Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2016 - 2021 > Outlander 2016 - 2021 из Китая

Важная информация


Outlander 2016 - 2021 из Китая Китайские Outlander-ы и их особенности.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.01.2024, 12:44   #2266
VITALIK75
Старожил Клуба
 
Имя: Vitalik
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 511
По умолчанию Re: Купил новый Outlander III 2022из ОАЭ, Китайской сборки(Другая машина

Это правильная маркировка и правильный размер.
VITALIK75 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.01.2024, 12:44   #2267
Vladis68
Житель Клуба
 
Имя: Владислав
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 132
По умолчанию Re: Купил новый Outlander III 2022из ОАЭ, Китайской сборки(Другая машина

Цитата:
Сообщение от lezib Посмотреть сообщение
Я тоже меняю с периодичностью примерно 17 т км, но это при условии продувки его......
Совсем недавно прочитал, что новые фильтровальные материалы, которые выглядят как прессованный синтепон (как раз такой на фильтре, который пришел мз Китая) имеют уменьшенное воздушное сопротивление и фильтруют по всему объему. После того, как они задержат определенное количество пыли, они не забиваются и не увеличивают сильно сопротивление, а просто перестают фильтровать. Как-то так объяснялось. Но, самое главное, такие фильтры категорически не стоит продувать, так как нарушается сцепление задержанных частичек пыли с ворсинками, при этом пыль не обязательно выдуется. Соответственно, при первом запуске после продувки фильтр "стряхнет" в двигатель приличную порцию пылевых частиц, причем разово и много. Не претендую на истину, просто для информации. Найду статью, поделюсь.
Vladis68 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 23.01.2024, 12:52   #2268
VITALIK75
Старожил Клуба
 
Имя: Vitalik
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 511
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Romanik1987 Посмотреть сообщение
Приветствую,Антон.

Если поедешь к дилеру права качать, спроси у них, пожалуйста, про воздушный фильтр двигателя для Китай аута.

Возможно у них есть что-то качественнее, чем с Озона.
Я думаю что у дилеров пока голова ещё не болела, слишком малые пробеги- вначале они пойдут по пути :засунуть что продают рядом, а вот когда Вы вернëтесь назад, вот голова у них заболит. Вы у них узнайте, они вообще то знают какой номер воздушника у нас стоит? В Рольфе машинами торгуют и уверены что фильтра одинаковые с Российским ставятся.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Vladis68 Посмотреть сообщение
Совсем недавно прочитал, что новые фильтровальные материалы, которые выглядят как прессованный синтепон (как раз такой на фильтре, который пришел мз Китая) имеют уменьшенное воздушное сопротивление и фильтруют по всему объему. После того, как они задержат определенное количество пыли, они не забиваются и не увеличивают сильно сопротивление, а просто перестают фильтровать. Как-то так объяснялось. Но, самое главное, такие фильтры категорически не стоит продувать, так как нарушается сцепление задержанных частичек пыли с ворсинками, при этом пыль не обязательно выдуется. Соответственно, при первом запуске после продувки фильтр "стряхнет" в двигатель приличную порцию пылевых частиц, причем разово и много. Не претендую на истину, просто для информации. Найду статью, поделюсь.
Очень похоже на правду, я когда свой снял, после 10000 , то снаружи грязи не было, она была как бы внутри материала, на фото можете посмотреть- это как раз на пробеге 10000
VITALIK75 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.01.2024, 13:00   #2269
VITALIK75
Старожил Клуба
 
Имя: Vitalik
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 511
По умолчанию Re: Купил новый Outlander III 2022из ОАЭ, Китайской сборки(Другая машина

https://ozon.ru/t/BV1jV7M Вот ссылка на 2 фильтр с Озона, с указанием правильных размеров, номеров и предназначения: осталось ждать чуть больше недели, как придëт на почту, заберу и сразу отпишусь.
VITALIK75 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 23.01.2024, 13:24   #2270
Colt_m4
Бывалый
 
Имя: Антон
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 41
По умолчанию Re: Купил новый Outlander III 2022из ОАЭ, Китайской сборки(Другая машина

Цитата:
Сообщение от Romanik1987 Посмотреть сообщение
Приветствую,Антон.

Если поедешь к дилеру права качать, спроси у них, пожалуйста, про воздушный фильтр двигателя для Китай аута.

Возможно у них есть что-то качественнее, чем с Озона.
Я уже взял этот вопрос на карандаш!! Еще мысль была когда я приеду к ним на ТО 15 000 км посмотреть че будут делать, так думаю приеду я к ним в начале осени.
Colt_m4 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.01.2024, 13:33   #2271
arkadius
Старожил Клуба
 
Аватар для arkadius
 
Имя: Аркадий
Авто: Outlander XL был, ныне Subaru
Сообщений: 1,346
По умолчанию Re: Купил новый Outlander III 2022из ОАЭ, Китайской сборки(Другая машина

Цитата:
Сообщение от Romanik1987 Посмотреть сообщение
Ну все, писюнами поменялись, решили теперь кошельками меряться.
Бедность не порок, порок-гордость.
Ладно бы было по 20 лет, так уже вроде взрослые все.
Двайте перестанем спорить и начнем помогать друг другу.
Тут не про писюны и кошельки. Если Вы поднимите взор на верхнюю заставку форума, то увидите слово "ТЕРРИТОРИЯ 4WD"

Посмотрели? Увидели?

Десять лет назад мы до хрипоты тут спорили "что лучше 2,0 или 2,4", но побеждал всегда 3,0! Обсуждать, что кроссовер с 2WD может быть кому-то интересен и иметь какие-то преимущества?! Да и в голову никому не приходило!
4WD - это особый склад, особый стиль. Для кого-то даже религия.
Отцам-основателям форума и в голову не могло прийти, что такая легендарная машина как Митсу Аутлендер в третьем десятилетии 21 века превратится в моноприводный китайский универсал. А выбор его будет определяться не техническими характеристиками и удовольствием от вождения, а просто выгодой и тупо "чтоб некитаец и на мой худой кошелек". Просто обидно за деградацию любимой марки и отличного автомобиля.
Поэтому, извините, но принять доводы в пользу монопривода на форуме владельцев полноприводных авто... Это как в компании любителей хард-рока обсуждать новые хиты П.Гагариной.
Запретить Вам может и не запретят, но могут и побить.
arkadius вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 23.01.2024, 14:21   #2272
Romanik1987
Старожил Клуба
 
Имя: Роман
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 548
По умолчанию Re: Купил новый Outlander III 2022из ОАЭ, Китайской сборки(Другая машина

Цитата:
Сообщение от arkadius Посмотреть сообщение
Тут не про писюны и кошельки. Если Вы поднимите взор на верхнюю заставку форума, то увидите слово "ТЕРРИТОРИЯ 4WD"

Посмотрели? Увидели?

Десять лет назад мы до хрипоты тут спорили "что лучше 2,0 или 2,4", но побеждал всегда 3,0! Обсуждать, что кроссовер с 2WD может быть кому-то интересен и иметь какие-то преимущества?! Да и в голову никому не приходило!
4WD - это особый склад, особый стиль. Для кого-то даже религия.
Отцам-основателям форума и в голову не могло прийти, что такая легендарная машина как Митсу Аутлендер в третьем десятилетии 21 века превратится в моноприводный китайский универсал. А выбор его будет определяться не техническими характеристиками и удовольствием от вождения, а просто выгодой и тупо "чтоб некитаец и на мой худой кошелек". Просто обидно за деградацию любимой марки и отличного автомобиля.
Поэтому, извините, но принять доводы в пользу монопривода на форуме владельцев полноприводных авто... Это как в компании любителей хард-рока обсуждать новые хиты П.Гагариной.
Запретить Вам может и не запретят, но могут и побить.
Читай внимательно, друг.

Мы тебя сюда не звали, сам пришел в наш кружок. И это ты, тут, конкретно в нашем узком кружке качаешь права, не имея при этом подобного авто….

Какое 4 WD, друг. Был бы хотя бы прадик, я понял, а так понты одни…. 4WD на варике Jatco, такая себе легенда.

Обиду за марку адресуйте совету директоров Mitsubishi,это же они решили продавать такие легендарные авто, заодно можете написать отчего Вы, такой фанат променяли Mitsu на Subaru.

Среди любителей не Хард рока, знаете ли тоже бывают человеки, любящие подраться.
Romanik1987 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.01.2024, 14:23   #2273
Jetaks
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 195
По умолчанию Re: Купил новый Outlander III 2022из ОАЭ, Китайской сборки(Другая машина

Цитата:
Сообщение от arkadius Посмотреть сообщение
Тут не про писюны и кошельки. Если Вы поднимите взор на верхнюю заставку форума, то увидите слово "ТЕРРИТОРИЯ 4WD"

Посмотрели? Увидели?

Десять лет назад мы до хрипоты тут спорили "что лучше 2,0 или 2,4", но побеждал всегда 3,0! Обсуждать, что кроссовер с 2WD может быть кому-то интересен и иметь какие-то преимущества?! Да и в голову никому не приходило!
4WD - это особый склад, особый стиль. Для кого-то даже религия.
Отцам-основателям форума и в голову не могло прийти, что такая легендарная машина как Митсу Аутлендер в третьем десятилетии 21 века превратится в моноприводный китайский универсал. А выбор его будет определяться не техническими характеристиками и удовольствием от вождения, а просто выгодой и тупо "чтоб некитаец и на мой худой кошелек". Просто обидно за деградацию любимой марки и отличного автомобиля.
Поэтому, извините, но принять доводы в пользу монопривода на форуме владельцев полноприводных авто... Это как в компании любителей хард-рока обсуждать новые хиты П.Гагариной.
Запретить Вам может и не запретят, но могут и побить.
Бить будите? Отцы основатели как будто Америку открывали))
Зачем модераторы тогда моноприводных на форум пускают, гоните нас отсюда
Как сказал выше Colt_m4 что на 2wd уже надо думать головой куда едешь! Видимо не всем дано думать.
Куплю с ЗП уазика может прокатит.
Jetaks вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.01.2024, 14:48   #2274
lezib
Житель Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 370
По умолчанию Re: Купил новый Outlander III 2022из ОАЭ, Китайской сборки(Другая машина

Друзья, знаменатель общий найден, думаю все согласятся. безусловно полноприводный Аут лучше. Но и переднеприводный тоже хорошая машина, которая решает многие задачи и многим ее достаточно. На этом расходимся.
lezib вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.01.2024, 14:49   #2275
Vladis68
Житель Клуба
 
Имя: Владислав
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 132
По умолчанию Re: Купил новый Outlander III 2022из ОАЭ, Китайской сборки(Другая машина

Цитата:
Сообщение от arkadius Посмотреть сообщение
Тут не про писюны и кошельки. Если Вы поднимите взор на верхнюю заставку форума, то увидите слово "ТЕРРИТОРИЯ 4WD"

Посмотрели? Увидели?

Десять лет назад мы до хрипоты тут спорили "что лучше 2,0 или 2,4", но побеждал всегда 3,0! Обсуждать, что кроссовер с 2WD может быть кому-то интересен и иметь какие-то преимущества?! Да и в голову никому не приходило!
4WD - это особый склад, особый стиль. Для кого-то даже религия.
Отцам-основателям форума и в голову не могло прийти, что такая легендарная машина как Митсу Аутлендер в третьем десятилетии 21 века превратится в моноприводный китайский универсал. А выбор его будет определяться не техническими характеристиками и удовольствием от вождения, а просто выгодой и тупо "чтоб некитаец и на мой худой кошелек". Просто обидно за деградацию любимой марки и отличного автомобиля.
arkadius, все течет и все меняется. Когда-то, действительно, Мицу были почти поголовно полноприводными. Отсюда и название родилось. Но в тот момент никто не предполагал, как изменится техника, жизнь, маркетинг, рынок и прочее. Далее, это клуб владельцев автомобиля Аутлендер и правилами не запрещено участвовать в нем владельцам моноприводных версий. Не нравится обсуждение монопривода - просто покиньте ветку. Или проголосуйте составом старожилов за изменение правил. Так нет же, вы с болезненной настойчивостью религиозного фанатика пытаетесь внушить владельцам моноприводов мысль об ущербности их выбора и даже их самих, вы даже в этом сообщении применяете унизительные формулировки вроде "..китайский универсал.." и "..тощий кошелек...". При этом как раз вам тут делать вообще нечего, это не форум Субару и зачем нам мнение человека, который предал легендарную марку и ушел в стан "оппозитников"?. И,заметьте, пока вы не начали по поводу монопривода из штанов выпрыгивать, никто вас не гнал и не учил жить. Предлагаю вам занять аналогичную конструктивную позицию. Узнаете много нового и интересного. И дальше все будет по принципу: "Не говорите, что мне делать, и я не буду говорить, куда вам идти"....
Vladis68 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.01.2024, 14:56   #2276
lezib
Житель Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 370
По умолчанию Re: Купил новый Outlander III 2022из ОАЭ, Китайской сборки(Другая машина

Цитата:
Сообщение от Vladis68 Посмотреть сообщение
Совсем недавно прочитал, что новые фильтровальные материалы, которые выглядят как прессованный синтепон (как раз такой на фильтре, который пришел мз Китая) имеют уменьшенное воздушное сопротивление и фильтруют по всему объему. После того, как они задержат определенное количество пыли, они не забиваются и не увеличивают сильно сопротивление, а просто перестают фильтровать. Как-то так объяснялось. Но, самое главное, такие фильтры категорически не стоит продувать, так как нарушается сцепление задержанных частичек пыли с ворсинками, при этом пыль не обязательно выдуется. Соответственно, при первом запуске после продувки фильтр "стряхнет" в двигатель приличную порцию пылевых частиц, причем разово и много. Не претендую на истину, просто для информации. Найду статью, поделюсь.
Ничего там нет супер пупер нано необычного. Все как и со стандартными Hepa фильтрами. Все,что не проходит через ячейки фильтра, остается в нем. Чем грязнее фильтр, тем лучше он фильтрует, так как величина ячеек, забитых пылью, уменьшается и фильтрация еще больше становится. Одно но, воздушный поток уменьшается, не пройти воздуху через забитый фильтр, со всеми вытекающими, расход растет,приемистость падает. Под продувкой фильтра я не имел ввиду,что можно привести его в исходное состояние. Речь шла о том, что достать фильтр и обдуть его, выдуть можно только поверхностную пыль на стороне, встречающей поток воздуха. Продувать , чтобы что-то изнутри достать не реально в принципе. скорее волокна порвутся,чем пыль выйдет.
lezib вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.01.2024, 15:01   #2277
Vladis68
Житель Клуба
 
Имя: Владислав
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 132
По умолчанию Re: Купил новый Outlander III 2022из ОАЭ, Китайской сборки(Другая машина

Цитата:
Сообщение от VITALIK75 Посмотреть сообщение
Да 1 фильтр тоже с этого магазина,который на почте ,а вот теперь самое интересное,фильтр который у меня только пересёк границу я заказывал тоже в этом магазине ,номер у него 1500А722 ,но Ca-3025P и в описание к данному фильтру уже есть фото ,что он подходит на Аут 2,0 и 2,4 и даже фото куда ставится- НАПОМИНАЮ- МАГАЗИН ОДИН И ТОТ ЖЕ,ССЫЛКИ РАЗНЫЕ И ЦЕНА ДОРОЖЕ.Самому интересно что придёт.По поводу фото ,на оригинале пластик белого цвета,здесь чёрный.Размеры поверьте.Я фото скину и размер,который должен быть
По размерам фильтр с черным пластиком 247х205х40, но он затянут в пленку, уплотнитель стянут, возможно после того, как расправится уплотнитель, будет 250 по длинной стороне. Второй фильтр сегодня получил тоже, аналогичен первому. Т.е. разные продавцы прислали одно и то же. Попробую еще по вашей ссылке заказать, если вам придет с отличный от того, что я получил. Кстати, у тех фильтров, которые я получил в описании артикул как у вашего - GM23121505. Надо пробовать искать аналог среди производителей хоть с каким-то именем, хотя бы Маршалл, например.
Vladis68 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 23.01.2024, 16:19   #2278
arkadius
Старожил Клуба
 
Аватар для arkadius
 
Имя: Аркадий
Авто: Outlander XL был, ныне Subaru
Сообщений: 1,346
По умолчанию Re: Купил новый Outlander III 2022из ОАЭ, Китайской сборки(Другая машина

Удачи Вам, в вашем кружке.
Последний совет. Почитайте форум лет за 10-12 и там найдётся ответы на многие вопросы, которые Вы тут задаёте.
arkadius вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 23.01.2024, 16:24   #2279
Ivanes303
Житель Клуба
 
Аватар для Ivanes303
 
Имя: Иван
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 139
По умолчанию

Тоже сегодня получил фильтр заказывал на озоне https://ozon.ru/t/7GPqLbj
Ivanes303 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.01.2024, 16:52   #2280
Ivanes303
Житель Клуба
 
Аватар для Ivanes303
 
Имя: Иван
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 139
По умолчанию Re: Купил новый Outlander III 2022из ОАЭ, Китайской сборки(Другая машина

Цитата:
Сообщение от Ivanes303 Посмотреть сообщение
Тоже сегодня получил фильтр заказывал на озоне https://ozon.ru/t/7GPqLbj
Продолжу с телефона не удобно писать.
Получил точно такой же фильтр как @Vladis68, https://out-club.ru/board/showpost.p...postcount=2260

Если приглядеться к коробке где напечатан номер то китаезы хитрожопы заклеили оригинальную надпись наклейкой 1500А722 GA-21027P, а под ней совсем другой артикул напечатан на самой коробке.
Думаю не наш это фильтр, будем искать дальше, "такой же, только с перламутровыми пуговицами." (с)
Фото если нужно приложу, не вижу смысла @Vladis68 разместил уже.
Ivanes303 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 16:35. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU