Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.05.2007, 17:47   #1
chindiasov
Старожил Клуба
 
Аватар для chindiasov
 
Имя: Roman
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,629
По умолчанию Защита картера/двигателя.

Краткое содержание темы

На Outlander XL на данный момент есть несколько вариантов защиты: ШЕРИФ, АвтоЩИТ, ALFeco
Защита от компании Рольф - по утверждение одноклубников это АвтоЩИТ коды защиты - >>>
Защита полимерная (отчет) - >>>, >>>
Защита ZKPL4007 - >>>, >>>
Фотоотчет по самостоятельному изготовлению защиты - >>>, >>>, >>>
Защита картера и ДТП - >>>, >>>, >>>
chindiasov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.12.2007, 16:33   #106
Алексей Евгеньевич
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 121
По умолчанию Ответ: Защита картера/двигателя.

Цитата:
Сообщение от Игорь_spb Посмотреть сообщение
Дождался наконец,появилась на ХЛ защита от Трио(все время от нее защиты ставил),более тонкая ,длинная и очень лекго устанавливамая, подъехал и через 20 минут уже все сделано .Был первым с ХЛ.
Может есть адрес сайта где рекламируется эта защита ТРИО или картинка этой защиты?
Алексей Евгеньевич вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.12.2007, 17:27   #107
Игорь_spb
Старожил Клуба
 
Авто: VW Tiguan 2.0TSI T&F АКПП
Сообщений: 3,920
По умолчанию Ответ: Защита картера/двигателя.

Цитата:
Сообщение от Алексей Евгеньевич Посмотреть сообщение
Может есть адрес сайта где рекламируется эта защита ТРИО или картинка этой защиты?
Контора питерская,старый http://triospb.narod.ru/,а новый чего-то упал http://www.trioserv.com/ они сегодня впервые завезли защиту для ХЛ. Забыл - с установкой 2700 рублей.
Игорь_spb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 21.12.2007, 22:16   #108
Antony
Опытный
 
Аватар для Antony
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 65
По умолчанию Ответ: Защита картера/двигателя.

Цитата:
Сообщение от Antony Посмотреть сообщение
Нашел в поисковике.

Защита картера Mitsubishi Lanser X/Outlander XL c 2007 КПП-любая DZK

http://www.pasker.ru/catalog/goods.php?id=53383

Цена оптовая1631.00 руб.Цена со скидкой1549.45 руб.Страна производительРоссияУпаковка1 шт.Вес9.598 кгГабариты
(ширина X высота X глубина)950x30x830 мм
Купил в pasker.ru, на обычном сервисе поставить не смогли, на защите указан производитель www.dzk.ru, поехал к ним - поставили за 20 мин и 400 рублей. В защите имеются отверстия для замены масла, установщики сказали, что снимать защиту при замене масла не нужно.
Antony вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.01.2008, 02:34   #109
DSW
Старожил Клуба
 
Аватар для DSW
 
Имя: Сергей
Авто: Out XL 3.0 black
Сообщений: 4,467
По умолчанию Ответ: Защита картера/двигателя.

Хотя салоны, прдающие Форд устанавливают защиту, как и ММС, но сам Форд сообщает следующее:
Можно ли устанавливать на автомобили Форд дополнительную защиту двигателя?
Необходимость установки дополнительной защины двигателя на автомобили Форд отсутствует и не рекомендована компанией Форд, так как все автомобили оснащаются штатной пылевой защитой моторного отсека в процессе сборки на заводе-изготовителе.Форд не выпускает оригинальные защиты поддона картера. Установка любых типов неоригинальных защит поддона картера двигателя на автомобили Форд может привести к тяжелым последствиям в случае возникновения аварийной ситуации. Во время аварии сминаемые зоны фронтальной части автомобиля обеспечивают смещение двигателя "под автомобиль" в случае фронтальных и кософронтальных соударений. Защита поддона двигателя, как правило, изготовленная из металла или прочного пластика, жестко крепится к подрамнику и препятствует смещению двигателя по заданной траектории.При этом двигатель смещается в салон, в зону ног водителя и переднего пассажира, что, как правило, приводит к тяжелым травмам.
DSW вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.01.2008, 04:01   #110
Игорь_spb
Старожил Клуба
 
Авто: VW Tiguan 2.0TSI T&F АКПП
Сообщений: 3,920
По умолчанию Ответ: Защита картера/двигателя.

Ну Форд может маяться,а любая защита сертифицируется в России ...
Игорь_spb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.01.2008, 06:17   #111
Vagant
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander IV 2.4 CVT
Сообщений: 249
По умолчанию Ответ: Защита картера/двигателя.

Цитата:
Ну Форд может маяться,а любая защита сертифицируется в России ....
Угу, вы когда-нибудь слышали о краштестах защиты картера? И скоко ,скоко аутов было разбито в результате подобных испытаний? Ох-хо, сертифицируется Сертификат в России сделать стоит от 600$. Так что Форду я бы больше доверял Каждый сам выбирает, что ему важнее: ослабить безопасность автомобиля или увеличить защиту картера. Вот и все.
Vagant вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.01.2008, 08:05   #112
Игорь_spb
Старожил Клуба
 
Авто: VW Tiguan 2.0TSI T&F АКПП
Сообщений: 3,920
По умолчанию Ответ: Защита картера/двигателя.

Цитата:
Сообщение от Vagant Посмотреть сообщение
Угу, вы когда-нибудь слышали о краштестах защиты картера? И скоко ,скоко аутов было разбито в результате подобных испытаний? Ох-хо, сертифицируется Сертификат в России сделать стоит от 600$. Так что Форду я бы больше доверял Каждый сам выбирает, что ему важнее: ослабить безопасность автомобиля или увеличить защиту картера. Вот и все.
Ну и расскажите А то как-то не встречал не в EuroNCAP, NHTSA, IIHS и др.
И данные по стоимости сертификации защиты картера в студию.
У меня нет Форда,слава богу,у меня Мицубиси,у меня как-то больше к этому производителю доверия,как видно из моей подписи в профиле
И все

Последний раз редактировалось Игорь_spb; 03.01.2008 в 08:12.
Игорь_spb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.01.2008, 09:15   #113
Vagant
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander IV 2.4 CVT
Сообщений: 249
По умолчанию Ответ: Защита картера/двигателя.

> А то как-то не встречал не в EuroNCAP, NHTSA, IIHS и др

Дык, я тоже не встречал. Никаких данных про влияние защиты картера на систему безопасности.


> данные по стоимости сертификации защиты

Пару дней спам не чистите, в почтовике обязательно обнаружите письмо от сертифицирующего органа. Позвоните, полюбопытствуйте.

> у меня Мицубиси,у меня как-то больше к этому производителю доверия

Ну, и почему Мицу штатно не устаналивуает защиту картера?
Vagant вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.01.2008, 09:33   #114
Игорь_spb
Старожил Клуба
 
Авто: VW Tiguan 2.0TSI T&F АКПП
Сообщений: 3,920
По умолчанию Ответ: Защита картера/двигателя.

Цитата:
Сообщение от Vagant Посмотреть сообщение
> А то как-то не встречал не в EuroNCAP, NHTSA, IIHS и др

Дык, я тоже не встречал. Никаких данных про влияние защиты картера на систему безопасности.


> данные по стоимости сертификации защиты

Пару дней спам не чистите, в почтовике обязательно обнаружите письмо от сертифицирующего органа. Позвоните, полюбопытствуйте.

> у меня Мицубиси,у меня как-то больше к этому производителю доверия

Ну, и почему Мицу штатно не устаналивуает защиту картера?
Ни одного ответа,другого и не ждал
Игорь_spb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.01.2008, 23:24   #115
DSW
Старожил Клуба
 
Аватар для DSW
 
Имя: Сергей
Авто: Out XL 3.0 black
Сообщений: 4,467
По умолчанию Ответ: Защита картера/двигателя.

Разбил пластиковую штатную защиту (пыльник) код 5379A032 (Кожух защиты двигателя нижний передний). От накладки серебристой пластиковой отлетело два держателя. Первое у ОД стоит 3100 рэ, второе - 15100 рэ. Пыльник - дефицит, в наличии нет. Ждать 1,5 месяца. Сейчас на складе в Рольфе Москва до конца января идёт инвентаризация (а идет всё оттуда). Ищу где в другом месте заказать. На www.exist.ru вроде, как есть и цена существенно ниже.
DSW вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.01.2008, 16:36   #116
Odin
Старожил Клуба
 
Аватар для Odin
 
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,494
По умолчанию Ответ: Защита картера/двигателя.

Я тоже читаю читаю про защиты....На Ауте то она зачем? Посмотрите внимательно - там посредине спереди массивная балка-лыжа идёт, которая и является нижней точкой. Или её никто не видел, так как сразу в салоне с машины с защитами получали? Что-бы разбить или помять поддон картера надо реально наскочить на пень или камень высотой сантиметров 25 по фронту где-то под пассажиром, да ещё на скорости километров от 40-ка. Вы собираетесь на Ауте по такой местности гонять? Возить с собой лишние десять килограммов считаю бессмысленным.

Из-за этой же балки к вопросу о безопасности. Она точно не даст возможности двигателю при ударе вниз уйти. Что есть защита, что её нет. Форд Фокус другого класса машинка - мотроный отсек скомпанован плотнее, поэтому там и про увод двигателя при ударе подумали.

Последний раз редактировалось Odin; 04.01.2008 в 18:06.
Odin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.01.2008, 18:54   #117
IgSo
Старожил Клуба
 
Аватар для IgSo
 
Имя: Игорь
Авто: DODGE RAM 1500
Сообщений: 4,095
По умолчанию Ответ: Защита картера/двигателя.

Цитата:
Сообщение от Odin Посмотреть сообщение
Что-бы разбить или помять поддон картера надо реально наскочить на пень или камень высотой сантиметров 25 по фронту где-то под пассажиром, да ещё на скорости километров от 40-ка. Вы собираетесь на Ауте по такой местности гонять? Возить с собой лишние десять килограммов считаю бессмысленным.
Значит Вам реально везет, уже за недолгую эксплуатацию XL дважды на трассе ловил в защиту (один раз камень, другой хз что) из-под впереди идущего авто и увернуться нет ни времени, ни желания слететь с трассы. Небыло бы защиты кто знает чем бы все закончилось, а так вмятины и царапины на защите Про пикнички вообще молчу, где в след. раз с дороги съехать придется?
IgSo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.01.2008, 00:32   #118
DSW
Старожил Клуба
 
Аватар для DSW
 
Имя: Сергей
Авто: Out XL 3.0 black
Сообщений: 4,467
По умолчанию Ответ: Защита картера/двигателя.

Камни, палки, ветки, кабанчики - всё летит, а защита - металл! Я ж пластиковый пыльник при установленной мет. защите уже разнёс. А если бы не было мет.защиты - были бы проблемы.
DSW вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.02.2008, 07:57   #119
Antony
Опытный
 
Аватар для Antony
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 65
По умолчанию Ответ: Защита картера/двигателя.

Цитата:
Сообщение от Antony Посмотреть сообщение
Купил в pasker.ru, на обычном сервисе поставить не смогли, на защите указан производитель www.dzk.ru, поехал к ним - поставили за 20 мин и 400 рублей. В защите имеются отверстия для замены масла, установщики сказали, что снимать защиту при замене масла не нужно.
Прошел ТО 0, для замены масла защиту не снимали.
Antony вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.02.2008, 03:33   #120
Timka
Старожил Клуба
 
Аватар для Timka
 
Авто: Финик QX50
Сообщений: 2,464
По умолчанию Ответ: Защита картера/двигателя.

К стати... недавно слышал версию что защиты картеров на любых авто резко снижают безопасность.
Т.е. без защиты движок при столкновении упал бы на дорогу, а вот по защите как по лыжам въезжает в салон.

Так ли это?
Timka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
XL Тюнинг двигателя 3.0 (6B31) Bazis Outlander V6 3.0 1273 14.08.2021 11:50
Запуск двигателя!!! Leon Outlander - Эксплуатация и ремонт 18 17.11.2014 10:43
Airtrek: Защита двигателя Атрик Airtrek - Запчасти и дополнительное оборудование 135 24.08.2014 09:02
Outlander: Защита картера Юрий Outlander - Запчасти и дополнительное оборудование 180 06.04.2013 23:24
Перегрев двигателя serg_ Outlander - Эксплуатация и ремонт 18 26.06.2007 12:50

Текущее время: 15:18. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU