Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Airtrek > Airtrek - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.03.2008, 16:31   #16
Дмитрий_Нск
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 49
По умолчанию Ответ: У кого были проблемы с каробками на ТРЕКАХ ?

Цитата:
Сообщение от Vladis Посмотреть сообщение
У меня коробка умерла полгода назад, умерла быстро и без боли(только 1 день промучалась)
моя промучалась 2 часа. полгода работала идеально, плавные переключения, без задержек и тупления, потому типтроником и не пользовался, т.к. нужды в нем не видел.
при покупке была заменена жидкость в АКПП, старая жидкость была в норме. уровень проверял раз в две недели.
где-то за месяц стал замечать, что машина как-бы подтормаживает иногда, но это было в январе-феврале, думал, что дело в морозах, либо что-то с движком. проявлялось это неожиданно и также быстро проходило.

а дальше было так: проехал с утра около 8 км, начал сдавать назад, не включилась задняя, удивился, поставил на парковку, включил еще раз заднюю, включилась с задержкой, на светофорах при полной остановке трогалась с задержкой, но без рывков, явных посторонних звуков не было, в движении скорости переключались как обычно. доехал до работы (около 10 км) и на парковке пытался понять, что произошло: включал поочередно переднюю, заднюю и пробовал трогаться, чем, похоже, ее и добил, задержки стали явными, и трогалась рывками. решил на работе утренние дела и через пару часов опять вышел к машине. тронуться она смогла один раз, рывком дернулась на 1.5 метра и встала колом. нейтраль не включается, колеса заблокированы.

итог: эвакуатором на сервис, замена насоса, планетарного мех-ма, дисков и всех соленоидов, ремонт гидромуфты. бюджет мероприятия около 60 тыс. с новым маслом, фильтром и т.д.

после ремонта откатал 1.1 тыс, пора ехать на послеобкаточный осмотр. пока тяну, появились сомнения в нормальной работе коробки. хочу разобраться сначала. При динамичной езде по городу появилась задержка при включении третьей, идет разгон на второй до 60 км/ч (3 тыс оборотов), потом рывком включается третья и сразу же четвертая. Педалью влиять на включение третьей не получается, при ослаблении нажатия просто уменьшаются обороты на второй. если топить дальше, то включается третья, разгон, четвертая, но там уже разгоняться негде... скорость уже сто. При таком режиме чувствую себя на тракторе, я-то знаю, как эта машина может ездить, если она исправна.
Лечится это дело сбросом клеммы. Тычки на третьей пропадают до первых часа-двух езды с ускорениями. Потому и не сразу заметил. Первое время честно обкатывал коробку, не позволяя себе быстро ездить.
Тяну в том числе и для того, чтобы исключить версию с неисправностью двигателя, почтистил заслонку, проверил свечи. Хотя до ремонта корбки все было нормально.

Типтроником можно ускорить включение третьей, рывки при этом меньше, но все-равно есть.
Вот такие дела, как съезжу в сервис, отпишусь о результатах.
Дмитрий_Нск вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.03.2008, 17:02   #17
Axly
Житель Клуба
 
Аватар для Axly
 
Авто: Airtrek 2.0 2WD
Сообщений: 221
По умолчанию Ответ: У кого были проблемы с каробками на ТРЕКАХ ?

Дмитрий_Нск

Сочувствую! Hадеюсь поломка АКПП на AirTreke скорее исключение, чем правило
Axly вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.03.2008, 15:44   #18
Alex69
Житель Клуба
 
Авто: Infiniti fx35
Сообщений: 257
По умолчанию Ответ: У кого были проблемы с каробками на ТРЕКАХ ?

Коробки у нас ломаются и тупят при работе............при неправильном уровне масла...............
1) Когда много масла давление чуть выше.............как один из основных симптомов это зависание коробки на 3 передаче на маленькой скорости когда уже поидее должна включиться 1 передача.(решение проблемы слил масло грамм 50) по уровню стало чуть ниже сереины уровня HOT
2)Когда масла мало давление ниже .............симптомы пробуксовки при переключении........более ощутимое переключение передач как будто сцепление бросаешь..........коробка работает очень оперативно не тупит при понижени передач с 3 на 1..........тоесть очень быстро сбрасывает с 3 на 1 предачу тем самым как бы притормаживая автомобиль передачей

Совет.....при замене масла.......... снимите картер АКПП по нему всё будет видно сколько ещё проживёт автомат.
Alex69 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.03.2008, 18:49   #19
dreamcat87
Старожил Клуба
 
Аватар для dreamcat87
 
Имя: Кирилл
Авто: P-sport III 2.4 TERMINATOR
Сообщений: 1,901
По умолчанию Ответ: У кого были проблемы с каробками на ТРЕКАХ ?

На всякий, опишу работу АКПП на моём зверьке: Трогается незаметно, если давить на педаль чуть-чуть, то очень плавно перебирает передачами, незаметно для ездаков. При включении задней или передней передачи, немного "подтягивает" машину назад или вперёд, соответственно. При постановке на P иногда бывает небольшой откат, на сантиметр-два (по ощущениям). Масло в коробке не менял, пока не до этого. Да и езжу мало... Сразу вопрос: поставил машину, повтыкал все режимы коробки, подождал на каждом из них 10-15 секунд - можно проверять уровень в коробке? Или какова методика его проверки?? Кто чего только не пишет...
Да и по машине много вопросов, но в основном они из за боязни чего то грохнуть, или налететь на бабки.. Поэтому, как смогу, сразу заеду на СТО к хорошим механикам. Не раз помогали мне. Сразу напишу.
Да, 3-ья переключиться на 4-ую может при скорости километров 50 в час, если на гашетку не давить. Во всём другом, особенностей работы не заметил. СРавниваю с работой коробки на Тойоте Королле, где чётко чувствуется, какая передача включена.
dreamcat87 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.03.2008, 19:45   #20
Alex69
Житель Клуба
 
Авто: Infiniti fx35
Сообщений: 257
По умолчанию Ответ: У кого были проблемы с каробками на ТРЕКАХ ?

Цитата:
Сообщение от dreamcat87 Посмотреть сообщение
На всякий, опишу работу АКПП на моём зверьке: Трогается незаметно, если давить на педаль чуть-чуть, то очень плавно перебирает передачами, незаметно для ездаков. При включении задней или передней передачи, немного "подтягивает" машину назад или вперёд, соответственно. При постановке на P иногда бывает небольшой откат, на сантиметр-два (по ощущениям). Масло в коробке не менял, пока не до этого. Да и езжу мало... Сразу вопрос: поставил машину, повтыкал все режимы коробки, подождал на каждом из них 10-15 секунд - можно проверять уровень в коробке? Или какова методика его проверки?? Кто чего только не пишет...
Да и по машине много вопросов, но в основном они из за боязни чего то грохнуть, или налететь на бабки.. Поэтому, как смогу, сразу заеду на СТО к хорошим механикам. Не раз помогали мне. Сразу напишу.
Да, 3-ья переключиться на 4-ую может при скорости километров 50 в час, если на гашетку не давить. Во всём другом, особенностей работы не заметил. СРавниваю с работой коробки на Тойоте Королле, где чётко чувствуется, какая передача включена.
Судя по описаниям у тебя автомат ровно работает...........масло проверяется очень просто......
1.Ровная площадка
2.Проехать на автомобиле нужно км. 15-20 ........ зимой 30 км. (обязательно в спокойном режиме)
3.Попереключать селектор АКПП с задержкой секунд по 10 вверх вниз раз 5
4.В полоении N ............ вытащить щуп.............уровень должен быть посередине уровня HOT.
Alex69 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 31.03.2008, 08:26   #21
kas
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Шнива 2014
Сообщений: 811
По умолчанию Ответ: У кого были проблемы с каробками на ТРЕКАХ ?

Цитата:
Сообщение от dreamcat87 Посмотреть сообщение
На всякий, опишу работу АКПП на моём зверьке: Трогается незаметно, если давить на педаль чуть-чуть, то очень плавно перебирает передачами, незаметно для ездаков...
Красавчик, всё описал как надо. Уменя коробка тоже работает ровно(тьфу три раза), считаю, что так и надо. Но есть одно НО: при начале движения надо приложить, хоть и маленькое, но всё таки усилие, что бы перевести рычаг из положения "р" в любое другое. На предыдущей машинке такого не было. Вот это меня и напрягает немного. У кого-нибуть так же переключается или только у меня?
kas вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.03.2008, 12:00   #22
Periodista
Старожил Клуба
 
Аватар для Periodista
 
Имя: Владислав
Авто: Outlander IV 2.4 CVT
Сообщений: 1,176
По умолчанию Ответ: У кого были проблемы с каробками на ТРЕКАХ ?

У меня также. При условии, что машина стоит не на абсолютно ровном месте, а с микроуклоном. Или же, допустим, ровно, но колесами в бордюр упёрся. Тогда тоже с небольшим усилием. Это нормально, а главное - логично
Periodista вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.03.2008, 14:53   #23
dreamcat87
Старожил Клуба
 
Аватар для dreamcat87
 
Имя: Кирилл
Авто: P-sport III 2.4 TERMINATOR
Сообщений: 1,901
По умолчанию Ответ: У кого были проблемы с каробками на ТРЕКАХ ?

Periodista точно =) Логично =) Как грицца: раз на холм залез, так потрудись коробкой поработать!
dreamcat87 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.04.2008, 15:07   #24
Axly
Житель Клуба
 
Аватар для Axly
 
Авто: Airtrek 2.0 2WD
Сообщений: 221
По умолчанию Ответ: У кого были проблемы с каробками на ТРЕКАХ ?

Цитата:
Сообщение от kas Посмотреть сообщение
Красавчик, всё описал как надо. Уменя коробка тоже работает ровно(тьфу три раза), считаю, что так и надо. Но есть одно НО: при начале движения надо приложить, хоть и маленькое, но всё таки усилие, что бы перевести рычаг из положения "р" в любое другое. На предыдущей машинке такого не было. Вот это меня и напрягает немного. У кого-нибуть так же переключается или только у меня?
У меня на всех машинах так было. Особенно это проявляется когда ставишь машину на "Р" на склоне и она чуть откатывается. Тогда надо больше усилие прилагать. По сему последнее время делаю так: остановился, поставил на ручник (машина не куда не откатывается) и перевел АКПП в положение "Р". После такой процедуры переключается с "Р" мягко.
Axly вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.04.2008, 13:18   #25
ДимON
Житель Клуба
 
Аватар для ДимON
 
Авто: Airtrek 2.0 2WD
Сообщений: 341
По умолчанию Ответ: У кого были проблемы с каробками на ТРЕКАХ ?

Конечно это на всех машинах так.....
ДимON вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.04.2008, 19:18   #26
kas
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Шнива 2014
Сообщений: 811
По умолчанию Ответ: У кого были проблемы с каробками на ТРЕКАХ ?

На королле у меня скорости переключались легко, даже в этом положении (на склоне).
kas вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.04.2008, 10:47   #27
DRTC
Житель Клуба
 
Аватар для DRTC
 
Имя: А
Авто: Airtrek 2.4 MPI Sport Gear
Сообщений: 158
Счастье Ответ: У кого были проблемы с каробками на ТРЕКАХ ?

Цитата:
Сообщение от AirDimka Посмотреть сообщение
у меня тож когда едиш на 3 и в пол тормозиш иногда 3-я зависает
как бы это нибыло смешно, у меня на Мираже точно так же ))) причем уже почти три года...полет нормальный

мек никаких неисправностей не обнаружил
DRTC вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.05.2008, 15:37   #28
Дмитрий_Нск
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 49
По умолчанию Ответ: У кого были проблемы с каробками на ТРЕКАХ ?

Как и обещал, продолжение истории по ремонту корообки.
Машина на сервисе была около 3 недель. За это время коробка несколько раз разбиралась, собиралась, тестилась. Причина не найдена : )
В итоге по второму кругу заменили все соленоиды. После чего со словами "теперь трансмиссия работает правильно" предложили забрать машину.

Что имею сейчас: первые четыре дня - корректная работа, все устраивает. Переключение передач ощущается, но вовремя и без рывков. Одно не понравилось: практически сразу появился рев двигателя после 2 тыс оборотов. Заметил не только я, но и постоянные пассажиры. Через неделю появились рывки и продолжают усиливаются, параллельно ухудшается динамика, как будто доп. усилие прилагается для того, чтобы колеса прокрутить. Далее начинает некорректно работать режим кик-дауна, т.е. машина долго думает, прежде чем переключиться и все-равно потом слабо разгоняется.

Скидываю клемму, обнуляю комп, машина как новая: летает, передачи включаются отлично, рвет с места, рев после 2 тыс. пропал. Потом, через полторы недели, все повторяется. Длительность нормальной работы зависит от того, насколько динамичная езда. Чем чаще двиг раскручивается до 4 тыс, тем раньше начинает переключать рывками на малых оборотах.

Может у кого есть идеи, где причину искать? В сервис конечно опять поеду, типа бесплатная гарантия, да и работа не сделана. Но жалко времени на это убивать и результат не гарантируется.
Дмитрий_Нск вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.05.2008, 17:17   #29
dreamcat87
Старожил Клуба
 
Аватар для dreamcat87
 
Имя: Кирилл
Авто: P-sport III 2.4 TERMINATOR
Сообщений: 1,901
По умолчанию Ответ: У кого были проблемы с каробками на ТРЕКАХ ?

Может мозги съехали?.. Земляк, а где делал, чёта я неуловил.. Хотя бы район... На третьей у меня тоже немного "подталкивает" вперёд.. Но, думаю это нормально...Надо бы диск надыбать тебе с мозгами.. По любому у кого нить есть..
dreamcat87 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.05.2008, 10:11   #30
Дмитрий_Нск
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 49
По умолчанию Ответ: У кого были проблемы с каробками на ТРЕКАХ ?

Место пока не хочу говорить. Зачем лишняя антиреклама, пока не понятно, чья это вина. Контора известная в городе.
Версия про мозги имеет место быть. Видимо будем и ее проверять теперь. Хотя странно, что до поломки акпп все нормально было, а после ремонта другие косяки повылазили.
Дмитрий_Нск вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
XL АКПП - вопросы по работе и эксплуатация Alien Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 851 17.12.2023 14:11
Общие вопросы по нештатной музыке на XL: отчеты, советы, обмен опытом... Gleb Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация 1668 19.11.2018 14:13
Общие вопросы по заказу аппатаруры с eBay Китая, США... Shpunt Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация 269 14.02.2014 13:46
пробег 280 км и встала АКПП, есть вопросы... Pavelm Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 13 18.09.2009 12:30

Текущее время: 16:19. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU