Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander turbo / Airtrek turbo > Airtrek Turbo!!!

Важная информация


Airtrek Turbo!!! Эксплуатация, ремнот, дополнительное оборудование Airtrek turbo.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.01.2011, 16:14   #166
AntonSergeevich
Старожил Клуба
 
Аватар для AntonSergeevich
 
Имя: Антон
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 2,636
По умолчанию Re: Обсуждаем правильный выхлоп

пятьсот - маловато, а вот пару Архангельсков - "самое то для ТО!"
AntonSergeevich вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.01.2011, 20:12   #167
invictus
Временно никто
 
Имя: Алёша
Авто: Турботрек марамоев не любит!
Сообщений: 1,504
По умолчанию Re: Обсуждаем правильный выхлоп

georg1970, отвечу коротко и ёмко: незнание законов от ответственности не освобождает. Ты не хочешь вникнуть в тему и прочитать внимательно нормативные документы, а при этом ещё споришь... хм...
invictus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.01.2011, 20:59   #168
C00LM4N
Старожил Клуба
 
Аватар для C00LM4N
 
Имя: Серега
Авто: TurboAir белий-белий
Сообщений: 3,033
По умолчанию Re: Обсуждаем правильный выхлоп

Машину выпустили в обращение, значит все нормуль, и всем регламентам она соответствовала.
C00LM4N вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.01.2011, 22:10   #169
invictus
Временно никто
 
Имя: Алёша
Авто: Турботрек марамоев не любит!
Сообщений: 1,504
По умолчанию Re: Обсуждаем правильный выхлоп

Цитата:
Сообщение от C00LM4N Посмотреть сообщение
Машину выпустили в обращение, значит все нормуль, и всем регламентам она соответствовала.
Неважно, что было, когда её "выпустили в обращение". Теперь-то не соответствует, ибо именно соответствие регламенту и проверяют на ГТО!
invictus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.02.2011, 00:53   #170
georg1970
Старожил Клуба
 
Аватар для georg1970
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo 4WD
Сообщений: 3,967
По умолчанию Re: Обсуждаем правильный выхлоп

Цитата:
Сообщение от invictus Посмотреть сообщение
ибо именно соответствие регламенту и проверяют на ГТО!
прочти мои слова несколько постов назад. я уже опух объяснять, что именно это и проверяют. ТЕХРЕГЛАМЕТ И ГОСТЫ.
georg1970 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.02.2011, 23:32   #171
velikan
Житель Клуба
 
Аватар для velikan
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 398
По умолчанию Re: Обсуждаем правильный выхлоп

Цитата:
Сообщение от georg1970 Посмотреть сообщение
да какой закон, о чем ты? Я-Вася Пупкин, нихрена не шарю в машинах, купил себе авто под жопу чтобы передвигаться, поехал его оформлять. И что, если там стоит что-то неродное ( о чем я ведать не ведаю) я ТО не пройду? На каком основании? Только на одном может быть- это что-то на моей машине не соответствует какому-то официальному документу. Все. Другого варианта быть не может.
Цитата:
Сообщение от georg1970 Посмотреть сообщение
прочти мои слова несколько постов назад. я уже опух объяснять, что именно это и проверяют. ТЕХРЕГЛАМЕТ И ГОСТЫ.
Ну почитали.... Зачем самому себе противоречить? Если инспектор лох, что уже смешно, можно конечно пытаться закосить под дурочка, типа пришла такая, а я не шарю, у меня жигуль до этой так же ревел с новья и т.д.
velikan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.02.2011, 01:10   #172
georg1970
Старожил Клуба
 
Аватар для georg1970
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo 4WD
Сообщений: 3,967
По умолчанию Re: Обсуждаем правильный выхлоп

великан. Где я себе противоречил? Достало уже, читай внимательнее...
Цитата:
Сообщение от georg1970 Посмотреть сообщение
не соглашусь. в законодательстве отсутсвует такое понятие, как экспертное мнение. есть техрегламент и госты.
georg1970 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.02.2011, 10:33   #173
invictus
Временно никто
 
Имя: Алёша
Авто: Турботрек марамоев не любит!
Сообщений: 1,504
По умолчанию Re: Обсуждаем правильный выхлоп

Цитата:
Сообщение от georg1970 Посмотреть сообщение
великан. Где я себе противоречил? Достало уже, читай внимательнее...
Да ептить, что ж такое. Запрещено вносить изменения в конструкцию без разрешения, без сертификата! Установлен нештатный глушитель - внесены изменения в конструкцию (см. п. III.4 техрегламента) Это запрещено техрегламентом!
invictus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.02.2011, 11:06   #174
georg1970
Старожил Клуба
 
Аватар для georg1970
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo 4WD
Сообщений: 3,967
По умолчанию Re: Обсуждаем правильный выхлоп

да ептить, я про тоже самое. еще раз повторяю, специально для тех, кто 2 и 2 сложить не может. Я только что купил авто, понятия не имею, что там менялось и что вообще должно стоять, я вообще по звездм специалист, звездочет мля. я приехал для прохождения ТО. На каком основании мне не выдадут талон- только если что-то не соотвествует техрегламенту и гостам. Должны сделать все пологающиеся замеры и выдать заключение - не соотвествует ( либо соотвествует) тому- то тому-то по таким-то пунктам... а просто сказать- не соотвествует- не имеют права, обязаны обосновать.
georg1970 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 02.02.2011, 12:00   #175
AntonSergeevich
Старожил Клуба
 
Аватар для AntonSergeevich
 
Имя: Антон
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 2,636
По умолчанию Re: Обсуждаем правильный выхлоп

Предлагаю юридические вопросы и прохождение ТО обсудить в соответствующей ветке форума.
А тут все-таки про выхлоп: какой, как сделать из каких компонентов, как варить, как все это звучит и т.д.
AntonSergeevich вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.02.2011, 12:17   #176
vook
Житель Клуба
 
Аватар для vook
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.0 turbo продал, LancerX езжу
Сообщений: 343
По умолчанию Re: Обсуждаем правильный выхлоп

изменение конструкции АТС: Исключение предусмотренных или установка не предусмотренных конструкцией АТС составных частей и предметов оборудования, влияющих на его характеристики безопасности.
В чём может выражаться влияние выхлопной системы на безопасность ТС? При условии её герметичности и уровне шума не превышающем допустимый. А также уровне вредных веществ в выхлопе (имеется ввиду участие катализатора)
vook вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.02.2011, 12:18   #177
georg1970
Старожил Клуба
 
Аватар для georg1970
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo 4WD
Сообщений: 3,967
По умолчанию Re: Обсуждаем правильный выхлоп

Антон, согласен, но если можно, пусть НИКАКОЙ потрет чуть позже, когда все прочтут.

4. Оценка соответствия транспортных средств, находящихся в эксплуатации, в случае внесения изменений в их конструкцию

79. Оценка соответствия транспортных средств, находящихся в эксплуатации, в случае внесения изменений в их конструкцию осуществляется в форме проверки их технического состояния после идентификации каждого транспортного средства.
Целью проверки технического состояния транспортного средства с внесенными в его конструкцию изменениями является удостоверение в том, что транспортное средство соответствует требованиям, предусмотренным приложением N 7 к настоящему техническому регламенту.
Перечень изменений, внесенных в конструкцию транспортного средства, в отношении которых проведение оценки соответствия не требуется, предусмотрен приложением N 18 к настоящему техническому регламенту.
Особенности оценки соответствия транспортных средств, поставленных по государственному оборонному заказу, устанавливаются Правительством Российской Федерации.
80. Объектами оценки соответствия являются единичные транспортные средства, выпущенные в обращение и прошедшие государственную регистрацию, у которых:
изменены конструктивные параметры, оказывающие влияние на характеристики транспортного средства, предусмотренные пунктами 10 и 11 настоящего технического регламента( эти пункты здесь http://autorambler.ru/bz/techosmotr/...ebovaniya/#3);
заменены снятые с производства компоненты на компоненты, находящиеся в производстве, для увеличения ресурса транспортного средства.
Не является внесением изменений в конструкцию замена компонентов на компоненты, которые не поставляются на сборочное производство, но разрешены изготовителем транспортного средства для установки на транспортные средства соответствующего типа.
81. Внесение изменений в конструкцию транспортного средства и последующая оценка его соответствия осуществляются по разрешению и под контролем подразделения Министерства внутренних дел Российской Федерации по месту регистрационного учета транспортного средства в порядке, определенном законодательством Российской Федерации.
82. По результатам рассмотрения представленных документов подразделение Министерства внутренних дел Российской Федерации оформляет, регистрирует и выдает заявителю свидетельство о соответствии транспортного средства с внесенными в его конструкцию изменениями требованиям безопасности по форме, предусмотренной приложением N 16 к настоящему техническому регламенту, или отказывает в его выдаче с указанием причин.
83. Номер свидетельства о соответствии транспортного средства с внесенными в его конструкцию изменениями требованиям безопасности вносится подразделением Министерства внутренних дел Российской Федерации в паспорт транспортного средства. В паспорт транспортного средства вносятся также все особые отметки об ограничении применения транспортного средства, содержащиеся в свидетельстве о соответствии транспортного средства с внесенными в его конструкцию изменениями требованиям безопасности.
Наличие в паспорте транспортного средства номера свидетельства о соответствии транспортного средства с внесенными в конструкцию изменениями требованиям безопасности является необходимым условием для разрешения его эксплуатации.
georg1970 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 02.02.2011, 12:18   #178
vook
Житель Клуба
 
Аватар для vook
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.0 turbo продал, LancerX езжу
Сообщений: 343
По умолчанию Re: Обсуждаем правильный выхлоп

Согласен с AntonSergeevich насчёт обсуждения этого в другой теме.
vook вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.02.2011, 21:41   #179
НИКАКОЙ
Старожил Клуба
 
Аватар для НИКАКОЙ
 
Имя: Mister Esposito.
Авто: Cadillac SRX4 + MINI Countryman S JCW
Сообщений: 2,003
По умолчанию Re: Обсуждаем правильный выхлоп

Ничего тереть не буду.
Долго искал и вот.
Самая тема.

к сожалению, изображение утрачено

видео
http://www.youtube.com/watch?v=RVrkyMy-9AA
НИКАКОЙ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.02.2011, 22:24   #180
AntonSergeevich
Старожил Клуба
 
Аватар для AntonSergeevich
 
Имя: Антон
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 2,636
По умолчанию Re: Обсуждаем правильный выхлоп

у Шоты такая же банка, только там нет раздвоения - все внутри.
по адекватной цене я бы поставил такую. у меня хоть и не супер прямая банка, но по трассе напрягает при долгих поездках звук выхлопа.
каков ценник на сей девайс в Москве?
AntonSergeevich вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Хотите XL? Правильный выбор! Игорь Z Outlander XL - Отзывы 46 01.02.2008 17:40
Outlander. Впуск-выпуск. Выпуске от EVO на Out 2,4AT VAV Outlander - Запчасти и дополнительное оборудование 6 26.12.2007 00:14
Спасибо за информативный форум - я сделал правильный выбор! manster Приветствия, правила 8 29.11.2007 10:55

Текущее время: 14:01. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU