Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.04.2013, 16:21   #166
Анисимов Олег
Житель Клуба
 
Имя: Олег
Авто: XL 3.0
Сообщений: 350
По умолчанию Re: Все про сход-развал для XL

Развал:
Переднее левое колесо вывалено наружу (то есть наклон налево).
Переднее правое почти ровно.
Т.е. по развалу должно тянуть (сильно или нет не знаю) влево.
Схождение:
Переднее правое колесо сильнее схождение, т.е. больше повернуто во внутрь (получается влево) машины чем левое переднее колесо (повернутое вправо).
Т.е. по схождению должно тянуть влево. Опять же сильно или нет не знаю.
Заднее схождение:
Странно, что на картинке схождение задних колес меряется в обратную сторону.
Задний развал:
Заднее правое колесо завалено во внутрь, т.е. при движении в перед будет стремиться утащить заднюю часть влево. По идее, будет разворачивать переднюю часть машины вправо. Что частично будет компенсировать стремление передней оси влево.
Виртуально машина будет ехать не чисто вперед, а диагонально влево и стремиться повернуть влево.
По углам все становится понятно если сравнивать каждое колесо с передним колесом мотоцикла (велосипеда):
положение прямо - наклон вправо - колесо едет направо.
положение прямо - наклон влево - колесо едет налево.
положение влево - наклон вправо - колесо едет прямо
и т.д.
Ваш ОД не очень старается выставить все ровно (хотя бы одинаково колеса), всего лишь "загоняет" колеса в допуски. К тому же, почему то не измеряет продольный наклон, а именно он стабилизирует машину в прямолинейном движении.
На мой взгляд, лучше не сделали, может быть так же или хуже.
С ужасом думаю как буду напрягать слесаря (что мне будет углы устанавливать) в понедельник на стенде. Что бы он все нормально сделал (а не старался побыстрее закончить и удрать домой. я последний в его смене). И не просто в допуски попал.

---------- Добавлено в 16:29 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:21 ----------

Цитата:
Сообщение от Out44 Посмотреть сообщение
cw5w
углы почти те же, немного оптиум в другом месте, но не далеко. лишь бы колеса на одной оси стояли одинаково.

---------- Добавлено в 16:42 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:21 ----------

Я как то искал (удаленно из Архангельска по телефону) в Костроме нормальный сервис (брату на Мазде пыльник ШРУСа заменить), так вот только один нашел - все остальные момент затяжки гайки подшипника ступицы колеса в двухметровых трубах измеряют!

Цитата:
Сообщение от Out44 Посмотреть сообщение
Что делать
Обратно ехать к ОД и требовать все выставить одинаково, ссылаясь что тянет влево. Подрегулировали - выехал, сразу прокатился: все хорошо - домой, тянет куда ни-будь обратно к ОД и так пока нормально не поедет.
А у нас все заподряд одинаково поют - "Тянет? А где Вы видели ровные дороги?!".
Долбаешь их долбаешь, выезжаешь и снова заезжаешь, аж мастера рядом со слесарем ставишь и в конце концов все у них получается и сами улыбаться начинают. А до этого матерятся -"Что б....ть, опять не прямо едет?!".

---------- Добавлено в 16:53 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:21 ----------

Развал:
Переднее левое колесо вывалено наружу (то есть наклон налево).
Переднее правое почти ровно.
Т.е. по развалу должно тянуть (сильно или нет не знаю) влево.
Схождение:
Переднее правое колесо сильнее схождение, т.е. больше повернуто во внутрь (получается влево) машины чем левое переднее колесо (повернутое вправо).
Т.е. по схождению должно тянуть влево. Опять же сильно или нет не знаю.
Заднее схождение:
Странно, что на картинке схождение задних колес меряется в обратную сторону.
Задний развал:
Заднее правое колесо завалено во внутрь, т.е. при движении в перед будет стремиться утащить заднюю часть влево. По идее, будет разворачивать переднюю часть машины вправо. Что частично будет компенсировать стремление передней оси влево.
Виртуально машина будет ехать не чисто вперед, а диагонально влево и стремиться повернуть влево.
По углам все становится понятно если сравнивать каждое колесо с передним колесом мотоцикла (велосипеда):
положение прямо - наклон вправо - колесо едет направо.
положение прямо - наклон влево - колесо едет налево.
положение влево - наклон вправо - колесо едет прямо
и т.д.
Ваш ОД не очень старается выставить все ровно (хотя бы одинаково колеса), всего лишь "загоняет" колеса в допуски. К тому же, почему то не измеряет продольный наклон, а именно он стабилизирует машину в прямолинейном движении.
На мой взгляд, лучше не сделали, может быть так же или хуже.
С ужасом думаю как буду напрягать слесаря (что мне будет углы устанавливать) в понедельник на стенде. Что бы он все нормально сделал (а не старался побыстрее закончить и удрать домой. я последний в его смене). И не просто в допуски попал.

---------- Добавлено в 16:29 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:21 ----------

Цитата:
Сообщение от Out44 Посмотреть сообщение
cw5w
углы почти те же, немного оптиум в другом месте, но не далеко. лишь бы колеса на одной оси стояли одинаково.

---------- Добавлено в 16:42 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:21 ----------

Я как то искал (удаленно из Архангельска по телефону) в Костроме нормальный сервис (брату на Мазде пыльник ШРУСа заменить), так вот только один нашел - все остальные момент затяжки гайки подшипника ступицы колеса в двухметровых трубах измеряют!

Цитата:
Сообщение от Out44 Посмотреть сообщение
Что делать
Попробуй колеса передние местами поменять - может вправо потянет. Тогда причина "неравномерный износ колес" и надо будет по переставлять местами с использованием задних, пока прямо не поедет. А если перестановка передних колес местами (между собой) направление ненужного смещения не поменяло, то обратно ехать к ОД и требовать все выставить одинаково, ссылаясь что тянет влево. Подрегулировали - выехал, сразу прокатился: все хорошо - домой, тянет куда ни-будь обратно к ОД и так пока нормально не поедет.
А у нас все заподряд одинаково поют - "Тянет? А где Вы видели ровные дороги?!".
Долбаешь их долбаешь, выезжаешь и снова заезжаешь, аж мастера рядом со слесарем ставишь и в конце концов все у них получается и сами улыбаться начинают. А до этого матерятся -"Что б....ть, опять не прямо едет?!".

Последний раз редактировалось Анисимов Олег; 27.04.2013 в 16:46.
Анисимов Олег вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 27.04.2013, 19:04   #167
Out44
Житель Клуба
 
Аватар для Out44
 
Имя: Петр
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 205
По умолчанию Re: Все про сход-развал для XL

Цитата:
Сообщение от Анисимов Олег Посмотреть сообщение
так вот только один нашел -
Очень интересно какой?
Out44 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.04.2013, 19:19   #168
Анисимов Олег
Житель Клуба
 
Имя: Олег
Авто: XL 3.0
Сообщений: 350
По умолчанию Re: Все про сход-развал для XL

1го буду в Костроме, уточню куда братан обслуживаться ездит.

---------- Добавлено в 19:21 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:19 ----------

В принципе сейчас позвоню спрошу.

---------- Добавлено в 19:31 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:19 ----------

Бошевская станция на галичевской. Так сказал. Я там не разу не был, но братан хвалит. Он у меня гуманитарий и машиной для него заниматься - хуже атомной войны, но если проблемы (говорит) едет туда и ни разу переделывать что то не приходилось. С его слов конечно.
Там машина совсем другая, наша с ней по надежности, комфорту и управляемости как автоваз рядом с майбахом. Не поверишь 1989 г.в.
Но тот сервис братан хвалит. Еще раз напишу гуманитарий и на что то может не обратить внимание, в силу непонимания.

---------- Добавлено в 22:20 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:19 ----------

В книге митсубиши оутлендер xl изд.третий рим 2010
приведены следующие данные:
развал передних колес 0.20 минут, плюс минус 30 минут, допустимая разница 30 минут
схождение передних колес 1 мм, плюс минус 2 мм, разница недопустима
кастер 2.35, плюс минус 30 минут, допустимая разница 30 минут
развал задних колес - 0.25 минут, плюс минус 30 минут, допустимая разница 30 минут
схождение задних колес 3 мм, плюс минус 2 мм, разница недопустима
Верить книге или нет, не знаю. Я обычно доверяю на 90%. В принципе, данные сравнимы с приводимым ранее оптимумом.
Анисимов Олег вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.04.2013, 09:17   #169
Large
Старожил Клуба
 
Аватар для Large
 
Имя: Алексей
Авто: TLCP150/2,8d/black/prestige
Сообщений: 991
По умолчанию Re: Все про сход-развал для XL

Цитата:
Сообщение от Анисимов Олег Посмотреть сообщение
...С ужасом думаю как буду напрягать слесаря (что мне будет углы устанавливать) в понедельник на стенде. Что бы он все нормально сделал (а не старался побыстрее закончить и удрать домой. я последний в его смене). И не просто в допуски попал...
Небольшое вознаграждение в начале процесса с присказкой "на пиво" делает любого терпеливым и трудолюбивым!
Large вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.04.2013, 18:23   #170
Анисимов Олег
Житель Клуба
 
Имя: Олег
Авто: XL 3.0
Сообщений: 350
По умолчанию Re: Все про сход-развал для XL

Север. Слесарям в карман не принято.
Сделали сегодня все. В среднюю полосу России съездить хватит (нашли немного проблемок), а потом опять к ним с запчастями (или сам заменю) и снова регулировка.
1. Подрамник передний справа легко подвинулся вперед (действительно был сдвинут назад).
2. Пружины ШП35 не дали выставить в норму развал сзади.
3. Пружины ШП 35 и проставки над передними стойками не дали выставить в норму продольный наклон передних осей поворота.
4. Пришла в негодность шайба и соответственно болт регулировки схождения сзади слева. Слесарь постарался и эти детали восстановил до рабочего состояния. В следующий раз надо приехать с новыми.
5. Малюсенький люфт правого переднего рулевого наконечника. В следующий раз надо приехать с новыми.
6. Наблюдается разрыв наружного сайлентблока на самом нижнем поперечном рычаге сзади справа. Как ни странно, не люфтит и не стучит. В следующий раз надо приехать с новым.
7. Наблюдаются трещины сайлентблоков на тяге схождения сзади справа. Как ни странно, не люфтит и не стучит. В следующий раз надо приехать с новой тягой.
Порешили, что пружины все же должны хоть немного просесть и в следующий раз будет возможность попасть в допуск. А передний подрамник в любую сторону двигается.
Машина идет ровно - не куда не тянет. В понедельник скину размеры.
Анисимов Олег вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.04.2013, 19:49   #171
DSW
Старожил Клуба
 
Аватар для DSW
 
Имя: Сергей
Авто: Out XL 3.0 black
Сообщений: 4,467
По умолчанию Re: Все про сход-развал для XL

смотрим: https://out-club.ru/Manual/Outlander...0009600ENG.HTM
DSW вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.04.2013, 21:24   #172
Анисимов Олег
Житель Клуба
 
Имя: Олег
Авто: XL 3.0
Сообщений: 350
По умолчанию Re: Все про сход-развал для XL

По конкретней, что смотреть, какой параметр?
Анисимов Олег вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.04.2013, 21:35   #173
DSW
Старожил Клуба
 
Аватар для DSW
 
Имя: Сергей
Авто: Out XL 3.0 black
Сообщений: 4,467
По умолчанию Re: Все про сход-развал для XL

что написано, то и есть, там всего-то КАСТЕР
DSW вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.04.2013, 21:41   #174
Анисимов Олег
Житель Клуба
 
Имя: Олег
Авто: XL 3.0
Сообщений: 350
По умолчанию Re: Все про сход-развал для XL

Цитата:
Сообщение от DSW Посмотреть сообщение
что написано, то и есть
Так и старались сделать. На мой взгляд, получилось максимально возможное, что из сегодняшнего состояния элементов подвески можно было выжать.
По опыту использования, нет ли информации - усаживаются ШП или нет?
Анисимов Олег вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.04.2013, 21:46   #175
DSW
Старожил Клуба
 
Аватар для DSW
 
Имя: Сергей
Авто: Out XL 3.0 black
Сообщений: 4,467
По умолчанию Re: Все про сход-развал для XL

По моему опыту - усадки пока нет. Скажу конкретнее в конце мая, когда проеду много и груженым.
DSW вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.04.2013, 21:48   #176
Анисимов Олег
Житель Клуба
 
Имя: Олег
Авто: XL 3.0
Сообщений: 350
По умолчанию Re: Все про сход-развал для XL

Цитата:
Сообщение от DSW Посмотреть сообщение
усадки пока нет
Когда ставили? Какой на них пробег сейчас?
Что то темы по путались: про развал в теме "пружины", а про пружины в теме "развал".. .
Анисимов Олег вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.04.2013, 21:52   #177
DSW
Старожил Клуба
 
Аватар для DSW
 
Имя: Сергей
Авто: Out XL 3.0 black
Сообщений: 4,467
По умолчанию Re: Все про сход-развал для XL

ну ё-маё, всё в теме про пружины, и написал и фото. Месяц, наверное, вроде того и тыща верст.
DSW вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.04.2013, 22:00   #178
Анисимов Олег
Житель Клуба
 
Имя: Олег
Авто: XL 3.0
Сообщений: 350
По умолчанию Re: Все про сход-развал для XL

Ладно, я пару недель назад и больше проехал. Просадки пока не наблюдаю. Через месяц на стенде посмотрим.
На сегодня, в этой теме все.
Анисимов Олег вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.04.2013, 07:22   #179
Анисимов Олег
Житель Клуба
 
Имя: Олег
Авто: XL 3.0
Сообщений: 350
По умолчанию Re: Все про сход-развал для XL

Данные по регулировке:
Вложения
Тип файла: pdf 2508_0001.pdf (110.8 Кб, 122 просмотров)
Анисимов Олег вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.04.2013, 23:54   #180
zluka505
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL JFG,3.0 AT.Чип(GLANCE SERVICE)ШП35
Сообщений: 836
По умолчанию Re: Все про сход-развал для XL

У меня,для вывода в ноль,нужно протачивать развальный болт,и тогда будет мне счастье без допусков!
zluka505 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Параметры по сход-развалу Airtrek Vladimir Общие темы по Mitsubishi (SUV & 4WD) 9 30.10.2011 09:15
АВТОСЕРВИС-Сход развал!!! Dmitriydm Дилеры и сервисы 5 29.10.2007 17:34

Текущее время: 21:02. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU