Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.08.2007, 18:45   #16
Denis
Житель Клуба
 
Авто: Audi+Out
Сообщений: 252
По умолчанию Ответ: Обороты не выше 2500 - глюк (?)

Цитата:
Сообщение от igormart Посмотреть сообщение
и там ещё одно - на лепестках при остановке переходит в D , на рукоядке при остановке остаётся на 1-ой)
Кстати ДА, я тоже обратил на это внимание.
Denis вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.08.2007, 21:24   #17
igormart
Житель Клуба
 
Авто: не скажу
Сообщений: 390
По умолчанию Ответ: Обороты не выше 2500 - глюк (?)

Цитата:
Сообщение от Denis Посмотреть сообщение
Кстати ДА, я тоже обратил на это внимание.
Ну в догонку на лепестке 2-ю не включите на стоячей машине, а на рукоядке запросто - для зимы будет супер!!!!!!!!!!
igormart вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.08.2007, 14:28   #18
Sergey_M
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Golf 6 Style Edition
Сообщений: 1,818
По умолчанию Ответ: Обороты не выше 2500 - глюк (?)

Поставил, значит, мой отец сегодня машину в "карман". А в том месте есть что-то вроде мизерного уклончика. Когда я вышел, завел, снял с ручника, перевожу селектор из Р. И как-то он туго переключился в следующее положение - R, я бы сказал грубовато (даже услышал в недрах коробки грубоватое переключение).
Ручник был на 2-3 щелчках, видимо, пока "схватывал" ручник, машинка успела катнуться (в режиме Р). В инструкции как раз написано, что если уклон и т.д., то ручник надо дергать до упора, а то хрен переключишь.
На Ниссане бывало такое (кстати в этом же "кармане"): я там на ручник не ставил, бывало, что с Р на R переключал со 2 раза, и также грубо.
Это у всех так бывает? Кто-нибудь наблюдал сие явление? На ровном месте все переключается легко и свободно.
Sergey_M вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.08.2007, 15:09   #19
Jeka
Житель Клуба
 
Авто: XL черный
Сообщений: 112
По умолчанию Ответ: Обороты не выше 2500 - глюк (?)

На уклоне приходится всегда ручник утягивать на мах, а то потом с трудом из Р переходит в драйв. По поводу лепестков, если хотите обгонять в ручном режиме - надо нажимать "-" и лучше два раза, т.к. автомат всегда на 5-6 передаче катится. Я в затяжную гору всегда "-" сразу на 3-4 передачу и вперед, иначе он пытается в гору на 5-6 вползти и если надо будет резко ускорится - не едет.
Jeka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.08.2007, 15:18   #20
Timka
Старожил Клуба
 
Аватар для Timka
 
Авто: Финик QX50
Сообщений: 2,464
По умолчанию Ответ: Обороты не выше 2500 - глюк (?)

странный у вас автомат, у меня даже если газ не трогать сам передачку подтыкает, а если и на газ легонько нажать, то вообще на две сбрасывает
Timka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.08.2007, 16:54   #21
igormart
Житель Клуба
 
Авто: не скажу
Сообщений: 390
По умолчанию Ответ: Обороты не выше 2500 - глюк (?)

Цитата:
Сообщение от Sergey_M Посмотреть сообщение
Поставил, значит, мой отец сегодня машину в "карман". А в том месте есть что-то вроде мизерного уклончика. Когда я вышел, завел, снял с ручника, перевожу селектор из Р. И как-то он туго переключился в следующее положение - R, я бы сказал грубовато (даже услышал в недрах коробки грубоватое переключение).
Ручник был на 2-3 щелчках, видимо, пока "схватывал" ручник, машинка успела катнуться (в режиме Р). В инструкции как раз написано, что если уклон и т.д., то ручник надо дергать до упора, а то хрен переключишь.
На Ниссане бывало такое (кстати в этом же "кармане"): я там на ручник не ставил, бывало, что с Р на R переключал со 2 раза, и также грубо.
Это у всех так бывает? Кто-нибудь наблюдал сие явление? На ровном месте все переключается легко и свободно.
Что за опыт с автоматом у Вас такой-уже давно надо привыкнуть СНАЧАЛА РУЧНИК , А ПОТОМ "P" , а потом если надо глушить, и небудет проблем с переходом из паркинга.Инструкцию почитайте внимательно. На всех автоматах такой эффект всегда ,не будем вдаваться в детали почему!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
igormart вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.08.2007, 17:07   #22
Sergey_M
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Golf 6 Style Edition
Сообщений: 1,818
По умолчанию Ответ: Обороты не выше 2500 - глюк (?)

Цитата:
Сообщение от igormart Посмотреть сообщение
Что за опыт с автоматом у Вас такой-уже давно надо привыкнуть СНАЧАЛА РУЧНИК , А ПОТОМ "P" , а потом если надо глушить, и небудет проблем с переходом из паркинга.Инструкцию почитайте внимательно. На всех автоматах такой эффект всегда ,не будем вдаваться в детали почему!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
igormart, привыкли и ставим Просто в этот раз "всего" на 3 щелчка затянули, в след. раз надо будет хорошенько вытянуть.
Кстати, еще один способ постановки на ручник узнал от Lacetti-водов. Пишут: 1) остановить машину; 2) дернуть ручник; 3) перевести селектор в N, отпустить тормоз полностью, потом снова его нажать; 4) перевести в P. Кстати, подумал, что это даже будет еще надежнее, чем "тормоз-ручник-P" - в момент переключения в "Паркинг" машина 100% никуда не покатится (дабы ручник уже успеет "схватиться").
Sergey_M вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.08.2007, 19:04   #23
igormart
Житель Клуба
 
Авто: не скажу
Сообщений: 390
По умолчанию Ответ: Обороты не выше 2500 - глюк (?)

Цитата:
Сообщение от Sergey_M Посмотреть сообщение
igormart, привыкли и ставим Просто в этот раз "всего" на 3 щелчка затянули, в след. раз надо будет хорошенько вытянуть.
Кстати, еще один способ постановки на ручник узнал от Lacetti-водов. Пишут: 1) остановить машину; 2) дернуть ручник; 3) перевести селектор в N, отпустить тормоз полностью, потом снова его нажать; 4) перевести в P. Кстати, подумал, что это даже будет еще надежнее, чем "тормоз-ручник-P" - в момент переключения в "Паркинг" машина 100% никуда не покатится (дабы ручник уже успеет "схватиться").
Ещё дополнение ручник в итоге вообще можно отпустить. Странно ,что этот способ для Вас новый интересно, а зимой(если без гаража) тоже на ручник ставите в морозы,после мокрой дороги.Интересно как потом наутро колодки от дисков (или от барабанов) отдираете.

Последний раз редактировалось igormart; 15.08.2007 в 19:22.
igormart вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.08.2007, 20:21   #24
Sergey_M
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Golf 6 Style Edition
Сообщений: 1,818
По умолчанию Ответ: Обороты не выше 2500 - глюк (?)

Цитата:
Сообщение от igormart Посмотреть сообщение
Ещё дополнение ручник в итоге вообще можно отпустить. Странно ,что этот способ для Вас новый интересно, а зимой(если без гаража) тоже на ручник ставите в морозы,после мокрой дороги.Интересно как потом наутро колодки от дисков (или от барабанов) отдираете.
Раньше были машины в основном с ручными коробками, разве что Серена была с АКПП. Но, признаться, не пользовались ручником на ней. Вот на ХЛ теперь всегда юзается ручник, согласно инструкции
Зимой понятно, что на ручник лучше не ставить. Ибо бывает даже, что после мокрой дороги зимой примерзают передние колодки к дискам (было такое).
Вообще, если зимой необходимо оставить машину на подъеме на ночь (стоянка, например), как тогда быть? Понятно, что лучше упереться колесами куда-нибудь в бордюр, а если ровная и с уклоном поверхность? У нас на стоянке есть такие места...
Через Нейтраль ставить - в принципе подразумевал, но все-же пусть будет это для меня новым. Век живи - век учись! Я раньше тоже не знал, что существует 240 приемов торможения
ЗЫ. Сегодня видел дорогой S-класс (Мерс, W220) - дык там дед (!) врубил R когда еще ехал вперед со скоростью 5-7 км/ч... На новых W221 такое наверно уже не прокатит
Sergey_M вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.08.2007, 21:43   #25
igormart
Житель Клуба
 
Авто: не скажу
Сообщений: 390
По умолчанию Ответ: Обороты не выше 2500 - глюк (?)

Был бы очень рад если хоть ,что то что я написал даёт комуто пользу!!!!! Хоть на XL ездиет жена , но форум очень нравиться!!!!!
igormart вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.08.2007, 23:37   #26
Sergey_M
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Golf 6 Style Edition
Сообщений: 1,818
По умолчанию Ответ: Обороты не выше 2500 - глюк (?)

Цитата:
Сообщение от igormart Посмотреть сообщение
Был бы очень рад если хоть ,что то что я написал даёт комуто пользу!!!!! Хоть на XL ездиет жена , но форум очень нравиться!!!!!
igormart, я хорошо помню, когда еще ждал ХЛ, ты мне советовал "тормоз-ручник-Р". Так и делаю теперь! А еще я хорошо помню, как ты меня успокоил, когда я парился, что режим R включается отчетливо Вспомнил заодно, что на Серене тоже так было. )
А форум классный - это да!
Sergey_M вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.08.2007, 16:39   #27
JMB
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 109
По умолчанию Ответ: Обороты не выше 2500 - глюк (?)

При обгоне с использованием лепистком
1. "-" два раза
2. акселиратор до упора
3. "+" при максимальных оборотах
Желательно режим 4WD, на 2WD руль скачет.
JMB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.11.2007, 09:54   #28
Palermo
Вступаю в Клуб
 
Авто: Audi Allroad 2.7T
Сообщений: 4
По умолчанию Ответ: Обороты не выше 2500 - глюк (?)

Мне кажется это глупо экспериментировать во время обгона на трассе, если ты до этого не пользовался ручным режимом переключения передач(типтроника). Не зная принцип работы типтроника не стоит подвергать себя такому риску во время обгона и на такой большой скорости. У меня у отца Тойота Аурион 3.5л типтроник, когда стоял на сфетофоре я переключил с полож. D на S, то я увидел, что положение коробки на 4 скорости. Чтобы разогнаться, я понижаю до 1-ой скорости.
Palermo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.05.2010, 18:31   #29
basist
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 4
По умолчанию Re: Обороты не выше 2500 - глюк (?)

На днях два раза был глюк. Первый раз скорость около 100 на круизе, потом делаю отмену и начинаю ускорятся а толку 0, подергал лепестками при этом на пониженной обороты поднялись но ускорения не было, потом коснулся педали тормоза и все стало на свои места. А второй раз скорость также около 100 но по поводу круиза не помню. Начал делать разные танцы с бубном и опять 0, но потом всетаки чудо свершилось. После первого обратился в Рольф, большие глаза и развод руками.
basist вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.07.2010, 00:47   #30
Alex080
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Alex080
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 7
По умолчанию Re: Обороты не выше 2500 - глюк (?)

Уже писал инфу с похожей проблемой (тема про бенз), при обращенни к ОД выявлено некачественное топливо, что послужило отслаиванием внутр. защитного слоя бензобака и забило фильтр. который меняется раз в 120 тыс. (сейчас пробег 40тыс.). У нас уже порядка 15 авто с подобной проблемой.
Симптомы похожи
Alex080 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Nissan готовит автомобиль за 2500 долларов для Европы Игорь_spb Автоновости 0 29.10.2007 16:52

Текущее время: 09:13. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU