Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Второе поколение Outlander XL (jet fighter grill) 2010-2012 г. > Outlander XL. 2010. Jet fighter grill - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.04.2018, 09:19   #1
Йаар!
Бывалый
 
Аватар для Йаар!
 
Имя: Макс
Авто: Outlander XL JFG 2.0 MT
Сообщений: 39
По умолчанию Подрулевой переключатель омывателя лобового стекла

День добрый. Заметил несколько месяцев назад проблему и не занимался ею до ТО-120000 км. Беда в том, что на первой скорости дворников (режим INT) появилась какая-то задержка подачи омывайки на лобовое стекло при тяге ручки омывателя на себя. Где-то около секунды или чуть больше. Казалось бы фигня и забить, но нет. Это серьезно напрягает меня в движении и когда на улице грязища как сейчас.
На других скоростях дворников поливает как надо, при малейшем нажатии на рычаг пуляет-вопросов нет.
Когда делал ТО мне поменяли в сборе весь переключатель и… ничего не изменилось))), все также задержка до полива осталась. Сегодня я сел к колеге в такой же Аут, только дорестаил и ради проверки пополивал во всех режимах стекло. У него все в порядке-никаких задержек. Раньше у меня тоже все ок было. Слышно как щелкает какое-то реле из салона. Может быть в нем проблема? Но какое реле? Я не нашел его в списке блоков предохранителей.
Если кто сталкивался с такой фигней, прошу помочь советом куда что?
Спасибо.
Миниатюры
IMG_20180403_082844-1.jpg  
Йаар! вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.04.2018, 09:16   #2
Йаар!
Бывалый
 
Аватар для Йаар!
 
Имя: Макс
Авто: Outlander XL JFG 2.0 MT
Сообщений: 39
По умолчанию Re: Подрулевой переключатель омывателя лобового стекла

Был вчера у оффициалов по этому поводу и не только. Они тоже были удивлены таким поведением омывателя. Их предложения были такими:
1. вернуть штатные форсунки брызгалки и проверить снова
2. установить дополнительный обратный клапан на водяной магистрали омывателя.
Но что-то я очень сомневаюсь в этих пунктах, т.к. на второй и третьей скорости работы дворников (а также на выключенных) омывайка брызгает без задержки. Меня интересует момент, когда надо набрызгать короткими очередями на стекло ДО включения самих дворников.
Йаар! вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 06:08. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU