Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Запчасти и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.09.2007, 01:13   #1
Nep
Житель Клуба
 
Аватар для Nep
 
Авто: продал свой аут
Сообщений: 150
Вопрос Outlander: Выбор бортового компьютера

А есть ли какие нибудь БК которые подходят на Ауты? Сколько машин у меня не было-всегда БК ставил.Привык я к ним. Вроде на все иномарки практически уже у нас выпускают.Гамму там,Мультитроникс.
Неужели никто не заморачивался, не искал себе вариант?
Nep вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.09.2007, 01:22   #2
Sergey 51
Опытный
 
Аватар для Sergey 51
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 68
По умолчанию Ответ: бортовой компьютер

Цитата:
Сообщение от Nep Посмотреть сообщение
Неужели никто не заморачивался, не искал себе вариант?
Пробовал, на другие Мицу, есть а вот на Аут что-то не встречал.
Sergey 51 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.09.2007, 01:25   #3
Sergey 51
Опытный
 
Аватар для Sergey 51
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 68
По умолчанию Ответ: бортовой компьютер

Хотя можно пробовать и универсальный. Принцип действия у всех БК общий. Какие соображения по этому поводу?
Sergey 51 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.09.2007, 19:19   #4
Nep
Житель Клуба
 
Аватар для Nep
 
Авто: продал свой аут
Сообщений: 150
По умолчанию Ответ: бортовой компьютер

Сергей51 так вот и я о том же что скорее всего должен подойти.Думал может кто пробовал.
Nep вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.09.2007, 22:51   #5
Nep
Житель Клуба
 
Аватар для Nep
 
Авто: продал свой аут
Сообщений: 150
По умолчанию Ответ: бортовой компьютер

http://www.carset.ru/shop/index.php?CURRENT_FOLDER=9&
вот на все Мицу есть.Кроме нашего
Nep вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.03.2009, 10:53   #6
Gluk
Старожил Клуба
 
Аватар для Gluk
 
Авто: KIA Sorento
Сообщений: 833
По умолчанию Re: бортовой компьютер

кто подскажет кто устанавливал такой комп????????
http://www.multitronics.ru/products/rif500/
вроде стоящая вещь но такой вопрос установится ли он по магнитолу??? или прийдется искать место. по характеристикам просто супер даже ошибки читает.
Gluk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.03.2009, 19:54   #7
DmirtyVS
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander 2.0 4WD S01 (копейка)
Сообщений: 1,661
По умолчанию Re: бортовой компьютер

Цитата:
Сообщение от Gluk Посмотреть сообщение
кто подскажет кто устанавливал такой комп????????
http://www.multitronics.ru/products/rif500/
вроде стоящая вещь но такой вопрос установится ли он по магнитолу??? или прийдется искать место. по характеристикам просто супер даже ошибки читает.
Я себе ставил RI-500 + передний и задний парктроник. Наверное парктроники - это главный плюс этого девайса.
Установил, все подключил - а радости никакой. До покупки ожидал чего-то большего. У меня он постоянно работает в режиме отображения 12 параметров. Некоторые ошибки он не только читает, но и голсом проговаривает (правда я пытался на работающем двигателе открутить крышку бензобака - Check так и не появился). Зато парктроник регулярно кричит "70-60-50-40" при въезде в гараж.
Обсуждалось раньше здесь

Если у Вас Америкос, то Вы сможете вместо съемного нижнего кармана установить комп. Если европеец, то прийдется либо покупать накладку 2-дин, либо взять в руки ножевку и доработать конструкцию этой накладки (некоторые одноклубники, устанавливавшие 2-дин магнитолы делали это, но подробного отчета здесь нет. Иногда встречются только результаты их труда). Есть еще и третий путь - сделать подиум на торпеду, но это на любителей.

А зачем Вам RIF? Вы в курсе, что у него бывает только два варианта цвета: желтый и голубой? Да и цена не очень гуманная.
Если быть абсолютно точным, то об установке RIF-500 еще никто не отчитываался, а обладателей RI-500 можно с десяток и насчитать
DmirtyVS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.03.2009, 12:11   #8
Gluk
Старожил Клуба
 
Аватар для Gluk
 
Авто: KIA Sorento
Сообщений: 833
По умолчанию Re: бортовой компьютер

просто хотелось бы получать мнгновенные отчеты по ходу движения например средний расход топлива, а цвет не обязателен
Gluk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.03.2009, 16:52   #9
DmirtyVS
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander 2.0 4WD S01 (копейка)
Сообщений: 1,661
По умолчанию Re: бортовой компьютер

Цитата:
Сообщение от Gluk Посмотреть сообщение
просто хотелось бы получать мнгновенные отчеты по ходу движения например средний расход топлива, а цвет не обязателен
Средний расход с момента последнего сброса штатный комп показывает. В модификациях поставляемых рольфом он всегда есть, в некоторых америкосах отсутствует. Советую внимательно перечитать инструкцию на мультитроникс, представить (это практически нереально) как Вы его под себя настроите, что получите (1-мгновенная скорость, но ГПС делает тоже; 2-мгновенный расход, но лучше его не видеть, напряжение сети, время поездки, расход за поездку и пр.), что потеряете (1-штатный комп перестает измерять расход; 2-пропадет карман под магнитолой либо возможность установить аппарат 2-дин; 3- возможно лишитесь бокового стекла - дураков у нас хватает!)

Я себе его выбрал, потому-что мне, как бывшему владельцу ВАЗа, продолжали сниться ошибки ЭБУ, привык к возможности, при необходимости, просмотреть мгновенные и средние параметры работы двигателя, потому что хотел умный парктроник покругу. Все это было установлено и сейчас мне кажется, что на этой машине реально нужен только продвинутый парктроник!
К сожалению, мне неизвестны другие модели парктроников, которые включали бы передние датчики при скоростях менее 5 км/ч (порог включения настраивается), реагировали бы на расстояния только менее 70 см (порог настраивается), задний парктроник при срабатывании от тормоза учитывал только два центральных датчика (нечего реагировать на соседей сбоку в пробке - только на того, который слишком близко подбирается к заднему бамперу!) и при этом еще по русски голосом читал расстояние до ближайшего препятствия.
Хотя наверное, штатные парктроники на фольксах, каенах, мерсах и ауди работают по такой логике, да и алгоритм расчета результатов у кобры (устанавливается штатно на эти марки) существенно отличается от всех остальных. Но на такие машины у меня денег нет, поэтому выбрал себе то, что по карману: аут и приколхозил к нему говорящий мультитроникс с полным набором опций.

Думайте, взвешивайте все плюсы и минусы, решайтесь!
А я, если будет возможность, подскажу как подключить
DmirtyVS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.03.2009, 14:35   #10
zavr13
Вступаю в Клуб
 
Аватар для zavr13
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 19
По умолчанию Re: бортовой компьютер

http://www.carset.ru/shop/index.php?CURRENT_FOLDER=119


zavr13 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 22.03.2009, 21:26   #11
AGhost
Старожил Клуба
 
Аватар для AGhost
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 513
По умолчанию Re: бортовой компьютер

Я взял BT-ECU с check-engine.ru, юзаю с КПК через блютус как бортовой комп + диагностика.
AGhost вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.03.2009, 16:32   #12
Gluk
Старожил Клуба
 
Аватар для Gluk
 
Авто: KIA Sorento
Сообщений: 833
По умолчанию Re: бортовой компьютер

zavr13, думаю что это изврашение ну или просто бред

---------- Добавлено в 16:32 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:28 ----------

DmirtyVS, мое мнение - если думать постоянно что выбьют стекло из за бортового компа так я думаю что не надо его там оставлять панель ведь съемная, а то что все параметры видно во время движения это ДА. Много ли дает штат ный комп???? температуру, расстояние, ср. расход и то под сомнением. а тут комфорт что надо сразу посмотрел, если чек загорелся раз и посмотрел и не только посмотрел что за ошибка так комп еще и расшифрует ее, т.е. в сервисе минус диагностика (500 руб). Парктроники мне не нужны т.к. уже установленны да и признаться к габаритам привык.
Gluk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.05.2009, 06:08   #13
Spartanian
Житель Клуба
 
Сообщений: 113
По умолчанию Multitronics RI-500

Здравствуйте форумчане. Наткнулся в инете на вышеупомянутый девайс- бортовой компьютер со множественными функциями.
http://www.autocomp.ru/catalogue/tri...000000250.html
Кто-нибудь его устанавливал на Аут1, можно ли это сделать самому, много ли чего требуется раскурочивать?
Spartanian вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.05.2009, 08:20   #14
lukanin
Старожил Клуба
 
Аватар для lukanin
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 5,309
По умолчанию Re: Multitronics RI-500

поиск рулит.
https://www.out-club.ru/board/showth...FC%FE%F2%E5%F0
lukanin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 29.05.2009, 17:51   #15
danadmin
Житель Клуба
 
Имя: Антон
Авто: Nissan X-Trail
Сообщений: 193
По умолчанию Re: бортовой компьютер

RI-500 работает с аутом по протоколу OBD-II без проблем Поскольку это универсальный протокол то невижу повода не купить
У самого пака нет лишних денег но очень хочется! Как появятся обязательно куплю отпишу!
danadmin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбор машины после Outlander/XL semen Обсуждение новинок/старинок, выбор авто 715 05.06.2018 06:04
Airtrek: Русификация бортового компьютера LadyBlack Airtrek - Эксплуатация и ремонт 42 24.05.2010 05:37
Тяжёлый выбор: Outlander или Rav4? Игорь Кор Outlander - Отзывы 73 29.09.2009 22:13
Airtrek. Прошивка бортового компьютера. Перевод. arttrek Airtrek - Эксплуатация и ремонт 4 21.07.2009 17:49

Текущее время: 19:25. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU