Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Outlander - Эксплуатация и ремонт технические вопросы и обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.11.2010, 23:23   #31
Chekist
Бывалый
 
Аватар для Chekist
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 30
По умолчанию Re: Не работает омыватель!!!

Эх! из-за этого мороза прогреть машину нормально на улице невозможно. Бокса тож нет, ждать шопинга можно еще неделю. По предохранителям за инфу Сергею Ка спасибо, завтра проверю! Книжки читать, блин, некогда...
Chekist вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.11.2010, 12:11   #32
Black Suede
Житель Клуба
 
Аватар для Black Suede
 
Авто: CX-5
Сообщений: 246
По умолчанию Re: Не работает омыватель!!!

+1 к теплому паркингу! Сгоняй в кино или просто погуляй по магазинам
Black Suede вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.11.2010, 12:24   #33
TimurB
Житель Клуба
 
Аватар для TimurB
 
Имя: Тимур
Авто: VW Touareg V6
Сообщений: 121
По умолчанию Re: Не работает омыватель!!!

я вчера ходил на "Рапунцель"
TimurB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.11.2010, 15:51   #34
Black Suede
Житель Клуба
 
Аватар для Black Suede
 
Авто: CX-5
Сообщений: 246
По умолчанию Re: Не работает омыватель!!!

Цитата:
Сообщение от TimurB Посмотреть сообщение
я вчера ходил на "Рапунцель"
Оттаивал?)))
Black Suede вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.11.2010, 23:54   #35
Chekist
Бывалый
 
Аватар для Chekist
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 30
По умолчанию Re: Не работает омыватель!!!

Собянин с его отношением к парковке в начале Тверской загнал меня сегодня на подземный паркинг под "самой дешевой" гостиницей. Удивился я целых два раза: 1. паркинг в час 50 рублей и моя машина, наверно, самая дешевая на парковке при свободном доступе; 2. за три часа оттаяло все и омыватель тоже П.С. через три часа на морозе опять нех.. не работает, мотор не жужжит!
ВЫВОД: надо слить все это г. "незамерзающее" и налить нормальной жижи.
П.П.С. А может есть ограничения на работу нассоса омывателя по температуре -15!? ведь он ни звука не подаёт... или бедный так круто замёрз Чувствую Остапа понесло....

Последний раз редактировалось Chekist; 01.12.2010 в 00:05. Причина: дополнение мысли;)
Chekist вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.12.2010, 13:00   #36
Alex9k
Старожил Клуба
 
Аватар для Alex9k
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 578
По умолчанию Re: Не работает омыватель!!!

Ну если жижа замерзла внутри насоса то он не очень то жужжать и будет - крыльчатка то не крутится.
Alex9k вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.12.2010, 14:56   #37
Black Suede
Житель Клуба
 
Аватар для Black Suede
 
Авто: CX-5
Сообщений: 246
По умолчанию Re: Не работает омыватель!!!

Цитата:
Сообщение от сайл Посмотреть сообщение
значить опять в паркинг! и потом все слить на лобовуху. и залить нормальной жижи. и ее пролить немного!
Пролить обязательно!!! Так как сам залил после воды незамерзайку и со спокойной душей отправился по делам. Когда понадобилось побрызгать - был неприятно удивлен.
Black Suede вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.12.2010, 19:16   #38
c_head
Житель Клуба
 
Аватар для c_head
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 114
По умолчанию Re: Не работает омыватель!!!

Можно делать так, 5литровую баклашку незамерзайки оставить на ночь в машине, ту часть что не замёрзнет заливаем в систему, а лёд оставляем до луших времён
c_head вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.12.2010, 12:58   #39
metal
Вступаю в Клуб
 
Аватар для metal
 
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 14
По умолчанию Re: Не работает омыватель!!!

Цитата:
Сообщение от Chekist Посмотреть сообщение
П.П.С. А может есть ограничения на работу нассоса омывателя по температуре -15!? ведь он ни звука не подаёт... или бедный так круто замёрз
Замерз. Если при прогреве двигателя на рычажок омывайкин нажать на полсекунды, замерзший насос себя проявит, т.к. нагрузка (немного просядут обороты ДВС и напряжение в бортовой сети - по яркости лампочек можно заметить - ну по аналогии когда в квартире какой нить мощный потребитель включаешь). Дохлый насос (предохранитель) таких симптомов не даст. То же самое со стеклоподъемниками.
metal вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.12.2010, 14:32   #40
DruhaKam
Житель Клуба
 
Аватар для DruhaKam
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander 2.4 4wd MIVEC
Сообщений: 390
По умолчанию Re: Не работает омыватель!!!

Привет!
А как сам бачек обывателя снять можно?
В верх его можно снять?
Или только в низ снимая пластиковые защитники бампера?
DruhaKam вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.12.2010, 22:37   #41
ilich79
Житель Клуба
 
Аватар для ilich79
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 157
По умолчанию замерзает омыватель

Задавал подобный вопрос в теме про форсунки. Там ничего, кроме как залить"правильную жидкость" не советуют. На мой взгляд проблемма глубже.
Поставил форсунки от Volvo. Брызгают действительно здорово. Вот только есть две проблеммы. Первая - когда льешь на стекло вообще ничего не видно, с родными за счет двух струек обзор во время процесса поливания не ухудшался.
Вторая проблемма - возможно совсем не связана с этими форсунками, но те не менее. В общем замерзают, зараза. Причем не важно какая у тебя залита омывайка, -20 или -50. Все равно мерзнет, экспериментально доказано. Особенно это заметно после езды по трассе, в моем случае КАД. Если за бортом ниже -10, точно замерзнет. Постоишь в пробках, отогреется конечно. Но на КАДе, не дай бог взмахнуть счетками. Такая трабла только у меня, или у всех? И как с этим бороться? Может правда прогрев замутить? До этого была у меня Honda, то же ставил веерные форсунки, но таких проблем не было.
Кстати, задний омыватель замерзает наглухо, только на мойке можно отогреть.
ilich79 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.12.2010, 22:54   #42
ALEXEY_1971
Житель Клуба
 
Имя: алексей
Авто: Outlander 2.4 mivec 4wd
Сообщений: 168
По умолчанию Re: замерзает омыватель

Цитата:
Сообщение от ilich79 Посмотреть сообщение
Задавал подобный вопрос в теме про форсунки. Там ничего, кроме как залить"правильную жидкость" не советуют. На мой взгляд проблемма глубже.
Поставил форсунки от Volvo. Брызгают действительно здорово. Вот только есть две проблеммы. Первая - когда льешь на стекло вообще ничего не видно, с родными за счет двух струек обзор во время процесса поливания не ухудшался.
Вторая проблемма - возможно совсем не связана с этими форсунками, но те не менее. В общем замерзают, зараза. Причем не важно какая у тебя залита омывайка, -20 или -50. Все равно мерзнет, экспериментально доказано. Особенно это заметно после езды по трассе, в моем случае КАД. Если за бортом ниже -10, точно замерзнет. Постоишь в пробках, отогреется конечно. Но на КАДе, не дай бог взмахнуть счетками. Такая трабла только у меня, или у всех? И как с этим бороться? Может правда прогрев замутить? До этого была у меня Honda, то же ставил веерные форсунки, но таких проблем не было.
Кстати, задний омыватель замерзает наглухо, только на мойке можно отогреть.
тоже стоят от вольво, так я наоборот от восторга писаюсь)))))
говоришь что задний замерзает наглухо, так ведь если незамерзайка нормальная то как она замерзнет при -10 ???, у нас было и -23 уже, и ниче не мерзло.
с осени мороз я прохлопал по причине отсутствия дома, приехал так даже боялся что бачек разорвало тк с водой оставил. но обошлось,
так вот залил литр водки поездил - отошло спереди, а зад только через два дня пробило (гаража у меня нет,машин на улице тусуется)
так вот: купил незамерзайку залил до полного и уже и не помню когда, так что даже если и говорят что она типа выдыхаеся, все у меня нормуль))))
а ты попробуй свою незамерзайку в пузырек и в морозилку ради спортивного интереса, мож она и при 0 свернется - именно свернется, а не замерзнет, однажды я такое видал, свернувшиеся комочки на вид были как масло какое то
ALEXEY_1971 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.12.2010, 22:56   #43
Александр019
ЗАБАНЕН
 
Имя: Александр
Авто: Надёжный друг
Сообщений: 3,140
По умолчанию Re: замерзает омыватель

Извини дружище,но всё правильно сказали ранее. Залей нормальную незамерзайку.Четвёртую зиму езжу на Ауте и никогда такого не было. И на скорости и в пробках. Всё всегда хорошо работает. Форсунки стоят штатные с новостроя.
Александр019 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.12.2010, 23:07   #44
Frozen Ashes
Опытный
 
Аватар для Frozen Ashes
 
Имя: Максим
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 69
По умолчанию Re: замерзает омыватель

Водка дорого.Я заливаю не замерзайку и в ЧИП и Дип покупаю пропиленовый спирт...доливаю,супер прызгается и в лоб и в зад и фары хорошо обмывает напором.
Frozen Ashes вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.12.2010, 10:40   #45
dvz
Житель Клуба
 
Аватар для dvz
 
Имя: Денис
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 177
По умолчанию Re: замерзает омыватель

Замерзает по другой причине. В бачке и трубках незамерзайка как ей и положено будет в жидком состоянии. Но жиклеры могут обмерзнуть (визуально можно и не увидеть). Получается из-за того, что на прогретой машине тает вода, попадая на жиклеры. Пока прогрета машина все нормально. как ночь постоит - спирт испарился вода осталась и замерзла.... У меня задний так очень часто замерзает и омыватели фар.
dvz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Outlander. Не работает омыватель заднего стекла Сказ Outlander - Эксплуатация и ремонт 25 09.11.2019 23:10
Outlander. Замена жиклеров омывателя лобового стекла !Влад Outlander - Эксплуатация и ремонт 443 29.05.2017 12:17
Outlander. Запотевание лобового стекла Outlandishen Outlander - Эксплуатация и ремонт 51 20.07.2015 08:25
Outlander: Моторчик омывателя лобового/заднего стекла Max@out2.4 Outlander - Запчасти и дополнительное оборудование 10 08.01.2015 10:13
Outlander. Подогрев лобового стекла Валик69 Outlander - Эксплуатация и ремонт 7 06.06.2009 22:27

Текущее время: 09:50. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU