Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander turbo / Airtrek turbo > Outlander Turbo!!!

Важная информация


Outlander Turbo!!! Эксплуатация, ремнот, дополнительное оборудование Outlander turbo.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.10.2010, 13:22   #31
georg1970
Старожил Клуба
 
Аватар для georg1970
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo 4WD
Сообщений: 3,967
По умолчанию Re: Проект 500+

не забываем про ослабление кузова в случае аварии- злоупотреблять не надо.
georg1970 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.10.2010, 14:38   #32
S.E.A.
Старожил Клуба
 
Аватар для S.E.A.
 
Имя: Евгений
Авто: Evolution X
Сообщений: 1,129
По умолчанию Re: Проект 500+

Цитата:
Сообщение от logan5555 Посмотреть сообщение
Да уж...- это точно, просто вместо маленькой турбинки ставят копрессор, проще и надёжнее, а у нас для компрессора нет места, а схемы большая маленькая уже были в продаже, именно с разновеликими турбинами, просто забыл кто ставил серийно. вроде БЭХа

---------- Добавлено в 12:01 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:59 ----------

Думаю только тогда бака будет хватать в городе максимум на 150-180 км!!!
У БМВ есть трех литровый мотор , ставят на Х5 и на пятые серии 100%, правда тока дизельный, 270 или 280 сил, момент приличный, так там схема как раз из двух турбин, одна из которых маленькая вторая больше, этот мотор был двигателем года и не раз. В Европе чипуются без проблем.
S.E.A. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.10.2010, 06:01   #33
popovv
Бывалый
 
Авто: не скажу
Сообщений: 39
По умолчанию Re: Проект 500+

на субарях твинскролл стоит сделан специально для города
у бмв 135 335 твин турбо две маленькие пипетки

да и зачем огород городить? насколько я знаю есть уже готовые турбины современные от гаррет по моему 2009 или 2010 года выпуска которые дуют от 0 и до 7-9 тыщ без проблем

надо просто пошерстить форумы профильные по гарретам
а дальше уже вопрос настройки
popovv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.10.2010, 12:31   #34
Yuriy ODS
Старожил Клуба
 
Аватар для Yuriy ODS
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 2,532
По умолчанию Re: Проект 500+

дуют от 0 и до 7-9 тыщ без проблем - это было бы просто великолепно
но хоть убей ни разу не встречал упоминания о таких супер-турбах
Yuriy ODS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.10.2010, 22:03   #35
НИКАКОЙ
Старожил Клуба
 
Аватар для НИКАКОЙ
 
Имя: Mister Esposito.
Авто: Cadillac SRX4 + MINI Countryman S JCW
Сообщений: 2,003
По умолчанию Re: Проект 500+

Может речь о турбокомпрессоре - приводном нагнетателе?
Такой есть у HKS, Greddy, Blitz. Но у GARRET такого не видел.
к сожалению, изображение утрачено
НИКАКОЙ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.10.2010, 03:50   #36
popovv
Бывалый
 
Авто: не скажу
Сообщений: 39
По умолчанию Re: Проект 500+

нет именно турбина а не компрессор
если найду ссылку на американские форумы то выложу

там точно была турбина с какой то хитрой конфигурацией позволяющей уже чуть ли не на 1000 об выходить на положительный буст и не сдуваться до самой отсечки
popovv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.10.2010, 10:52   #37
logan5555
Старожил Клуба
 
Аватар для logan5555
 
Имя: Дмитрий
Авто: Oultander 2,4 Turbo, Porshe Cayenne Turbo, ММСColt
Сообщений: 1,137
По умолчанию Re: Проект 500+

На поршах эти турбины ставятся или ставились единственные из бензиновых с изменяемой геометрией, на дизелях используются вовсю (но там температура выхлона на 30-50 процентов ниже чем у бензиновых, от сюда и простота). А бензиновые геометрики стоят дико дорого, говорю об известных турбинах известных производителей (не китай)
logan5555 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 11.10.2010, 16:55   #38
popovv
Бывалый
 
Авто: не скажу
Сообщений: 39
По умолчанию Re: Проект 500+

посоветую тебе турбину от эво 9
пишут что минимальный спул хороший момент уже на 2000 3000 оборотах ( у 9 эвика за счет мивек лучше продувка) момент однако 42 кг
не сдувается до 7000 тыщ
самая производительная и самая надежная из всех эволюций
держит бустап до 400 л.с.

единственно что мощей у тебя будет меньше зато увеличится надежность

если я бы я строил проект аут турбо то купил бы аут и воткнул все от 9го эвика туда) плюс небольшой бустап сил до 350 400 и ездил бы себе на таком евридэй авто....

кстати видел на ю тубе ролик где на всем стоковом кроме насоса 9ка выдувала 400+ лошадей
popovv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.10.2010, 19:55   #39
logan5555
Старожил Клуба
 
Аватар для logan5555
 
Имя: Дмитрий
Авто: Oultander 2,4 Turbo, Porshe Cayenne Turbo, ММСColt
Сообщений: 1,137
По умолчанию Re: Проект 500+

согласен с господином Поповым , писал об этом ранее на сток поршневой (хотя поршеньки можно и поменять, колено ни в коем случае) соотношение 85(86) на 88 почти идеально для крутибельного движка, тарелки, сухари, клапаны, турбокит, от девятого эвика!!! про каты, выхлоп... не говорю (давно всё обсосали в предыдущих схемах), сток валы, мех дроссель, разрезные шестерни, удаление балансиров, холодный впуск. капот с дырой вверху, на настройки отсечка на 8-8500. Вот чтобы я сейчас бы сделал и ВСЁ!!! Бюджет в 500 тыс максимум!!! +400 сил и валит снизу (я на малых без сцепления вообще ездить на могу, начинает прыгать как кузнечик). У кого есть ещё денежки + строкер кит на 2,4 (кровер цена 150 новый) и опять на родных валах, валит 2000- 2300 на девятой, как на родной стоковой турбине и атмо силы тоже вырастают в отличее от 2.0 родного. В этом конфиге будет уже до 430 сил и момент дико увеличится (проверено), отсечка на 7500 (большие валы . большАя амплитуда). Не стал писать про свечи, блу-оффы, нулевики и прочие мелочи... потому как и так понятно всё...

---------- Добавлено в 22:02 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:55 ----------

Да кстати пишу про это потому что всё это проверено мною лично от начала и до конца и очень жаль что я тогда не остановился. потому что разница только в цифрах, а не в ощущениях. разница между последней схемой на кроверовском ките и девятке турбине (хотя потом перед тридцаткой гарретом была ещё и GREENовская) и на моём новом в 700-800 тыс рублей, а в динамике почти нет, не стоило мне так замарачиваться......................
logan5555 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.10.2010, 20:12   #40
T - 34
Житель Клуба
 
Аватар для T - 34
 
Имя: Дмитрий
Авто: AUDI Q3, VW Tiguan, Nissan Murano
Сообщений: 359
По умолчанию Re: Проект 500+

напрасно ты так.. морочиться - хоть и стоило прилично труда, времени и денег, но и знание людям интересующимся принесло

очень многое требует в этом деле не теоретических прикидок, а проверкой собственными руками, ногами, дать хоть каким чуйством

посему - тока в плюс тебе, что с оглядкой назад выносишь в открытую мнение народу, а не как бывает: сам шишку набил, а другим не подскажет, пусть тоже набьют, не так обидно будет одному )
T - 34 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.10.2010, 20:14   #41
logan5555
Старожил Клуба
 
Аватар для logan5555
 
Имя: Дмитрий
Авто: Oultander 2,4 Turbo, Porshe Cayenne Turbo, ММСColt
Сообщений: 1,137
По умолчанию Re: Проект 500+

напрасно ты так.. морочиться - хоть и стоило прилично труда, времени и денег, но и знание людям интересующимся принесло............. Говоришь как Йёда
logan5555 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.10.2010, 20:25   #42
T - 34
Житель Клуба
 
Аватар для T - 34
 
Имя: Дмитрий
Авто: AUDI Q3, VW Tiguan, Nissan Murano
Сообщений: 359
По умолчанию Re: Проект 500+

да после рабочего дня не только словами, но и в зеркале, поди, рожа такая же ))
T - 34 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.10.2010, 04:14   #43
popovv
Бывалый
 
Авто: не скажу
Сообщений: 39
По умолчанию Re: Проект 500+

Цитата:
Сообщение от logan5555 Посмотреть сообщение
согласен с господином Поповым , писал об этом ранее на сток поршневой (хотя поршеньки можно и поменять, колено ни в коем случае) соотношение 85(86) на 88 почти идеально для крутибельного движка, тарелки, сухари, клапаны, турбокит, от девятого эвика!!! про каты, выхлоп... не говорю (давно всё обсосали в предыдущих схемах), сток валы, мех дроссель, разрезные шестерни, удаление балансиров, холодный впуск. капот с дырой вверху, на настройки отсечка на 8-8500. Вот чтобы я сейчас бы сделал и ВСЁ!!! Бюджет в 500 тыс максимум!!! +400 сил и валит снизу (я на малых без сцепления вообще ездить на могу, начинает прыгать как кузнечик). У кого есть ещё денежки + строкер кит на 2,4 (кровер цена 150 новый) и опять на родных валах, валит 2000- 2300 на девятой, как на родной стоковой турбине и атмо силы тоже вырастают в отличее от 2.0 родного. В этом конфиге будет уже до 430 сил и момент дико увеличится (проверено), отсечка на 7500 (большие валы . большАя амплитуда). Не стал писать про свечи, блу-оффы, нулевики и прочие мелочи... потому как и так понятно всё...

---------- Добавлено в 22:02 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:55 ----------

Да кстати пишу про это потому что всё это проверено мною лично от начала и до конца и очень жаль что я тогда не остановился. потому что разница только в цифрах, а не в ощущениях. разница между последней схемой на кроверовском ките и девятке турбине (хотя потом перед тридцаткой гарретом была ещё и GREENовская) и на моём новом в 700-800 тыс рублей, а в динамике почти нет, не стоило мне так замарачиваться......................
я ездил на мощных машинах и по 500 и по 800 л.с.
но больше всего приятных ощущений у меня возникало именно на эво или сти сил на 300 350....дальше был просто СТРАХ
и я понял что мне больше всего нравится сбалансированность авто а не дикие кони под капотом...

поэтому для себя определил концепцию авто как "универсальный супер стрит" что б ездить каждый день практически по любым дорогам и по асфальту и при необходимости по легкому бездорожью

такие немецкие аналоги стоят недешево да и вопросов по содержанию и ресурсу много к ним а вот аутлендер как раз хорош
и не большой и не маленький и не высокий и не низкий)

еще субару форестер сти сг9 подходит и бмв х3 но субару слишком капризная и ненадежная а бмв дороговато для меня

и действительно оптимально остановится на варианте аут+начинка от 9ки эвика и будет эволэндер сил на 350 400 с неплохой надежностью и приятным сбалансированным во всех отношениях авто)

---------- Добавлено в 03:18 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 03:14 ----------

плюс облегчить авто приправить хорошими тормозами и конкурентов что в городе что на трассе будет мало...

а для гонок (кольцо, 402 и тд) все равно нужен корч ибо на чем то другом там просто призовых мест не видать
popovv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.10.2010, 11:03   #44
logan5555
Старожил Клуба
 
Аватар для logan5555
 
Имя: Дмитрий
Авто: Oultander 2,4 Turbo, Porshe Cayenne Turbo, ММСColt
Сообщений: 1,137
По умолчанию Re: Проект 500+

Вот и я о том же для Эво 350 что для Тубоаута 400 именно на этих конях всё приличненько и красиво, и низ едет, и верх тянет, и за грибами, и позарубаться....
logan5555 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.10.2010, 04:01   #45
popovv
Бывалый
 
Авто: не скажу
Сообщений: 39
По умолчанию Re: Проект 500+

ну да
если комплектацию эво мр брать у них в стоке уже 330 л.с. на 402 не напрягаясь без особой подготовке 12+ едут....для рекордов конечно слабо но для городской евридэй машины вполне)

вот еще как вариант компакт САВа бмв х3 турбо мех 308 л.с.
только ценник совсем другой и с надежностью вопросы

кстати там в турбо версии (двиг от 135) стоят твинскролл турбины от мицубиси тд04 по моему...

а вообще машина должна удовольствие каждый день приносить) что б и ехала и рулилась и самое главное была надежной и не ломалась
popovv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Форестер - проект 500 :) slavkin.mobile Outlander Turbo!!! 50 06.12.2009 14:08

Текущее время: 17:58. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU