Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Outlander - Эксплуатация и ремонт технические вопросы и обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.09.2012, 08:56   #61
Грекь
Старожил Клуба
 
Аватар для Грекь
 
Имя: Димон
Авто: Outlander 2.0 4WD - Black Puma
Сообщений: 1,901
По умолчанию Re: Outlander. Трансмиссия. Замена подвесного подшипника карданного вала

вчера подвесной развалился. хорошо что от гаража не успел отъехать.
ВЫВОД : Наверное самый лучший выход - замена подвесного в сборе. замена подшипника это полумера.
Грекь вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.12.2012, 19:26   #62
Andrygoram
Бывалый
 
Аватар для Andrygoram
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 48
По умолчанию Re: Outlander. Трансмиссия. Замена подвесного подшипника карданного вала

На 170000 поменял подвесные подшипники , передний поставил оригинал , задний пожадничал , поставил фебест .
В итоге на 193000 км приговорили мне задний под замену (гул как в самолете) так что на такие узлы ставить только оригинал !
Andrygoram вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.12.2012, 01:11   #63
nfsp
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: Mitsu & RAM
Сообщений: 623
По умолчанию Re: Outlander. Трансмиссия. Замена подвесного подшипника карданного вала

Цитата:
Сообщение от Klerk_ku Посмотреть сообщение
http://foto.mail.ru/mail/ku-2012/64/

коменты я там накидал в фотках
Посмотрел на фотографии и обалдел от такого объёма работы! Сколько времени ушло на замену?
Зато теперь понятно почему мой диллер мне поменял весь кардановый вал в сборе вместо одного подшипника. Хоть он и стоил более $2000, зато времени ушло на всё 1 час. И опять таки - всё покрыто гарантией.
nfsp вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.12.2012, 05:38   #64
nfsp
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: Mitsu & RAM
Сообщений: 623
По умолчанию Re: Outlander. Трансмиссия. Замена подвесного подшипника карданного вала

Вот несколько фото нового карданного вала MN147054 и старого карданного вала в котором зашуршал подшипник (предположительно) после примерно 70,000км.

После замены вала - тишь и благодать
Миниатюры
CIMG8349 - Copy.JPG   CIMG8360 - Copy.JPG   CIMG8374 - Copy.JPG   CIMG8398 - Copy.JPG   CV.jpg  

nfsp вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.12.2012, 16:19   #65
Limo
Опытный
 
Аватар для Limo
 
Имя: Юрий
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 50
По умолчанию Re: Outlander. Трансмиссия. Замена подвесного подшипника карданного вала

Цитата:
Сообщение от nfsp Посмотреть сообщение
Хоть он и стоил более $2000, зато времени ушло на всё 1 час. И опять таки - всё покрыто гарантией.
Не, ну за 2000 у.е. можно и подшипник за час, на скорость поменять
Limo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.12.2012, 05:55   #66
madmax181
Старожил Клуба
 
Имя: Макс
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 2,086
По умолчанию Re: Outlander. Трансмиссия. Замена подвесного подшипника карданного вала

Цитата:
Сообщение от nfsp Посмотреть сообщение
Хоть он и стоил более $2000,
Однако!.... Практически десятая часть авто... У буржуев свои странности... Там у всех такая гарантия?
Может стоит собраться да заглянуть в Канаду на гарантийный ремонт?
madmax181 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.12.2012, 09:01   #67
nfsp
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: Mitsu & RAM
Сообщений: 623
По умолчанию Re: Outlander. Трансмиссия. Замена подвесного подшипника карданного вала

Цитата:
Сообщение от Limo Посмотреть сообщение
Не, ну за 2000 у.е. можно и подшипник за час, на скорость поменять
Если условия, инструменты и опыт есть - то наверное можно и управиться.


---------- Добавлено в 00:11 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:01 ----------

Цитата:
Сообщение от madmax181 Посмотреть сообщение
Однако!.... Практически десятая часть авто... У буржуев свои странности... Там у всех такая гарантия?
Может стоит собраться да заглянуть в Канаду на гарантийный ремонт?
Ну теперь кругом буржуинства и здесь и там
А гарантия простая 10 лет или 160,000км на основные компоненты - движок, КП, вал, оси, включая подшипники и т.д.

Фишка в том что ты должен быть первым владельцем, а если нет, то гарантия только 5 лет и по моему 100,000км.

Я уже хотел продать её и купить что-то новое, да вот ничего не нравится и ремонт бесплатный. Да и не ломается ничего кроме этого дурацкого шуршащего подшипника карданного вала. Я често говоря не ожидал что они вот так возьмут и весь вал поменяют.
nfsp вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.12.2012, 09:22   #68
Alexander Kozlov
Старожил Клуба
 
Аватар для Alexander Kozlov
 
Имя: Александр
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 1,006
По умолчанию Re: Outlander. Трансмиссия. Замена подвесного подшипника карданного вала

Цитата:
Сообщение от nfsp Посмотреть сообщение
Я уже хотел продать её и купить что-то новое, да вот ничего не нравится и ремонт бесплатный. Да и не ломается ничего кроме этого дурацкого шуршащего подшипника карданного вала. Я често говоря не ожидал что они вот так возьмут и весь вал поменяют.
Альтернативы этому автомобилю нет
Нет ни одного авто в таком форм-факторе с честным постоянным ПП.
Alexander Kozlov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.12.2012, 17:40   #69
nfsp
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: Mitsu & RAM
Сообщений: 623
По умолчанию Re: Outlander. Трансмиссия. Замена подвесного подшипника карданного вала

Цитата:
Сообщение от Alexander Kozlov Посмотреть сообщение
Альтернативы этому автомобилю нет
Нет ни одного авто в таком форм-факторе с честным постоянным ПП.
То-то и оно! Прямо безвыходная ситуация надвигается - нечем заменить Аутлэндэр.
2008 и 2013 варианты мне больше напоминают Микро Автобусы и полностью потеряли спортивный вид 2003-2006 годов. CVT трансмиссия на новых Митсу мне тоже не нравится. Вот так и смотрю на фотографии 2006 года снятые в день покупки нашего 2006 Outlander SE, AWD, 2.4L и не могу найти ничего лучшего
Миниатюры
1_000_0016 - Copy.jpg   1_Outlander 021 - Copy.jpg   1_Outlander 022 - Copy.jpg   1_Outlander 033 - Copy.jpg  
nfsp вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.12.2012, 13:27   #70
madmax181
Старожил Клуба
 
Имя: Макс
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 2,086
По умолчанию Re: Outlander. Трансмиссия. Замена подвесного подшипника карданного вала

Цитата:
Сообщение от nfsp Посмотреть сообщение
и не могу найти ничего лучшего
Да не убивайтесь Вы так!
Люди даже работу, жен и место жительства меняют, не то, что авто.
Да, машина хороша, но всему есть конец и 1 Ауту тоже.
В конце концов - присвойте ему звание - заслуженный мастер спорта-почетный пенсионер и катайтесь на нем по выходным и праздникам ради собственного удовольствия!
madmax181 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.12.2012, 13:38   #71
неудаляй
Старожил Клуба
 
Аватар для неудаляй
 
Имя: агага
Авто: Аут1 4g69
Сообщений: 973
По умолчанию Re: Outlander. Трансмиссия. Замена подвесного подшипника карданного вала

Цитата:
Сообщение от nfsp Посмотреть сообщение
То-то и оно! Прямо безвыходная ситуация надвигается - нечем заменить Аутлэндэр.
2008 и 2013 варианты мне больше напоминают Микро Автобусы и полностью потеряли спортивный вид 2003-2006 годов. CVT трансмиссия на новых Митсу мне тоже не нравится. Вот так и смотрю на фотографии 2006 года снятые в день покупки нашего 2006 Outlander SE, AWD, 2.4L и не могу найти ничего лучшего
Эх, почему у нас нет таких условий гарантии) я вот за 2 года в свой б/у аут только в ремонт вложил 100.000р. уже с учетом того что 80% работ делал сам, а он все сыпется и сыпется... проехал то всего 30000км за это время...
У меня такой же цвет, и почему в России не было таких комплектаций с полностью серебристыми рейлингами
неудаляй вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.12.2012, 17:11   #72
nfsp
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: Mitsu & RAM
Сообщений: 623
По умолчанию Re: Outlander. Трансмиссия. Замена подвесного подшипника карданного вала

Цитата:
Сообщение от неудаляй Посмотреть сообщение
Эх, почему у нас нет таких условий гарантии) я вот за 2 года в свой б/у аут только в ремонт вложил 100.000р. уже с учетом того что 80% работ делал сам, а он все сыпется и сыпется... проехал то всего 30000км за это время...
У меня такой же цвет, и почему в России не было таких комплектаций с полностью серебристыми рейлингами
Только "SE" модель имела полностью серебристые рейлинги. Причём цвета были только серебристый и чёрный и оба имели серебристые рейлинги. Чёрный Аут тоже был красивый, но любая пылинка на нём была видна. Я в городе за все годы с покупки видел только 2 Аута точно такой же комплектации и цвета.
А откуда Ваш Аут? И сколько км было когда его купили?
nfsp вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.12.2012, 17:18   #73
неудаляй
Старожил Клуба
 
Аватар для неудаляй
 
Имя: агага
Авто: Аут1 4g69
Сообщений: 973
По умолчанию Re: Outlander. Трансмиссия. Замена подвесного подшипника карданного вала

Мой местный российский от дилера) купил со 117000км конечно скручено на нем на минус 100000км скорее всего я думаю было.
неудаляй вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.12.2012, 17:41   #74
nfsp
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: Mitsu & RAM
Сообщений: 623
По умолчанию Re: Outlander. Трансмиссия. Замена подвесного подшипника карданного вала

Если скручено минус 100,000км то понятно почему всё ломается. Я так свою первую машину купил Toyota Camry - таже история - наморочился с нею и денег вложил много. Потом случайно узнал какой у неё действительно был пробег и всё стало понятно

А Вы не можете узнать имя первого владельца и спросить его о пробеге на момент продажи?

---------- Добавлено в 08:49 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:41 ----------

Цитата:
Сообщение от madmax181 Посмотреть сообщение
Да не убивайтесь Вы так!
Люди даже работу, жен и место жительства меняют, не то, что авто.
Да, машина хороша, но всему есть конец и 1 Ауту тоже.
В конце концов - присвойте ему звание - заслуженный мастер спорта-почетный пенсионер и катайтесь на нем по выходным и праздникам ради собственного удовольствия!
Спасибо за моральную поддержку !
Я себе купил 2011 Lancer GT, а Outlander с самого первого дня был куплен для моей жены. Она говорит что ей новая машина не нужна так как и эта смотрится как новая, но я то знаю что чудес на свете не бывает и скоро что-нибудь ёкнется или ржавчина появится, и тд и тп. Хотя конечно с такой гарантией боятся особо нечего
nfsp вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.12.2012, 18:03   #75
madmax181
Старожил Клуба
 
Имя: Макс
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 2,086
По умолчанию Re: Outlander. Трансмиссия. Замена подвесного подшипника карданного вала

Цитата:
Сообщение от nfsp Посмотреть сообщение
Если скручено минус 100,000км то понятно почему всё ломается.
У нас рр-русские рр-русских не обманывают... Всего 500$ и машина у вас в карр-рмане.
madmax181 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Outlander. Замена переднего ступичного подшипника и датчик АБС сергей.к Outlander - Эксплуатация и ремонт 121 01.07.2021 14:33
Airtrek. Замена подшипника вискомуфты кондиционера VINI Airtrek - Эксплуатация и ремонт 31 27.02.2015 15:11
Замена приводного вала в сборе Bitrate Outlander XL - Запчасти и ремонт 21 25.06.2014 12:26
Outlander: Замена подшипника в ролике ремня генератора сергей.к Outlander - Эксплуатация и ремонт 3 21.05.2008 11:02

Текущее время: 17:43. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU