Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Дилеры и сервисы

Важная информация


Дилеры и сервисы Положительные и отрицательные отзывы после обслуживания или ремонта Mitsubishi

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.05.2008, 19:08   #1
Michigun
Бывалый
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 25
По умолчанию Как я был у МЕКа

Решил я съездить к МЕКу, так как "тот" кто живёт под капотом турбо монстра стал чихать и дёргатся при резком ускорении. Позвонил - записался за один день до визита. Хочу отметить что мастерская МЕКа превратилась в место поломничества владельцев Мицубиси и попасть туда без записи очень трудно. Приехал как и было назначено в 6 часов вечера. Начали тестить... первичный осмотр показал что на машине установлены не те свечи, залито не то масло и жутко загажен инжектор. В итоге начали лечить, а мне было рекомендовано погулять до 21.30. Приехав в 21.30 я обнаружил что двигатель разобран и ещё не готов. В итоге всё собрали только к полуночи и после контрольной проверки мотор-тестерами, Дмитрий Юрьевич дал добро на эксплуатацию В итоге машина зажила новой жизнью. 6-7 секунд и спидометр показывает 3-х значные числа Теперь шкурная часть вопроса:
-очистка топливной системы комплекс №3 2600р.
-Замена масла в ДВС 400р.
-Диагностика 500р.
-Масло мобил 4,5 литра 2073р.
-фильтр масляный 270р.
-свеча зажигания платина 4g63T pgr6a 4 шт. 2080р.

итого 7923

Огромное спасибо Дмитрию Юрьевичу и его команде профессионалов! Ещё раз убедился, что лучше чем его мастерская врядли существует! Когда я наблюдал за их сборкой и разборкой двигателя, мне напомнило голливудское кино, где с завязанными глазами собирают пулемёты за рекордное время. Также теперь поставлена точка при выборе масла. Со слов гуру единственное масло, которое можно лить в 4g63t это MOBIL 0w40 и замена каждые 5-7 тысяч.

Последний раз редактировалось Michigun; 14.05.2008 в 19:15.
Michigun вне форума   Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 15.05.2008, 15:42   #2
AGhost
Старожил Клуба
 
Аватар для AGhost
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 513
По умолчанию Ответ: Как я был у МЕКа

Цитата:
Сообщение от Michigun Посмотреть сообщение
Также теперь поставлена точка при выборе масла. Со слов гуру единственное масло, которое можно лить в 4g63t это MOBIL 0w40 и замена каждые 5-7 тысяч.
А для 4g64? Тоже 0w40?
AGhost вне форума   Вверх
Старый 15.05.2008, 16:11   #3
Zodchiy
Старожил Клуба
 
Аватар для Zodchiy
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander 2.0 Тurbo and Outlander FOСUS III
Сообщений: 2,528
По умолчанию Ответ: Как я был у МЕКа

Цитата:
Сообщение от Michigun Посмотреть сообщение
Со слов гуру единственное масло, которое можно лить в 4g63t это MOBIL 0w40 и замена каждые 5-7 тысяч.
Позвольте с гуру не согласиться,масел много разных и хороших.
Думаю кастрюль 0W40 ничем не уступит Мобилу.
Ну и замена через 5-7 слишком часто,если не жечь с каждого светофора.Думаю через 10 нормально будет.Дилеры так каждые 15 меняют,хотя и тот же Мобил льют...
Zodchiy вне форума   Вверх
Старый 17.05.2008, 16:46   #4
Valeriy
Житель Клуба
 
Аватар для Valeriy
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 230
По умолчанию Ответ: Как я был у МЕКа

Цитата:
Сообщение от Zodchiy Посмотреть сообщение
Позвольте с гуру не согласиться,масел много разных и хороших.
Думаю кастрюль 0W40 ничем не уступит Мобилу.
Ну и замена через 5-7 слишком часто,если не жечь с каждого светофора.Думаю через 10 нормально будет.Дилеры так каждые 15 меняют,хотя и тот же Мобил льют...
Диллеру уроды еще те..тут товарищу на вольво масло перелили выше метки..он звонит и говорит мо что такое, а они сколько надо столько и залили. :-)))))) На каждой турбовой тойоте под капотом наклейка замена каждые 5000. с турбиной нагрузки совсем другие.
если денег жаль...то тогда можно капот вообще заварить сваркой :-))))
турбина очень тонкая и деликатная вешь с ней лучше не шутить!
Valeriy вне форума   Вверх
Старый 18.05.2008, 00:57   #5
indy
Опытный
 
Аватар для indy
 
Имя: Александр
Авто: Pajero IV 3,2 DI-D, GT86 x2, BRZ
Сообщений: 64
По умолчанию Ответ: Как я был у МЕКа

вот подкапотная табличка от RVR N73W - в нем стоит абсолютно такой же двигатель как в ТурбоТреках.



а вот ее перевод - http://indy.pp.ru/GDI/Docs/MU900351-rus.pdf
indy вне форума   Вверх
Старый 27.10.2012, 21:00   #6
SteeL
Житель Клуба
 
Аватар для SteeL
 
Имя: Алексей
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 130
Хорошо МЕК

Приветствую!
отзыв о МЕК
начались проблемы с бензонасосом
1я проблема что машину надо делать срочно
2я запчасть в наличии
только МЕК принял мою машину сегодня ( без записи) да еще и запчасти в наличии.
быстро все сделали, рассказали-показали.
работой и обслуживанием остался очень доволен , как и ценой.
Рекомендовать пока не могу. еще пару раз машинку обслужу - тогда и по рекомендую)
Жаль кузовщиной не занимаются ( мне бы переделать нафиг работы одних клубных товарищей) это конечно большой минус. Но может и к лучшему такой подход.
SteeL вне форума   Вверх
Старый 11.11.2012, 16:46   #7
praporzadow
Житель Клуба
 
Аватар для praporzadow
 
Имя: Дмитрий
Авто: XL 3.0
Сообщений: 280
По умолчанию Re: Как я был у МЕКа

Был 31.10.12 заказ-наряд 11644 гос. номер Е028РР197 менял масло в дигателе. Ребята перелии выше уровня. Пришлось самому откачивать лишние!
Еще раз был 10.11.12 заказ-наряд 11837 выбивали католизатор, ставили обманки и очистка инжектора. Машину отставил в 10.40.
1.сказали что будет готова через 4 часа. Приехал в 16.00. Машина еще не готова.Пришлось парится еще 2 часа.
2. после сделанного НИ КТО НЕ ОБЬЯСНИЛ ЧТО И КАК СДЕЛАНО!
3.Говорю был у вас 31 ноября показываю заказ-наряд и обьясняю масло выше уровня. Посмотрел (парень он в тот день наверно приемшимом работал, лет 23-25) и говорит это нормально. У вас ще не настолько больше и показывает на 5 см. выше уровня. А у меня про это голова болит...
praporzadow вне форума   Вверх
Старый 11.11.2012, 21:55   #8
savag
Житель Клуба
 
Аватар для savag
 
Имя: евгениий
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 169
По умолчанию Re: Как я был у МЕКа

удивительно! быть такого не может! судя по всей ветки отзывов, там манна небесная!везде люди.кадры решают все!!!!!надо ехать в клубный техцентр ТСМ!!??
savag вне форума   Вверх
Старый 13.11.2012, 21:34   #9
SteeL
Житель Клуба
 
Аватар для SteeL
 
Имя: Алексей
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 130
По умолчанию Re: Как я был у МЕКа

в меке есть кадры - особые)
поэтому все работы с диагностики начинать - четко говорить проблему которую хотите решить. опять же советую все разговоры записывать на телефон или диктофон - поможет при разборе. нынче сервисы зажрались)
SteeL вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.11.2012, 17:47   #10
fripp
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 106
По умолчанию Re: Как я был у МЕКа

Подпишусь на темку, заинтересовало... Что за МЕК?...
fripp вне форума   Вверх
Старый 19.11.2012, 22:35   #11
praporzadow
Житель Клуба
 
Аватар для praporzadow
 
Имя: Дмитрий
Авто: XL 3.0
Сообщений: 280
По умолчанию Re: Как я был у МЕКа

mek1.ru
praporzadow вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 08.12.2012, 17:56   #12
fripp
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 106
По умолчанию Re: Как я был у МЕКа

Они меня территориально очень устраивают, решил съездить на пробу с мелочёвкой какой-нибудь, посмотреть, что за Мек…
Купил передние колодки, приехал к ним на замену.

Плюсы: очень демократичная цена (по крайней мере на то, что мне нужно было. Сильно дешевле других сервисов, которые мы все знаем :-)
Внутри ощущение благоприятное в целом: движуха, все заняты делом и т. д.

Минусы: мастер в ответ на твои "дурацкие" вопросы нехотя сквозь зубы цедит ответы. Ну, типа, я один, а вас много...
В конце операции я попросил положить в машину использованные детали (старые колодки, в данном случае). Тот спохватился, одну так и не смог найти, пометался, а потом быстренько позаимствовал оставшуюся колодку от предыдущего автомобиля — я когда свой ставил на подъёмник, обратил внимание, что на лапе подъёмника лежали уже старые аналогичные, как у меня — видно, до меня человеку так же колодки меняли. Я сделал вид, что не заметил — мне всё равно они не нужны были, просто хотел посмотреть, насколько люди запариваются мелочами.

Пару недель езжу уже, всё нормально. Выводов радикальных каких-то не делаю, как было, так и рассказал.
fripp вне форума   Вверх
Старый 08.12.2012, 18:20   #13
SteeL
Житель Клуба
 
Аватар для SteeL
 
Имя: Алексей
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 130
По умолчанию Re: Как я был у МЕКа

да колхозники они хамоватые - читать не умеют)))))) да и электрик там типа не в меке работает а сам на себя) типа на него давить нельзя)
проблемы решают тяжело
необходимо постоянное присутствие в сервисе
SteeL вне форума   Вверх
Старый 09.12.2012, 01:52   #14
savag
Житель Клуба
 
Аватар для savag
 
Имя: евгениий
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 169
По умолчанию Re: Как я был у МЕКа

Цитата:
Сообщение от SteeL Посмотреть сообщение
да колхозники они хамоватые - читать не умеют)))))) да и электрик там типа не в меке работает а сам на себя) типа на него давить нельзя)
проблемы решают тяжело
необходимо постоянное присутствие в сервисе
а что они читать не умеют?
savag вне форума   Вверх
Старый 09.12.2012, 13:07   #15
SteeL
Житель Клуба
 
Аватар для SteeL
 
Имя: Алексей
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 130
По умолчанию Re: Как я был у МЕКа

им отдали машину с бумагой где все конкретно описано - какие проьлемы надо вылечить и что надо поменять.
соответственно после звонка стало ясно что делают не то ,что требовалось) вывод - читать - не умеют)
по работам говорят что перезвонят для уточнения - из 3х раз - ниразу не позвонили))))))
короче - не солидный сервис
SteeL вне форума   Вверх
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 11:33. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU