Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Запчасти и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.05.2008, 17:58   #1
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Поломки вариатора

Краткий путеводитель по связанным с вариатором темам:
  • Описание из журнала GEARS "нашего" вариатора от JATCO. >>>
  • Рабочая жидкость для замены: >>> (обсуждение замены рабочей жидкости в CVT и всего, что с этим связано)
  • Отсутствие отдельного радиатора вариатора в XL JFG >>>
  • Какие обороты на CVT ? >>>
  • Тех.инфо на вариатор от Lancer X. >>> (надеюсь, много похожего с нашим)
  • Все вопросы по работе: >>>
  • Насколько быстро разгоняется 2.4 CVT >>>
  • Можно(нужно) ли двигаться накатом при "N" положении АКПП\CVT ? >>>
  • пошаговый мануал по ремонту вариков Jatco >>> + >>>>
  • коды ошибок CVT
ОПРОС ПО ПОЛОМКАМ ВАРИАТОРА ТУТ: >>>

Отдельные темы о CVT. Пробмемы с CVT:
Ремонт вариатора XL-2007 год. Cвоими руками. - >>>
Провал в оборотах XL 2.4 CVT - >>>

Последний раз редактировалось chindiasov; 22.04.2016 в 21:36. Причина: add
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 22.08.2012, 23:24   #1276
su8
Старожил Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 573
По умолчанию Re: Поломки вариатора

я лишь хочу сказать что дилера надо "долбить" запросами, рольф коробку выкинул - им незачем тратить деньги на доп пересылку. если япы признали поломку - то им коробка уже не нужна. как у вас в деревне не знаю.
если верить дилеру что машина не ломается , а звуки это так и должно - то после гара нтии у вас дилер найдет уйму всяких "тут надо поменять , это заменить"
su8 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.08.2012, 08:45   #1277
zorge799
Старожил Клуба
 
Имя: Самуил Яковлевич
Авто: Jeep Grand Cherokee WK2
Сообщений: 2,836
По умолчанию Re: Поломки вариатора

Цитата:
Сообщение от su8 Посмотреть сообщение
я лишь хочу сказать что дилера надо "долбить" запросами, рольф коробку выкинул - им незачем тратить деньги на доп пересылку. если япы признали поломку - то им коробка уже не нужна. как у вас в деревне не знаю.
Хм,...а откуда же тогда берутся востановленые детали, тот же варик, например? В Экзисте посмотрите:http://www.exist.ru/price.aspx?pid=8A906B0D&sr=79. Когда щелкнешь по красному восклицательному знаку, появляется это:
"... Восстановленные детали
Восстановленные детали - при изготовлении частично или полностью могут быть использованы агрегаты бывшие в использовании. Эксплуатационные данные собранных таким образом запчастей остается на уровне новой детали, а стоимость может быть снижена благодаря экономии материалов.
Пример: восстановление по оригинальному методу Bosch
100% качество
Полная замена отдельных компонентов
Профессиональная очистка деталей с соблюдением соответствующих предписаний по охране окружающей среды
Проведение полного визуального, инструментального и электронного контроля
Монтаж в соответствии с основополагающими принципами производителей
Заключительная проверка работоспособности и мощности, осуществляемая на производстве
Восстановленные изделия Bosch обладают такими же характеристиками, как и новые. А это значит даже в экстремальных условиях, например в городском цикле или дорожной пробке, генераторы Bosch обеспечивают необходимую зарядку для аккумуляторной батареи.
Пуск двигателя происходит безупречно, все электронные компоненты работают безопасно и надежно большой резерв мощности восстановленных стартеров Bosch способствует тому, что автомобиль заводится быстро и надежно даже в неблагоприятных условиях Вы можете купить восстановленное изделие Bosch гораздо дешевле, чем оригинальное.
Восстановленные изделия Bosch обеспечивают оптимальное соотношение цена-качество
Одинаковая гарантия на восстановленные и оригинальные изделия
Отличное качество восстановленных изделий
100% замена всех изношенных деталей оригинальными запчастями Bosch
Забота об окружающей среде
Использование восстановленных изделий ежегодно экономит почти 1800 тонн стали и железа, 450 тонн алюминия, около 100 тонн искусственных материалов. Ежегодная экономия электроэнергии составляет порядка 85000 МВт/ч...."
zorge799 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.08.2012, 11:25   #1278
XAMOCHKIN
Бывалый
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 29
По умолчанию Re: Поломки вариатора

Цитата:
Сообщение от su8 Посмотреть сообщение
я ездил с гулом год - т.е. до гула не было ничего. с августа по май. умирает варик долго а не быстро. износ штока или удлинение цепи.
Понятие ездил год мало о чём говорит один за год может и 40 тыш накатать другой 4тыш накатает. Износ и поломки связывают с пробегом!.
А понятие удлинение цепи вообще абсурдное так как:
1. ремень при нагрузке работает на сжатие.
2. шкивы прижимаются друг к другу гидравлически при увеличении давления жидкости, а не имеют фиксированных положений максимум, что может произойти при увеличении длинны тонких металлических направляющих для сегментов ремня, это изменение передаточного числа (но это мало вероятно)

Цитата:
Сообщение от su8 Посмотреть сообщение
ПРО ВЫТАСКИНВАНИЕ - забудьте!!! Одного раза хватить чтоб убить варик. вы прикладываете 2 тонны нагрузки на клиноременный ремень - она трет вал и выбирает на нем проточку. Вот вам и гул потом- проскальзование ремня при скорости 20-10 км/ч - т.к. на такой скорости люди пытаются вытащить легковушки -не учитывая массу (1т) легковушки и сил встречного сопротивления сугроба (1т) - вот вам и проточка на варике на низах.
Причём тут вес машины в 2 тонны? Прикладываемая нагрузка к варику не 2 тонны, я тяну машину, а не поднимаю причём на колесах, а не волоком))). В добавок варки, воспринимает данную нагрузку не на прямую, а через жидкостное сцепление (гидротрансформатор), а проскальзывание цепи на исправном варике нету колеса по асфальту шлифовать быстрей начнут, чем ремень на шкивах, ну а если такое проскальзывание начнётся по каким-то причинам произошло, то остановка одного шкива относительно другого хоть на долю секунды вызовет ошибку варика и должно перевести систему в аварийный режим.
XAMOCHKIN вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 23.08.2012, 15:15   #1279
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Поломки вариатора

Sergy, тему надо удалить нафиг, а то все начинают сразу нервно слушать вариатор, в том числе и я

Сегодня ехал и специально отрубил музыку, кондёр и тд, чтобы максимально прислушиться... Не знаю, у меня гула пока нет... То есть может он и есть, но тогда резина слышна намного сильнее (у меня дополнительная шумка всего автомобиля).
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.08.2012, 16:24   #1280
Павел1703
Житель Клуба
 
Аватар для Павел1703
 
Имя: Павел
Авто: Dodge caliber 2.0 cvt
Сообщений: 113
По умолчанию Re: Поломки вариатора

Вот и я о том же, почему сразу варик. А гул? это может быть что угодно, любая крутящаяся деталь, в том числе и ролики, а потеря мощности? это может быть и катализатор и дроссельная заслонка, мне кажется, прежде чем пугаться и паниковать, при симптомах шума и потери мощности, надо проверить иное и муфту генератора,компрессора, ролики и так далее.
Главное не пугайте сами себя страшным словом варик, это не такая не надежная трансмиссия, некоторые автоматы погибают от меньших нагрузок и гораздо быстрее. к стати те кто говорит что варик живет около 150-200 тыс а потом однозначно под замену-мягко сказать, не правы, вчера знакомый на жожике перевалил за 250 и хоть бы хны, а ездит он далеко не умиротворенно!
Павел1703 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 23.08.2012, 17:53   #1281
CyberStorm
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,212
По умолчанию Re: Поломки вариатора

XAMOCHKIN, ремень при торможении двигателем может работать на растяжение, на сжатие при разгоне - впрочем, разгон намного чаще происходит чем торможение двигателем и нагрузки при разгоне поболее.
Тема и вправду "параноидальная", сам купил и спокойно ездил год пока не нашел этот форум и тему
По ресурсу вариаторов: в США на вариаторы Nissan Murano дают заводскую гарантию 10 лет или примерно 200 тыс. км. чтобы народ особо не волновался. Это гарантия, а ресурс явно выше - думаю не менее 300 тыс. км. при надлежащем уходе и правильной эксплуатации должен ходить.
CyberStorm вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.08.2012, 19:30   #1282
XAMOCHKIN
Бывалый
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 29
По умолчанию Re: Поломки вариатора

Вот и я про тоже, что читая эту тему человек далёкий от инженерии и механики будет думать что вариатор это полная ХРЕНЬ а не трансмиссия, а это далеко не так. Не ужели вы думаете что инженеры Мицу поставят хлипкую коробку на движок мощностью 170 л.с.
Я конечно понимаю, что те люди которые боятся и прислушиваются ко всем звукам это у них стиль жизни такой, но все же РАССЛАБТЕСЬ и получайте удовольствие. Ну а если параноидальные мысли одолевают, могу посоветовать только одно: Вы же явно не на последние деньги машину покупали, ну кончилась гарантия продавайте и покупайте новую, а пока гарантия чего напрягаться то? Да и вообще сейчас аут, не нравится варик, ладно продали купили новую, а там что будет тоже слушать не коробку так мотор? Это замкнутый круг будет. Как пример у жены пыж 308 2008 г. Так там заводской дефект бывает выработка головки блока в местах посадки распред валов (замена бошки тоже под 150 т.р.) и тоже знаю людей ездят и слушают и трясутся)))) А угадайте откуда они об этом узнали)))?
XAMOCHKIN вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 23.08.2012, 20:10   #1283
Ed_888
Старожил Клуба
 
Имя: Эдуард
Авто: Outlander III 3.0
Сообщений: 1,758
По умолчанию Re: Поломки вариатора

Это все здорово, варик надежный, долговечный, а как часто у каждого в процессе эксплуатации появляется надпись Slow Down?
От каких факторов зависит, давайте определим зависимость.
Кто-то ездит постоянно тапку в пол, буксует зимой, играет лепестками и ни разу, а кто-то раз в жизни тапку в пол, потом 110-120 км/ч и вот тебе Slow down, сбрасывают скорость до не приличных 60 км/ч на трассе и их спокойно обгоняют даже на Оке.
Ed_888 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.08.2012, 20:33   #1284
Павел1703
Житель Клуба
 
Аватар для Павел1703
 
Имя: Павел
Авто: Dodge caliber 2.0 cvt
Сообщений: 113
По умолчанию Re: Поломки вариатора

лучше было бы если бы предупреждение не загоралось? бугатти вэйрон лучшая альтернатива. у меня и у вас не спорт кар. предупреждение охраняет коробку. воспринимайте эт как необхдимость. вы же не ругаете анивирус на компе. простите за грубость
Павел1703 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.08.2012, 21:49   #1285
CyberStorm
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,212
По умолчанию Re: Поломки вариатора

Ни разу "Slow Down" не видел ни на старой коробке, ни после гарантийной замены
CyberStorm вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.08.2012, 22:02   #1286
Jay
Житель Клуба
 
Аватар для Jay
 
Имя: Андрей
Авто: Citroen C-Сrosser 2.4 CVT
Сообщений: 430
По умолчанию Re: Поломки вариатора

Цитата:
Сообщение от Ed_888 Посмотреть сообщение
Это все здорово, варик надежный, долговечный, а как часто у каждого в процессе эксплуатации появляется надпись Slow Down?
От каких факторов зависит, давайте определим зависимость.
Вы этого не определите на форуме. Например, может быть уровень масла вариатора выше нормы, далее вспенивание и перегрев. Или забит радиатор вариатора ( у кого есть) Или масло потеряло свойства (нужно хотя бы счетчик старения посмотреть он даст хоть какое то представление об условиях эксплуатации).
Для этого есть диагностика. А что касается умерших вариаторов, то там важно видеть есть ли и какие ошибки. А так получается гадание на кофейной гуще.
Jay вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.08.2012, 13:45   #1287
Greek
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 365
По умолчанию Re: Поломки вариатора

Цитата:
Сообщение от Ed_888 Посмотреть сообщение
Это все здорово, варик надежный, долговечный, а как часто у каждого в процессе эксплуатации появляется надпись Slow Down?
Ни разу...
И буксовал, и по трассе 140-160 ездил и ускорялся, короче делал все что обычно
Greek вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.08.2012, 13:53   #1288
Ed_888
Старожил Клуба
 
Имя: Эдуард
Авто: Outlander III 3.0
Сообщений: 1,758
По умолчанию Re: Поломки вариатора

Цитата:
Сообщение от Greek Посмотреть сообщение
Ни разу...
И буксовал, и по трассе 140-160 ездил и ускорялся, короче делал все что обычно
Чип есть, нет?
Ed_888 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.08.2012, 13:55   #1289
divers143364
Старожил Клуба
 
Аватар для divers143364
 
Имя: Антон
Авто: OUTLANDER XL 2.4 MIVEC CVT+(дима ежик)
Сообщений: 1,147
По умолчанию Re: Поломки вариатора

Цитата:
Сообщение от Greek Посмотреть сообщение
Ни разу...
И буксовал, и по трассе 140-160 ездил и ускорялся, короче делал все что обычно
пробег 140.000 , и в хвост и в гриву . никаких надписей не замечал.Радиатор варика закрыл сразу со стороны колеса наглухо от грязи , а со стороны бампера сеткой от камней.
divers143364 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.08.2012, 14:50   #1290
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Поломки вариатора

Цитата:
Сообщение от Ed_888 Посмотреть сообщение
Это все здорово, варик надежный, долговечный, а как часто у каждого в процессе эксплуатации появляется надпись Slow Down?
От каких факторов зависит, давайте определим зависимость.
Кто-то ездит постоянно тапку в пол, буксует зимой, играет лепестками и ни разу, а кто-то раз в жизни тапку в пол, потом 110-120 км/ч и вот тебе Slow down, сбрасывают скорость до не приличных 60 км/ч на трассе и их спокойно обгоняют даже на Оке.
Пробег 18 тысяч. Гула нет. Перегрева никогда не было. Эксплуатация спокойная. Один раз за всё время съездил на рыбалку (по раскисшей глине пришлось проехаться), 2 раза съездил в Минск. Ехал 140-170 при очень спокойных разгонах (в пол никогда не жал). Всё прошло отлично. Тьфу тьфу тьфу...
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
cvt repair, outlander cvt, ремонт вариатора

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
XL CVT - вопросы по работе и эксплуатация вариатора 2.4 Sergy Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 2322 24.10.2022 21:24

Текущее время: 03:22. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU