-Экс
Житель Клуба
 
Аватар для Пи-Экс
 
Авто: не скажу
Сообщений: 182
По умолчанию Ответ: XL.Радио.Некачественный прием

Цитата:
Сообщение от S-poiler Посмотреть сообщение
Это все, что ты нашел интересного для себя на 8 страницах? Внимательный... Пристыдил...

З.Ы. Сроду бы не знал про MZ360145EX, если бы не ты. Спасибо, существенная информация.
Мил человек, ты не обижайся, но у меня радио работает как часы. Не подумай, что тик-так, тик-так . Просто никаких проблем нет, тьфу, тьфу, тьфу... А что до цифири, всегда считал, уж лучше знать негодника в лицо, чем сомневаться, он или не он.
Пи-Экс вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.10.2007, 13:23   #92
roman_vg
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 219
По умолчанию Ответ: XL.Радио.Некачественный прием

Цитата:
Сообщение от Klein Посмотреть сообщение
Написать не проблема, а что требовать? Расторжение договора - не актуально. Устранение недостатков, дилер не может, т.к. завод не решил данную проблему.
p.s. Когда бываю на ул.Советской(во дворе) стоит XL, случайно не одноклубников?
требовать устранить недостатки.
если не потребовать на 5000км-ах, то требовать этого на 50000км уже будет поздно. ИМХО, чем раньше начнешь долбить, тем быстрее решат проблему.
на 7500 если поеду на ТО, то поеду уже с письменной претензией - пусть ответ официальный пишут.
Меня очень напрягает скрип тормозов, периодическое WAIT, плохой микрофон у громкой связи.
Если писать коллективно, то толку будет больше.

В центре частенько XL-и встречаться стали. я в основном по левому езжу (здесь их тоже хватает). поначалу номера запоминал, теперь их слишком много стало - в голове не откладываются
roman_vg вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.10.2007, 13:26   #93
Klein
Старожил Клуба
 
Аватар для Klein
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC - продан, TOUAREG - сейчас
Сообщений: 767
По умолчанию Ответ: XL.Радио.Некачественный прием

Цитата:
Сообщение от Дмитрий 1978 Посмотреть сообщение
Кстати, при высокой громкости на басах трещат колонки или обшивка.
У кого такое было и как боролись?
Магнитола штатная, не Рокфорд.
Это трещат бумажные,15 Ватные колонки, не справляются с нагрузкой.
Klein вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.10.2007, 13:33   #94
Klein
Старожил Клуба
 
Аватар для Klein
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC - продан, TOUAREG - сейчас
Сообщений: 767
По умолчанию Ответ: XL.Радио.Некачественный прием

Цитата:
Сообщение от roman_vg Посмотреть сообщение
требовать устранить недостатки.
если не потребовать на 5000км-ах, то требовать этого на 50000км уже будет поздно. ИМХО, чем раньше начнешь долбить, тем быстрее решат проблему.
на 7500 если поеду на ТО, то поеду уже с письменной претензией - пусть ответ официальный пишут.
Меня очень напрягает скрип тормозов, периодическое WAIT, плохой микрофон у громкой связи.
Если писать коллективно, то толку будет больше.
Я неплохо знаком с компанией Автолэнд, пока с завода не придет "фикс" о устранении данной проблемы - результата не будет. Что может дилер заказать новые колодки, но они точно такие же как у вас стоят, он же не производитель.
Я не в кой мере, не защищаю компанию Автолэнд(сервис отстой), но они ведь не производители колодок и магнитол.
Klein вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.10.2007, 07:27   #95
S-poiler
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 139
По умолчанию Ответ: XL.Радио.Некачественный прием

Цитата:
Сообщение от roman_vg Посмотреть сообщение
требовать устранить недостатки.
если не потребовать на 5000км-ах, то требовать этого на 50000км уже будет поздно. ИМХО, чем раньше начнешь долбить, тем быстрее решат проблему.
на 7500 если поеду на ТО, то поеду уже с письменной претензией - пусть ответ официальный пишут.
Меня очень напрягает скрип тормозов, периодическое WAIT, плохой микрофон у громкой связи.
Если писать коллективно, то толку будет больше.

В центре частенько XL-и встречаться стали. я в основном по левому езжу (здесь их тоже хватает). поначалу номера запоминал, теперь их слишком много стало - в голове не откладываются
На 7 500 я уже был. Пытался предъявить скрип колодок, ничего вразумительного не получил. Что-то вроде фирменные, жесткие, у всех так. По гарантии не поменяем. Просто поменять - пожалуйста, но у нас - такие же. Для себя решил - следующие колодки куплю сам, не фирменные, поищу Lucas.
Сейчас у меня за 12 тыс и полгода владения. Поэтому гарантия на музыку уже кончилась (6 месяцев). Не предъявишь. Если только не официальный отзыв или что-то вроде этого (я так понимаю). Меня не столько ВЭЙТ беспокоит, сколько прыжки/вклинивания/переключения произвольные других станций. Не на всех частотах. Страдает Ретро ФМ (вообще слушать невозможно), частично Авторадио, т.е. те, что в начале диапазона находятся. Другие в принципе нормально.
Про микрофон ничего не скажу. Работает, некоторые говорят что плохо слышно, но в принципе разговариваю постоянно. Не знаю как должно быть, первая машина с данным дивайсом. Я даже не знаю, где этот микрофон стоит, может я от него отворачиваюсь в момент разговора?

А вообще я готов поддержать любую петицию, если что.
Мой Аут серебристо-грязный, 081
S-poiler вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.10.2007, 09:55   #96
roman_vg
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 219
По умолчанию Ответ: XL.Радио.Некачественный прием

Цитата:
Сообщение от S-poiler Посмотреть сообщение
На 7 500 я уже был. Пытался предъявить скрип колодок, ничего вразумительного не получил.
Сейчас у меня за 12 тыс и полгода владения. Поэтому гарантия на музыку уже кончилась (6 месяцев). Не предъявишь. Если только не официальный отзыв или что-то вроде этого (я так понимаю). Меня не столько ВЭЙТ беспокоит, сколько прыжки/вклинивания/переключения произвольные других станций. Не на всех частотах. А вообще я готов поддержать любую петицию, если что.
приятно слышать, что поддержать готов. у меня сейчас 5900, как к 7500 подходить будет в личку отпишусь...

у меня в радио ничего не прыгает, а вот ВАЙТ частенько выскакивает. есть еще один глюк: стоишь на месте - работает хорошо устойчиво, трогаешься - громкость тише становится, прием слабее, как на светофоре останавливаешься, так сразу громкость увеличивается....

микрофон практически всегда подводит, еду в машине и кричу что бы меня на том конце провода услышали... и все к микрофону поближе (он между лампами освещения салона спереди находится).

вот такие вот дела...
roman_vg вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.10.2007, 17:20   #97
Odin
Старожил Клуба
 
Аватар для Odin
 
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,494
По умолчанию Ответ: XL.Радио.Некачественный прием

Цитата:
Сообщение от Klein Посмотреть сообщение
Это трещат бумажные,15 Ватные колонки, не справляются с нагрузкой.
А откуда информация о типе и мощности динамиков? Скажи, где нашёл. Как думаешь, есть смысл их поменять? И вообще, можно ли улучшить звук только заменой штатных динамиков - без дополнительной шумки, покупки усилителя, вуфера и т.д.?

Последний раз редактировалось Odin; 06.10.2007 в 06:35.
Odin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.10.2007, 06:47   #98
Odin
Старожил Клуба
 
Аватар для Odin
 
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,494
По умолчанию Ответ: XL.Радио.Некачественный прием

Немного не в тему, ну да ладно. У меня с часами интересная ситуация была. Тоже ведь на панели "радио"!

Когда получил машину, поставил время. На следующий день смотрю - на 4 мин. вперёд убежали! Снова время выставил, снова убежали. Ну, думаю, очередной косяк. Собрался даже к дилеру ехать менять часы. Потом обратил внимание, что и через неделю на 4 мин. вперёд показывают. Сообразил, что они по каналу RDS корректируются. Отключил функцию СТ - нормально стало. Но потом вычислил станцию, которая неправильное время транслировала и вчера позвонил им. Они: ой, а что, намного наши часы убежали? На 4 мин? Сейчас исправим.

Пока не исправили.

Последний раз редактировалось Odin; 06.10.2007 в 16:58.
Odin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.10.2007, 07:59   #99
Klein
Старожил Клуба
 
Аватар для Klein
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC - продан, TOUAREG - сейчас
Сообщений: 767
По умолчанию Ответ: XL.Радио.Некачественный прием

Цитата:
Сообщение от Odin Посмотреть сообщение
А откуда информация о типе и мощности динамиков? Скажи, где нашёл. Как думаешь, есть смысл их поменять? И вообще, можно ли улучшить звук только заменой штатных динамиков - без дополнительной шумки, покупки усилителя, вуфера и т.д.?
Нашел в собственном авто.
Klein вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.10.2007, 08:20   #100
Odin
Старожил Клуба
 
Аватар для Odin
 
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,494
По умолчанию Ответ: XL.Радио.Некачественный прием

Цитата:
Сообщение от Klein Посмотреть сообщение
Нашел в собственном авто.
Двери разбирал? А что скажешь про замену?
Odin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.10.2007, 12:59   #101
Klein
Старожил Клуба
 
Аватар для Klein
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC - продан, TOUAREG - сейчас
Сообщений: 767
По умолчанию Ответ: XL.Радио.Некачественный прием

Цитата:
Сообщение от Odin Посмотреть сообщение
Двери разбирал? А что скажешь про замену?
Двери были разобраны еще при тонировке, с заменой уплотнителей.
Замена динамиков, может и даст что-то.
У всех разные требования к звуку, в денежки все упирается. Без усилителя это не звук, чудес ждать не стоит.
Klein вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.10.2007, 15:30   #102
Outlandishen
Старожил Клуба
 
Аватар для Outlandishen
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 1,259
По умолчанию Ответ: XL.Радио.Некачественный прием

наверное уже написано, но вставлю свои 5 копеек по радио
я отключил все настройки радио - пти, тр и еще что там было, кроме компенсации громкости
на удивление - стало играть без помех
Outlandishen вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.10.2007, 16:53   #103
BaLu3
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: XL.Радио.Некачественный прием

Цитата:
Сообщение от Outlandishen Посмотреть сообщение
наверное уже написано, но вставлю свои 5 копеек по радио
я отключил все настройки радио - пти, тр и еще что там было, кроме компенсации громкости
на удивление - стало играть без помех
разумное решение! И ничего удивительного кстати!
  Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.10.2007, 08:17   #104
Маркус
Житель Клуба
 
Аватар для Маркус
 
Авто: KIA MOHAVE, AVE MOHAVE
Сообщений: 370
По умолчанию Ответ: XL.Радио.Некачественный прием

Цитата:
Сообщение от Outlandishen Посмотреть сообщение
наверное уже написано, но вставлю свои 5 копеек по радио
я отключил все настройки радио - пти, тр и еще что там было, кроме компенсации громкости
на удивление - стало играть без помех
Кстати да, я так давно сделал. Ни одна радиостанция в России кроме "Серебрянного дождя" эти настройки не активирует, соответственно смысл?
Маркус вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.10.2007, 13:56   #105
BOOMBOX
Бывалый
 
Имя: воомвох
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 25
По умолчанию Ответ: XL.Радио.Некачественный прием

Да, есть проблема с радио, работает отвратительно, каналы перескакивают на другие более мощьные станции. Что делать подскажите, на сервис тратить время сил нет!!!
BOOMBOX вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продам новую панель штатной магнитолы для XL Kseniya-ksy XL/XL JFG/C-Crosser/4007 - Экстерьер/интерьер 1 21.11.2009 16:25
плохой прием сигнала на штатной магнитоле Pol_R Outlander XL - Отзывы 1 29.06.2008 15:18

Текущее время: 09:53. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU