Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2016 -2022 ... > PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года - отзывы владельцев

Важная информация


PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года - отзывы владельцев Отзывы про новый Паджеро Спорт 2016, 2017, 2018, 2019, 2020 года выпуска

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.09.2017, 21:28   #1
Vladimir
Администратор
 
Аватар для Vladimir
 
Имя: Владимир
Авто: MITSUBISHI
Сообщений: 12,226
По умолчанию Pajero Sport Diesel HP 2.4 Ultimate 4WD AT 2017 - мой отзыв

Сегодня наконец-то взял на тест дизельный Спорт.

После бензинового Спорта о трех литрах, разница заметна сразу - машина поехала, а сочный звук трехлитровой шестерки сменило привычное тарахтенье.

Свои впечатления про трехлитровый Паджеро Спорт я описывал ранее в этой и в этой темах.

Поскольку дизель не бензин , да и резина на нем стоит подходящая, надо будет из города выехать в пампасы.

Вибраций в салоне по сравнению с предыдущим Спортом стало кратно меньше и дизель не сильно меняет уровень шума в салоне.

Пока успел только по городу поездить.

Жене новый Спорт не нравится - легковая посадка внутри, неудобно садиться/высаживаться, вибрации от дизеля, колено упирается в край тоннеля между водителем и пассажиром, подвеска (не нравятся качки после проезда неровностей), тесная внутри.

"Ощущение грузовика при легковой посадке". (с) жена

Жена сейчас ездит на Паджеро4.

Старшая дочь сказала, что места, по сравнению с Паджеро4, внутри мало (сидит за мной).

Младшая сказала: Папа, какая миленькая машина! Очень нравится!
Vladimir вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 01.10.2017, 16:23   #2
Vladimir
Администратор
 
Аватар для Vladimir
 
Имя: Владимир
Авто: MITSUBISHI
Сообщений: 12,226
По умолчанию Re: Pajero Sport Diesel HP 2.4 Ultimate 4WD AT 2017 - мой отзыв

Заехали в супермаркет. Объем багажника жене понравился.

Отметил редкое и немотивированное срабатывание переднего парктроника (стоишь в пробке, никакого движения, начинает пищать и показывать препятствие впереди справа). У кого такое есть?
Vladimir вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.10.2017, 17:30   #3
nikitinap76
Житель Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: я пешком
Сообщений: 414
По умолчанию Re: Pajero Sport Diesel HP 2.4 Ultimate 4WD AT 2017 - мой отзыв

Цитата:
Сообщение от Vladimir Посмотреть сообщение
Заехали в супермаркет. Объем багажника жене понравился.

Отметил редкое и немотивированное срабатывание переднего парктроника (стоишь в пробке, никакого движения, начинает пищать и показывать препятствие впереди справа). У кого такое есть?
в настройках нет возможности настроить чувствительность датчиков парковки?
nikitinap76 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.10.2017, 19:41   #4
Vladimir
Администратор
 
Аватар для Vladimir
 
Имя: Владимир
Авто: MITSUBISHI
Сообщений: 12,226
По умолчанию Re: Pajero Sport Diesel HP 2.4 Ultimate 4WD AT 2017 - мой отзыв

Цитата:
Сообщение от nikitinap76 Посмотреть сообщение
в настройках нет возможности настроить чувствительность датчиков парковки?
ХЗ. Не копался в настройках еще. Руль только с сиденьем настроил )
Vladimir вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.10.2017, 18:38   #5
Vladimir
Администратор
 
Аватар для Vladimir
 
Имя: Владимир
Авто: MITSUBISHI
Сообщений: 12,226
По умолчанию Re: Pajero Sport Diesel HP 2.4 Ultimate 4WD AT 2017 - мой отзыв

Из очень положительного - тормозит прекрасно: мягко и уверенно.
Vladimir вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.10.2017, 21:20   #6
Vladimir
Администратор
 
Аватар для Vladimir
 
Имя: Владимир
Авто: MITSUBISHI
Сообщений: 12,226
По умолчанию Re: Pajero Sport Diesel HP 2.4 Ultimate 4WD AT 2017 - мой отзыв



Резюмирую после обкатки во всех условиях: город, трасса, бездор.



Подвеска у нового Паджеро Спорт – реальная индульгенция от плохих дорог. По грунтовкам и ушатанным асфальтам ездить одно удовольствие. Все подробности дороги остаются внизу, до водителя не долетают.







Дизельный от бензинового по ощущениям отличается тем, что нажимая на педаль газа на бензиновом Паджеро Спорт, получаешь отклик такой, если бы между педалью и двигателем стоял какой-нибудь демпфер. На дизельном такого нет – реакция на педаль газа сразу и адекватна оборотам.



Очень мягко и хорошо тормозит. Замедление не приносит неприятных ощущений. Сел потом обратно на Паджеро4 и захотел тормоза от Паджеро Спорт.

Штатные щетки дворников под замену сразу – чистят плохо.

Крепление ISOFIX порадовало. В отличии от Паджеро4, детское сиденье в Паджеро Спорт ставится быстро и удобно – не надо прицеливаться и искать наощупь проушины.



Кнопки всех стеклоподъемников подсвечиваются, но только на двери у водителя )))

К музыкальному сопровождению из штатного мультимедиа-устройства претензий нет.

Передняя камера видит не все, так как половину обзора перекрывает площадка под номерной знак.



Установленная на машине резина Bridgestone Dueler A/T - по асфальту нормально, по грунтовке нормально, по грязи плохо – замыливается вмиг и понеслаааась! ))) …и боком и по-всякому ))

Застрять не удалось нигде.





В конце могу сказать, что при текущем ценовом предложении от Митсубиши на Pajero Sport хрен у кого найдете столько машины с таким полным приводом и блокировками за такие деньги. Любимый полный привод Super Select и неубивамая/непробиваемая подвеска есть во всех комплектациях.





Адаптивный круиз-контроль – сказочно удобная вещь.



Ставишь нужную тебе скорость, нужно тебе расстояние до впереди идущей машины (есть три варианта: далеко, близко и среднее между близко и далеко) и отдыхаешь.

Машина сама держит скорость и расстояние до машины, которая едет перед тобой и является ориентиром. Если ориентир стал ехать слишком медленно, перестраиваемся в соседний ряд, машина перестает видеть перед собой ориентир и единственным ориентиром становится та скорость, которая была вставлена заранее.

Проверил пределы работы при движении в пробке. Машина доезжает до пробки, тормозит. Если пробка двигается, то машина будет самостоятельно ползти со скоростью потока.

Если поток замедляется до полной остановки, Паджеро Спорт также замедляется до полной остановки, останавливается, пищит и показывает значок с ногой на педали тормоза. После этого система отключается.

Очень удобная и очень полезная функция.

Дизельный Паджеро Спорт понравился. На этом все.



Vladimir вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.10.2017, 21:42   #7
Vladimir
Администратор
 
Аватар для Vladimir
 
Имя: Владимир
Авто: MITSUBISHI
Сообщений: 12,226
По умолчанию Re: Pajero Sport Diesel HP 2.4 Ultimate 4WD AT 2017 - мой отзыв

Цитата:
Сообщение от Beagle Посмотреть сообщение
Надо задний споллер вам
Не надо
Vladimir вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
отзыв pajero sport, отзыв новый паджеро спорт, отзыв новый паджеро спорт дизель, отзыв паджеро спорт, отзыв паджеро спорт 2017

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 02:51. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU