Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.02.2010, 22:35   #1
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию XL - летняя резина (сезон 2010)

Краткий путеводитель по колесным темам:

Скрытый текст


  • Все вопросы по дискам и размерам. >>> (вопросы а подойдет или нет мне размер xxx/yy zz обсуждаем только здесь)
  • Какие колеса (R16 или R18) выбрать для XL ? >>> (что выбрать из двух ШТАТНЫХ размеров?)
  • Шинный калькулятор. >>> (чтобы 20 раз не спрашивать)
  • Индексы нагрузки на шинах - что они значат? >>>
  • Параметры сход-развала. >>>
  • Выбираем тихую и комфортную резину: >>>
  • Летняя резина сезона 2011 >>>
  • Летняя резина сезона 2009. (архив) >>>
  • Летняя резина сезона 2008 (архив). >>>
  • Зимняя резина сезона 2009 >>>
  • Зимняя резина сезона 2007 (архив). >>>
  • Зимняя резина сезона 2008 (архив) >>>
  • Подкрылки. >>>
  • Фотоотчет по установке: >>>
  • Брызговики. >>>
  • "Секретки" на колеса. >>>
  • Автоматический контроль давления в шинах. >>>
  • Замена полноразмерной запаски на докатку. >>>
  • Фирменная докатка аут-клуба. >>>
[свернуть]
Данная тема - для обсуждения достоинств/недостатков/цены/комфорта и тп... летней резины.


Все вопросы "а подойдет мне размер xx/yy zz" - только в соотв. ветке.

Последний раз редактировалось Sergy; 24.03.2011 в 16:47.
Sergy вне форума   Вверх
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 10.02.2010, 22:35   #2
Veps
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 1
По умолчанию Выбор новой летней резины на XL

Как говорится, готовь санки летом.
А летнюю резину зимой.

Осенью прошлого года я уже боялся ездить в дождь по нашей кольцевой. Чувствовал, что даже на 80 км/ч машина неуправляемая - аквапланирование. Связываю это с тем, что родная летняя резина износилась, пора менять. Да и чисто визуально поистерлась.

К тому же, родная летняя резина уж слишком откровенно асфальтовая. В самой безобидной луже и на глине летом она пасует. Вроде и клиренс еще позволяет ехать, а резина мылит и чувствуешь себя как корова на коньках.

Короче говоря новую резину летнюю хочется. Предназначеннуюименно для машин класса для SUV, чтобы не только по асфальту мчать но и по гравийной дороге. Но, конечно и злую шумящую не надо. 95% времени езжу по асфальту.

Посмотрел, что предлагают на требуемый размер 225/55-R18:

1. Michelin Latitude Diamaris - 9.400 рублей.

Рекламный текст:
Всесезонная шина для автомобилей класса 4×4. Кремниевая основа резиновой смеси обеспечивает четкое сцепление на сухом и мокром покрытии. Варьируемое сопряжение блоков протектора позволяет снизить уровень шума, а широкие продольные каналы отвечают за отвод воды. Изысканный дизайн протектора и боковины сделают внешний вид вашего автомобиля еще более привлекательным. Эта модель сохраняет свои превосходные ходовые характеристики даже при скорости 300 км/ч. Четко реагирует на повороты рулевого колеса, обеспечивая отличную управляемость. Асимметричный рисунок протектора способствует наилучшему сцеплению на сухих и мокрых дорожных покрытиях.

2. BRIDGESTONE DUELER H/P SPORT (DHPS) - 7.890 рублей.

3. Nokian Hakka SUV XL - 7.290 рублей.

Рекламный текст:
Новые летние автопокрышки Nokian Hakka SUV открывают новые возможности для водителей, которые любят ездить не только по качественным асфальтированным, но и по второстепенным ухабистым дорогам, гравию и песку. Nokian Hakka SUV расширяет семейство летних шин Hakka, обеспечивая надежность и безопасность для городских внедорожников. Nokian Hakka SUV создана для стремительно развивающегося рынка шин автомобилей класса SUV (Sport Utility Vehicle). Модель разработана специально для популярных сегодня городских внедорожников, владельцы которых ждут от шин, с одной стороны, комфортабельности и хорошей управляемости, свойственных шинам для легковых автомобилей, а с другой стороны, высокой проходимости на самых различных дорожных покрытиях.

Что посоветуете из этих вариантов и что еще есть, чтобы подходило на родные диски?
Veps вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.02.2010, 16:50   #3
Kazrash
Старожил Клуба
 
Аватар для Kazrash
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,097
По умолчанию Re: XL - летняя резина (сезон 2010)

Не знаю про эти конкретные модели, но по фирмам могу сказать: все они у меня были на разных машинах. Мишлен наиболее тихая, а Нокиан лучше управляемая. Там, где на траве на Мишлене буксовал, на Нокиан без проблем проезжал. Бридж стоял на трех машинах с новья, но я им был не доволен и менял на другие марки. Сейчас у меня немецкие Континенталь, но на траве тоже буксуют из-за почти гладкого протектора. На мой взгляд, лучше Нокиан.
Kazrash вне форума   Вверх
Старый 11.02.2010, 18:45   #4
DimOn74
Старожил Клуба
 
Аватар для DimOn74
 
Имя: Дмитриий
Авто: Outlander XL 2.4 CVT S30
Сообщений: 793
По умолчанию Re: XL - летняя резина (сезон 2010)

2 Kazrash
Правильно ли я тебя понял:
- все Мишлен тихие
- все Нокиан хорошо управляются
- все бриджи г..но
DimOn74 вне форума   Вверх
Старый 11.02.2010, 19:01   #5
DimOn74
Старожил Клуба
 
Аватар для DimOn74
 
Имя: Дмитриий
Авто: Outlander XL 2.4 CVT S30
Сообщений: 793
По умолчанию Re: XL - летняя резина (сезон 2010)

Я не иронизирую.
Сравнение даже одной модели от одного производителя но раздого размера совершенно не корректно.
Что уж говорить о сравнении брендов...
DimOn74 вне форума   Вверх
Старый 12.02.2010, 22:37   #6
ХаЛьма
ЗАБАНЕН
 
Авто: VW Tiguan S&S TSI, 2.0
Сообщений: 565
По умолчанию Re: XL - летняя резина (сезон 2010)

Я себе такие на лето приобрел: Pirelli PZero Rosso, ассиметричные, 245/50 R18 производитель сообщает:
Высочайший уровень комфорта и низкий уровень шума, Асимметричный рисунок протектора разделен на три части, отличная управляемость на мокрой дороге.

выглядят приблительно так:

Вложение 34094 Вложение 34095

Никто не пользовал их?
ХаЛьма вне форума   Вверх
Старый 13.02.2010, 17:30   #7
KSB
Житель Клуба
 
Аватар для KSB
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 133
По умолчанию Re: XL - летняя резина (сезон 2010)

Цитата:
Сообщение от ХаЛьма Посмотреть сообщение
Я себе такие на лето приобрел: Pirelli PZero Rosso, ассиметричные, 245/50 R18
Как обкатаешь их, обязательно отпишись. Для меня эта тема очень актуальна. В ступоре - что брать? Штатку укатал, а лето не за горами. Хочется помягче, потише, менее склонные к аквапланированию.
KSB вне форума   Вверх
Старый 14.02.2010, 13:25   #8
Мася
Житель Клуба
 
Аватар для Мася
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 233
По умолчанию Re: XL - летняя резина (сезон 2010)

Цитата:
Сообщение от KSB Посмотреть сообщение
Как обкатаешь их, обязательно отпишись. Для меня эта тема очень актуальна. В ступоре - что брать? Штатку укатал, а лето не за горами. Хочется помягче, потише, менее склонные к аквапланированию.
За сколько штатку укатал?
Мася вне форума   Вверх
Старый 14.02.2010, 15:59   #9
KSB
Житель Клуба
 
Аватар для KSB
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 133
По умолчанию Re: XL - летняя резина (сезон 2010)

2Мася:
Цитата:
За сколько штатку укатал?
2,5 сезона (около 45 т.км). Протектор конечно ещё есть и в принципе на сезон хватит, но воду уже не держит, да и по пыли какое-то "мылкое" поведение - скользит, несет на скоростях.
KSB вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 15.02.2010, 18:19   #10
OLEJEG86
Житель Клуба
 
Аватар для OLEJEG86
 
Имя: Олег
Авто: Outlander XL 3.0, TAHOE 900
Сообщений: 159
По умолчанию Re: XL - летняя резина (сезон 2010)

[QUOTE=ХаЛьма;636079]Я себе такие на лето приобрел: Pirelli PZero Rosso, ассиметричные, 245/50 R18

А задевать не будет? У меня хака 5 шип 225/60 R18 малеха задевает при полностью вывернутых колесах. В принципе не напрягает, немного не докручиваешь баранку до конца и все в поряде, но все равно не приятно. А 245/50 R18 согласен зачетно будет выглядеть.
OLEJEG86 вне форума   Вверх
Старый 15.02.2010, 22:44   #11
ХаЛьма
ЗАБАНЕН
 
Авто: VW Tiguan S&S TSI, 2.0
Сообщений: 565
По умолчанию Re: XL - летняя резина (сезон 2010)

[QUOTE=OLEJEG86;638673]
Цитата:
Сообщение от ХаЛьма Посмотреть сообщение
Я себе такие на лето приобрел: Pirelli PZero Rosso, ассиметричные, 245/50 R18

А задевать не будет? У меня хака 5 шип 225/60 R18 малеха задевает при полностью вывернутых колесах. В принципе не напрягает, немного не докручиваешь баранку до конца и все в поряде, но все равно не приятно. А 245/50 R18 согласен зачетно будет выглядеть.
Ну вообще-то диаметр колеса практически такой же остается, как и на родных 18х дисках с резиной 225/55 R18, разница в 2 мм кажется. Но на пару сантиметров пошире будут конечно. Но кто-то, уж не помню кто, уже писал в какой-то ветке, что ездит на 18-х дисках косеях (тоже бета, как у меня) и на резине такой же размерности, т.е. - 245/50 R18, и вроде как не задевает ничего. По-моему нормально должно получиться. Как обуюсь - отпишусь с фотками. Правда ждать еще прилично, поди не раньше начала апреля переобувка состоится...
ХаЛьма вне форума   Вверх
Старый 16.02.2010, 09:50   #12
Николай Александрович
Житель Клуба
 
Имя: Николай
Авто: какая разница?
Сообщений: 457
По умолчанию Re: XL - летняя резина (сезон 2010)

Прошлый сезон отъездил на штатных 18х, которые в комплекте шли, этот собираюсь тоже на них отъездить и на следующий выкидывать буду - не зависимо от состояния резины использую её максимум два сезона.
Николай Александрович вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 16.02.2010, 09:57   #13
genchik
Старожил Клуба
 
Аватар для genchik
 
Имя: Генчик
Авто: с Outlander XL 2.4 CVT S61 на Pajero 4 - 3.0 max
Сообщений: 1,058
По умолчанию Re: XL - летняя резина (сезон 2010)

Вопросик. А почему 17 размер не обсуждается? Вроде и не 16 плавающая резина и не 18 жесткая. А серединка 17 наиболее комфортна.
genchik вне форума   Вверх
Старый 18.02.2010, 11:40   #14
YesYes
Гуру раздела Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г.
 
Аватар для YesYes
 
Авто: XL 3.0 S11 black
Сообщений: 4,328
По умолчанию Re: XL - летняя резина (сезон 2010)

Госдума разрешила ездить на "шипах" и зимой, и летом
YesYes вне форума   Вверх
Старый 18.02.2010, 12:12   #15
Николай Александрович
Житель Клуба
 
Имя: Николай
Авто: какая разница?
Сообщений: 457
По умолчанию Re: XL - летняя резина (сезон 2010)

просто никто не юзает, а кто юзает - не обсуждает

---------- Добавлено в 12:11 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:10 ----------

ну правильно.. кризис же. бабки от куда-то надо брать - разрешили на шипах кататься, будут дороги типа еще больше гробиться, а значит больше денег на ремонт - больше и лучше дачки, машины, квартиры, гостиницы на отдыхе круче

---------- Добавлено в 12:12 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:11 ----------

думаете для народа лучше сделаали - на хр3на лысого. опять же о своем кармане думают...
Николай Александрович вне форума   Вверх
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
XL - Зимняя резина (сезон 2009) Sergy Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 679 23.07.2010 11:30
XL - Летняя резина (сезон 2009) Sergy Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 243 09.10.2009 08:56
XL - Зимняя резина (сезон 2008) Doz Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 1381 23.02.2009 10:13
Летняя резина на XL (сезон 2008) Lighter Mcqueen Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 443 24.01.2009 15:57
XL - Зимняя резина (сезон 2007) Uncle Tom Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 1111 01.07.2008 00:22

Текущее время: 17:27. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU