Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander turbo / Airtrek turbo > Airtrek Turbo!!!

Важная информация


Airtrek Turbo!!! Эксплуатация, ремнот, дополнительное оборудование Airtrek turbo.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.09.2010, 13:42   #1
Противник Тойот
Житель Клуба
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 431
По умолчанию Холодный пуск

По-честному перешарил через поиск подобные темы и ...... пошел в турбо-раздел создавать тут аналог.
Хочу поделиться мыслями и спросить совета. Уж очень что-то ММС "своеобразным" автомобилем оказался. Ну так вот, по порядку:
На Треке ездит жена. Ну и я по выходным иногда. В последнее время она начала жаловаться, что типа, как-то "не так" машина ехать стала. Мол, упала динамика. И по утрам с трудом заводиться стала с пульта сигналки. Со 2-го, а то и с 3-го раза. (напомню, это был август месяц)
На днях руки дошли до нее, сделал время прокрутки стартера побольше и провел процедуру программирования оборотов для автоопределения запущенного двигателя. (были подозрения, что сигналка "гонит"). Результат: позавчера (в пятницу) звонит жена в шоке: "Она до обеда у меня на ходу (!!!) три раза заглыхала посреди улицы!" Бросаю дела, садимся на Турера, жена на Трек и катимся к знакомому, проверенному диагносту.
Рассказываю Димке все симптомы. Он подключает сканер и ахает. Долговременная коррекция по топливу +16%. Кратковременная на холостых еще до 7-8% добавляет. Скидываем шланг с обратки и погружаем в банку. Заводим. Бенз льет хорошей струей на ХХ. Газуем! Поток практически прекращается. Диагноз понятен. Вскрытие показывает забитый топливный фильтр. Мы уезжаем, оставляя Димку развлекаться еще и с УЗ промывкой форсунок.
Приезжаю через 2 часа. Застаю озадаченного Димана со сканером в руках. Коррекции пришли в норму. Долговременная +1,6, короткая - в нуле. НО (!!!!) Димка рассазывает, что после промывки видит ошибку расходомера и машина иногда беспричинно глохнет. рассказывает и показывает наглядно удивительные вещи. Оказывается 3 тыс км назад мне меняли масло, а воздушного фильтра в наличии не оказалось. В итоге машина проехала на одном фильтре около 7 тыс км. все бы ничего. На Турере я иногда и по 15-20 тыс на одном фильтре проезжаю. Меняю по принципу "когда вспомню". А тут!!!
В общем у турбо-трека оказывается по-дебильному выполнен воздуховод от фильтра к турбине. На нем есть горб, к которому в одну точку сходятся патрубки от байпаса и вентиляции картера.
Так вот, наша версия:
Из-за забитого воздушного фильтра ( а он действительно оказался жутко забитым) шел приличный подсос картерных газов. И масло, как оказалось, не только стекало с горба в турбину, но и распылялось струей из байпаса и попадало на расходомер!!!
Димка промыл и продул как мог расходомер. Тьфу (три раза) глохнуть машина перестала, ездит. И тянуть лучше стала.
К чему это длинное лирическое отступление?
Не только к тому, что я хочу поделиться с соклубниками горем и инфой. Парни! Меняйте почаще воздушные фильтры!!!
но вообще-то у меня еще вопрос к вам есть. Как думаете (учитываю всю эту мою предысторию)? Почему же сегодня утром при +5 град, сухой погоде, времени прокрутки стартера 3 (!!!!) секунды, машина все же завелась ТОЛЬКО СО ВТОРОГО РАЗА !!! ?????????
Я уж голову сломал. Свечи тыщи 2 назад поменяны. новый топливный, воздушный фильтры, промытые форсунки. Ошибок сканер не показывает. Аккумулятору год. Крутит бодро что зимой, что летом. На горячую пуск безукоризненный. Зимой в морозы, правда, проблемы с пуском начинались при -20 град. (заливает свечи). Но это вобщем-то распостраненая особенность японцев (кроме Тойоты).
Что ж ему надо-то? Есть мысли?
Противник Тойот вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 12.09.2010, 14:37   #2
kalyan9999
Старожил Клуба
 
Аватар для kalyan9999
 
Имя: колянчик
Авто: MMC Pajero 2
Сообщений: 1,117
По умолчанию Re: Холодный пуск

с сигналки у меня тоже когда как заводится..бывает и со 2 раза..
kalyan9999 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.09.2010, 15:17   #3
georg1970
Старожил Клуба
 
Аватар для georg1970
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo 4WD
Сообщений: 3,967
По умолчанию Re: Холодный пуск

У меня только одна мысль, былоу меня такое на 2-х машинах. В обоих случаях лечилось установкой нового аккумулятора. Ради интереса возми где-ниубдь новый и попробуй. Больше чем уверен, что дело именно в нем. На треке, кстати, тоже ббыло по весне, пока аккум не поменял, потом все стало норм. Пока мозги не поменял)) Щас опять не всегда с первого заводится, но тут дело уже в другом- боремся с проблемой с помощью Петровича))) И вообще, на зиму буду ставить гелевый аккумулятор...
georg1970 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.09.2010, 15:24   #4
kalyan9999
Старожил Клуба
 
Аватар для kalyan9999
 
Имя: колянчик
Авто: MMC Pajero 2
Сообщений: 1,117
По умолчанию Re: Холодный пуск

не спеши с покупкой гелевого..почитай отзывы в инете
kalyan9999 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.09.2010, 16:02   #5
Дим()н
Старожил Клуба
 
Аватар для Дим()н
 
Имя: Дмитрий
Авто: Airtrek Turbo был , теперь пешеход
Сообщений: 939
По умолчанию Re: Холодный пуск

с сигналки старлайн Б6 (без каких то настроек кроме стандартных,как там настроено даже не знаю) с первого раза редко вообще у меня заводиться , заводилась с 1 попытки только неделю после замены свечей , обычно заводиться со второго третьего раза а то и с 5 ....и я так думаю зависит ещё от расстояния от машины до брелка чем дальше тем хуже заводиться заметил...но заводиться всегда главное планомерно попытку за попыткой делать ))))) с проблемой залитых свечей ни разу не сталкивался.....
Дим()н вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.09.2010, 16:54   #6
kalyan9999
Старожил Клуба
 
Аватар для kalyan9999
 
Имя: колянчик
Авто: MMC Pajero 2
Сообщений: 1,117
По умолчанию Re: Холодный пуск

невижу связи между растоянием брелка от машины и заводкой с 1 или 2 раза..
kalyan9999 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 12.09.2010, 17:41   #7
C00LM4N
Старожил Клуба
 
Аватар для C00LM4N
 
Имя: Серега
Авто: TurboAir белий-белий
Сообщений: 3,033
По умолчанию Re: Холодный пуск

Автору советую с подключенным сканером постучать по дмрв и смотреть не прыгает ли AFS. По сути от масла дмрв хуже работать не будет, он же ультразвуковой.
У меня начала заводится со 2 раза сигналкой когда похолодало до +5-+10 с утра. Переставил с 0.6с до 0.8с прокрутки в первый раз - вроде пока хватает) Зимой, чую, надо будет 1.2с ставить.
C00LM4N вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.09.2010, 19:19   #8
НИКАКОЙ
Старожил Клуба
 
Аватар для НИКАКОЙ
 
Имя: Mister Esposito.
Авто: Cadillac SRX4 + MINI Countryman S JCW
Сообщений: 2,003
По умолчанию Re: Холодный пуск

Засран_ый ДМРВ это зло. Реально рядом вход во впуск трубки сапуна. И при забитом воздушном фильтре вероятно подсасывает на сетку ДМРВ... Ну а когда он в масле, то считает воздух с ошибкой.
НИКАКОЙ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 12.09.2010, 20:42   #9
C00LM4N
Старожил Клуба
 
Аватар для C00LM4N
 
Имя: Серега
Авто: TurboAir белий-белий
Сообщений: 3,033
По умолчанию Re: Холодный пуск

НИКАКОЙ, я тоже предпочел его почистить, но мек мне сказал что влиять на него грязюка не должна. И он особо отметил - если дмрв грязный, но сухой, то чистить нельзя. Не знаю почему.
C00LM4N вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.09.2010, 03:07   #10
Yuriy ODS
Старожил Клуба
 
Аватар для Yuriy ODS
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 2,532
По умолчанию Re: Холодный пуск

чаще менять воздушный фильтр, ставить маслопомойку....

тоже на холодную крутит 2-3 оборота, свечи-фильтра новые, аккумулятор еще на гарантии
Yuriy ODS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.09.2010, 07:24   #11
Противник Тойот
Житель Клуба
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 431
По умолчанию Re: Холодный пуск

Парни, спасибо, что отозвались. Чем больше мнений, тем больше вероятность найти причину трабла.
Но по-порядку:
Цитата:
с сигналки у меня тоже когда как заводится..бывает и со 2 раза..
Дык, дело не в количествах. Дело в том, что время прокрутки поставил аж на 3 сек! Это ОЧЕНЬ много для таких температур. (+5 +10)
Цитата:
В обоих случаях лечилось установкой нового аккумулятора. Ради интереса возми где-ниубдь новый и попробуй. Больше чем уверен, что дело именно в нем.
Сложно связать с моим случаем. Это уж совсем дохлятина должна быть, чтоб тупо не хватало напруги на насос и зажигание. Моему аккуму - один год. Причем, 70-ка стоит. Крутит ОЧЕНЬ бодро.
Цитата:
невижу связи между растоянием брелка от машины и заводкой с 1 или 2 раза..
Согласен. Уж получила машина команду - дальше сама действует. Расстояние тут ни при чем.
Цитата:
Ну а когда он в масле, то считает воздух с ошибкой.
Вот! На это уже и нарвались.
НО ! Волнует меня вопрос. А вообще он его считает в момент запуска??? (когда дроссель в нуле)

Короче, путь мне опять к Диману.
Сегодня машина завелась с 3-й попытки. Напомню: время прокрутки 3 сек. Жуть какая-то. Я потом завел своего Турера с пол-пинка. Просто как прогретый дизель.

---------- Добавлено в 11:28 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:24 ----------

Новости с полей: Звонила жена. После старта загорается и горит с минуту чек-энджн. потом тухнет.
Поехал к Димке. подозрение на то, что все же помер расходомер. отпишусь по результату.
Противник Тойот вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.09.2010, 10:00   #12
НИКАКОЙ
Старожил Клуба
 
Аватар для НИКАКОЙ
 
Имя: Mister Esposito.
Авто: Cadillac SRX4 + MINI Countryman S JCW
Сообщений: 2,003
По умолчанию Re: Холодный пуск

Если скидывали клемы, то нужно обучить по новой.
НИКАКОЙ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.09.2010, 10:04   #13
C00LM4N
Старожил Клуба
 
Аватар для C00LM4N
 
Имя: Серега
Авто: TurboAir белий-белий
Сообщений: 3,033
По умолчанию Re: Холодный пуск

Вот не знаю, все говорят про обучение, и мек и народ - а я ни ланс, ни трек не обучал и проблем никогда не было. Все нормуль работает сразу.
C00LM4N вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.09.2010, 10:10   #14
НАХФЕГЕЛЬ
Опытный
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 81
По умолчанию Re: Холодный пуск

У меня на ТАЗе было такое, лечилось-1.аккумулятор новый(старый замерзал),2.стартер обмотка подгорела, купил новый стартер
НАХФЕГЕЛЬ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.09.2010, 10:46   #15
Marshall
Старожил Клуба
 
Аватар для Marshall
 
Имя: Роман
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 1,746
По умолчанию Re: Холодный пуск

Автор же пишет что аккум стоит нормальный и стартер маслает дай Бог.
Как ни парадоксально у меня так называемый УТТ (Утренний Трабл Тойоты) "запуск только со второго раза" вылечился заменой ДВС. Перерыл все что можно, начиная от замены свечей, промывками ДЗ, форс, фильтров, заканчивая чисткой клапана VVT-i. Один хрен чуть темпер ниже +5, завод только со второго раза.
Выхватил один шатун в поддон (гидроудар), поменял ДВС, в любой -30 с первого раза.
Сейчас трек ,тьфу, тьфу, тьфу, заводится с первого раза в любую погоду. Один раз залил бенз 95 говеный по нужде, с утра завелся только со второго раза.
Marshall вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Модификация впускной системы - аля "холодный впуск" Black XL Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 21 27.10.2009 18:08
холодный впуск своими руками Vladis Airtrek Turbo!!! 22 10.06.2009 05:16

Текущее время: 03:04. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU