Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.11.2011, 21:24   #91
Declain
Опытный
 
Аватар для Declain
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 60
По умолчанию Re: антикоррозийная обработка кузова на новом авто.

Цитата:
Сообщение от Jet Fighter Посмотреть сообщение
Я планирую сделать вот это:
http://www.carnano.ru/
Кто в теме по этому вопросу, дайте рекомендации, отзывы.
Чот сразу вопрос замучал...СКОЛЬКО?
Declain вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.11.2011, 19:18   #92
Валик69
Старожил Клуба
 
Аватар для Валик69
 
Имя: Валера
Авто: Japan car
Сообщений: 621
По умолчанию Re: антикоррозийная обработка кузова на новом авто.

Тоже не вижу смысла
Валик69 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.11.2011, 15:57   #93
Челавек_Сфатапаратом
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Челавек_Сфатапаратом
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander XL new, 2.0 CVT
Сообщений: 7
По умолчанию Re: антикоррозийная обработка кузова на новом авто.

Смысла можно видеть или не видеть - Всё зависит от позиции "глядящего" .
Химия и физика метала осталась той же что и раньше а вот менталитет изменился. Причём не только у пользователей но и у производителей.
Я зделал сразу( ну не совсем, но недожидаясь первой зимы..) - и в процессе (поскольку деваться было особо некуда) - подглядывал как и чего ..
Собственно когда машину задрали на верх - я несколько удивился - Днище прям вообще практически не чем не обработано (кроме краски) - Антикор(или что то вроде) только плотно на бензобак нанесён и немного на продольные лонжероны (незнаю как правильно , кто то называл это подрамником) - остальная обработка состоит из того что сварные швы обработаны герметиком) , внутри подкрылков даже краски нету - просто серый (оцинковка наверное ) цвет металических поверхностей... Но паниковать не стоит - ясное дело что метал подрузамевает что он там оцинкован вдоль всего днища и довольно хорошего качества сам по себе.. На мой удивлённый взгляд - мастер который "пропрыскивал " пояснил что никто из производителей сейчас сильно с антикором не заморачиваеться причём чем дороже авто тем антикора на ней меньше - потому как люди покупают такие машины не на всю жизнь а на первые три года а далее ужо покупают новый.. и так далее... Зато антикор ЛОГАНОВ похвалил смеясь - говорит они их отдуши пушсалом набивают ... я лично думаю что тут ещё дело в качестве металла и оцинковки.. оттого и разница в защитных материалах нанесённых на метал такая большая..если производитель считает что первые 3 года достаточно и так и что так через 12 лет машина тож не возъимеет сквозных дыр - то пусть так катаються.. зачем перестраховываться? это ведь деньги- а деньги надо экономить... вообщем суть в том что ездить можно и так - тем более если знаете что дольше 3 лет на одном авто ездить не станете . А можете и потратить 10 тыс (гдето так мне обошолся нуксидол и потратить 5-6 часов на обработку) лишняя изоляция металлу мешать никогда не будет... просто многим это не нужно.. я их могу понять....
Челавек_Сфатапаратом вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 04.11.2011, 16:37   #94
Gomerchik
Старожил Клуба
 
Аватар для Gomerchik
 
Имя: Станислав
Авто: Outlander XL new 2.4 Ultimate
Сообщений: 549
По умолчанию Re: антикоррозийная обработка кузова на новом авто.

Не знаю как сейчас обстоят дела с антикором, но на машину в 1,5 ляма мазать днище тоже не вижу смысла.
Помню что бывшие тазики так обильно смазывались антикором - через годков 5 при отколупливании слоя мастики, под ней метал был весь изъеден ржавчиной, пальцем дырки ковырялись, а внешне выглядело отлично.
Gomerchik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.11.2011, 21:20   #95
Эдуард
Старожил Клуба
 
Аватар для Эдуард
 
Имя: Eduard
Авто: 4WD
Сообщений: 4,841
По умолчанию Re: антикоррозийная обработка кузова на новом авто.

Все предельно просто,в житейском понимании:
-ежели авто приобретается для экспуатации как минимум лет на пять и более(или планируемый пробег ,за обозначенный временной промежуток составит,навскидку порядка 200 тыс.км.),то смысл антикора,безусловно,присутствует!
-но,если режим эксплуатации ниже вышеозвучунных рамок,то тут,как помягче выразиться - а нахер@ оно надо???
Эдуард вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.11.2011, 09:58   #96
Валик69
Старожил Клуба
 
Аватар для Валик69
 
Имя: Валера
Авто: Japan car
Сообщений: 621
По умолчанию Re: антикоррозийная обработка кузова на новом авто.

Цитата:
Сообщение от Gomerchik Посмотреть сообщение
Не знаю как сейчас обстоят дела с антикором, но на машину в 1,5 ляма мазать днище тоже не вижу смысла.
Помню что бывшие тазики так обильно смазывались антикором - через годков 5 при отколупливании слоя мастики, под ней метал был весь изъеден ржавчиной, пальцем дырки ковырялись, а внешне выглядело отлично.
Прямо в точку! У меня был 21099. Каждый год по весне осмотр и осенью очередная обработка. Плюс закачка жидкого пушсала в пороги при помощи переделенного огнетушителя. И самое интересное что под ней тоже ржавело!!! Так что теперь считаю что на чистом металле язвы будут видно лучше. Но надо понимать что современное авто совсем иного уровня и качества сборки. И в обьявлении о продаже слово антикор вызывает только вопрос - что ты там замазывал?варил? У меня После жигулей это пятая иномарка в семье из них три б/у были старше трех лет и ни на одной из них не было ни антикора ни ржавчины!!!(лансер 9-2003год аут1-2005год ниссан марч-2002год).
И еще - когда друг покупал у знакомого 21099 он первым делом посмотрел днище. Ни один из моих покупателей иномарок этого не делал и не спрашивал про антикор.
Валик69 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.11.2011, 00:56   #97
eugene76
Житель Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander XL new, 3.0 AT
Сообщений: 121
По умолчанию Re: антикоррозийная обработка кузова на новом авто.

Все вопросы по антикору отпали бы, если все учавствующие в дискуссии при установке защиты взглянули на днище- ТАМ КРОМЕ КРАСКИ НИЧЕГО НЕТ! Только самые низкие точки днища покрыты тонким слоем прзрачного антигравия. Антикор-по любому. Кстати у паджеро таже херь.
На мазде6 нью с днищем было все впорядке. Антикор заводской+какието всевозможные накладки: фольгированные под глушителем, пластиковые над выпирающими элементами.
eugene76 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.11.2011, 16:54   #98
Валик69
Старожил Клуба
 
Аватар для Валик69
 
Имя: Валера
Авто: Japan car
Сообщений: 621
По умолчанию Re: антикоррозийная обработка кузова на новом авто.

Цитата:
Сообщение от eugene76 Посмотреть сообщение
Все вопросы по антикору отпали бы, если все учавствующие в дискуссии при установке защиты взглянули на днище- ТАМ КРОМЕ КРАСКИ НИЧЕГО НЕТ! Только самые низкие точки днища покрыты тонким слоем прзрачного антигравия. Антикор-по любому. Кстати у паджеро таже херь.
На мазде6 нью с днищем было все впорядке. Антикор заводской+какието всевозможные накладки: фольгированные под глушителем, пластиковые над выпирающими элементами.
Ну что же,залезем поглядим. Хотя я покупал новое авто чтобы им управлять и не думать ни о чем и уж тем более не лазить в яму
Валик69 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.11.2011, 22:14   #99
Gomerchik
Старожил Клуба
 
Аватар для Gomerchik
 
Имя: Станислав
Авто: Outlander XL new 2.4 Ultimate
Сообщений: 549
По умолчанию Re: антикоррозийная обработка кузова на новом авто.

А давайте спросим хозяев трёх-леток как у них под днищем без антикора? Мне кажется прогресс не стоит на месте и на современных машинах железо оцинковано получше и даже повредив краску не должно ржаветь.
Gomerchik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.11.2011, 22:26   #100
lukanin
Старожил Клуба
 
Аватар для lukanin
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 5,309
По умолчанию Re: антикоррозийная обработка кузова на новом авто.

Все нормально у машин 2007 -2008 года под брюхом.
Кстати,кто хочет заморочится, рекомендую TECTYL BODYSAFE ZINC от Valvoline
lukanin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.11.2011, 22:49   #101
Shapola
Опытный
 
Аватар для Shapola
 
Авто: 3.0 -х литровая банка
Сообщений: 57
По умолчанию Re: антикоррозийная обработка кузова на новом авто.

Машина 2008 года, брал в рольфе, всё днище обработано антикором, причём, как мне кажется, очень качественно. Не знаю на заводе или в рольфе залили, но на ТО-45000 визуально никаких изменений не видно, ничего не отколупывается и не отваливается. Когда брал машину, видел , что и остальные покрыты антикором. А сейчас смотрели машину товарищу, специально заглянул-все голые
Shapola вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.11.2011, 15:42   #102
lotnik
Опытный
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL new, 2.0 CVT
Сообщений: 63
По умолчанию Re: антикоррозийная обработка кузова на новом авто.

обосную свое решение обработать антикором
1. планирую эксплуатировать не менее 5 лет (ТТТ)
2. оцинковка не спасает, если повредить покрытие "до металла"
3. субъективно - на вторичном рынке ухоженный автомобиль уйдет быстрее

Тем, кто сравнивает, изделия японского автопрома с ТАЗами рекомендую бросить это неблагодарное занятие. Качество металла наших авто не идет ни в какое сравнение с японцами, в этом меня не переубедить. У наших железо ржавело изнутри, а не снаружи, так что дело было не в антикоре :-)
lotnik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.11.2011, 20:18   #103
nikich
Бывалый
 
Имя: Никита
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 37
По умолчанию Re: Нужно ли делать антикор для XL?

Я не понимаю, у всех так много денег что ли?
Предположим, берете машину на 3 года, никак ее не обрабатываете, потом через 3 года пытаетесь продать и о ужас, на подъемнике у вас дно, покрытое налетом ржавчины, с отваливающимися кронштейнами, держателями и т.п. Никакой супер-металл оцинкованный или не оцинкованный не устоит перед Питерской солью. Я бы такую машину не взял на вторичном рынке, ну либо скинул полтинник. А антикор сколько стоит? тысяч 5-6?. Не знаю, может конечно сейчас покупатель пошел менее разборчивый и не разглядывает то, что он берет...
nikich вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.11.2011, 00:33   #104
Валик69
Старожил Клуба
 
Аватар для Валик69
 
Имя: Валера
Авто: Japan car
Сообщений: 621
По умолчанию Re: Нужно ли делать антикор для XL?

Цитата:
Сообщение от nikich Посмотреть сообщение
Я не понимаю, у всех так много денег что ли?
Предположим, берете машину на 3 года, никак ее не обрабатываете, потом через 3 года пытаетесь продать и о ужас, на подъемнике у вас дно, покрытое налетом ржавчины, с отваливающимися кронштейнами, держателями и т.п. Никакой супер-металл оцинкованный или не оцинкованный не устоит перед Питерской солью. Я бы такую машину не взял на вторичном рынке, ну либо скинул полтинник. А антикор сколько стоит? тысяч 5-6?. Не знаю, может конечно сейчас покупатель пошел менее разборчивый и не разглядывает то, что он берет...
Мужчина,о чем вы? Какая ржавчина за три года?однозначно не согласен!
Валик69 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.11.2011, 01:29   #105
Large
Старожил Клуба
 
Аватар для Large
 
Имя: Алексей
Авто: TLCP150/2,8d/black/prestige
Сообщений: 991
По умолчанию Re: Нужно ли делать антикор для XL?

Горячие финские парни!(с)не мой. Вы еще подеритесь! Я уже говорил, и еще раз повторю: все зависит от места эксплуатации а/м! Для столиц, где на дорогах постоянно сироп из талого снега и противогололедных реагентов - дополнительная защита в виде антикора и подкрылок не помешает. А там где приходится ездить по укатанному снегу (к Твери это тоже относится, у меня там родители, я часто бываю, вижу, что дороги у вас, можно сказать, не чистят вообще -(( ) антикор, как таковой, не нужен.
Large вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Прогрев XL'я: нужен ли и как долго? Sergey_M Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 462 15.06.2015 21:25
Ребята, нужно мнение !!! Темур Юридический аспект 0 22.08.2007 18:21
Outlander. ГБО. Как НЕ нужно устанавливать ГБО Wisher Outlander - Запчасти и дополнительное оборудование 3 02.04.2007 22:23

Текущее время: 15:50. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU