Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Airtrek > Airtrek - Запчасти и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.07.2009, 15:22   #181
ДСТ
Вступаю в Клуб
 
Авто: Airtrek 2.4 4WD GDI
Сообщений: 5
По умолчанию Re: Установка стоек от Аута на CU4W + ремонт ходовой

У меня кузов CU4W полный привод. Когда менял переднюю правую стойку, а т.к. с финансами был напряг решил менять только одну - ту что пришла в негодность, то столкнулся с проблемой - стойка Каяба, подобранная по каталогу, оказалась существенно длиннее родной. Если ее поставить, то тачку перекосит на один бок, но проблема в первую очередь была в том, что при установке ее (в сборе) на место, приходилось очень сильно опускать вниз нижний рычаг, при этом привод выскакивал, да и рычаг на столько не опускается. Поехал менять, искали-искали по каталогу, оказалось, что стойка практически идентичная родной (короче на 0,5 см.) стоит на MMC Dion, номер ее не знаю но заканчивается на ххх68 (длинная кажется на ххх98). Поставил - проблем нет!
ДСТ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.08.2009, 14:27   #182
dreamcat87
Старожил Клуба
 
Аватар для dreamcat87
 
Имя: Кирилл
Авто: P-sport III 2.4 TERMINATOR
Сообщений: 1,901
По умолчанию Re: Установка стоек от Аута на CU4W + ремонт ходовой

Цитата:
Сообщение от ДСТ Посмотреть сообщение
оказалось, что стойка практически идентичная родной (короче на 0,5 см.) стоит на MMC Dion, номер ее не знаю но заканчивается на ххх68 (длинная кажется на ххх98). Поставил - проблем нет!
На ДИОН что 2.0, что 2.4 стоят стойки MR491421 или MN100089. Ни у той, ни у другой замены на Каябу нет... Может быть, вы что - то путаете?..
dreamcat87 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.08.2009, 14:46   #183
рустик
Вступаю в Клуб
 
Авто: Airtrek 2.0 2WD
Сообщений: 12
По умолчанию Re: Airtrek. Амортизаторы от Outlander ?

я опустил чашки на стойках от аута на 2 см а зад приподнял .
рустик вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.08.2009, 15:35   #184
sNeG
Старожил Клуба
 
Аватар для sNeG
 
Имя: Антон
Авто: X5
Сообщений: 2,948
По умолчанию Re: Airtrek. Амортизаторы от Outlander ?

как ты это сделал, если сваркой то неужели жидкость не закипела а газ не улетучился?
sNeG вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.08.2009, 09:20   #185
рустик
Вступаю в Клуб
 
Авто: Airtrek 2.0 2WD
Сообщений: 12
По умолчанию Re: Airtrek. Амортизаторы от Outlander ?

распелил свою старую стойку посмотрел как она устроенна понял что возможно.сварной шов чашки сточил болгаркой.набрал большой таз воды и приступил к работе.варил по несколько секунд потом охлаждал стойку в тазе с водой.жидкость в стойке во время проведения работ даже не успела толком нагреться.
рустик вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.08.2009, 14:10   #186
ДСТ
Вступаю в Клуб
 
Авто: Airtrek 2.4 4WD GDI
Сообщений: 5
По умолчанию Re: Установка стоек от Аута на CU4W + ремонт ходовой

Цитата:
Сообщение от dreamcat87 Посмотреть сообщение
На ДИОН что 2.0, что 2.4 стоят стойки MR491421 или MN100089. Ни у той, ни у другой замены на Каябу нет... Может быть, вы что - то путаете?..
Может и путаю, про то что Дион, продавец магазина Rossko сказал, сам я в каталог не смотрел. Но что подошли - это факт!
ДСТ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.08.2009, 14:38   #187
dreamcat87
Старожил Клуба
 
Аватар для dreamcat87
 
Имя: Кирилл
Авто: P-sport III 2.4 TERMINATOR
Сообщений: 1,901
По умолчанию Re: Установка стоек от Аута на CU4W + ремонт ходовой

Цитата:
Сообщение от ДСТ Посмотреть сообщение
Может и путаю, про то что Дион, продавец магазина Rossko сказал, сам я в каталог не смотрел. Но что подошли - это факт!
Так вот это ключевой момент =((( А надпись на теле стойки посмотреть можете?
dreamcat87 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.08.2009, 14:38   #188
McGree
Бывалый
 
Аватар для McGree
 
Авто: Airtrek 2.0 4WD
Сообщений: 30
Радость А вот с пыльником/отбойником что?

Уважаемые новаторы,
Я уже уяснил что на мой CU2W 4WD нормально встанут назад аморты от аутлендера (KYB 341361). Да он и сейчас визуально выше других версий Айра. Вопрос такой, кто уже менял:
1. Нужно ли пыльники-отбойники закупать при смене амортизатора? На мазде я их помница сайгаком бегал искать на рынок при смене амортов, ибо одноразовые.
2. Если да, какой партнамбер у них? Здесь в теме нашел какой-то номер MR272833, который есть в экзисте, но на схеме задней подвески я его не вижу ни 2.0 ни 2.4 литра. Там светится MR519724 какой-то вроде пыльник и все.

Номер кузова CU2W-0003579.
McGree вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.08.2009, 20:37   #189
KoS
Старожил Клуба
 
Аватар для KoS
 
Имя: Костя
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,678
По умолчанию Re: Airtrek. Амортизаторы от Outlander ?

Меня заинтересовал такой момент, вот если Трека поднять, поставить стойки от Аута или спорт гира то надо же будет регулировать развал? В задней подвеске понятно как, есть корректирующий рычаг. А как же в переднеей?
KoS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.08.2009, 21:44   #190
рустик
Вступаю в Клуб
 
Авто: Airtrek 2.0 2WD
Сообщений: 12
По умолчанию Re: А вот с пыльником/отбойником что?

про задние не могу сказать.зад приподнимал без замены.в перёд подходят от десятки как родные.только отбойник укоротил на одно звено.
рустик вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 13.08.2009, 12:13   #191
Lancer 99 S-Pb
Житель Клуба
 
Аватар для Lancer 99 S-Pb
 
Имя: Далее Тойота Версо
Авто: Airtrek 2.0 1WD Продан май 2016г
Сообщений: 201
По умолчанию Re: Airtrek. Амортизаторы от Outlander ?

Не понял. Стойки передние от ВАЗ 2110 подходят к Аиртреку?
Lancer 99 S-Pb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.08.2009, 12:37   #192
sNeG
Старожил Клуба
 
Аватар для sNeG
 
Имя: Антон
Авто: X5
Сообщений: 2,948
По умолчанию Re: Airtrek. Амортизаторы от Outlander ?

Тут наверно про пыльники идет речь
sNeG вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.08.2009, 14:05   #193
KoS
Старожил Клуба
 
Аватар для KoS
 
Имя: Костя
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,678
По умолчанию Re: Airtrek. Амортизаторы от Outlander ?

Цитата:
Сообщение от kexc Посмотреть сообщение
Доброго дня!
После замены стоек на 334398/341361 вылез отчетливо видный отрицательный развал, что спереди что сзади, колеса стоят явно "вовнутрь", устойчивость страдает по сравнению с тем что было
Машина CU2W турбо, 2003 год, подвеска обычная была с клиренсом в районе 15 см, поднялась на те же 4 см что и у всех тут на форуме.
Сзади понятно как бороться - там регулировочные болты-эксцентрики в месте крепления нижних рычагов к кузову, а вот спереди никаких регулировок не нашел, да видимо их там и нет как у большинства япономобилей.
Вопрос - кто как боролся с такой проблемой?
Прочитав всю тему, изучив соответствующий раздел книги по Треку (а она у меня есть в твердом виде ) я понял что развал на передней подвеске не регулируется, он выставлен на заводе и постоянен. Тут конечно можете меня поправить, но есть мнение что какие бы амортизаторы не ставили развал остается постоянным!
KoS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.08.2009, 20:40   #194
driver032
Бывалый
 
Аватар для driver032
 
Авто: Kia Sportage III
Сообщений: 22
По умолчанию Re: Airtrek. Амортизаторы от Outlander ?

Цитата:
Сообщение от KoS Посмотреть сообщение
Прочитав всю тему, изучив соответствующий раздел книги по Треку (а она у меня есть в твердом виде ) я понял что развал на передней подвеске не регулируется, он выставлен на заводе и постоянен. Тут конечно можете меня поправить, но есть мнение что какие бы амортизаторы не ставили развал остается постоянным!
+100 Поставил от аута (стойки пер... зад...) развал и схождения перед и зад в норме!!!
driver032 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.08.2009, 21:20   #195
рустик
Вступаю в Клуб
 
Авто: Airtrek 2.0 2WD
Сообщений: 12
По умолчанию Re: Airtrek. Амортизаторы от Outlander ?

когда я заменил передние стойки и покатавшись месяца три стал замечать повышенный износ шины по краю с наружней стороны.после того как опустил перед на 2см.стало лучше.чем выше приподнимаешь перед машины тем больше передние колёса заваливаются во внутрь.
рустик вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Airtrek: Стойки стабилизатора mmc Airtrek - Эксплуатация и ремонт 219 19.02.2017 10:45
Airtrek: Амортизаторы RANCHO! Багдад Airtrek - Запчасти и дополнительное оборудование 5 10.06.2013 05:18
Airtrek. Амортизаторы KONI Багдад Airtrek - Запчасти и дополнительное оборудование 0 07.04.2009 22:11

Текущее время: 16:40. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU