Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.02.2018, 18:27   #1846
Мухас
Вступаю в Клуб
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 6
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

Цитата:
Сообщение от KugaS Посмотреть сообщение
Зачем???
После установки нужно аккуратно поездить в разных режимах тысячи полторы. Потом приехать к установщикам и окончательно настроить оборудование. Только после этого можно пытаться делать подобные эксперименты.

Езжай на СТО. Пусть посмотрят ошибки сканером и сбросят их. Думаю после этого все наладится.
Спасибо!
Я тоже подумал, что рано начал эксперементировать,. Завтра победу к установщикам, пусть посмотрят.
А если не секрет? У кого вы устанавливали ГБО?
Мухас вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.02.2018, 18:51   #1847
KugaS
Старожил Клуба
 
Аватар для KugaS
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 635
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

Цитата:
Сообщение от Мухас Посмотреть сообщение
Спасибо!
Я тоже подумал, что рано начал эксперементировать,. Завтра победу к установщикам, пусть посмотрят.
А если не секрет? У кого вы устанавливали ГБО?
У установщиков сканера может не быть. Возможно придется на СТО ехать.
У меня сейчас ГБО еще нет. На прошлой машине обслуживался в Секторе Газа.
KugaS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.02.2018, 14:59   #1848
Мухас
Вступаю в Клуб
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 6
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

Всем привет. Мой вопрос решился заменой ДМРВ. Газ оказался совсем не причём. Оказывается на наших машинах проблема с выходом из строя ДМРВ не редкое явление. И в момент его поломки он выдаёт ошибки во всех системах, в плоть до ухода в аварийный режим АКПП.
Мухас вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.02.2018, 15:04   #1849
Мухас
Вступаю в Клуб
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 6
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

Остаётся только вопрос; либо его повредили в момент установки ГБО(хотя видимых повреждений нет), либо просто так совпало, что именно в это время настал его час
Мухас вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.02.2018, 08:45   #1850
Nosinus
Бывалый
 
Имя: Петр
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 35
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

Цитата:
Сообщение от Nosinus Посмотреть сообщение
Всем привет. Мерзкая распространённая проблемка, может кто чего дельно - недорогое подскажет. При отрицательных температурах, если не полностью прогреть машину, а например постоять пару минут и потихоньку ехать, то после переключения на газ, при сбросе газа начинают плавать хХ и машина глохнет, если не прогазоваться. Обычно завожу с автозапуска, и когда прихожу все прогрето и отлично едет, но не всегда успеваешь завестись заранее. Так же ехал на дальняк, температура за бортом была -25, при остановках на светофоре машина глохла, если заблаговременно на бенз не переключиться. Газовщики предлагают менять форсы, но это дело накладное, да и предлагают уже 3 года, а проблемы только при отрицательных. Может есть какое нибудь элегантное решение на наших машинках?
Сам спросил, сам отвечу, может поможет кому. Проблема решилась, переподключением обогрева редуктора, вместо дросселя подключили на печку. -20 Переход вообще без каких либо побочек, никакой тряски на холостых, в общем идеально. Правда вылезла другая проблемка, печка на холостых стала дуть холодным воздухом,на оборотах выше холостых все хорошо. Если кто подскажет как заставить печку на холостых дуть горячим воздухом, буду благодарен, а нет ,так и пережду морозы, главное едет теперь идеально.
Nosinus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.02.2018, 10:08   #1851
Qerto
Бывалый
 
Имя: Андрей
Авто: Citroen C-Сrosser 2.4 CVT
Сообщений: 30
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

Цитата:
Сообщение от Nosinus Посмотреть сообщение
Сам спросил, сам отвечу, может поможет кому. Проблема решилась, переподключением обогрева редуктора, вместо дросселя подключили на печку. -20 Переход вообще без каких либо побочек, никакой тряски на холостых, в общем идеально. Правда вылезла другая проблемка, печка на холостых стала дуть холодным воздухом,на оборотах выше холостых все хорошо. Если кто подскажет как заставить печку на холостых дуть горячим воздухом, буду благодарен, а нет ,так и пережду морозы, главное едет теперь идеально.
Редуктор также подключен на печку. После подключения воздух из печки, пусть не критично, но стал холоднее. В какой-то момент именно на холостых шел прямо холодный воздух. Короткая ревизия выявила низкий уровень антифриза в расширительном бочке. Уровень до нормы - воздух из печки - снова горячий. Но, повторюсь, не на столько горячий, как был без ГБО.
Qerto вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.02.2018, 12:54   #1852
KugaS
Старожил Клуба
 
Аватар для KugaS
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 635
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

Думаю в этом случае только дополнительная помпа может решить проблему обогрева салона.
KugaS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.02.2018, 14:38   #1853
Polkovnik79
Вступаю в Клуб
 
Имя: Илья
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 6
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

День добрый! Такой вопрос. а есть тут владельцы XL2.4 c ГБО? что за тема с регулировкой клапанов?
Polkovnik79 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.03.2018, 01:10   #1854
-ED-
Вступаю в Клуб
 
Имя: Эдуард
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 7
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

Цитата:
Сообщение от Polkovnik79 Посмотреть сообщение
День добрый! Такой вопрос. а есть тут владельцы XL2.4 c ГБО? что за тема с регулировкой клапанов?
Клапана регулируются стаканчиками. После пробега 70т.к., все зазоры ушли в минуса, регулировал шлифовкой стаканчиков.
-ED- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 12.03.2018, 10:26   #1855
AlexandrB
Житель Клуба
 
Аватар для AlexandrB
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL JFG 2.4 CVT
Сообщений: 105
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

Цитата:
Сообщение от -ED- Посмотреть сообщение
Клапана регулируются стаканчиками. После пробега 70т.к., все зазоры ушли в минуса, регулировал шлифовкой стаканчиков.
А сколько прошли потом, СОШЛИВОВАННЫЕ стаканы ?
Там же закаленный слой сверху (


У меня после 70ккм тоже поуходили зазоры. Ставил новые стаканы
Прошла 60 и опять надо(. Особенно впуск . Вот тут газ точно непричем (
AlexandrB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.03.2018, 10:50   #1856
Polkovnik79
Вступаю в Клуб
 
Имя: Илья
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 6
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

Цитата:
Сообщение от AlexandrB Посмотреть сообщение
А сколько прошли потом, СОШЛИВОВАННЫЕ стаканы ?
Там же закаленный слой сверху (


У меня после 70ккм тоже поуходили зазоры. Ставил новые стаканы
Прошла 60 и опять надо(. Особенно впуск . Вот тут газ точно непричем (
И во-сколько обошлось сие удовольствие? Может газ и смысла нет ставить)))
Polkovnik79 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.03.2018, 17:15   #1857
AlexandrB
Житель Клуба
 
Аватар для AlexandrB
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL JFG 2.4 CVT
Сообщений: 105
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

Цитата:
Сообщение от Polkovnik79 Посмотреть сообщение
И во-сколько обошлось сие удовольствие? Может газ и смысла нет ставить)))
11.000

У меня пробеги 50ккм в год. Окупается с гигантским запасом )
AlexandrB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 12.03.2018, 20:22   #1858
Ихтиандр
Опытный
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.4 MT
Сообщений: 82
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

Цитата:
Сообщение от Qerto Посмотреть сообщение
Редуктор также подключен на печку. После подключения воздух из печки, пусть не критично, но стал холоднее. В какой-то момент именно на холостых шел прямо холодный воздух. Короткая ревизия выявила низкий уровень антифриза в расширительном бочке. Уровень до нормы - воздух из печки - снова горячий. Но, повторюсь, не на столько горячий, как был без ГБО.
Проблема решается, нужно немного заморочиться самому или озадачить сотрудников газ-сервиса. Подключить обогрев редуктора от ГБЦ. Самое простое решение это брать обогрев с печки, но не всегда правильное. У меня тоже обогрев с печки и тоже почувствовал что греет хуже, но пока не критично, поэтому пока не трогаю.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Polkovnik79 Посмотреть сообщение
День добрый! Такой вопрос. а есть тут владельцы XL2.4 c ГБО? что за тема с регулировкой клапанов?
Проверять ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! Регулировать по необходимости. Я на своем первый раз проверил в 90 т.км. но еще газа не было, зазоры идеальные. Поставил газ примерно на 96 т.км пробега и проверил зазоры на 145 - уже нужно регулировать, 5 или 6 клапанов вышли из зазора (зазор уменьшился), не сильно критично, но тянуть не буду. Потеплеет буду заниматься.
Ихтиандр вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.04.2018, 16:50   #1859
Ftor
Житель Клуба
 
Аватар для Ftor
 
Имя: Владимир
Авто: Аут 3. 2.0 CVT 4WD
Сообщений: 134
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

Народ, кто знает какое в норме должно быть разряжение во впускном на 4B11 без нагрузки? А то меня уверяют, что не выше 0,28кПа, у меня с новья 0,35.
Ftor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.04.2018, 22:09   #1860
Agarushka
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 1,780
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

Ну в идеале не выше. У меня с новья было 0,27, сейчас 0,35. Напрягает. На русских машинах с новья 0,30.
Agarushka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Настройки через MUT-III установленного оборудования Timka Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 2 22.07.2008 14:26

Текущее время: 02:35. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU