Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander turbo / Airtrek turbo > Outlander Turbo!!!

Важная информация


Outlander Turbo!!! Эксплуатация, ремнот, дополнительное оборудование Outlander turbo.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.04.2011, 23:00   #1
Павел_т8
Бывалый
 
Аватар для Павел_т8
 
Имя: Павел
Авто: Outlander 2.0 turbo
Сообщений: 24
По умолчанию Помогите с решением, появились вибрации и рев после 3000 оборотов

Помогите, пожалуйста, новичку!!!!
Заменил ГРМ на 87000 пробега, менял как положено, сам ремень, 2 ролика, гидронатяжитель, балансирный ремень и ролик к нему, в результате появился непонятный звук, будто попался бракованый ролик, вобщем искали-искали, не поняли что шумит... отправился к официалам, пока ехал к ним, загорелся чек эньжин!!! вобщем официалы так и не поняли, что шумит, зато с ошибкой разобрались - пропуски в зажигании! типа свечи накрылись... дальше поехал в следующее место, там мне сняли ГРМ и все, что с ним связано и заново поставили, звук пропал, оказалось, что ролик натяжной задевал крышку, да еще кажется на балансирном валу метка на один зуб не совпадала! свечи мне сказали заменить и я довольный поехал! вобщем выезжаю, и начиная с 2000 оборотов идет вибрация и ревущий звук спереди!!! и такое ощущение, что машина перестала ехать как раньше! мне объяснили типа свечи плохие, троит, да катализатор осыпался! я плюнул на ненавязчивый сервис и отправился домой, дома поставил старые свечи (кстати на новых проехал где-то 7000), при этом скинул клемы с аккумулятора, в итоге пропала ошибка и машина лучше поехала, вибраций и рева стало меньше, уже не так страшно находиться в машине, но все же остались... все как-то непонятно и неприятно, да и в городе у нас похоже ни кто не соображает в турбоаутах...

что это такое могло приключиться с машиной? похоже ли на сгоревший катализатор? или что еще? может кривые руки? расстроился по этому поводу, блин... машина не дорабатывалась ни как и не тюнинговалась, похоже пора настала...

вобщем посоветуйте, что делать, очень рассчитываю на помощь!!!!

---------- Добавлено в 15:06 ---------- Предыдущее сообщение было написано Вчера в 23:00 ----------

вот сегодня подумал, может мне ремень не по меткам поставили?... ошибка у меня пропала, как свечи поменял и движок работает интересно, где-то до 3500-4000 оборотов тянет нормально,а потом скорость не так уже набирает и орет громко, как-то жестко прям работает!... кто что скажет???
Павел_т8 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.04.2011, 17:28   #2
ewgen1
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 619
По умолчанию Re: Помогите с решением, появились вибрации и рев после 3000 оборотов

Цитата:
Сообщение от Павел_т8 Посмотреть сообщение
Помогите, пожалуйста, новичку!!!!
Заменил ГРМ на 87000 пробега, менял как положено, сам ремень, 2 ролика, гидронатяжитель, балансирный ремень и ролик к нему, в результате появился непонятный звук, будто попался бракованый ролик, вобщем искали-искали, не поняли что шумит... отправился к официалам, пока ехал к ним, загорелся чек эньжин!!! вобщем официалы так и не поняли, что шумит, зато с ошибкой разобрались - пропуски в зажигании! типа свечи накрылись... дальше поехал в следующее место, там мне сняли ГРМ и все, что с ним связано и заново поставили, звук пропал, оказалось, что ролик натяжной задевал крышку, да еще кажется на балансирном валу метка на один зуб не совпадала! свечи мне сказали заменить и я довольный поехал! вобщем выезжаю, и начиная с 2000 оборотов идет вибрация и ревущий звук спереди!!! и такое ощущение, что машина перестала ехать как раньше! мне объяснили типа свечи плохие, троит, да катализатор осыпался! я плюнул на ненавязчивый сервис и отправился домой, дома поставил старые свечи (кстати на новых проехал где-то 7000), при этом скинул клемы с аккумулятора, в итоге пропала ошибка и машина лучше поехала, вибраций и рева стало меньше, уже не так страшно находиться в машине, но все же остались... все как-то непонятно и неприятно, да и в городе у нас похоже ни кто не соображает в турбоаутах...

что это такое могло приключиться с машиной? похоже ли на сгоревший катализатор? или что еще? может кривые руки? расстроился по этому поводу, блин... машина не дорабатывалась ни как и не тюнинговалась, похоже пора настала...

вобщем посоветуйте, что делать, очень рассчитываю на помощь!!!!

---------- Добавлено в 15:06 ---------- Предыдущее сообщение было написано Вчера в 23:00 ----------

вот сегодня подумал, может мне ремень не по меткам поставили?... ошибка у меня пропала, как свечи поменял и движок работает интересно, где-то до 3500-4000 оборотов тянет нормально,а потом скорость не так уже набирает и орет громко, как-то жестко прям работает!... кто что скажет???
была такая же проблема у меня.обсуждалось уже здесь!балансир не правильно выставлен!
ewgen1 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.04.2011, 17:38   #3
Бабушкали
Житель Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 437
По умолчанию Re: Помогите с решением, появились вибрации и рев после 3000 оборотов

+1 по меткам но наоборот
Бабушкали вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.04.2011, 17:43   #4
Marshall
Старожил Клуба
 
Аватар для Marshall
 
Имя: Роман
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 1,746
По умолчанию Re: Помогите с решением, появились вибрации и рев после 3000 оборотов

У тебя проблема в балансире. Процедура с болтиком заглушкой описана на сайте мост72.ру. В гугле найдешь.
П.С. У меня проблема посерьезней. После замены ремня грм, ремня балансировочного вала машина глохнет и жутко троит. Грешил на балансир, но думаю проблема не в нем. Так бы не глохла... Боюсь гореремонтники на зуб проскочили грм. Вопрос всезнающим, могло ли позагибать клапана и как проверить это, замер комперсии, визуально (направляющие клапанов)? Ремонтники говорят прокручивали коленвал после установки ремня грм, ничего никуда не упиралось. Помогите советом пожалуйста, я уже мысленно отчаялся((((
Marshall вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.04.2011, 19:33   #5
vook
Житель Клуба
 
Аватар для vook
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.0 turbo продал, LancerX езжу
Сообщений: 343
По умолчанию Re: Помогите с решением, появились вибрации и рев после 3000 оборотов

Если движок работает, то скорее всего ничего не загнуто. Ошибка даже в 2 зуба обычно не грозит контактом клапанов, соответственно просто несоответствие фаз. Замер компрессии сразу покажет её отсутствие в цилиндре с гнутыми клапанами. Проверяй метки.
vook вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.04.2011, 22:27   #6
Павел_т8
Бывалый
 
Аватар для Павел_т8
 
Имя: Павел
Авто: Outlander 2.0 turbo
Сообщений: 24
По умолчанию Re: Помогите с решением, появились вибрации и рев после 3000 оборотов

а не подскажите, где она тут обсуждалась (я про балансир)? я чего-то не найду...
а насчет неправильно поставленного ремня завтра проверю, везу машинку обратно на сто, пусть заново все перепроверят и посмотрят, я чего-то не верю, что у меня вот так взял и резко катализатор сгорел, тем более ошибка не горит, да и на диагностике был, мне сказали. что с катом все в порядке!!! вобщем грешу я на кривые руки...

---------- Добавлено в 23:31 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:27 ----------

всем спасибо за советы, кажися завтра мне все сделают, я тут кучу инфы для мастера нашел)))

---------- Добавлено в 11:53 ---------- Предыдущее сообщение было написано Вчера в 22:27 ----------

ппц!!!! ненавязчивый русский сервис!!!! они мне заливают теперь, что у меня с машиной все в порядке! нет вибраций и она не ревет! типа так должно быть!!! мне предложили еще денег заплатить, чтоб они разобрались!! уродство, или ему просто лень туда второй раз лезть, типа он за свою работу ручается на 100%!! а про отверстие, через которое можно проверить правильно ли балансир стоит, он даже и не знал! вот он похоже его и поставил на 180гр неправильно! вобщем поставил я машину в гараж, теперь до понедельника, снова поеду к официалам, они сделают... надеюсь...
а этот горе-мастер так ручается за работ, что аж готов деньги вернуть, если починит кто-то другой и косяк именно в ремне!
Павел_т8 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.04.2011, 13:54   #7
ewgen1
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 619
По умолчанию Re: Помогите с решением, появились вибрации и рев после 3000 оборотов

Цитата:
Сообщение от Павел_т8 Посмотреть сообщение
а не подскажите, где она тут обсуждалась (я про балансир)? я чего-то не найду...
а насчет неправильно поставленного ремня завтра проверю, везу машинку обратно на сто, пусть заново все перепроверят и посмотрят, я чего-то не верю, что у меня вот так взял и резко катализатор сгорел, тем более ошибка не горит, да и на диагностике был, мне сказали. что с катом все в порядке!!! вобщем грешу я на кривые руки...

---------- Добавлено в 23:31 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:27 ----------

всем спасибо за советы, кажися завтра мне все сделают, я тут кучу инфы для мастера нашел)))

---------- Добавлено в 11:53 ---------- Предыдущее сообщение было написано Вчера в 22:27 ----------

ппц!!!! ненавязчивый русский сервис!!!! они мне заливают теперь, что у меня с машиной все в порядке! нет вибраций и она не ревет! типа так должно быть!!! мне предложили еще денег заплатить, чтоб они разобрались!! уродство, или ему просто лень туда второй раз лезть, типа он за свою работу ручается на 100%!! а про отверстие, через которое можно проверить правильно ли балансир стоит, он даже и не знал! вот он похоже его и поставил на 180гр неправильно! вобщем поставил я машину в гараж, теперь до понедельника, снова поеду к официалам, они сделают... надеюсь...
а этот горе-мастер так ручается за работ, что аж готов деньги вернуть, если починит кто-то другой и косяк именно в ремне!
в низу посередине блока со стороны турбины есть болт заглушка на 14. его выкручиваешь и при установке ремня грм вставляешь туда отвертку длинную. а в твоем случае даже при совпадающих метках отвертку не вставить
ewgen1 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.04.2011, 14:11   #8
Marshall
Старожил Клуба
 
Аватар для Marshall
 
Имя: Роман
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 1,746
По умолчанию Re: Помогите с решением, появились вибрации и рев после 3000 оборотов

У меня тем же самым проблему устанили в итоге. Правда мнили себя умнее всех. И тоже тыкали мол, приведи того кто сделает, даже денег не возьму, короче хочешь сделать хорошо, сделай сам (С) Снег!
Marshall вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.04.2011, 19:38   #9
Павел_т8
Бывалый
 
Аватар для Павел_т8
 
Имя: Павел
Авто: Outlander 2.0 turbo
Сообщений: 24
По умолчанию Re: Помогите с решением, появились вибрации и рев после 3000 оборотов

этот "мастер" мне недавно отзвонился, сказал что не прав!!! офигеть!!! типа там действительно все нужно делать как я ему говорил, только вот я уже не хочу ехать к нему! завтра попробую сам все поправить, яма, руки, голова и мануал есть)))) не доверяю ему я теперь, нужно наказывать таких людей!!!

---------- Добавлено в 20:02 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:38 ----------

кстати, а вот этот болт-заглушку видно из-под капота, или что-то снимать придется, чтобы добраться до него?
Павел_т8 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.04.2011, 20:10   #10
vook
Житель Клуба
 
Аватар для vook
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.0 turbo продал, LancerX езжу
Сообщений: 343
По умолчанию Re: Помогите с решением, появились вибрации и рев после 3000 оборотов

Павел, читай внимательно, смотри чертежи и рисунки и всё поймёшь http://www.autoprospect.ru/mitsubish...izma-4g63.html удачи!
vook вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.04.2011, 20:18   #11
Павел_т8
Бывалый
 
Аватар для Павел_т8
 
Имя: Павел
Авто: Outlander 2.0 turbo
Сообщений: 24
По умолчанию Re: Помогите с решением, появились вибрации и рев после 3000 оборотов

то есть эта заглушка находится слева от турбины??? мне просто не совсем понятно по чертежу. где ее искать...
Павел_т8 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.04.2011, 20:27   #12
vook
Житель Клуба
 
Аватар для vook
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.0 turbo продал, LancerX езжу
Сообщений: 343
По умолчанию Re: Помогите с решением, появились вибрации и рев после 3000 оборотов

Смотри снизу под турбиной, возможно из-за стартера не видно. Сам ещё на своём движке этим вопросом не задавался, но примерно понятно из рисунка.
vook вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.04.2011, 20:33   #13
Павел_т8
Бывалый
 
Аватар для Павел_т8
 
Имя: Павел
Авто: Outlander 2.0 turbo
Сообщений: 24
По умолчанию Re: Помогите с решением, появились вибрации и рев после 3000 оборотов

завтра буду ковырять, думаю найду)) потом отпишусь!! этот мастер говорит, что отверткой не нужно ни куда тыкать, типа он и рукой прощупывается, он и так его сможет поставить....!!!!!)))) а как ремень одевать будет, не понятно... ведь, как я понимаю, отвертка как раз и суется туда, чтобы ролик не двигался
Павел_т8 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.04.2011, 18:07   #14
BEN IZ CHICAGO
Старожил Клуба
 
Аватар для BEN IZ CHICAGO
 
Имя: .
Авто: Out Turbo и Lancer Evo X
Сообщений: 2,208
По умолчанию Re: Помогите с решением, появились вибрации и рев после 3000 оборотов

Можно без ответки -Когда шестерню балансира отводишь в любую сторону от метки -он должен возвращатся к ней .Если уходит от метки в любую сторону значит балансир установлен неверно.И треб. вращать его до момента пока не будет так как выше написано.
BEN IZ CHICAGO вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.04.2011, 22:07   #15
Павел_т8
Бывалый
 
Аватар для Павел_т8
 
Имя: Павел
Авто: Outlander 2.0 turbo
Сообщений: 24
По умолчанию Re: Помогите с решением, появились вибрации и рев после 3000 оборотов

все так и было!! ролик на 180 гр. был повернут, поставили как нужно и машинка стала такой же тихой и вибрации пропали)))
всем спасибо, так бы я этих ремонтников не убедил, что на самом деле это их косяк!!!
Павел_т8 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Бьёт руль при движении (вибрации на скорости). Logic2003 Outlander XL - Запчасти и ремонт 97 15.03.2018 07:05
Гул после 3000 об. Dizzy Outlander - Эксплуатация и ремонт 3 22.05.2011 15:13
дергается после 4000 оборотов С л а в а Outlander - Эксплуатация и ремонт 5 19.04.2009 11:42

Текущее время: 18:01. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU