Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Автопарк OUT-CLUB.RU > Европа

Важная информация


Европа BMW, Audi, Mercedes-Benz, LR/RR/Jaguar, Volkswagen, Volvo, Citroen, etc. Обмен опытом, отзывы владельцев

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.07.2012, 22:48   #1
b1o
Опытный
 
Аватар для b1o
 
Имя: Олег
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 89
По умолчанию Поменял машину. Взял БМВ Х5 в кузове Е70

Итак, в середине июня случилось для меня важное событие: мой друг принял решение о продаже свое ласточки - БМВ Х5 в кузове Е70. Мои мысли о покупке Порша 911 (я спрашивал совета у одноклубников прошлой осенью) тут же были отметены. Машина выпуска конца 2007 года, куплена немцем в марте 2008-го. Собрана в Германии, спорт-пакет, все дела. Движок 3.0 турбодизель, 235 лошадей, бак 80 л. Сильно не битая. Есть небольшая трещина в переднем бампере, но это чепуха.
Сразу после покупки решил не отписываться - хотел заметить хоть какие-то минусы. В состоянии эйфории мой мозг их просто отказывался замечать.
На момент приобретения на одометре было 117 тыс. км. Пробег абсолютно честный. Такая уверенность связана с тем, что мой товарищ покупал эту машину у своего товарища в Германии. Дружат они очень давно, так что история машины известна полностью.
Салон кожаный, установлены так называемые "комфортные сиденья". Количество и глубина регулировок просто поразили. Все электрическое, даже подголовник на кнопке. Всякого рода поддержки надуваются так, что аж посадка меняется. Соответственно руль регулируется как угодно. Единственное, нет массажа но и так фишек выше крыши.
Понравилось как работает мультимедиа система. Экран четкий, не бликует. Даже при попадании солнечного света прямо в экран видно все отлично. В салоне 9 колонок, звучат замечательно. Рокфор аутовский не дотягивает, правда совсем немного. Так же получился облом с телефоном. По блютузу айфон соединяется и синхронизируется без проблем, только ГУ отказывается понимать русский язык. Вместо имен в телефонной книге кракозябры.
Так же нет синхронизации медиатеки. Особо не расстраивает (аукс работает идеально), но хочется большего. Узнавал про варианты решения этих "проблем" - как-то все муторно, прошивать голову, менять чего-то в мозгах, и нет гарантии, что заработает. А может и вообще ГУ сдохнет.Попозже возьму голову от рестайлинговой Х5. В этом варианте страхов таких нет.
Что касается динамики. Сколько езжу, не пойму на какой машине мне больше нравится разгон. В БМВ совершенно отсутствует дерготня при резком старте со светофора. Все как-то плавно и нежно. Ощущения, что Аут пуляет гораздо быстрее. Однако после заезда с отцом (Аут у меня с чипом от Ежика) после перевода коробки Аута в спортрежим получилось странное. На старте Аут дернул вперед буквально буквально на капот, а потом все быстрее начал отставать. Ехали по Волгоградке в центр от пересечения с ул. Чуйкова до пересечения с Волжским б-ром. Не догнал, хотя говорит, что тапку давить перестал метров за 200 до светофора. В общем, какая круче по динамике я так и не понял.
Кстати, машина совершенно не располагает к активной езде. Комфорт укачивает что ли.
Расход горючки. Максимум разгонялся до 215 км/ч. в таком режиме машина ест 19 л/100. В режиме трасса Москва-Питер, с обгонами и т.д. на скорости максимум 130 расход составил 8,2 л на дисках 20 радиуса, резина ранфлэт родная; и 9,2 л на дисках 18 радиуса, резина обычная мишлен. Зато в режиме 100-110 на родных дисках и резине расход был 7,2 л/100. Отец как увидел - прослезился =)

Единственное слабое, но ОГО-ГО какое, место в машине, это подвеска.
Собственно потому я родные диски снял и поставил 18-е. На 20-х почти каждая кочка на дороге вызывала обливание сердца кровью и лица холодным потом.
Да, машина на пневме сзади. Это дает дополнительный эффект успокаивания водителя. Перед продажей друг подвеску полностью обслужил, в пневме поменял оба баллона. Я заезжал на сервис - так для успокоения - сказали, подвеска как новая.

Получилось немного длинно, но и это далеко не все.
Машина просто супер. Удовольствие от управления - нереальное.
Сравнивать с Аутом смысла нет (разве что в разгоне), абсолютно все лучше.
Зимы не боимся, установлена вебаста.
Накатал сам уже 14 тыс. Думаю, надо сгонять на ТО.
А, еще подбешивает расход масла. За 14 тысяч долил 2,5 литра свежайшего Кастрола. Ну да ладно, эксплуатационный расход.
Ну и пара фоток. Показания до заправки на последней фотке тоже порадовали.
Миниатюры
IMG_0503.jpg   11IMG_0975.jpg   IMG_0994.jpg  
b1o вне форума   Вверх Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.07.2012, 22:58   #2
The Beatl
Старожил Клуба
 
Аватар для The Beatl
 
Имя: Вячеслав
Авто: Турбо пузотёрка
Сообщений: 886
По умолчанию Re: Поменял машину

Поздравляю. Достойная замена АУТу!!! Машина - суперрррррррррр. Как говорится: "Ни гвоздя, ни жезла..."
The Beatl вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.07.2012, 23:51   #3
Махно
Временное ограничение прав
 
Имя: Олег
Авто: Оптимус Прайм 2.4
Сообщений: 991
По умолчанию Re: Поменял машину

Да тю....БМВ какая-то....
Махно вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.07.2012, 10:02   #4
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Поменял машину

Просто совет из жизненного опыта... Меняй масло в движке раз в 8 тысяч. Максимум раз в 10 тысяч...
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 22.07.2012, 11:18   #5
Чужеземец
Житель Клуба
 
Аватар для Чужеземец
 
Имя: Валерий
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 185
По умолчанию Re: Поменял машину. Взял БМВ Х5 в кузове Е70

Мои поздравления! Это ступенька вверх для автолюбителя.
Чужеземец вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 02.09.2012, 09:27   #6
SSPakhopmov
ЗАБАНЕН
 
Имя: Сергей
Авто: я пешком
Сообщений: 1,040
По умолчанию Re: Поменял машину. Взял БМВ Х5 в кузове Е70

Цвет хороший Поздравляю!

Цитата:
Сообщение от Чужеземец Посмотреть сообщение
Это ступенька вверх для автолюбителя.
Ну, как бы странно утверждать такое, 5 летнее б/у BMW или салонный XL - сложно определить, какая ступенька выше

Сам собираюсь ехать за таким авто в начале слд. года, хочу 2010-й смотреть. По прикидкам получается в топовой версии, дизель 3.0, 235 л.с, 2010 года с пробегом до 50 ткм, где-то 1,75-1,8 лимона с таможней.
SSPakhopmov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.09.2012, 07:07   #7
SSPakhopmov
ЗАБАНЕН
 
Имя: Сергей
Авто: я пешком
Сообщений: 1,040
По умолчанию Re: Поменял машину

Цитата:
Сообщение от СергейМДХ Посмотреть сообщение
. Меняй масло в движке раз в 8 тысяч. Максимум раз в 10 тысяч...
Т.е рекомендации сервиса - 30 тыс - забить?
SSPakhopmov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.09.2012, 11:38   #8
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Re: Поменял машину

Цитата:
Сообщение от SSPakhopmov Посмотреть сообщение
Т.е рекомендации сервиса - 30 тыс - забить?
Для дизеля 30ткм - только в Европе. В России - 15ткм дизель и 30ткм - бензиновые моторы. Да и то, речь идет о новых машинах.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.09.2012, 11:44   #9
SSPakhopmov
ЗАБАНЕН
 
Имя: Сергей
Авто: я пешком
Сообщений: 1,040
По умолчанию Re: Поменял машину

Sergy, Там масло Long Life вроде. Мне еще не скоро на ТО, я не знаю точно. Если неправ, прошу пардона.
SSPakhopmov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.09.2012, 12:29   #10
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Re: Поменял машину

Цитата:
Сообщение от SSPakhopmov Посмотреть сообщение
Sergy, Там масло Long Life вроде. Мне еще не скоро на ТО, я не знаю точно. Если неправ, прошу пардона.
Оно там всё Long Life, только разное: LL-98, LL-01, LL-04.

И если машина - дизельная европейка с интервалом 30ткм, разумнее перевести ее на российский стандарт 15ткм. Поскольку у нас и условия тяжелее и топливо не отличается качеством.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.09.2012, 14:24   #11
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Поменял машину. Взял БМВ Х5 в кузове Е70

Я бы менял раз в 8 тысяч. А Вы можете хоть раз в 30. Это право каждого на выбор
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 22.09.2012, 16:00   #12
Kris
Старожил Клуба
 
Аватар для Kris
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 5,452
По умолчанию Re: Поменял машину. Взял БМВ Х5 в кузове Е70

Поздравляю!!!
Kris вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.10.2012, 22:17   #13
b1o
Опытный
 
Аватар для b1o
 
Имя: Олег
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 89
По умолчанию Re: Поменял машину. Взял БМВ Х5 в кузове Е70

Я решил менять масло раз в 10 тысяч. И в Яуза-моторс и знакомый из Автодома так посоветовали.
На машине накатал лично около 30 тыс. км.
Впечатления сугубо положительные. Долго старался, и нашел один минус!!! Сильно пачкаются зеркала в мокрую погоду. Либо обогрев слишком сильный, либо одно из двух. После дождя зеркала заднего вида приходится протирать тряпочкой, иначе смотришь сквозь грязевую пленку. На Ауте такого не было!!!

Недавно прошел ТО в Яуза-моторс. Приговор - машина в отличном состоянии. Рекомендаций, кроме замены передних "опорных рычагов", нет. Мастер сказал, что на х5 они как расходник. Я, как бы, не сильно удивился. Езда по маршруту Москва-Окуловка-Великий Новгород-С. Петербург (и так десятка два раз), не способствует сохранности подвески. Однако цена "расходника" в 12,5 тыс. + 7,5 работа (это на одну сторону) немного напрягла. Ну да ладно - назвался груздем, полезай в кузовок =)
Теперь пробег уже почти 145 тыс. Думаю загнать машину в Автодом на полную дигностику и потом произвести ремонт.
По субъективным ощущениям скоро начнет загибаться турбина, надо подвеску перетряхунуть и т.д.
Планирую так же сделать чиповку (с 235 до 285 кобыл!!!) и поставить турбинку помощней. Насчет турбины пока не уверен можно или нет - мечтаю, видите ли.

Никаких негативных ощущений при эксплуатации авто не испытал ни разу (кроме зеркал). Если поменять мултимедию на следующее поколение (у меня ССС), то в пепелаце будет навигация с пробками и, тогда, вообще будет все, что нужно.
Сказать, что я доволен машиной - не сказать ничего.
Пару раз садился в Аут, который отдал отцу. Эххх, только ностальгия и нежные чувства к своему первому кроссоверу греют и не дают переть негативу =)
b1o вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.10.2012, 22:40   #14
Stomatolog
Житель Клуба
 
Аватар для Stomatolog
 
Имя: Сергей
Авто: Volvo XC-60 теперь
Сообщений: 244
По умолчанию Re: Поменял машину. Взял БМВ Х5 в кузове Е70

Зеркала у многих пачкаются, к сожалению. А всего-то производителю надо углубить зеркальный элемент поглубже, как на аутах (и еще некоторых машинках) и всем было бы хорошо.
Stomatolog вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 08.10.2012, 12:43   #15
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Re: Поменял машину. Взял БМВ Х5 в кузове Е70

По поводу чиповки дизелей, у БМВ прикольная система:
30d = это двигатель 3 литра с турбиной
35d = это двигатель 3 литра с двумя турбинами
40d = это двигатель 3 литра с тремя турбинами

Поэтому многие чипуют, т.к. ресурс двигателей позволяет.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 10:42. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU