Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Запчасти и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.09.2018, 22:58   #1
РОМАН РЕВО
Вступаю в Клуб
 
Имя: роман
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 4
По умолчанию повышенные обороты аутлендер хл 3.0 2007года

помогите пожалуйста найти источник проблемы. вообщем аутлендер хл 3.0 2007года, после снятия акб примерно на 1час, замены фильтра и чистки дросселя, появились очень завышеные обороты на ХХ. подсосов воздуха нет нигде, проверяли неоднократно все возможные места: ваакумный привод флейты, кольца форсунок, клапан адсорбера, прокладку впуска, дросселя, клапа ЕГР на нём нет, ну и все остальные ваакумные трубки и соединения, подсоса нет. а ХХ примерно 1400-1500об. и что интересно если снять клемму на пару минут, даже на порлностью прогретом моторе, симптомы исчезают мгновенно, ХХ возвращается на 650-700об. но стоит проехаться буквально 5 мин, пару раз заглушить, запустить двигатель, и опять 1500об. и главное при запуске всегда ХХ 650-700, но только включаю D или R - сразу выростает ХХ, машину еле удержать на светофоре. На СТО диагностика ошибок не выявила, помочь не смогли, сказали возможно внутри дросселя стёрлись шестерни. Собственоручно разобрал дроссель, дифектов не выявил, зубья все целые, кстати ДПДЗ проверили во время диагностики, он раборает, полностью реагирует на угол открытия заслонки. Помогите советом пожалуйста
РОМАН РЕВО вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.09.2018, 11:12   #2
ДмитрийГлаз
Старожил Клуба
 
Аватар для ДмитрийГлаз
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,132
По умолчанию Re: повышенные обороты аутлендер хл 3.0 2007года

Покататься пару тыщь км. Может пройдет. (Самообучиться, у меня к 10 тыщам все прошло)
ДмитрийГлаз вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.09.2018, 09:00   #3
Karp
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 S62
Сообщений: 383
По умолчанию Re: повышенные обороты аутлендер хл 3.0 2007года

После чистки дросселя тоже обороты были повышены. Поскольку сам "обучением" заниматься не хотел, поехал к клубному электрику и он все сделал за 5 мин.



Ну и читаем здесь
https://out-club.ru/board/showthread.php?t=46453


или



https://www.drive2.ru/l/467904321099399490/
Karp вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.09.2018, 18:05   #4
РОМАН РЕВО
Вступаю в Клуб
 
Имя: роман
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 4
По умолчанию Re: повышенные обороты аутлендер хл 3.0 2007года

спасибо за совет. самостоятельная адаптация не помогла к сожелению. попробую мут 3 адаптировать у мастера. отпишусь о результатах
РОМАН РЕВО вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.09.2018, 01:22   #5
РОМАН РЕВО
Вступаю в Клуб
 
Имя: роман
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 4
По умолчанию Re: повышенные обороты аутлендер хл 3.0 2007года

Всем привет, вообщем выяснился источник моей проблемы, и причина. Поехал я к мастеру с дилерским оборудованием, и выяснилось что всему виной - дроссель. А причина была в том что я неправильно его почистил. Необходимо было после отключения массы с акб, подождать минимум 10мин, а я сразу полез чистить, тем самым сбил её текущие настройки - поворачивая пятак, вот и усё. У мастера было специализированное оборудование на котором написано Mitsubishi Motors Corporation - и даже оно ничего не увидело, никаких ошибок, только путём сбрасывания всех конфигураций во всех модулях и блоках - помогло решить проблему. И то сразу симптомы не исчезли, думали уже другую заслонку ставить-пробовать. Но проехавшись 10-15км, всё разрешилось, ХХ выровнялся. Так что вот такие ньюансы в данной модели авто, и вообще я так понял что во всех авто, особенно с электронными дросселями - необходимо подождать хотяб 10 мин, чтоб параметры не сбить, а потом приступать к демонтажу. Спасибо за совет
РОМАН РЕВО вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 23.09.2018, 17:42   #6
-КОТ-
Старожил Клуба
 
Имя: Антон
Авто: XL 3.0 Glance Edition
Сообщений: 749
По умолчанию Re: повышенные обороты аутлендер хл 3.0 2007года

Я когда чистил заслонку вообще аккумулятор не отключал. Снял, почистил, поставил обратно, обучил согл. инструкции с форума (имхо фигня полная). Первые сутки обороты ХХ были повышенные, на вторые пришли в норму.
-КОТ- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 13:02. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU