Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2016 -2022 ... > PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года - отзывы владельцев

Важная информация


PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года - отзывы владельцев Отзывы про новый Паджеро Спорт 2016, 2017, 2018, 2019, 2020 года выпуска

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.11.2017, 19:47   #376
PIPE_Smoker
Житель Клуба
 
Аватар для PIPE_Smoker
 
Имя: Сергей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 226
По умолчанию Re: Отзыв о новом Паджеро Спорт 2016 модельного года

А что у нас с подогревателем салона? Я про дизельный вариант машины. Все "знают", что есть электрический. Но никто его не видел и не нашел алгоритм его работы - что надо нажать или куда пнуть чтобы он заработал или, наоборот, отключился.
PIPE_Smoker вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.11.2017, 19:58   #377
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,662
По умолчанию Re: Отзыв о новом Паджеро Спорт 2016 модельного года

Цитата:
Сообщение от PIPE_Smoker Посмотреть сообщение
А что у нас с подогревателем салона? Все "знают", что есть электрический. Но никто его не видел и не нашел алгоритм его работы - что надо нажать или куда пнуть чтобы он заработал или, наоборот, отключился.
На предыдущем Спорте было так: в печке стоят два электрических ТЭНа, которые включаются/выключаются последовательно. На машинах с климат-контролем активируются автоматически при переводе крутилки регилирования температуры в любое положение отличное от минимума. На машинах с простым кондиционером акиивируются при переводе крутилки на максимальную температуру.
При этом вторым условием будет температура двигателя. Точно границы температурного режима не помню.
Показателем работы ТЭНов являются повышенные обороты ХХ. Например на холодную обычные обороты ХХ около 900 и постепенно опускаются до 650-700. С включенными ТЭНами обороты булут примерно 1200 и снижаются довольно долго. При этом если мотор был прогрет на ходу, а потом остыл на ХХ, обороты опять поднимутся. При сильных морозах эти колебания хорошо заметны.
Думаю, что и на новых Спортах все аналогично, поэтому можете проверить сами по описанному выше алгоритму. Если же конечно эта сисиема РТС (так она вроде называется в сервис мануале производителя) на ваших авто есть.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 17.11.2017, 11:12   #378
PIPE_Smoker
Житель Клуба
 
Аватар для PIPE_Smoker
 
Имя: Сергей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 226
По умолчанию Re: Отзыв о новом Паджеро Спорт 2016 модельного года

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
На предыдущем Спорте было так: в печке стоят два электрических ТЭНа, которые включаются/выключаются последовательно. На машинах с климат-контролем активируются автоматически при переводе крутилки регилирования температуры в любое положение отличное от минимума.
Показателем работы ТЭНов являются повышенные обороты ХХ. Например на холодную обычные обороты ХХ около 900 и постепенно опускаются до 650-700. С включенными ТЭНами обороты булут примерно 1200 и снижаются довольно долго.
Думаю, что и на новых Спортах все аналогично, поэтому можете проверить сами по описанному выше алгоритму. Если же конечно эта сисиема РТС (так она вроде называется в сервис мануале производителя) на ваших авто есть.
Спасибо за разъяснения. Обороты, действительно, плавают. Даже при простом стоянии на месте. С интервалом в 1-2 минуты они или падают до 600-700 или поднимаются до 1000. Может, это и связано с включением-выключением мощных потребителей типа ТЭНов.
Но в мануале я вообще не нашел никаких упоминаний о догревах салона.
PIPE_Smoker вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.11.2017, 18:24   #379
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,662
По умолчанию Re: Отзыв о новом Паджеро Спорт 2016 модельного года

А вот это больше походе на кондиционер.
Сегодня ездил на тест-драйве нового Спорта с дизелем и честно говоря не совсем понял есть там ТЭНы (специально попросил менеджера не запускать машину предварительно до прогрева и прогревали ее перед поездкой). Надо поискать инфу в заводском сервис мануале. Если что найду напишу.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.11.2017, 23:48   #380
Venture
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 973
По умолчанию Re: Отзыв о новом Паджеро Спорт 2016 модельного года

Обороты плавают (штатно) исключительно из-за работы климат-контроля. Выключите кондей - будет работать ровно. ТЭНы здесь ни причем.
Venture вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.11.2017, 23:55   #381
Конкретный
Опытный
 
Имя: Григорий
Авто: Pajero Sport New 2.4 DID H.P. AT
Сообщений: 82
По умолчанию Re: Отзыв о новом Паджеро Спорт 2016 модельного года

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
Сегодня ездил на тест-драйве нового Спорта с дизелем
А ,всетаки,как впечатление после теста дизеля?
Конкретный вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.11.2017, 07:38   #382
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,662
По умолчанию Re: Отзыв о новом Паджеро Спорт 2016 модельного года

Цитата:
Сообщение от Конкретный Посмотреть сообщение
А ,всетаки,как впечатление после теста дизеля?
Неоднозначное.
Работает тихо и довольно мягко. Нет этого тракторного тарахтения и вибраций, как у пеня. Особенно заметно на холодную. Специально попросилтзавести машину при мне, чтобы посмотреть и послушать. Мой реально в такой ситуации работает как трактор.
По динамике и тяге сложно сказать, большая часть тест-драйва по городу все же, ограничения скорости плюс движения. В целом показалось, что мой порезче и подинамичнее, но опять же это все субъективно, ибо на моем разгон чувствуется как более мощный из-за звукового сопровожления мотора и всего остального (я вообще как-то уде привык разгонятся на звук и на внутреннем уровне чувствую скорость, модно на спидометр не смотреть). А на новом тихо в целом и мотор и машина, кадется что не елет. Да и менеджер все время дергал меня, типа не разгоняйтесь, везде камеры.
Как-то вот так. Сравнить бы еще с бензиновым, но их нет на тесте, да и в продаже, активно предлагают именно дизель.
В общем думаю пока.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.11.2017, 10:08   #383
PIPE_Smoker
Житель Клуба
 
Аватар для PIPE_Smoker
 
Имя: Сергей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 226
По умолчанию Re: Отзыв о новом Паджеро Спорт 2016 модельного года

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
А на новом тихо в целом и мотор и машина, кажется что не елет.
Тут еще добавляет коробка восьмиступка. Она вначале перебирает передачи буквально каждые 200-300 оборотов. То есть при разгоне до 50 км/час она переключается 4 или 5 раз. Что не добавляет резвости.
Правда, если разгоняться с газом в пол, то передачи переключаются на 4000 и разгон достаточно резвый.
PIPE_Smoker вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.11.2017, 12:16   #384
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,662
По умолчанию Re: Отзыв о новом Паджеро Спорт 2016 модельного года

Возмо. Коробка работает вообще очень мягко, я даже как-то не обратил на неё внимания.меня больше удивила работа подвески, ибо даже моя машина на переделанной проиграла по моим ощущениям новому стоку.

Что не нравится в моем авто и что реально лучше в новом. Двигатель очень шумный, приличные вибрации, дерганье по оборотам в включенном кондиционере (на новом непонятно как это ощущается, было холодно). Новый в разы тише и вибраций почти нет.

В общем позвонили сегодня и предложили вариант с так называемым зимним пакетом (Вебасто, защита, ковры, резина в подарок и пр.). Дизель, максималка, белый цвет перламутр. Дороже прайса на 80 тыс, но если считать все по отдельности будет ещё дороже. Поставка на середину декабря.
Сижу, думаю.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.11.2017, 15:18   #385
Сергей СВ
Вступаю в Клуб
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 9
По умолчанию Re: Отзыв о новом Паджеро Спорт 2016 модельного года

Вот и я стою перед таким же выбором... На днях поеду покатаюсь у ОД.
Сергей СВ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.11.2017, 21:07   #386
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,662
По умолчанию Re: Отзыв о новом Паджеро Спорт 2016 модельного года

Все, я в теме
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.11.2017, 21:42   #387
PIPE_Smoker
Житель Клуба
 
Аватар для PIPE_Smoker
 
Имя: Сергей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 226
По умолчанию Re: Отзыв о новом Паджеро Спорт 2016 модельного года

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
Все, я в теме
Не держи в себе, поделись и полегчает
PIPE_Smoker вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.11.2017, 22:03   #388
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,662
По умолчанию Re: Отзыв о новом Паджеро Спорт 2016 модельного года

Счас, крымская шампань испарится, заведу новый бортжурнал.

З.Ы. А так, если по теме - круть!!!
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.11.2017, 01:04   #389
Конкретный
Опытный
 
Имя: Григорий
Авто: Pajero Sport New 2.4 DID H.P. AT
Сообщений: 82
По умолчанию Re: Отзыв о новом Паджеро Спорт 2016 модельного года

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
Счас, крымская шампань испарится, заведу новый бортжурнал.

З.Ы. А так, если по теме - круть!!!
__________________
Костя,поздравляю,дождался!Этот незабываемый запах кожи нового салона,белоснежный перламутровый кузов и чувство надежности упруго-непробиваемой подвески !!Легких дорог и счастливого полета тебе и твоему "коню"!!
Конкретный вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 03.12.2017, 20:02   #390
Молчун41
Опытный
 
Имя: Сергей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 91
По умолчанию Re: Отзыв о новом Паджеро Спорт 2016 модельного года

Хорошая машина, пока все нравится.
И ещё, сегодня Впервые за два месяца владения, встретил такую же, вечером на МКАДе. Товарищ мне и посигналил, и аварийкой поморгал. Хотя за это время и в Мурманск ездил, и в Санкт-Петербург, и вокруг Москвы много накатал, а новый спорт не попадался.
Очень радует расход по дорогам в 8-9 литров. На бездорожье ещё рано, жалко ☺️
Молчун41 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
новый паджеро спорт, обзор нового паджеро спорт, отзыв паджеро спорт, отзыв паджеро спорт 2016, паджеро спорт 2016, тест-драйв нового паджеро спорт

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 09:19. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU