Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.03.2007, 10:02   #1
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
Восклицание

Краткая информация по теме:

решение 1 >>> (флокирование)
решение 2 >>> (замена уплотнителей стекол на "грандисовские", их коды MR 959757, MR 959758, MR 959759, MR 959760)
решение 3 >>> (замена на уплотнители от XL 2010) (пока не проверено 100%)

самостоятельная замена уплотнителей: >>>
Чем тонироваться? (для тех у кого имеется штатная тонировка) >>>, >>>, >>>, >>>, >>>
Затемнение у штатной тонировки 62% >>>

Последний раз редактировалось chindiasov; 23.06.2010 в 23:25. Причина: add
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 13.04.2007, 10:17   #16
alexx
Старожил Клуба
 
Аватар для alexx
 
Авто: Nissan Murano LE RUS
Сообщений: 5,923
По умолчанию Ответ: Уплотнители стёкол

Может ,что пропустил,а родная тонировка зарапаеться или нет?У меня пока за 2 месяца ни одной царапины нет.Комплектация 2
alexx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.04.2007, 10:40   #17
NEX
Опытный
 
Аватар для NEX
 
Авто: Ford Mondeo 2006 2,0 AT
Сообщений: 54
По умолчанию Ответ: Уплотнители стёкол

Цитата:
Сообщение от alexx Посмотреть сообщение
Может ,что пропустил,а родная тонировка зарапаеться или нет?У меня пока за 2 месяца ни одной царапины нет.Комплектация 2
Родная тонировка в принципе не может царапаться, она же нанесена методом напыления, а царапается обычно пленка...
NEX вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.04.2007, 18:11   #18
JMB
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 109
По умолчанию Ответ: Уплотнители стёкол

Цитата:
Сообщение от alexx Посмотреть сообщение
Может ,что пропустил,а родная тонировка зарапаеться или нет?У меня пока за 2 месяца ни одной царапины нет.Комплектация 2
Передние стекла затонированы?
JMB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.04.2007, 20:26   #19
PAVEL M.
Житель Клуба
 
Аватар для PAVEL M.
 
Авто: AUDI
Сообщений: 285
По умолчанию Ответ: РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМЫ

Добрый вечер!Я вчера целый день(с9до17) боролся с проблемой и победил её рассказываю как:
Уплотнитель состаит из двух ресничек одна ту что мы видим вторая находится на два см. ниже первого и изготовлена из такого же материала(хренового).Рассказываю процесс.
Начнём с передних опускаем до конца,отгибаем верхний уплотнитель и острым ножом срезаем нижний уплотнитель под самый корень-аккуратно чтоб не повредить плёнку если она есть.Потом берём материал я взял старые бархотные джинсы подруги(в магазине был бархат на синтетической основе а надо на хб)режем полосы шириной семь см.(сделал с запасом чтоб накрыло место где срезал второй уплотнитель) и наклеиваем на верхний уплотнитель снаружи запустив его в углубление так что край среза невиден даём высохнуть клею(занимаемся другими окнами).Потом наносим клей на место где срезал второй уплотнитель там остался бортик пластиковый и на ткань где она будет клеится к верхнеми уплотнителю(место контакта со стеклом) и быстро но аккуратно клеим ткань.Места много так что проблем не должно возникнуть и обязательно защитите стекло от клея(газета).Даём просохнуть клею с передними всё.
Про задние совет если с зади мало открывают окна лучше оставте так как есть.Сложный монтаж.Кто не струсил рассказываю.
Опускаем стекло(полностью не отускается это главная проблема) также отгибаем верх. уплот. и срезаем нижний(ни хрена не видно всё на ощупь),так же приклеиваем сверху материал так же даём высохнуть а вот теперь начинается гемор,я сделал удлинитель на носик тюбика и наносим клей на пластиковый бортик(как в передних) и на ткань.И пытаемся засунуть ткань промеж стекла и уплотнителя(хорошо если у вас тонкие пальцы ) я воспользовался шкуркой нулёвкой(гладкая сторона к окну) и таким образом проталкиваешь ткань.Полная ж...а.Когда просохло проверил всё работает хорошо.

Ну вот и всё.Конечно было бы легче разобрав обшывку двери но я побоялся что нибудь сломать, а Рольф запросил за(разобрать-собрать) одной двери 1400 руб. работа+уборка,мытьё авто(без этого нельзя) ещё 3000 руб.А ты сам клеешь.Если возникли вопросы спрашивайте.Если руки растут не из ж...ы то всё получится.
PAVEL M. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 16.04.2007, 23:50   #20
DSW
Старожил Клуба
 
Аватар для DSW
 
Имя: Сергей
Авто: Out XL 3.0 black
Сообщений: 4,467
По умолчанию Ответ: Уплотнители стёкол

PAVEL M.! Какой пленкой затонирована машина?
DSW вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.04.2007, 09:48   #21
LETчик
Житель Клуба
 
Аватар для LETчик
 
Имя: Антон
Авто: Volvo xc90 new '17
Сообщений: 145
По умолчанию Ответ: РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМЫ

Цитата:
Сообщение от PAVEL M. Посмотреть сообщение
Добрый вечер!Я вчера целый день(с9до17) боролся с проблемой и победил её рассказываю как:
Уплотнитель состаит из двух ресничек одна ту что мы видим вторая находится на два см. ниже первого и изготовлена из такого же материала(хренового).Рассказываю процесс.
Начнём с передних опускаем до конца,отгибаем верхний уплотнитель и острым ножом срезаем нижний уплотнитель под самый корень-аккуратно чтоб не повредить плёнку если она есть.Потом берём материал я взял старые бархотные джинсы подруги(в магазине был бархат на синтетической основе а надо на хб)режем полосы шириной семь см.(сделал с запасом чтоб накрыло место где срезал второй уплотнитель) и наклеиваем на верхний уплотнитель снаружи запустив его в углубление так что край среза невиден даём высохнуть клею(занимаемся другими окнами).Потом наносим клей на место где срезал второй уплотнитель там остался бортик пластиковый и на ткань где она будет клеится к верхнеми уплотнителю(место контакта со стеклом) и быстро но аккуратно клеим ткань.Места много так что проблем не должно возникнуть и обязательно защитите стекло от клея(газета).Даём просохнуть клею с передними всё.
Про задние совет если с зади мало открывают окна лучше оставте так как есть.Сложный монтаж.Кто не струсил рассказываю.
Опускаем стекло(полностью не отускается это главная проблема) также отгибаем верх. уплот. и срезаем нижний(ни хрена не видно всё на ощупь),так же приклеиваем сверху материал так же даём высохнуть а вот теперь начинается гемор,я сделал удлинитель на носик тюбика и наносим клей на пластиковый бортик(как в передних) и на ткань.И пытаемся засунуть ткань промеж стекла и уплотнителя(хорошо если у вас тонкие пальцы ) я воспользовался шкуркой нулёвкой(гладкая сторона к окну) и таким образом проталкиваешь ткань.Полная ж...а.Когда просохло проверил всё работает хорошо.

Ну вот и всё.Конечно было бы легче разобрав обшывку двери но я побоялся что нибудь сломать, а Рольф запросил за(разобрать-собрать) одной двери 1400 руб. работа+уборка,мытьё авто(без этого нельзя) ещё 3000 руб.А ты сам клеешь.Если возникли вопросы спрашивайте.Если руки растут не из ж...ы то всё получится.
Респект автору за содержательный рассказ!
Вот только у меня вопрос возник... А те кто пленку клеют, они же за нее отвечают? Значит, если оклеивать в Рольфе, то все это их проблеммы!???
LETчик вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.04.2007, 19:03   #22
PAVEL M.
Житель Клуба
 
Аватар для PAVEL M.
 
Авто: AUDI
Сообщений: 285
По умолчанию Ответ: Уплотнители стёкол

LETчик когда был в Рольфе с заменой АБС этот вопрос поднял и услышал ответ,что будем перетонировать много-много раз другого решению у них нет.Согласитесь это не выход!


DSW Плёнка кажится называется инфинити(когда солнце она смотрится зеркальной а когда сумерки можно даже силуэт внутри расмотреть,изнутри видно очень хорошо).В Рольфе такой плёнки нет.
PAVEL M. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.04.2007, 19:57   #23
DSW
Старожил Клуба
 
Аватар для DSW
 
Имя: Сергей
Авто: Out XL 3.0 black
Сообщений: 4,467
По умолчанию Ответ: Уплотнители стёкол

PAVEL M., Спасибо за ответ. Может пленка мягковата? Надо, наверное, жесткой америкосовской?
DSW вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.04.2007, 06:55   #24
motor53
Старожил Клуба
 
Имя: Николай
Авто: 2,4 NEW+VOLVO XC-60
Сообщений: 507
По умолчанию Ответ: Уплотнители стёкол

Цитата:
Сообщение от PAVEL M. Посмотреть сообщение
LETчик когда был в Рольфе с заменой АБС этот вопрос поднял и услышал ответ,что будем перетонировать много-много раз другого решению у них нет.Согласитесь это не выход!


DSW Плёнка кажится называется инфинити(когда солнце она смотрится зеркальной а когда сумерки можно даже силуэт внутри расмотреть,изнутри видно очень хорошо).В Рольфе такой плёнки нет.
Зеркальная пленка запрещена ПДД на всех стеклах. Могут быть проблемы и при прохождении ТО и просто на дороге.
motor53 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.04.2007, 10:04   #25
LETчик
Житель Клуба
 
Аватар для LETчик
 
Имя: Антон
Авто: Volvo xc90 new '17
Сообщений: 145
По умолчанию Ответ: Уплотнители стёкол

Цитата:
Сообщение от motor53 Посмотреть сообщение
Зеркальная пленка запрещена ПДД на всех стеклах. Могут быть проблемы и при прохождении ТО и просто на дороге.
Да тут дело не в пленке, к сожалению, а в отношении к клиентам! Рано или поздно вам же надоест тратить свое время и перетонироваться..., может на эту тему с кем то повыше чем тупорылый мастер приемщик поговорить???...
LETчик вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.04.2007, 12:43   #26
Илья
Старожил Клуба
 
Аватар для Илья
 
Авто: Inf ЭХ35 & Avensuz R2
Сообщений: 1,053
По умолчанию Ответ: Уплотнители стёкол

Цитата:
Сообщение от motor53 Посмотреть сообщение
Зеркальная пленка запрещена ПДД на всех стеклах. Могут быть проблемы и при прохождении ТО и просто на дороге.
На передних стеклах любая пленка запрещена......
Илья вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.04.2007, 05:50   #27
Aleksey
Старожил Клуба
 
Аватар для Aleksey
 
Имя: Алексей
Авто: Pajero IV 3.2 DI-D
Сообщений: 1,560
По умолчанию Ответ: Уплотнители стёкол

Цитата:
Сообщение от Илья Посмотреть сообщение
На передних стеклах любая пленка запрещена......
Нет, не любая, по ГОСТу было не более 25ти процентов.
Aleksey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.04.2007, 16:32   #28
Илья
Старожил Клуба
 
Аватар для Илья
 
Авто: Inf ЭХ35 & Avensuz R2
Сообщений: 1,053
По умолчанию Ответ: Уплотнители стёкол

Кто такое сказал? и 25% чего?
Илья вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.04.2007, 17:58   #29
JMB
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 109
По умолчанию Ответ: Уплотнители стёкол

Цитата:
Сообщение от Илья Посмотреть сообщение
Кто такое сказал? и 25% чего?
Поступление света в салон автомобиля (при дневном освещение), через пленку на передних стеклах должно быть 75-80%.(точно не помню, но инструкция у ГБДД на этот счет есть - ведь приборы которыми замеряют тонировку на что, что настроены)
JMB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.04.2007, 06:23   #30
motor53
Старожил Клуба
 
Имя: Николай
Авто: 2,4 NEW+VOLVO XC-60
Сообщений: 507
По умолчанию Ответ: Уплотнители стёкол

Просто пленки с таким светопропусканием не существует в природе. Это во-первых. А во-вторых обычно переднее и боковые стекла уже имеют заводскую тонировку в разрешенных правилах пределах. Например у меня было так на Акценте и сейчас на Туссане. На первый взгляд это не видно. Но если при открытой двери посмотрите например на стену дома, так чтобы одновременно видеть и через стекло и рядом без стекла , то увидите разницу. Кроме того процент светопропускания стекла указан в углу, где маркировка стекла. Как на XL не знаю, должно быть так же, у кого машины, посмотрите маркировку на стеклах.
motor53 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
XL.Запасное колесо: поиски "докатки" и другие вопросы. Vitaly M555 Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 818 04.03.2020 19:30
Тонировка FinCar Outlander - Эксплуатация и ремонт 63 15.01.2009 06:39

Текущее время: 09:43. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU