Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Outlander - Эксплуатация и ремонт технические вопросы и обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.08.2014, 13:53   #166
чапаев
Вступаю в Клуб
 
Имя: Andrey
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 13
По умолчанию Re: Outlander. Печка, регулятор температуры

Пробовал смазать направляющие, по которым двигается заслонка, а также смазать весь механизм. Не помогло :-( Приходят мысли что проблема в изношенности подвижных пластиковых деталей заслонки, что приводит к ее подклиниванию :-( Причем рукой заслонка двигается достаточно легко, а тросик изгибается. Пока передвигаюсь с ручным режимом. Вкрутив для удобства болт побольше :-(
чапаев вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.08.2014, 20:51   #167
DmirtyVS
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander 2.0 4WD S01 (копейка)
Сообщений: 1,661
По умолчанию Re: Outlander. Печка, регулятор температуры

Цитата:
Сообщение от Алексей764 Посмотреть сообщение
слушай я у себя разбирал у меня на испарителе только дачик с желтым проводком, с черным нету
На ручном кондее - два датчика: сверху и снизу, а на климате только один. Я когда переделывал в климат, побоялся повредить соты испарителя и демонтировать нижний датчик не стал. Он у меня просто не подключен
DmirtyVS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.10.2014, 20:12   #168
Одиссей72
Старожил Клуба
 
Аватар для Одиссей72
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander 2.4 4WD 4G64
Сообщений: 1,697
По умолчанию Re: Outlander. Печка, регулятор температуры

Ну что нового решения проблеммы с заслонкой никто не нашел?как все таки приделать движку к заслонке без колхоза с кнопкой?Достало уже под руль лазить температуру регулировать.Давайте решать вместе.Есть вариаты поставить движек и заколхозить какой нибудь реостат для цикличного движения заслонки.Есть кулибины на форуме?
Одиссей72 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.10.2014, 23:19   #169
secret49
Старожил Клуба
 
Аватар для secret49
 
Имя: Роман
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 571
По умолчанию Re: Outlander. Печка, регулятор температуры

Цитата:
Сообщение от Одиссей72 Посмотреть сообщение
Ну что нового решения проблеммы с заслонкой никто не нашел?как все таки приделать движку к заслонке без колхоза с кнопкой?Достало уже под руль лазить температуру регулировать.Давайте решать вместе.Есть вариаты поставить движек и заколхозить какой нибудь реостат для цикличного движения заслонки.Есть кулибины на форуме?
у меня и с обновленными тягами все работает и в жару и в холод и кондей работает и все доходит и закрывает
secret49 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.10.2014, 23:28   #170
Одиссей72
Старожил Клуба
 
Аватар для Одиссей72
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander 2.4 4WD 4G64
Сообщений: 1,697
По умолчанию Re: Outlander. Печка, регулятор температуры

Цитата:
Сообщение от secret49 Посмотреть сообщение
у меня и с обновленными тягами все работает и в жару и в холод и кондей работает и все доходит и закрывает
А у меня не доходит на холодную до конца,потому на лето лансеровские снимаю,а на зиму снова ставлю(сегодня снова менял).Хочется сделать раз и всем.
Одиссей72 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.10.2014, 23:44   #171
влалимир
Вступаю в Клуб
 
Имя: владимир
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 7
По умолчанию Re: Outlander. Печка, регулятор температуры

secret49, здравствуйте Роман. Думаю вы можете дать мне совет.Помогите пожалуйста советом,или ссылкой. Неожиданно из печки пошел теплый воздух хотя температура двигателя в норме.В общем резко стало холодно,регулятор на красном полностью а идет еле теплый воздух. Поворачивая регулятор на синее воздух холодный. Посоветовали заменить салонный фильтр,я его заменил но не помогло. Термостат тоже заменил -не помогло. Где искать причину. Все было хорошо а тут такое(
влалимир вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.10.2014, 00:36   #172
Одиссей72
Старожил Клуба
 
Аватар для Одиссей72
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander 2.4 4WD 4G64
Сообщений: 1,697
По умолчанию Re: Outlander. Печка, регулятор температуры

Цитата:
Сообщение от влалимир Посмотреть сообщение
secret49, здравствуйте Роман. Думаю вы можете дать мне совет.Помогите пожалуйста советом,или ссылкой. Неожиданно из печки пошел теплый воздух хотя температура двигателя в норме.В общем резко стало холодно,регулятор на красном полностью а идет еле теплый воздух. Поворачивая регулятор на синее воздух холодный. Посоветовали заменить салонный фильтр,я его заменил но не помогло. Термостат тоже заменил -не помогло. Где искать причину. Все было хорошо а тут такое(
Над педалью газа посмотрите тросик,скорее всего его загнуло(это в случае если у вас не климат контроль.)
Одиссей72 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.10.2014, 01:03   #173
jeleziaka
Старожил Клуба
 
Аватар для jeleziaka
 
Имя: Сергей
Авто: Outlender 2.4 АWD, 2003г,4G64 Америкос
Сообщений: 1,250
По умолчанию Re: Outlander. Печка, регулятор температуры

Цитата:
Сообщение от влалимир Посмотреть сообщение
secret49, здравствуйте Роман. Думаю вы можете дать мне совет.Помогите пожалуйста советом,или ссылкой. Неожиданно из печки пошел теплый воздух хотя температура двигателя в норме.В общем резко стало холодно,регулятор на красном полностью а идет еле теплый воздух. Поворачивая регулятор на синее воздух холодный. Посоветовали заменить салонный фильтр,я его заменил но не помогло. Термостат тоже заменил -не помогло. Где искать причину. Все было хорошо а тут такое(
Может банально уровень проверить в верхнем бачке радиатора...
jeleziaka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.10.2014, 10:22   #174
VADYANOY
Житель Клуба
 
Аватар для VADYANOY
 
Имя: Вадим
Авто: Тойота РАВ4
Сообщений: 144
По умолчанию Re: Outlander. Печка, регулятор температуры

Заранее прошу прощения, если не туда пишу, но у меня проблема с печкой Машину купил недавно, ещё при плюсовой температуре, и всё было хорошо. Сейчас у нас -11, и при заводе холодной машины печка (или мотор печки) скрипит и дребезжит, пока не прогреется. Раньше не замечал, так как запускал автозапуском, и выходил к уже прогретой машине, а сегодня вышел и завел вручную, и услышал этот ужасный вой
З.Ы. На минимальных оборотах не гремит.
VADYANOY вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.10.2014, 11:57   #175
secret49
Старожил Клуба
 
Аватар для secret49
 
Имя: Роман
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 571
По умолчанию Re: Outlander. Печка, регулятор температуры

Цитата:
Сообщение от Одиссей72 Посмотреть сообщение
А у меня не доходит на холодную до конца,потому на лето лансеровские снимаю,а на зиму снова ставлю(сегодня снова менял).Хочется сделать раз и всем.
в Москве не бываете? можно было встретиться и посмотреть у кого как, а там может и проблему решим совместно. Если получится то сегодня с фоткаю как у меня все работает.
secret49 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.10.2014, 12:00   #176
Одиссей72
Старожил Клуба
 
Аватар для Одиссей72
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander 2.4 4WD 4G64
Сообщений: 1,697
По умолчанию Re: Outlander. Печка, регулятор температуры

Цитата:
Сообщение от secret49 Посмотреть сообщение
в Москве не бываете? можно было встретиться и посмотреть у кого как, а там может и проблему решим совместно.
В Москве бываю по работе,но времени для встречи нет.Думаю кулибина найти,чтобы сделал регулировку заслонки как корректор фар,а в место механизма поставлю моторчик.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от VADYANOY Посмотреть сообщение
Заранее прошу прощения, если не туда пишу, но у меня проблема с печкой Машину купил недавно, ещё при плюсовой температуре, и всё было хорошо. Сейчас у нас -11, и при заводе холодной машины печка (или мотор печки) скрипит и дребезжит, пока не прогреется. Раньше не замечал, так как запускал автозапуском, и выходил к уже прогретой машине, а сегодня вышел и завел вручную, и услышал этот ужасный вой
З.Ы. На минимальных оборотах не гремит.
Мотор печки к температуре отношения не имеет.В Моторе накрываются подшипники,потому и гремит(или что то туда попало).А температуру регулирует заслонка и уровень ОЖ.
Одиссей72 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.10.2014, 14:39   #177
VADYANOY
Житель Клуба
 
Аватар для VADYANOY
 
Имя: Вадим
Авто: Тойота РАВ4
Сообщений: 144
По умолчанию Re: Outlander. Печка, регулятор температуры

Но у меня гремит именно холодная. Если бы подшипники, то гремело и выло бы всегда. Я думаю.
VADYANOY вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.10.2014, 15:58   #178
madmax181
Старожил Клуба
 
Имя: Макс
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 2,086
По умолчанию Re: Outlander. Печка, регулятор температуры

Цитата:
Сообщение от VADYANOY Посмотреть сообщение
Но у меня гремит именно холодная. Если бы подшипники, то гремело и выло бы всегда.
Именно холодная и гурчит, потому,что та смазка, которая и была находится в застывшем состоянии. Надо разбирать и смазывать, или менять весь моторчик. По другому ничего не получится. не знаю, как на ХЛе, а у нас это не сложно.
madmax181 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.10.2014, 18:26   #179
Одиссей72
Старожил Клуба
 
Аватар для Одиссей72
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander 2.4 4WD 4G64
Сообщений: 1,697
По умолчанию Re: Outlander. Печка, регулятор температуры

Цитата:
Сообщение от madmax181 Посмотреть сообщение
Именно холодная и гурчит, потому,что та смазка, которая и была находится в застывшем состоянии. Надо разбирать и смазывать, или менять весь моторчик. По другому ничего не получится. не знаю, как на ХЛе, а у нас это не сложно.
И правда,то что у Вадима ХL я и не увидел.Поспрошай Вадим в ветке своей марки.Удачи.

Добавлено через 2 минуты
По проблемме с заслонкой никто не хочет замораиваться?Подкидывайте идеи,вместе поборем этот недуг аута.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Rand Посмотреть сообщение
Кто подскажет как определить крайние положения заслонки гор/хол воздух, можно визуально? (климат), или надо моторчик снимать?
Описано в посте №94

Вот парень сделал,но на кнопке.Давайте думать как на штатную крутилку переделать

Последний раз редактировалось Одиссей72; 18.10.2014 в 18:37.
Одиссей72 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.01.2015, 15:20   #180
Vadim138
Вступаю в Клуб
 
Имя: Вадим
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 7
По умолчанию Re: Проблема с печкой!

Цитата:
Сообщение от Gencha Посмотреть сообщение
У меня та-же песня!Климат.07 г.Пока был на гарантии-ездил к дилеру...................Диагноз-заслонка подклинила, поправили, почему-неизвестно.Как ее сейчас поправить ничего не разбирая-незнаю.Опытные!Помогите!
Приветствую!! Как нибудь решили проблему с холодным воздухом на климат контроле?
Vadim138 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Outlander. Датчик температуры охлаждающей жидкости Zoolander Outlander - Эксплуатация и ремонт 11 18.07.2019 16:03
Q: Регулятор печки Paul aka Djuffin Outlander - Эксплуатация и ремонт 1 23.04.2010 16:49

Текущее время: 23:55. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU