Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2016 - 2021 > Outlander 2016 - 2021 эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


Outlander 2016 - 2021 эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Outlander 2016, 2017, 2018, 2019, 2020, 2021 года выпуска

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.09.2015, 17:50   #151
Shakli
Старожил Клуба
 
Аватар для Shakli
 
Имя: Павел
Авто: Аутлендер 2016 MY 3.0. Спорт
Сообщений: 697
По умолчанию Re: Вопросы по новому Outlander

Заметил одну особенность работы автоматического режима работы головного освещения. При постепенном наступлении сумерек сначала включается внутреннее освещение салона и только через определенный промежуток.мкогда становится еще темнее включается ближний свет фар. На других моих машинах фары и освещение салона включались одновременно. Пробовал определить этот порог за счет переключения в MMSC порога чувствительности датчика включения головного освещения (достаточно быстро, быстро, медленно и т.д.) - разницы не заметил. Вопрос, что все таки регулирует этот параметр и так ли как у меня работает датчик света у других.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от shanefalco Посмотреть сообщение
Смысл данных манипуляций чтобы отключить дневные ходовые огни, ну не люблю я их и все тут.
А зря, ДХО красивая и полезная штука.
Shakli вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.09.2015, 20:09   #152
Скупердяй
Житель Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander IV 2.4 CVT
Сообщений: 112
По умолчанию Re: Вопросы по новому Outlander

Цитата:
Сообщение от Shakli Посмотреть сообщение
Пробовал определить этот порог за счет переключения в MMSC порога чувствительности датчика включения головного освещения (достаточно быстро, быстро, медленно и т.д.) - разницы не заметил.
этот параметр определяет насколько быстро будет переключение, например если заезжаешь в тоннель или паркинг. На порог он не влияет.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от shanefalco Посмотреть сообщение
Добрый день! Скажите, а возможно ли сделать каким-нибудь способом следующее:
-при положении выключателя ближнего света фар в положении off ничего не горит
-auto горят дневные ходовые огни либо ближний свет фар, зависит от датчика света
-ближний свет иил габариты соответственно ближний или габариты.

Смысл данных манипуляций чтобы отключить дневные ходовые огни, ну не люблю я их и все тут.
тоже было бы интересно, не не из-за нелюбви: иногда приходится стоять ночью с заведенным двигателем, ближний не нужен, да и иногда мешает другим, ДХО тоже святят ярко и тоже мешают. Хотелось бы иметь возможность потушить ВСЁ.
Скупердяй вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.09.2015, 22:19   #153
shanefalco
Вступаю в Клуб
 
Имя: Николай
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 5
По умолчанию Re: Вопросы по новому Outlander

Цитата:
Сообщение от Скупердяй Посмотреть сообщение
этот параметр определяет насколько быстро будет переключение, например если заезжаешь в тоннель или паркинг. На порог он не влияет.

Добавлено через 3 минуты


тоже было бы интересно, не не из-за нелюбви: иногда приходится стоять ночью с заведенным двигателем, ближний не нужен, да и иногда мешает другим, ДХО тоже святят ярко и тоже мешают. Хотелось бы иметь возможность потушить ВСЁ.
Вот, и мне тоже стоять с огнями не хоцца.
shanefalco вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.09.2015, 06:19   #154
Корчев
Опытный
 
Аватар для Корчев
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander IV 2.0 CVT
Сообщений: 69
По умолчанию Re: Вопросы по новому Outlander

Цитата:
Сообщение от WarGamer Посмотреть сообщение
Корчев, Обратите внимание на водительское сиденье. У него будет присутствовать люфт ( если седенье с электроприводом) и отстегиваться обивка на нижнем левом угле и на участке между самим сиденьем и подлокотником. Люфт- это "фишка надёжности" и неустраним. Обивка- это гарантия и устраняется за пару часов со сьемом сиденья. Обязательно проверте уровень всех технических жидкостей. После старта сборки в РФ их или не доливают или переливают. Видимо зависит от щедрости того или иного сотрудника завода ПСМА.
Первые впечатления положительные (провел 2 часа за рулем, проехав 50 км за первый день эксплуатации). Люфта сиденья пока не заметил. Может еще "вылезет". Зато заметил, что оч часто срабатывает вентилятор охлаждения. Надо проверить уровень тосола. Хотя менеджер божился, что все жидкости и уровень проверены. Надо самому заглянуть. А как часто у вас срабатывает вентилятор?
Корчев вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.09.2015, 08:03   #155
Серый кот
Житель Клуба
 
Аватар для Серый кот
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 269
По умолчанию Re: Вопросы по новому Outlander

Цитата:
Сообщение от Корчев Посмотреть сообщение
Первые впечатления положительные (провел 2 часа за рулем, проехав 50 км за первый день эксплуатации). Люфта сиденья пока не заметил. Может еще "вылезет". Зато заметил, что оч часто срабатывает вентилятор охлаждения. Надо проверить уровень тосола. Хотя менеджер божился, что все жидкости и уровень проверены. Надо самому заглянуть. А как часто у вас срабатывает вентилятор?
часто. уровень тосола в порядке.
Серый кот вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 04.09.2015, 08:20   #156
Shakli
Старожил Клуба
 
Аватар для Shakli
 
Имя: Павел
Авто: Аутлендер 2016 MY 3.0. Спорт
Сообщений: 697
По умолчанию Re: Вопросы по новому Outlander

Цитата:
Сообщение от Корчев Посмотреть сообщение
Первые впечатления положительные (провел 2 часа за рулем, проехав 50 км за первый день эксплуатации). Люфта сиденья пока не заметил. Может еще "вылезет". Зато заметил, что оч часто срабатывает вентилятор охлаждения. Надо проверить уровень тосола. Хотя менеджер божился, что все жидкости и уровень проверены. Надо самому заглянуть. А как часто у вас срабатывает вентилятор?
Часто, только вроде не двигателя, а кондея. Но могу ошибаться.
Shakli вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 04.09.2015, 08:33   #157
Михалч
Старожил Клуба
 
Аватар для Михалч
 
Имя: Александр
Авто: Toyota RAV4
Сообщений: 2,873
По умолчанию Re: Вопросы по новому Outlander

Цитата:
Сообщение от Shakli Посмотреть сообщение
только вроде не двигателя, а кондея.
угу.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Shakli Посмотреть сообщение
что все таки регулирует этот параметр и так ли как у меня работает датчик света у других.
в скрытых функциях- РЕЖИМ "СУМЕРКИ" ДЛЯ ДАТЧИКА СВЕТА ИЛИ ПОЭТАПНОЕ ВКЛЮЧЕНИЕ ОСВЕТИТЕЛЬНЫХ ПРИБОРОВ- https://out-club.ru/board/showthread.php?t=50456
Хотя тут все пишут про то, что чудо-магнитола W12 может делать всё, что хочется. Может в ней это есть, не могу сказать...
Михалч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 04.09.2015, 11:58   #158
YuriVikt
Житель Клуба
 
Аватар для YuriVikt
 
Имя: Юрий
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 203
По умолчанию Re: Вопросы по новому Outlander

Цитата:
Сообщение от Корчев Посмотреть сообщение
Первые впечатления положительные (провел 2 часа за рулем, проехав 50 км за первый день эксплуатации). Люфта сиденья пока не заметил. Может еще "вылезет". Зато заметил, что оч часто срабатывает вентилятор охлаждения. Надо проверить уровень тосола. Хотя менеджер божился, что все жидкости и уровень проверены. Надо самому заглянуть. А как часто у вас срабатывает вентилятор?
Хочу свою лепту вставить. Тоже заметил слишком частое включение вентилятора! Раздражает. Даже думается, что столь частое включение явление не совсем нормальное. На предыдущих авто я такого не наблюдал. Теперь понимаю, что не у меня одного. Отмечу, что уровень ОЖ в норме с завода.
YuriVikt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.09.2015, 13:16   #159
Shakli
Старожил Клуба
 
Аватар для Shakli
 
Имя: Павел
Авто: Аутлендер 2016 MY 3.0. Спорт
Сообщений: 697
По умолчанию Re: Вопросы по новому Outlander

Цитата:
Сообщение от YuriVikt Посмотреть сообщение
Хочу свою лепту вставить. Тоже заметил слишком частое включение вентилятора! Раздражает. Даже думается, что столь частое включение явление не совсем нормальное. На предыдущих авто я такого не наблюдал. Теперь понимаю, что не у меня одного. Отмечу, что уровень ОЖ в норме с завода.
На предыдущем Кроссере была такая же хрень. Похоже это фирменная фишка аутов и его клонов.
Правда надо отметить, что заметно это когда машина стоит, может на ходу когда ветром обдувает он и не так часто включается.
Shakli вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 04.09.2015, 16:13   #160
Alexxx75
Вступаю в Клуб
 
Имя: Александр
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 1
По умолчанию Re: Вопросы по новому Outlander

Возможно ли Аут 2015 завести с брелка Pandora, если да, то как. в книжке непонятка. На паркинге, закрытый, нажал на кнопку закрыть, держу до вибрации (как мне советовали) и ничего? заранее благодарен

Добавлено через 2 минуты
на Хонде CR-V точно также. Японская фишка

Добавлено через 11 минут
В комплектации Инстайл задняя видеокамера. Вполне достаточно
Alexxx75 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.09.2015, 19:52   #161
Корчев
Опытный
 
Аватар для Корчев
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander IV 2.0 CVT
Сообщений: 69
По умолчанию Re: Вопросы по новому Outlander

Цитата:
Сообщение от Shakli Посмотреть сообщение
На предыдущем Кроссере была такая же хрень. Похоже это фирменная фишка аутов и его клонов.
Правда надо отметить, что заметно это когда машина стоит, может на ходу когда ветром обдувает он и не так часто включается.
И при включении вентилятора стрелка тахометра прыгает.
Была у меня Гранд Витара 2.0. Ничего подобного не наблюдалось. Вентилятор срабатывал не так часто, как здесь. Видимо, действительно, такова особенность системы охлаждения или кондея данной машинки.
Корчев вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.09.2015, 19:54   #162
Shakli
Старожил Клуба
 
Аватар для Shakli
 
Имя: Павел
Авто: Аутлендер 2016 MY 3.0. Спорт
Сообщений: 697
По умолчанию Re: Вопросы по новому Outlander

Цитата:
Сообщение от Alexxx75 Посмотреть сообщение
Возможно ли Аут 2015 завести с брелка Pandora, если да, то как. в книжке непонятка. На паркинге, закрытый, нажал на кнопку закрыть, держу до вибрации (как мне советовали) и ничего? заранее благодарен

Добавлено через 2 минуты
на Хонде CR-V точно также. Японская фишка

Добавлено через 11 минут
В комплектации Инстайл задняя видеокамера. Вполне достаточно
Поток сознания. Вы чего сказать то хотели?
Shakli вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.09.2015, 01:04   #163
Скупердяй
Житель Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander IV 2.4 CVT
Сообщений: 112
По умолчанию Re: Вопросы по новому Outlander

Цитата:
Сообщение от Корчев Посмотреть сообщение
И при включении вентилятора стрелка тахометра прыгает.
Цитата:
Сообщение от YuriVikt Посмотреть сообщение
Тоже заметил слишком частое включение вентилятора! Раздражает.
А климат включен? Если включен - то так и должно быть, т.к. вентилятор срабатывает не по температуре двигателя, а по включению компрессора кондея. Обороты так же прыгают не из-за вентилятора, а из-за компрессора. И это нормально.
ЗЫ а Вы вентилятор слышите - у Вас окна открыты? Просто я всегда езжу с закрытыми окнами вентилятор не слышно...
Скупердяй вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 05.09.2015, 05:58   #164
Корчев
Опытный
 
Аватар для Корчев
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander IV 2.0 CVT
Сообщений: 69
По умолчанию Re: Вопросы по новому Outlander

Цитата:
Сообщение от Скупердяй Посмотреть сообщение
А климат включен? Если включен - то так и должно быть, т.к. вентилятор срабатывает не по температуре двигателя, а по включению компрессора кондея. Обороты так же прыгают не из-за вентилятора, а из-за компрессора. И это нормально.
ЗЫ а Вы вентилятор слышите - у Вас окна открыты? Просто я всегда езжу с закрытыми окнами вентилятор не слышно...
Да, при включенном климате.
Окна закрыты
Да, это слышен не вентилятор, а компрессор кондея.
Я только второй день за рулем этой машинки, вот и прислушиваюсь.....
Инструкцию по эксплуатации менеджер не дал, по причине отсутствия в наличии. Обещался как только, так сразу....
Вот я и осваиваю с помощью "ТЫКа" и вас, уважаемые коллеги.

Добавлено через 24 минуты
Еще один вопрос. Как работает трансмиссия в режиме "L"? (крайнее заднее положение ручки). В каких случаях его применять?
Как этот режим сочетается с включением кнопки "4WD"?
Не сочтите за банальность, коллеги, но руководство по эксплуатации пока до меня еще не доехало...
Я даже не мог и предположить, что с вручением машины в салоне может отсутствовать руководство по ее эксплуатации....��
Корчев вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.09.2015, 09:28   #165
Михалч
Старожил Клуба
 
Аватар для Михалч
 
Имя: Александр
Авто: Toyota RAV4
Сообщений: 2,873
По умолчанию Re: Вопросы по новому Outlander

Цитата:
Сообщение от Корчев Посмотреть сообщение
то с вручением машины в салоне может отсутствовать руководство по ее эксплуатации..
В бардачке смотрели?
Михалч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 18:46. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU