Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2016 -2022 ... > PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Вопросы ксплуатации PAJERO SPORT, допоборудование и аксессуары для Паджеро Спорт, запчасти для Pajero Sport с дизельным или бензиновым двигателем, ремонт Паджеро Спорт. Года выпуска 2016, 2017, 2018, 2019, 2020,2021

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.12.2021, 21:31   #1
Киселев Игорь Юрьевич
Вступаю в Клуб
 
Имя: Игорь
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 3
По умолчанию Срочно. Нужен совет.

Вечер добрый, одноклубники.
Случилась ситуация, неповерите, отдал машину официальному диллеру на покраску по гарантии, ожидаю автомобиль, а мне звонят и сообщают, что при уборки снега на территории официального диллера, погрузчиком был задет мой автомобиль. В итоге, разбит передний бампер, фара, противотуманная фара, решетки на "морде". Официальный диллер, сообщил, что готов отремонтировать машину. Сам нахожусь за 300 км от диллера, завтра выезжаю смотреть нанесенный урон. Подскажите, может быть кто-то сталкивался с такой ситуацией, как быть и что делать???
Я в ШОКЕ!
Киселев Игорь Юрьевич вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.12.2021, 21:36   #2
KryuGer
Бывалый
 
Имя: Герман
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 21
По умолчанию Re: Срочно. Нужен совет.

Цитата:
Сообщение от Киселев Игорь Юрьевич Посмотреть сообщение
Вечер добрый, одноклубники.
Случилась ситуация, неповерите, отдал машину официальному диллеру на покраску по гарантии, ожидаю автомобиль, а мне звонят и сообщают, что при уборки снега на территории официального диллера, погрузчиком был задет мой автомобиль. В итоге, разбит передний бампер, фара, противотуманная фара, решетки на "морде". Официальный диллер, сообщил, что готов отремонтировать машину. Сам нахожусь за 300 км от диллера, завтра выезжаю смотреть нанесенный урон. Подскажите, может быть кто-то сталкивался с такой ситуацией, как быть и что делать???
Я в ШОКЕ!
А что тут теперь делать? Пусть ремонтируют как положено,ну и попросить в виде морального ущерба пару ТО, бесплатно.
KryuGer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.12.2021, 21:50   #3
Киселев Игорь Юрьевич
Вступаю в Клуб
 
Имя: Игорь
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 3
По умолчанию Re: Срочно. Нужен совет.

При телефонном разговоре и пообещали, одно бесплатное ТО
Киселев Игорь Юрьевич вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.12.2021, 22:31   #4
Rus_lan
Старожил Клуба
 
Аватар для Rus_lan
 
Имя: Руслан
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,049
По умолчанию Re: Срочно. Нужен совет.

Цитата:
Сообщение от Киселев Игорь Юрьевич Посмотреть сообщение
При телефонном разговоре и пообещали, одно бесплатное ТО
Так это-ж целое ДТП и водитель покинул место происшествия. Одним ТО не отделаться. А вдруг они там пьяные катались по двору, или гонки устраивали?
Rus_lan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.12.2021, 00:44   #5
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,667
По умолчанию Re: Срочно. Нужен совет.

Цитата:
Сообщение от Rus_lan Посмотреть сообщение
Так это-ж целое ДТП и водитель покинул место происшествия.
Ага. А ещё машина у ОД находится на ответственном хранении. И минимально логичный алгоритм решения вопроса выглядит вот так примерно:
1) Приезжает хозяин к ОД, машину не трогает / не двигает, вызывает ГИБДД
2) Оформляется ДТП, но ход делу не дается сразу, например под предлогом выяснения кто-же виноват самим хозяином машины, полюбовно. Сотрудники вполне пойдут на это, им же проще.
3) С ОД уже по факту уточняется причиненный ущерб (под бампером много всего находится, то что там бампер разбит не значит что под ним ничего не повредили), сроки его устранения и т.д., плюс плюшки которые будут за это даны пострадавшей стороне. Причем вопрос ставится прям вот буквально "Я хочу 2 ТО на таком и таком пробеге в таком и таком объеме со всеми расходниками за ваш счет", но как бы тоже не борзея особо, чтоб не перегнуть.
4) Если с ОД договорились, то они либо это быстренько исправляют, либо подписываете договор, где они обязуются это исправить с указанием сроков и кто за что платит. И после этого только из ГИБДД забираются бумаги.
Если с ОД не договорились, то берётся юрист, оформляются документы в ГИБДД, лишается виновник в/у, а с документами об оформленном ДТП и юристом прямиком в суд на ОД, ну и те требования, которые ОД не удовлетворил полюбовно предъявляются + издержки, на того же юриста.

Вот этот момент с вызовом ГИБДД и оформлением ДТП он очень сильно важен на тот случай, если не договоритесь с ОД или если окажется, что они на соплях подмажут-подшаманят, и скажут что всё нормально сделали, вопрос исчерпан.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 21.12.2021, 04:53   #6
kaskas
Старожил Клуба
 
Имя: Alexander
Авто: Pajero Sport 3 Diesel 2017
Сообщений: 519
По умолчанию Re: Срочно. Нужен совет.

Прочитайте по утрату товарной стоимости.
Оплата дилером пары ТО вряд ли её возместит.
И лучше возьмите с собой к дилеру юриста по ДТП.
kaskas вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 21.12.2021, 06:16   #7
OlegSky
Опытный
 
Имя: Олег
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 86
По умолчанию Re: Срочно. Нужен совет.

Мне кажется обязанность дилера сделать первый звонок в ГИБДД, так как:
-на их территории ДТП;
-по акту приема-передачи авто находится у дилера и возможно только сотрудники дилера могут управлять авто на его территории;
-фиксируйте все, лучше общение с дилером записывать на аудио, видео, вести переписку, чтобы можно было потом предоставить в суд (если дилер включит заднюю передачу);

P.s. Не понятно из ситуации... если есть КАСКО, то без справки из ГИБДД о ДТП врядли обойтись
OlegSky вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.12.2021, 09:11   #8
YuginZ
Старожил Клуба
 
Аватар для YuginZ
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander IV 2.0 CVT
Сообщений: 517
По умолчанию Re: Срочно. Нужен совет.

Цитата:
Сообщение от Киселев Игорь Юрьевич Посмотреть сообщение
Вечер добрый, одноклубники
Год выпуска и пробег вашего авто ?
YuginZ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.12.2021, 09:20   #9
морячок73
Опытный
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT Ultimate 2019
Сообщений: 97
По умолчанию Re: Срочно. Нужен совет.

на период ремонта надо требовать подменный автомобиль
морячок73 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.12.2021, 09:44   #10
ан2
Бывалый
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 23
По умолчанию

мне поцарарапали задний фонарь, молдинг на 5-ой двери и саму 5-ую двнрь, причем молдинг и дверь чуть задело,упала воротина на мойке, полировкой убрал, в итоге замена молдинка, фонаря и покраска 5-ой двери я отказался от покраски, сказал что мне нужен фонарь оригинал, молдинг оригинал и компенсация покраски и товарной стоимости, договорились на всемвсем. 21000 р, фонарь и молдинг, старый фонарь на авито продал за 4000, молдинг новый лежит в гараже
ан2 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.12.2021, 09:45   #11
Киселев Игорь Юрьевич
Вступаю в Клуб
 
Имя: Игорь
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 3
По умолчанию Re: Срочно. Нужен совет.

Спасибо за ваши рекомендации,машина 2018 декабрь,пробег 60000 км.ДТП предпологаю что не оформляли,вчера вышли со мной на связь и сказали мол так и так.Сегодня еду к диллеру все проясню.Вся проблема в том что проживаю от диллера почти 300км.
Киселев Игорь Юрьевич вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.12.2021, 09:58   #12
ан2
Бывалый
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 23
По умолчанию Re: Срочно. Нужен совет.

мне кажется, что лучше полюбовно договорится, еси оформить ДТП то потом со страховой гемороя больше будет плюс запчасти с учетом износа

Добавлено через 2 минуты
была бы машина годовалая то можно с учетом утраты товарной стоимости компенсировать, а 3 года это не покроет
ан2 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 04:22. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU