Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Outlander - Эксплуатация и ремонт технические вопросы и обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.02.2014, 17:04   #1
Чайник без опыта
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.0 4WD 2003г, 4G63,МКПП 136 л,европеец
Сообщений: 218
Вопрос Какое масло залить в коробку передач ?

Привет всем. Подскажите пожалуйста, хочу поменять масло в коробке передач, какое залито я не знаю, в мануале написано: Масло для механической коробки передач - Полный привод - Автомобили без турбонаддува - Трансмиссионное масло, класс API GL-4, SAE 75W-85W или 75W-90 . В экзисте я нашел такой вот перечень масел:

Какое из них можно смело залить в коробку передач, хотелось бы лучше синтетику , и оригинальное - митсубиши?
И еще один вопрос, возможно ли залить по таким же характеристикам масло фирмы: тоёта, нисан и т.д?
Миниатюры
1.jpg   2.jpg   3.jpg   4.jpg  
Чайник без опыта вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.02.2014, 19:06   #2
Leonov
Опытный
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 78
По умолчанию Re: Какое масло залить в коробку передач ?

Ни тоета, ни митсубиши, ни мерседес даже, сами масло не производят! Запчасти кстати тоже. Все это закупается у определённых проверенных производителей, и упаковывается в фирменную упаковку.
По маслам: мерседес, к примеру льет мобил1, тоета- ессо, вроде, про митсубиши подзабыл...
Резюмируя: выбирай производителя сам, того, которому доверяешь, а по большому счёту все производители хорошие, если не подделка.
Бывают нюансы с маслом акпп, на немцах особенно, на неродном масле может пинаться. Было у меня такое на пассате как то.
75/85 пожиже, 75/90 погуще чуть-чуть, а в целом все равно.
Лично я везде лью шелл, потому что в моём городе только у этого производителя есть официальное представительство с фирменной розничной точкой - так и выбрал.
Leonov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.03.2014, 14:27   #3
Чайник без опыта
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.0 4WD 2003г, 4G63,МКПП 136 л,европеец
Сообщений: 218
Вопрос Re: Какое масло залить в коробку передач ?

Спасибо Андрей, т.е. масло на 1 и 4 рисунках жидкое, только вот вопрос, на первом это минералка а на четвертом (кастрол) синтетика, какое из них лучше для механической коробки ? А на втором рисунке тоже синтетика, но у нее непонятное обозначение (SSTF-1) нимогу найти на нее расшифровку, в какие коробки её льют, вроде как в вариатор, т.е. в в машины нового поколения и оно дорогое стоит 7000 р, а на первом рисунке стоит 3000 р в 2 раза дешевле, что это значит, оно хуже ? По параметрам допускам ( По мануалу - Трансмиссионное масло, класс API GL-4, SAE 75W-85W или 75W-90 ) подходит масло на 1 и 4 рисунках ?

Последний раз редактировалось Чайник без опыта; 01.03.2014 в 14:34. Причина: дополнить
Чайник без опыта вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.03.2014, 15:39   #4
Leonov
Опытный
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 78
По умолчанию Re: Какое масло залить в коробку передач ?

Ну если выбирать между 1и 4, я бы выбрал 4. Минералка на морозе будет густеть сильно. Кастрол - хороший вариант, и всегда легко литрушку докупить, по не обходимости.
Другое дело, что можно и других производителей рассмотреть... Прийти в магазин и купить с учётом необходимого объема, хоть литровыми банками.
Leonov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.02.2018, 11:09   #5
Malahovplus
Вступаю в Клуб
 
Имя: павел
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 4
По умолчанию Re: Какое масло залить в коробку передач ?

Доброго дня
Вот не дает мне покоя один интересный для меня момент. На своих редукторах заливал 75W90 или 80W90, т.е. сливал то, что было родное и заливал новое. Со временем ВСЕ начинали подгуживать (уже 3-й) . Суть вопроса: это уже их время пришло гудеть или масла у нас некачественные? Отсюда ещё вопрос: может стоит новое масло влить в то, что там есть??(хотя, с другой стороны, ХЗ какой результат смешения будет?? и никто не знает, лазил ли туда ещё кто-нибудь) Вопрос не ритарический, потому как собираюсь со временем в гидроприводе и сцеплении заменить, что дома завалялся, а вот масло трансмиссионное купить какое тогда? я уже и не знаю даже. Боюсь, не хочется, чтобы загудел щуп с приводом. Ещё вопрос: насколько надёжнее редуктор с самоблоком, относительно простого???
Тему читал внимательно, пока ответа на свои вопросы не нашел...
Malahovplus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.02.2018, 11:17   #6
hanter72
Старожил Клуба
 
Аватар для hanter72
 
Имя: Николай
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 1,313
По умолчанию Re: Какое масло залить в коробку передач ?

@Malahovplus, обращайтесь в свой раздел форума: https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=327
hanter72 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.02.2018, 11:31   #7
Malahovplus
Вступаю в Клуб
 
Имя: павел
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 4
По умолчанию Re: Какое масло залить в коробку передач ?

Цитата:
Сообщение от hanter72 Посмотреть сообщение
@Malahovplus, обращайтесь в свой раздел форума: https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=327
добре, понял
Malahovplus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 05:54. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU