Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Автопарк OUT-CLUB.RU > Обсуждение новинок/старинок, выбор авто

Важная информация


Обсуждение новинок/старинок, выбор авто Новинки, выбор другого автомобиля и проч.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.10.2010, 10:34   #46
avtomobilist
Временно никто
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 948
По умолчанию Re: Mazda СХ-7 2010 м.г.

Цитата:
Сообщение от Badrs Посмотреть сообщение
Ужас, у меня реально 13-14 литров выходит, а город-трасса вообще 10-11 приезжаю. Но я так понимаю, для меня прирост в ЛС вообще будет малозаметным.

Очень большое значение имеет плотность движения.
По моему мнению разница при такой мощности незначительная, но это лично мое мнение.
На новой новое управление двигателем и коробкой передач.
И шумка теперь говорят классная. (Про двигатель, коробку и шумку из изданий и с сайта СХ-7.ру)
avtomobilist вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.10.2010, 14:04   #47
Dima1971
Старожил Клуба
 
Аватар для Dima1971
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,889
По умолчанию Re: Mazda СХ-7 2010 м.г.

За 1 370 000 р. в максималкен.. с ДВС за 200 л.с. - ну очень заманчивое предложение. от куда инфа про шумку?
Dima1971 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.10.2010, 17:11   #48
avtomobilist
Временно никто
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 948
По умолчанию Re: Mazda СХ-7 2010 м.г.

Цитата:
Сообщение от Dima1971 Посмотреть сообщение
За 1 370 000 р. в максималкен.. с ДВС за 200 л.с. - ну очень заманчивое предложение. от куда инфа про шумку?

С Майла, Авто+ и сайта СХ-7. А на рестайленге не ездил. Но машинка у меня в запасных.(как и дизель Санта, Мурано и ХС-70-на первые два деньги есть, а хочется большего)
avtomobilist вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.11.2010, 12:21   #49
OpY.
Старожил Клуба
 
Аватар для OpY.
 
Имя: Noname
Авто: Не аутлэндэр
Сообщений: 1,453
Сообщение Re: Mazda СХ-7 2010 м.г.

приглядываюсь вместо хонды.... брал на тестдрайв - понравилось, шумка нормальная, едет хорошо, видеокамера работает..
расход борткомпьютер теставто показал 14,7 л / 100 км... вполне, при 238 л.с...
цена - 1,4м, в самой топ комплектации... более чем гуманный ценник.
но есть и 1 минус - торпеда по дубовости напоминает 1й аут, однако вполне функциональна и симпатична... вощем весь в раздумьях...
OpY. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.01.2011, 20:43   #50
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,672
По умолчанию Re: Mazda СХ-7 2010 м.г.

Сегодня заехал к ОД Мазды и посмотрел СХ-7. Понравилась. Предыдущую тоже смотрел и даже ездил. У соседки по гаражу такая есть, поэтому реально было время рассмотреть получше.
Кроме внешности и возможных изменений в мозгах двигателя и коробки (это по словам менеджера салона) машина реально изменилась.
Смотрел выставленные версии в максимальном оснащении за 1 404 000 и 1 436 000 руб. (отличие в наличии люка).

Салон.
Понравился сразу более качественной отделкой, как по сравнению с прошлой версией так и с ХЛ. Выглядит и на взгляд и на ощупь дорого (в моей категории ценностей, примерно как на бывшей БМВ 2000 г.в.). Пластик по верху дверей, панели и центральной консоли мягкий и приятный на ощупь. Вставки под темное дерево смотрятся гармонично. Все кнопки и крутилки приятные на ощупь и расположены там где ожидаешь. Крутилки климата переключаются очень мягко и как-бы обрезинены. Кожа мягче чем у ХЛ, прострочена по другому и похожа на Мурано внешне. На ощупь кожа и кожа (нет вставок второго цвета как на предыдущей версии, выглядеть стала респектабельнее). Есть электропривода передних сидений, плюс память на водительском на 2 или 3 варианта. Механический поясничный подпор на водительском сидении. Большой подлокотник и намного больший по объему бокс в нем. Сзади ровный пол. Но сидения не двигаются и не имеют регулировки угла, хотя мягче чем у ХЛ, и по ощущениям посадка сзади как в седане низкая и глубокая (у ХЛ пассажиры сидят выше). Спинки задних сидений складываются вровень (есть рычажки в багажнике).

Багажник.
После ХЛ у всех маленький. Здесь объем 455 л (к примеру у АSХ 415 л, но машина короче почти на 40 см!). Запаска докатка в багажнике. Под поликом две большие емкости для всякого хлама. Сам багажник обит ворсом. Пол имеет два варианта: либо ворсом вверх, либо перевернув его, получаем отделку пластиком для перевозки всяких царапающих и грязных грузов. Есть крючки для сетки. Нет саба (у меня ХЛ в максималке), поэтому багажник довольно широкий. Но общий объем меньше, плюс машина ниже и в общем четыре больших пластиковых ящика с овощами, которые я спокойно впихиваю в ХЛ или культиватор в неразобранном состоянии, сюда не влезут.

Эргономика.
Сидеть за рулем удобно. Есть регулировка руля по вылету. Приборы типа оптитрон, в выключенном состоянии стрелками вниз. Удобные дефлекторы обдува (похожи на те, что стояли на Ауте 1). Центральный экран под козырьком (не должен слепнуть). Есть камера заднего вида, инфа выводится на маленький экранчик 4" как раз на центральном дисплее.Машина с бесключевым доступом и ножником вместо ручника. Нет складывания зеркал заднего вида (это идет в виде опции с системой контроля слепых зон: стоят датчики и выдают подсказки в зеркала, если при включении сигнала поворота в слепой зоне есть авто). Это заказывается с каким-то пакетом и еще удорожает машину. Внутреннее зеркало с затемнением, есть датчики давления в шинах, датчик света, датчик дождя, датчик уровня омывающей жидкости. Нет Блютуза ни за какие деньги. Есть круиз-контроль, штатная сигналка и иммобилайзер. Музыка Bose (звучит на мой слух хорошо даже без саба) с чейнджером и МР3, но без USB. Есть AUX-вход.

Внешний вид и прочее.
Внешний вид мне понравился даже с новым бампером и ПТФ. В фарах линзованный ксенон, есть омыватель. Колеса на 19", резина 235/55. Нет релингов, есть специальные места для крепления багажной системы. По низу дверей сейчас идет хромированный молдинг, смотрится стильно. Кстати у машины очень высокий и широкий порог. Двери как бы заходят на порог. Думаю что грязи на нем будет намного меньше и изоляция от дороги получше должна быть. Кстати из-за порога посадка более низкая и более легковая.

Итог.
В общем машина понравилась. Есть в ней что-то "премиальное" по качеству отделки и оснащению. Мне почему-то постоянно напрашивались сравнения с БМВ Х1-Х3 (прежний), Инфинити ЕХ и Ниссан Мурано (не в смысле одной категории, а в смысле отделки и качества исполнения, все эти машины смотрел и ездил).
В общем если не появится Аут Джет Гриль с новым 3,0 л мотором, Мазда возможно будет рассматриваться как вариант замены. Только придется пересматривать свое отношение к автомобилю, т.к. Аут нравится своей универсальностью (и быстрый и легкий, и в то же время очень вместительный и даже "дубоватый" в чем-то, не жалко использовать как грузовик (см. выше про перевозку)). А Мазда все же более легковая машина, такой большой комфортный универсал с возможностью вылазок на небольшое бездорожье.
Надо будет обязательно взять на тест.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 17.01.2011, 22:39   #51
Stomatolog
Житель Клуба
 
Аватар для Stomatolog
 
Имя: Сергей
Авто: Volvo XC-60 теперь
Сообщений: 244
По умолчанию Re: Mazda СХ-7 2010 м.г.

Тоже рассматривал эту машину. Не соглашусь немного по поводу отделки салона. Хотя ощущения у всех разные. Мне как раз в сравнении с Мурано, салон Мазды простоватым показался. И подсветка приборов глаза резала и напрягать зрение приходилось, цифры мелкие и ядовито-красные.
Сиденья очень удобные, наверное не хуже, чем в 1 Ауте. Шумоизоляция показалась сравнимой с ним, правда двери в моем Ауте дополнительно шумил мне MaxXL, за что спасибо ему отдельное. Для ценителей рулежки - классная машина с отличной управляемостью.
Stomatolog вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.01.2011, 09:41   #52
Karp
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 S62
Сообщений: 383
По умолчанию Re: Mazda СХ-7 2010 м.г.

Да, машинка симпатичная. Но, для меня, ость большое НО. Расход. Как в городе так и на трассе она жрёт безбожно. Сам не ездил, расход не видел, но был на шиномонтаже и подъехали ребята на Мазде. Разговорились, и они сказали, что всё в машенке класно но по городу 20 и больше, и по трассе если притотпить бака меньше, чем на 400 км. хватает. Как по мне это перебор.
Karp вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.01.2011, 10:29   #53
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,672
По умолчанию Re: Mazda СХ-7 2010 м.г.

У меня на 3,0 в городе в пробках тоже под 20 л (17-18 л не меньше) выходит. Надо реально смотреть, а так и БМВ с мотором 2,5 л и 170 л.с. (прошлая моя машина) в городе в пробках жрал около 20 л.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.01.2011, 17:21   #54
pako
Бывалый
 
Авто: другой
Сообщений: 24
По умолчанию Re: Mazda СХ-7 2010 м.г.

Хотел взять, но у нас уже третью зиму морозы по 2-3 месяца стоят (от -30), а машина капризная на таких морозах заводится далеко не всегда. Ног все равно хотел в апреле взять, но добило, что при сильных морозах часты случаи срыва шлангов гаидроусилитиля, поэтому перспектива где нибудь вдали от города встать смутила, а рулится действительно классно
pako вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.01.2011, 17:28   #55
Stom13
Житель Клуба
 
Аватар для Stom13
 
Имя: Евгений
Авто: Accord 08 exe
Сообщений: 472
По умолчанию Re: Mazda СХ-7 2010 м.г.

У друга СХ7, правда не рестайл, расход 20 литров и не ехала вообще, пока не чипанул движок. Сейчас пуляет будь здоров, но расход все равно не очень уменьшился, да еще на 98...В общем не очень машинка нравится, аут намного лучше!
Stom13 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.01.2011, 22:54   #56
Aleks64
Житель Клуба
 
Аватар для Aleks64
 
Авто: S61 2.4 чёрный с 19.10.07
Сообщений: 321
По умолчанию Re: Mazda СХ-7 2010 м.г.

Цитата:
Сообщение от Stom13 Посмотреть сообщение
У друга СХ7, правда не рестайл, расход 20 литров и не ехала вообще, пока не чипанул движок. Сейчас пуляет будь здоров, но расход все равно не очень уменьшился, да еще на 98...В общем не очень машинка нравится, аут намного лучше!
Зато СХ7 популярна на вторичке - цену теряет как прадо 120
Aleks64 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.01.2011, 23:41   #57
Stom13
Житель Клуба
 
Аватар для Stom13
 
Имя: Евгений
Авто: Accord 08 exe
Сообщений: 472
По умолчанию Re: Mazda СХ-7 2010 м.г.

Цитата:
Сообщение от Aleks64 Посмотреть сообщение
Зато СХ7 популярна на вторичке - цену теряет как прадо 120
Может быть, спорить не буду...Но ездить на ней можно только после чиповки и на 98 бензине, иначе он не едет, проверено лично, а XL и так хорош,я имею ввиду 3-х литровый.И когда я продавал своего аута, то в цене не потерял, слил за ту же цену, что и купил=)))Все выше сказанное ИМХО.
Stom13 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Outlander XL vs Mazda CX-7 NORTON Outlander XL - Отзывы 479 21.04.2013 01:12
MB ML 350, BMW X5 3.0. ,Mazda CX-9 Seldom Обсуждение новинок/старинок, выбор авто 61 23.01.2011 12:07
Ледовый дрифт-2010. 06 февраля 2010 года! Vladimir Встречи одноклубников 6 06.02.2010 21:58
Mazda CX9 Kit Обсуждение новинок/старинок, выбор авто 16 28.02.2009 19:58
MAZDA CX7 VS XL PAXA Екатеринбург 9 14.08.2008 06:55

Текущее время: 20:41. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU