Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2016 -2022 ... > PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Вопросы ксплуатации PAJERO SPORT, допоборудование и аксессуары для Паджеро Спорт, запчасти для Pajero Sport с дизельным или бензиновым двигателем, ремонт Паджеро Спорт. Года выпуска 2016, 2017, 2018, 2019, 2020,2021

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.09.2020, 16:03   #541
Тай
Старожил Клуба
 
Аватар для Тай
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport New 2.4 DID H.P. AT
Сообщений: 1,657
По умолчанию Re: Внедорожные возможности нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от Paul Silent Посмотреть сообщение
@Тай, большое спасибо!
То есть, не включившийся на месте режим 4HLc - это штатная ситуация?
Ведь в руководстве написано, что должен… Практика показывает обратное?
Чтоб шестеренки вошли в зацепление нужно совпадение зубьев, если стоя на месте совпали - повезло. Нет - необходимо движение колес разной длины путь - поворачивая рулем или проезжая по ямкам горкам. У меня быстро всё работает
Тай вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.09.2020, 16:05   #542
Paul Silent
Вступаю в Клуб
 
Имя: Павел
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D MT
Сообщений: 15
По умолчанию Re: Внедорожные возможности нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от Тай Посмотреть сообщение
Чтоб шестеренки вошли в зацепление нужно совпадение зубьев, если стоя на месте совпали - повезло. Нет - необходимо движение колес разной длины путь - поворачивая рулем или проезжая по ямкам горкам. У меня быстро всё работает
Михаил, крайне признателен!
Paul Silent вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.09.2020, 16:25   #543
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,667
По умолчанию Re: Внедорожные возможности нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от russan88 Посмотреть сообщение
Тогда вероятней всего забит радиатор,ну или вентилятор А/С всё же установлен,но подключён ли правильно-вопрос.

Такой алгоритм работы доп вентилятора А/с
Ты не прав. Как уже было сказано выше, радиатор был умеренно грязный, а карлсон мало того что подключен корректно и работал корректно, так ещё и релюха там стояла короткозамкнутая чтоб он постоянно фигачил на полную. Надо просто было "не льстить себе и подойти поближе". Ну или по другому - не выёживаться с попытками покататься прямо по склону без понижаек и на больших колесах с родной главной парой. На прошлой неделе был там же (температура воздуха на вершине вместо +27 была 0/+5, но это не мешало гонять в футболке а одна девушка рассекала там в купальнике) и поднимался не выеживаясь со склонами штурмуемыми, хотя всё так же без понижайки и с ещё более забитым радиатором (но релюху заменил для подъема у шахт и вернул на место родную поднявшись) и никто уже не кипел. С чистым радиатором, вторым карлсоном в родном режиме работы, на стоковом размере колес и понижайке там как 2 пальца проехать будет и по жаре с кондером включенным, не закипев.
В закипании виноват был исключительно владелец, тоесть я, решивший по случаю достаточно сейфово посмотреть на что способна машина максимально раскоряченая тяжелой нагрузкой. Посмотрел, доволен, примерно предел её возможностей стал понятен. На будущий год попробую катнуться с чистым радиатором, не меняя релюху (Но, кстати, есть мысли изменить вообще режим его работы, на постоянку, чтоб не перетыкать релюхи а с родной но более активно задействованой. Но это пока мысли абстрактные), по жаре и с выпендриваниями с штурмом склонов, включеным кондером, но уже с адекватной главной парой. Думаю что тоже уже не закиплю. Я надеюсь на то что понят правильно буду, катнуться создав жесткие условия там где эвакуация будет за несколько часов по звонку друзьям это хорошая идея, по сравнению с вариантом влупиться по незнанию где-нибудь в 50-100 км по полям без дорог до ближайшего человека и неработающей связью. Почему бы и не попробовать.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.09.2020, 17:54   #544
SGtomsk
Старожил Клуба
 
Имя: Антон
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,095
По умолчанию Re: Внедорожные возможности нового Паджеро Спорт

дополнительный вентилятор не дует на радиатор АКПП! он стоит сбоку от обдува обоими пропеллерами. и температура АКПП постоянно растет в горах, при этом едешь исключительно на понижайке и не падает или даже растет при торможении двигателем... сейчас зима на носу, поэтому ничего делать не буду, но дам задание дружественному сервису чтоб неспешно подобрали подходящий кулер и крепеж.
SGtomsk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.01.2021, 08:30   #545
andru-ha2375
Житель Клуба
 
Аватар для andru-ha2375
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT Instyle
Сообщений: 469
По умолчанию Re: Внедорожные возможности нового Паджеро Спорт

Подскажите пожалуйста по поводу переключения между режимами 2Н, 4Н и 4НLc на стоящей машине.
В книжке написано что на стоящей машине нужно ждать пока не закончится мигание на экране, после этого оно включено и можно ехать. Но я уже несколько раз пробовал, мигает долго... не зная сколько ждать, я переводил несколько раз ручку АКПП из режима Р в режим D при мигании на экране, и тогда мигание прекращалось... но можно ли так.. кто как делает..?

В движении вроде все нормально, включается почти сразу, но как и написано в книжке приходилось немного на педаль Газа нажимать
andru-ha2375 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.01.2021, 08:53   #546
oleg002
Старожил Клуба
 
Имя: ОЛЕГ
Авто: НМПС3(2017) и аутлендер 3(2018)
Сообщений: 830
По умолчанию Re: Внедорожные возможности нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от andru-ha2375 Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста по поводу переключения между режимами 2Н, 4Н и 4НLc на стоящей машине.
В книжке написано что на стоящей машине нужно ждать пока не закончится мигание на экране, после этого оно включено и можно ехать. Но я уже несколько раз пробовал, мигает долго... не зная сколько ждать, я переводил несколько раз ручку АКПП из режима Р в режим D при мигании на экране, и тогда мигание прекращалось... но можно ли так.. кто как делает..?

В движении вроде все нормально, включается почти сразу, но как и написано в книжке приходилось немного на педаль Газа нажимать
В движении чтобы раздатка включила 1 из этих режимов наоборот педальку газа нужно отпустить и колеса прямо.
oleg002 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.01.2021, 08:55   #547
Rus_lan
Старожил Клуба
 
Аватар для Rus_lan
 
Имя: Руслан
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,049
По умолчанию Re: Внедорожные возможности нового Паджеро Спорт

В раздатке нет синхронизаторов. Чтобы шестерни соединились нужно движение.
Rus_lan на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.01.2021, 11:27   #548
DmZ
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 104
По умолчанию Re: Внедорожные возможности нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от Rus_lan Посмотреть сообщение
В раздатке нет синхронизаторов. Чтобы шестерни соединились нужно движение.
В мурзилке как раз написано что переключение возможно на стоящем автомобиле, только коробка должна быть в N (видимо чтобы подкрутило в нужное направление шестерни)
Я пользовался как в движении так и на остановленной машине - на стоящей чуть дольше. Главное в N не забыть перевести.
DmZ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.01.2021, 11:55   #549
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,671
По умолчанию Re: Внедорожные возможности нового Паджеро Спорт

На стоящей можно попереключать с задержкой в каждой позиции коробку: P-N-D и обратно. Создается преднатяг в раздатке и переключение происходит намного быстрее и плавнее.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 22.01.2021, 12:02   #550
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,667
По умолчанию Re: Внедорожные возможности нового Паджеро Спорт

Плюс надо помнить, что раздатка тоже обкатывается. Чем больше на разных режимах она ходить будет, тем лучше притрётся и быстрее переключать будет. И от залитого масла тоже это зависит сильно.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 23.01.2021, 10:51   #551
andru-ha2375
Житель Клуба
 
Аватар для andru-ha2375
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT Instyle
Сообщений: 469
По умолчанию Re: Внедорожные возможности нового Паджеро Спорт

@Sokol, @эрмак, Понял, спасибо.
Вчера все делал по книжке. Тренировался так сказать. В движении нормально вроде, с небольшой задержкой вверх, вниз намного быстрее.
На стоящей машине никак не хочет включаться вверх (т.е. с 2Н на 4Н и с 4Н на 4НLc), мигает и все...
Включалось только если я перевожу из N в D, потом в R, и назад в N. Или сразу из N в R, и назад в N. Но такой вариант меня не устраивает никак, так как такое не прописано в мануале, т.е. плохо это.
Назад, вниз (т.е. 4НLc - 4Н - 2Н) без проблем, включается как и при движении.
У меня в гаражах сейчас грязь со снегом и огромными колеями, поэтому проводил разведку боем..

И еще, по поводу блокировки заднего диффа, пробовал вчера включать, не включается и все тут.., по книжке делал процедуры чтоб включить, никак.. расстроился, думал вечером писать сюда, чтоб посоветовали чо делать.. потом поехал потихоньку по своей гаражной грязи, проехал немного, решил еще раз попробовать, и опа - включилось таки.. т.е. работает. Но.. ведь если где застрянешь в яме или луже и т.д., и надо будет вылезти, а для этого надо будет включить блокировку, то уже не будет вариантов проехаться чтоб она включалась.. что если в тот момент когда застрял зубья шестерен расположены так что включения не произойдет... мой вчерашний пример показал это, что может быть так что включить никак не получится. Нужно проехаться немного, а как проехаться то..?
Или в подобной ситуации достаточно будет просто побуксовать колесом каким то, что будет как раз аналогией движения, и после этого должно включиться..
Правильно я мыслю..?
andru-ha2375 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.01.2021, 11:39   #552
Venture
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 973
По умолчанию Re: Внедорожные возможности нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от andru-ha2375 Посмотреть сообщение
@Sokol,
Правильно я мыслю..?
Нет, не правильно. Когда застрял, поздно, как правило, включать. Тот или иной потенциал надо включать ДО препятствия. Когда машина встала, т.е забуксовала, то вероятность выехать, даже подключив что-то, уже сильно снижается, т.к машина встала. Поэтому надо оценивать места, где предстоит проехать. Иной раз не вредно остановиться и пройти пешком проверить. Некоторые ошибочно считают, что можно ехать, пока не застрял, а потом с помощью волшебной палочки-выручалочки все чудом разрешится. От того, что на грунте вы включите полный привод с понижающей и блокировкой межосевого дифференциала с автомобилем ничего не случится, наоборот, машине так легче работать - сопротивление качению ведь резко возрастает. А блокировку заднего моста включать по необходимости ПЕРЕД тяжелым препятствием.
Venture вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 23.01.2021, 11:48   #553
avbarai
Житель Клуба
 
Аватар для avbarai
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 490
По умолчанию Re: Внедорожные возможности нового Паджеро Спорт

На новой тоже не хотело ничего включаться. Взял себе за правило - когда кого-то жду в машине, и есть место впереди и сзади, всегда пытался включит-выключить все режимы. Сам тренировался и машину тренировал. Теперь проблем нет, даже задний мост блокируется почти сразу, когда где-то сел на брюхо. Правда в этом случае блокировка заднего моста уже не помогает - нужен трактор.
avbarai вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 23.01.2021, 12:05   #554
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,667
По умолчанию Re: Внедорожные возможности нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от andru-ha2375 Посмотреть сообщение
На стоящей машине никак не хочет включаться вверх (т.е. с 2Н на 4Н и с 4Н на 4НLc), мигает и все...
Включалось только если я перевожу из N в D, потом в R, и назад в N. Или сразу из N в R, и назад в N. Но такой вариант меня не устраивает никак, так как такое не прописано в мануале, т.е. плохо это.
Цитата:
Сообщение от andru-ha2375 Посмотреть сообщение
по поводу блокировки заднего диффа, пробовал вчера включать, не включается и все тут
Потому что эти режимы не использовались и шестеренки не притерты и с трудом переключаются. Для моста ещё и надо разницу в моменте правого/левого колеса, чтоб подвинуть шестеренки и заблокировалось.
А про ситуации применения Venture правильно сказал. Поздно пить "боржоми" когда почки отказывают. Надо оценивать и разведывать путь перед проездом на бездоре, и исходя из этого уже ехать. А если что переключать уже застряв, то это не особо поможет. Чтоб подвинуть шестеренки в мосту и раздатке, буксуя уже, надо надавить газ, и под нагрузкой, с ударными нагрузками на шестеренки. Это не штатная ситуация уже и форс-мажор. В ней не то что переключаться не должно ничего, в ней если переключишь ничего не поломав то уже считай повезло.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 23.01.2021, 13:08   #555
pandrew
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 149
По умолчанию Re: Внедорожные возможности нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от эрмак Посмотреть сообщение
А если что переключать уже застряв, то это не особо поможет.
Ну не пугайте людей, не так все ужасно. Давеча передок повис в рыхлом снегу, ни на см ни назад ни вперед. Включил все и сразу начала туда-сюда малеха двигаться и выехал враскачку.
pandrew вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
паджеро спорт, паджеро спорт на бездорожье, паджеро спорт оффроуд


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 14:47. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU