Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Outlander - Эксплуатация и ремонт технические вопросы и обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.08.2012, 18:12   #16
tega6
Бывалый
 
Имя: Олег
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 21
По умолчанию Re: Биение руля при торможении на ровных дисках

Цитата:
Сообщение от The Beatl Посмотреть сообщение
Убитый подшипник не всегда слышно..... Можно попробовать покрутить колесо, когда оно вывешано..... Если, действительно, подшипник, то скорее всего будет слышно или будет чувствствоваться...
Пассат я брал с рук,с вибрацией при торможении. И заменой дисков и колодок это не вылечилось.Пришлось снимать ступицы на проточку. и когда я снял то обомлел))
Задняя часть подшипника была заклинена и сожрало на ступице посадочное место.
То есть, ступица держалась на одной из двух частей подшипника при этом ни люфта ни гула а при торможение начинала гулять,соответственно получалась вибрация.
Бывает и такое.Удачи в решении проблемы!!
tega6 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.08.2012, 20:05   #17
The Beatl
Старожил Клуба
 
Аватар для The Beatl
 
Имя: Вячеслав
Авто: Турбо пузотёрка
Сообщений: 886
По умолчанию Re: Биение руля при торможении на ровных дисках

Вспомнил такой нюанс!!! Когда был прокол на переднем правом колесе, и давление в нем было меньше нормы, то при торможении с больших скоростей (160км\ч) начинало слегка трепать руль..... Но не сильно и к 100 уже пропадало.... После устранения прокола и при нормальном давлении в шинах, все вернулось на круги своя....
The Beatl вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.08.2012, 22:31   #18
KoTLand
Житель Клуба
 
Аватар для KoTLand
 
Имя: Антон
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 307
По умолчанию Re: Биение руля при торможении на ровных дисках

Заморочился я на эту тему, проверили седня подвеску, все отлично, поспрашивал у знатоков, а таковые имеются и услышал что если диск кривой то на станке даже это не увидишь, а бить может на определенных скоростях из-за жескости материалов тормозных колодок, (так ли это выяснить пока нет возможности, колодки новые и диски еще свежие) при плавном нажатии на тормоз колодки могут по разному прилегать к диску, посоветовали мягкие тормозные колодки.
Направляющие суппорта опять перебрал, вместо графитки смазал синтетической смазкой Castrol, так как по нынешней жаре графитка сохнет от перегрева( вроде меньше биение стало или просто показалось.
Расстраивает только одно, что никто не знает точной причины, а методом исключения заниматься не хочется, дорого!

---------- Добавлено в 21:26 ---------- Предыдущее сообщение было написано Вчера в 22:31 ----------

Итак,снял суппорта,тормозные диски,почистил посадочные места дисков,так как направляющие суппортов были подкисшие,колодки износились не ровномерно,выровнял поверхности колодок,ну и поменял их местами ради эксперимента. Результат-на скорости 120км.ч и ниже биения нет,а вот свыше 120-130 км.ч то есть то нет,но это я думаю колодки притераются к новым местам,проехал 60км пробовал разные торможения плавные и резкие,иногда никакакого биения иногда еле заметное. Придется наблюдать,но результат уже есть)
KoTLand вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.08.2012, 10:36   #19
Vasilevich
Житель Клуба
 
Аватар для Vasilevich
 
Имя: валерий
Авто: Volvo XC-60
Сообщений: 144
По умолчанию Re: Биение руля при торможении на ровных дисках

У меня тоже была проблема с биением на штатной резине, со 120-130 при торможении руль колбасило весьма сильно. Откладывал решение вопроса долго. Думал пипец торм. дискам, на днях перебрал все суппорты - всё двигается, ничего не клинит... Заехал на балансировку, вердикт - вся резина изношена "яйцом" в большей или меньшей степени. Каюсь, это наверно вторая балансировка этих колёс за 4 года, т.к. зимняя сидит на своих дисках. Так вот мастер поставил на переднюю ось колёса с наименьшим "яйцом" - биение в разы стало меньше! Реально. Так что балансировка - это, оказывается, нужная профилактическая мера... а я на неё обращал внимание, только когда в принципе начинает долбить на скорости.
Vasilevich вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.08.2012, 20:01   #20
Anics
Вступаю в Клуб
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 4
По умолчанию Re: Биение руля при торможении на ровных дисках

Раньше вибрировал руль на скорости от 100 км/ч, заехал на балансировку в большой шиномонтажный центр. Там сказали, что колесный диск гнутый, показали его - и правда, есть такая нехилая вмятина, предложили прокатать (1000 рублей), согласился. Отбалансировали, разгонюсь до 100 - нет вибрации, до 120 - опять трясет Подзабил на это дело месяца эдак на 2, но поездка по трассе отбила мне все руки и нервы, и я решил опять заехать на балансировку, вдруг поможет. Однако какой-либо серьезной шиномонтажки поблизости я тогда не нашел, обратился к товарищам нерусской национальности в какую-то подсобку, в которой был только 1 балансировочный станок да тазик с водой. Денег хватало на передние колеса, задние не потянул =) В общем, со словами "Э дарагой слющай вапще ноль-моль теперь показываит, мамой клянусь" выехал на проверку. 120 - нет вибраций, 140 - все ок, 160 - что-то проклевывается, думаю, ну ладно, для гнутого диска результат вполне нормальный. Удивился, что ребята из ларька с шаурмой сделали балансировку лучше шиномонтажного центра.
Недавно появилась проблема при торможении, то есть при скорости 120 и более км/ч при нажатии на педаль тормоза начинает болтаться руль. Грешу пока на колодки - их осталось миллиметра полтора. В выходные поменяю, посмотрю на результат.
Anics вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.08.2012, 11:36   #21
KoTLand
Житель Клуба
 
Аватар для KoTLand
 
Имя: Антон
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 307
По умолчанию Re: Биение руля при торможении на ровных дисках

итак при торможений после 110-130 подбивало в руль. Проточил тормозные диски без снятия(читаем интернет) никакого биения, все прошло. Всем удачи! Проточку делал в Ярославле.
KoTLand вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.08.2012, 22:41   #22
Анатолий Светлый
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC, Outlander III- 3.0
Сообщений: 189
По умолчанию Re: Биение руля при торможении на ровных дисках

Однако вот и еще кто то понял что правильно надо точить диски без снятия. УРА УРА УРА! В нашем ряду прибыло
Анатолий Светлый вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.08.2012, 10:32   #23
horen
Бывалый
 
Имя: Хорен
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 21
По умолчанию Re: Биение руля при торможении на ровных дисках

бить может и из-за рейки. у меня точно разболталась рейка, ощущается это так: на скорости больше 80 км/ч или на неровной дороге торможение приводит к сильной вибрации на руле. ну и в подвеске что-то шумит)). поскольку все уже заменено, кроме рейки, а ее проверка механическим способом (брат подергал рукой) показала наличие люфта, пришли к выводу, что это рейка.
пока не выяснил один момент: ее менять или можно подтянуть (знаю, что мера временная, но пока это лучше, т.к. денег на рейку уже не осталось - все вложил в остальные запчасти)?
horen вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.08.2012, 09:26   #24
KoTLand
Житель Клуба
 
Аватар для KoTLand
 
Имя: Антон
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 307
По умолчанию Re: Биение руля при торможении на ровных дисках

Диски тормозные могут быть ровные и новые, но посадочное место на ступице кривое немного, этого достаточно для биения при торможении и чувствуется в руле. А люфт рейки смотря какой на месте её крепления или в тягах рулевых!?
KoTLand вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.08.2012, 13:12   #25
lostmedia
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 1,012
По умолчанию Re: Биение руля при торможении на ровных дисках

Цитата:
Сообщение от horen Посмотреть сообщение
ее менять или можно подтянуть
Можно подтянуть- https://out-club.ru/board/showthread.php?t=39226
lostmedia вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.08.2012, 23:31   #26
odin1973
Житель Клуба
 
Аватар для odin1973
 
Имя: сергей
Авто: Outlander 2.0 turbo
Сообщений: 120
По умолчанию Re: Биение руля при торможении на ровных дисках

Цитата:
Сообщение от KoTLand Посмотреть сообщение
итак при торможений после 110-130 подбивало в руль. Проточил тормозные диски без снятия(читаем интернет) никакого биения, все прошло. Всем удачи! Проточку делал в Ярославле.
+ 100...такая же история.стало бить в руль при торможении думал пришло время менять.поставил новые..через 200 км по трассе все повторилось...поставил брембо та же история.короче отдал 2200 за проточку дисков на машине и УСЕ получилось. биения нет при любом торможении что с 80 что с 180.точил в королеве.
odin1973 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.08.2012, 00:07   #27
Женчик1983
Житель Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 158
По умолчанию Re: Биение руля при торможении на ровных дисках

Диски тормозные!!! И только диски!!!
Женчик1983 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.08.2012, 14:36   #28
odin1973
Житель Клуба
 
Аватар для odin1973
 
Имя: сергей
Авто: Outlander 2.0 turbo
Сообщений: 120
По умолчанию Re: Биение руля при торможении на ровных дисках

Цитата:
Сообщение от Женчик1983 Посмотреть сообщение
Диски тормозные!!! И только диски!!!
ага только точить на машине не снимая.просто замена мне не помогала ни как.
odin1973 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.09.2012, 00:32   #29
неудаляй
Старожил Клуба
 
Аватар для неудаляй
 
Имя: агага
Авто: Аут1 4g69
Сообщений: 973
По умолчанию Re: Биение руля при торможении на ровных дисках

Пока искал где проточить смогут без снятия, в одном из сервисов мастер-приемщик мне выдал следующее:
если торм. диски производителя Минтекс, то это 100% из за них, хоть они и новые. Они выявили что у них нарушена цетровка диска и у всех было биение из-за этого. Т.е. диск получается крутится на ступице как бы не по кругу, а по траектории эллипса отсюда и биение.
неудаляй вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.10.2012, 22:09   #30
grec
Бывалый
 
Имя: Роман
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 32
По умолчанию Re: Биение руля при торможении на ровных дисках

всем привет. у меня такая же проблема. при трогании слышится хрюк. причем с вывернутыми колесами или нет. при движении, на неровной дороге этот хрюк проявляется при каждом движении обоих передних колес вверх-вниз. позавчера перетряхнули всю подвеску (все сайлентблоки, шаровые, стойки стаба, втулки стаба, нижние рычаги зад в сборе, развальные рычаги,подушки редуктора и так еще по мелочи).сделал сход-развал. надежда была на шаровые и стойки стаба перед. не то... хрюк не только остался, но и усилился и еще появился стук где-то под ногами.и еще- сегодня гонял на дальняк по трассе. так ощущение было что еду по мокрому льду. а сегодня 6 октября!!!(в смысле ни снега ни льда). машина живет своей жизнью. ощущение что стабилизаторов нет вообще. на каждой неровности приходится бороться с рулем. подхватывает то влево то вправо. машина неуправляемая, особенно после 70.друг говорит что наверное плохо сделали сход-развал. я думаю вряд-ли,мастер проверенный. резина у меня конечно не айс.. китайский МАКСИС уже третий сезон. вроде не особо битая и стертая... но хрюк то полюбому не от резины. и еще вопрос- на скорости от 75 до 85 на 4 и 5 скорости, при нажатии на педаль газа еле-еле слышится вой. очень явно слышится. воет уже давно. год назад менял все подшипники в коробке передач (мех) и ступичные заодно. до этого выло на любой скорости и даже без движения. после замены звук только на скорости 75-85.причем при интенсивном разгоне вой есть но не такой явный. отпускаешь педаль газа и вой вообще пропадает.чуть газ и вой ужасный!!! мужики пожалуйста, подскажите что это? ненавижу когда в машине что-то не так.
grec вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 14:59. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU