Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Результаты опроса: У меня в Мокселе стоит аккум:
Штатный 1,238 70.90%
<75Ач 215 12.31%
75Ач 182 10.42%
>75Ач 111 6.36%
Голосовавшие: 1746. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.11.2007, 11:30   #1
veter ost
Житель Клуба
 
Аватар для veter ost
 
Авто: XL 2,4
Сообщений: 101
По умолчанию

Добрый час! Провёл небольшой анализ по АКБ и вот, что получилось:
2,4 - габариты(ДхШхВ), 232x173x225 (мм) еще про размер >>>
размеры посадочного места Outlander XL 2.4 CVT - 230х180, Outlander XL 3.0 - 270х180мм
родной 75d23l
Аналоги
  • Varta Blue dynamic NEW 60 Ач
  • Bosch Silver NEW S4 60 Ач
  • Dupex LX80D23L 70 Ач 234х172х200
  • Super Nova 75D23L 65 Ач 232x173x225
  • Varta Blue Dynamic E23 / аналог Bosh Silver S4 0092 s40 260 >>>
  • Furukava FB Super Nova 75d23l
  • Energizer plus EP60J
  • TITAN TN Asia silver 62.0 vl 550A EN >>>
Дополнительный FAQ >>> Спасибо Gamy
Если сел аккумулятор >>>



Последний раз редактировалось chindiasov; 12.08.2013 в 00:16. Причина: add
veter ost вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.02.2018, 11:04   #1846
igkkrsk
Житель Клуба
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 218
По умолчанию Re: Все вопросы по аккумулятору (АКБ) для XL

Цитата:
Сообщение от Kuzmich_81 Посмотреть сообщение
Четыре зимы с использованием Вебасты проездил с обычным тюменским "Ямал" называется 70А
Зашел на сайт производителя. Ямал на 70 наверное сняли с производства, но нашел интересный вариант, который влезает на 3-х литровые аж на 90ач и пусковым током на 800, размерами 260x173x220 - Space Ca/Ca 6СТ 90 VLA Asia 115D26RL. Кто-нибудь ставил себе такой аккум?
igkkrsk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.02.2018, 20:21   #1847
Kuzmich_81
Житель Клуба
 
Имя: Анатолий
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 243
По умолчанию Re: Все вопросы по аккумулятору (АКБ) для XL

@igkkrsk, Такой http://www.alkor-tmn.ru/catalog/yama...70-lb-yamal-2/
Kuzmich_81 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.02.2018, 20:32   #1848
Kuzmich_81
Житель Клуба
 
Имя: Анатолий
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 243
По умолчанию Re: Все вопросы по аккумулятору (АКБ) для XL

@igkkrsk, Еще такой http://www.alkor-tmn.ru/catalog/bura...vla-105d26r-2/ был в эксплуатации на другой машине (3 года, потом продал машину), даже в -52 после часа работы гидроника заводил (двигатель был 2.0).
Kuzmich_81 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.02.2018, 11:16   #1849
KhodG
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander IV 3.0 AT
Сообщений: 7
По умолчанию Re: Все вопросы по аккумулятору (АКБ) для XL

Коллеги, нужна помощь. Устанавливал Пандору в Автоспецсистемах. Out XL 3.0.
Куда они выводили обычно провод "+" страховочный? Разрядился аккумулятор, капот заблокирован...
KhodG вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.03.2018, 21:07   #1850
_GeoloG_
Опытный
 
Имя: Иван
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 74
По умолчанию Re: Все вопросы по аккумулятору (АКБ) для XL

Цитата:
Сообщение от guys32 Посмотреть сообщение
Корейские АКБ больше 3-4 лет не живут.
Не покупайте их, они созданы для других условий эксплуатации.
Кстати, как в итоге выяснилось, дело бы не в аккуме. Новый тоже стал разряжаться! Диагностика выявила, что аккум садит блок блютуза... Как оказалось, известная болячка. Вот и я нарвался. Отключили сие чудо нафиг!
_GeoloG_ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.03.2018, 22:12   #1851
chindiasov
Старожил Клуба
 
Аватар для chindiasov
 
Имя: Roman
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,629
По умолчанию Re: Все вопросы по аккумулятору (АКБ) для XL

Стоит Аккум - Solite 85D23L - Не покупайте это г... Куплен и установлен в октябре 2015 года.

Машина после трехдневного простоя просто не завелась. Предпосылок к этому никаких не было, открываю машину, пытаюсь завести, ноль эмоций, даже не горит приборка, а только "цыкает" диагностика, стартер вообще не крутится. После пары попыток оживить авто поворотом ключа, цыкание не прекращается вообще, цыкает до тех пор пока не скинул клемму аккумулятора.

В итоге товарищ прикурил меня, машина ожила, но страх завтра придти и попасть опять же в такую ситуацию меня пугает.
Поехал в сервис где тестером выявили, что аккумулятор скорее мёртв чем жив, пусковой ток очень мал. При этом генератор работает исправно. После этого в течении дня катался по городу часа 4, глушил машину и снова заводил как и раньше, все работает штатно, т е проблема не вылезла, после такой прогулки я заехал в автомагазин где мне ещё раз уже другим прибором сделали диагностику, результат меня шокировал, всё исправно и аккумулятор живее всех живых… Как такое может быть.
У кого то было что то похожее?

Присматриваюсь к новому аккуму:
Alphaline_Ultra 95D23L
FURUKAWA FB9000 85D23L

Что взять? Или этот попытаться реанимировать!???

ADD
31.03.2018 - Ничего за этот период времени с аккумулятором не делал. Работает исправно. Что это было я не понял.

Последний раз редактировалось chindiasov; 31.03.2018 в 21:48.
chindiasov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.03.2018, 22:43   #1852
Евгений Y
Житель Клуба
 
Авто: Citroen C-Сrosser
Сообщений: 328
По умолчанию Re: Все вопросы по аккумулятору (АКБ) для XL

честно говоря не очень понимаю как с помощью тестера узнать пусковой ток.
советую для начала выяснить есть ли утечка. если нет - померить напряжение на аккумуляторе вечером после поездки и с утра. у меня такое на ланцере было прошлой зимой - аккумулятор как быстро принимал ток, так быстро и разряжался. купил самый простой в юлмарте - торнадо на 62а/ч ну и как бы теперь все хорошо.
Евгений Y вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.03.2018, 00:48   #1853
DSW
Старожил Клуба
 
Аватар для DSW
 
Имя: Сергей
Авто: Out XL 3.0 black
Сообщений: 4,467
По умолчанию Re: Все вопросы по аккумулятору (АКБ) для XL

Цитата:
Сообщение от chindiasov Посмотреть сообщение
Что взять? Или этот попытаться реанимировать!???
Я бы порекомендовал Медалист. У меня 75 а\ч. 680 А. Для Твоего из линейки Медалист тоже есть (типа 85D23L).Уже второй поставлен после 5-ти лет. 4 года точно отслужит. Ежели знаешь как реанимировать - пробуй. Можно на Ютюбе посмотреть.
DSW вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.03.2018, 06:11   #1854
-КОТ-
Старожил Клуба
 
Имя: Антон
Авто: XL 3.0 Glance Edition
Сообщений: 749
По умолчанию Re: Все вопросы по аккумулятору (АКБ) для XL

@chindiasov,

у меня Solite в размере d26l стоит третью зиму, до -25 (ниже не было) заводит с автозапуска без проблем, даже после простоя в 2-3 дня. Взбадриваю зарядкой 3-4 раза в год.

просто не повезло.
-КОТ- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.03.2018, 15:17   #1855
Potable
Старожил Клуба
 
Аватар для Potable
 
Имя: Павел
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,368
По умолчанию Re: Все вопросы по аккумулятору (АКБ) для XL

@chindiasov, у меня подобное было. Достался солайт с машиной. 2015, если правильно установил его вощраст. И все бы хорошо, но в лютый мороз его хватило для бинара, а для заводки уже сил не хватило. Зарядил как следует вымпелом на качелях. Тест в магазине показал - живее стоящих на витрине. Еще раз в мороз подвел по описанной схеме. Взял СЕНЕ, а этот оставил на подмену и мучал циклами со сверхмалыми токами с пол года. Нынче, в качестве подменного, подвел в мороз по проверенной схеме. Т.ч. ИМХО: брать новый, для вебасты - подороже, просто автозапуск, мож даже тюмень....
Potable вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.03.2018, 08:47   #1856
Agarushka
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 1,781
По умолчанию Re: Все вопросы по аккумулятору (АКБ) для XL

Я свой реанимировал чуток. То на один день не хватало. А теперь после нескольких дней простоя на морозе погонял вебасту пол часа и двигатель завел при -30. Что сделал? Поставил на зарядку на неделю. Теперь жду китайский выпрямитель напряжения с ограничителем тока. На месяц поставлю на зарядку. Надеюсь еще поживет.
Agarushka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.03.2018, 22:15   #1857
SVD
Житель Клуба
 
Авто: Outlander 3 2.0 black
Сообщений: 100
По умолчанию Re: Все вопросы по аккумулятору (АКБ) для XL

Цитата:
Сообщение от DSW Посмотреть сообщение
Я бы порекомендовал Медалист. У меня 75 а\ч. 680 А. Для Твоего из линейки Медалист тоже есть (типа 85D23L).Уже второй поставлен после 5-ти лет. 4 года точно отслужит. Ежели знаешь как реанимировать - пробуй. Можно на Ютюбе посмотреть.
Медалист шестой год менять не планирую пока. Езда каждый день. За последние 15 лет в тестах ЗР всегда в тройке, или первый.
Ещё в последние годы наша Тюмень там в лидерах, только надо найти нормальную.
SVD вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.03.2018, 20:34   #1858
Денис Николаевич
Житель Клуба
 
Аватар для Денис Николаевич
 
Имя: Денис
Авто: Outlander IV 2.4 CVT
Сообщений: 113
По умолчанию Re: Все вопросы по аккумулятору (АКБ) для XL

Цитата:
Сообщение от chindiasov Посмотреть сообщение
Стоит Аккум - Solite 85D23L - Не покупайте это г... Куплен и установлен в октябре 2015 года.

Машина после трехдневного простоя просто не завелась. Предпосылок к этому никаких не было, открываю машину, пытаюсь завести, ноль эмоций, даже не горит приборка, а только "цыкает" диагностика, стартер вообще не крутится. После пары попыток оживить авто поворотом ключа, цыкание не прекращается вообще, цыкает до тех пор пока не скинул клемму аккумулятора.

В итоге товарищ прикурил меня, машина ожила, но страх завтра придти и попасть опять же в такую ситуацию меня пугает.
Поехал в сервис где тестером выявили, что аккумулятор скорее мёртв чем жив, пусковой ток очень мал. При этом генератор работает исправно. После этого в течении дня катался по городу часа 4, глушил машину и снова заводил как и раньше, все работает штатно, т е проблема не вылезла, после такой прогулки я заехал в автомагазин где мне ещё раз уже другим прибором сделали диагностику, результат меня шокировал, всё исправно и аккумулятор живее всех живых… Как такое может быть.
У кого то было что то похожее?

Присматриваюсь к новому аккуму:
Alphaline_Ultra 95D23L
FURUKAWA FB9000 85D23L

Что взять? Или этот попытаться реанимировать!???
Перед зимой взял FURUKAWA FB9000 85D23L. Встал как родной. Но говорить о надежности еще рановато.
Денис Николаевич вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.03.2018, 08:37   #1859
InsideOfDream
Бывалый
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 30
По умолчанию Re: Все вопросы по аккумулятору (АКБ) для XL

Добрый всем денёк!
Подскажите, куда смотреть, на что грешить. Был старый аккум Energizer на 60 Ач, который достался с авто, еле жил, заводил очень вяло, но правда заводил, не подводил. Решил купить новый, дабы обезопасить себя от неприятной ситуации (прикуривать мне не от кого), да и пободрее крутил стартер.
Стоит отметить, что езжу я мало и раз в неделю, пробег в этот день 20-40 км. В остальное время авто стоит в неотапливаемом гараже.
Сейчас стоит TUDOR High-Tech TA640, 64 Ач, после недельного простоя напряжение на нём 12,2, при включении зажигания в положение ON падает до 12,0-11,9, но аккум стартёр крутит. Как заведётся, то сразу 15,0В, то есть генератор напругу даёт.
Вот вопрос, это нормально наверное, что так падает напряжение? Длинные пробеги по 200-300 км у меня бывают редко, раз в 2-3 месяца, скорее всего ему просто не хватает заряда?
И как правильно померить утечку? Снять минусовую клемму и в разрыв поставить мультиметр в режиме постоянного тока? Какой ток при выключенном зажигании допустим?
InsideOfDream вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.03.2018, 08:50   #1860
Aleks89
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 413
По умолчанию Re: Все вопросы по аккумулятору (АКБ) для XL

Цитата:
Сообщение от InsideOfDream Посмотреть сообщение
Добрый всем денёк!
Подскажите, куда смотреть, на что грешить. Был старый аккум Energizer на 60 Ач, который достался с авто, еле жил, заводил очень вяло, но правда заводил, не подводил. Решил купить новый, дабы обезопасить себя от неприятной ситуации (прикуривать мне не от кого), да и пободрее крутил стартер.
Стоит отметить, что езжу я мало и раз в неделю, пробег в этот день 20-40 км. В остальное время авто стоит в неотапливаемом гараже.
Сейчас стоит TUDOR High-Tech TA640, 64 Ач, после недельного простоя напряжение на нём 12,2, при включении зажигания в положение ON падает до 12,0-11,9, но аккум стартёр крутит. Как заведётся, то сразу 15,0В, то есть генератор напругу даёт.
Вот вопрос, это нормально наверное, что так падает напряжение? Длинные пробеги по 200-300 км у меня бывают редко, раз в 2-3 месяца, скорее всего ему просто не хватает заряда?
И как правильно померить утечку? Снять минусовую клемму и в разрыв поставить мультиметр в режиме постоянного тока? Какой ток при выключенном зажигании допустим?
После недели простоя на морозе аналогично, 12.2, стартер тоже крутит еще на гидроник хватает.Ток вроде должен быть в пределах 40 -60mA если я не ошибаюсь,мерить в разрыв амперметром после 10 минут когда машина уснет после закрытия сигналкой.
Aleks89 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ

Метки
акб, акб outlander xl, аккумулятор outlander xl, размеры посадочного места акб outlander xl


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопросы по XL от новичков <<<<<<<<<<< Sergy Outlander XL 6558 28.03.2024 15:24
XL - все вопросы по Keyless Jack1982 Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 383 17.02.2020 13:04
XL Вопросы по комплектации S62 НетПроблем Outlander XL - Отзывы 22 21.01.2010 23:42

Текущее время: 17:08. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU