Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.10.2007, 16:37   #1
GSM
Старожил Клуба
 
Аватар для GSM
 
Имя: ...
Авто: я пешком
Сообщений: 1,103
По умолчанию Ответ: Запасное колесо на XLe: поиски "докатки" и другие вопросы.

Цитата:
Сообщение от Odin Посмотреть сообщение
GSM, какой у тебя размерчик? Я никак не могу найти подходящий. Газелевская маловата. 185/82/16 ни у кого нет. Интересно, она вообще в природе существует? И где диск брал? Поделись плз.
Все как и у Keksa - диск от лансера KZF 9405 (см фото), резина БИ-522 175R16

Другую резину НЕДЕЛЮ в МОСКВЕ !!! искал - не нашел. Плюнул и купил от газели.

Кстати вопрос к Кексу, а штатные гайки пойдут ? А то я пока еще не вешал и не ездил на "докатке".

еще вот думаю бате закажу крепление другое сделать, сделаю чертежик крючка и основания и потоньше шпильки поставлю, что бы как раз в дырки крепления диска входили.
Кто нибудь в москве имеет доступ к фрезеровальному станку ?

Где брал диски и резину - вопрос для москвы плевый - в интернете. А вот что предложить для Новосибирска - я не знаю.
GSM вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 01.10.2007, 18:02   #2
Odin
Старожил Клуба
 
Аватар для Odin
 
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,494
По умолчанию Ответ: Запасное колесо на XLe: поиски "докатки" и другие вопросы.

А вылет у диска от Ланцера какой? И подскажи плз, крепление не совсем подходит из-за размера диска или из-за того что диск штампованый?

Штатные гайки, мне кажется подойдут. Штампованные крепятся конусными гайками, но штатные хоть и заодно с шайбой, но тоже с небольшим конусом. Но точно не знаю, лучше тебе просто попробовать поставить твою запаску. Кстати, а суппорты мешать не будут?

Последний раз редактировалось Odin; 01.10.2007 в 18:15.
Odin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.10.2007, 18:15   #3
GSM
Старожил Клуба
 
Аватар для GSM
 
Имя: ...
Авто: я пешком
Сообщений: 1,103
По умолчанию Ответ: Запасное колесо на XLe: поиски "докатки" и другие вопросы.

Цитата:
Сообщение от Odin Посмотреть сообщение
А вылет у диска от Ланцера какой? И подскажи плз, крепление не совсем подходит из-за размера диска или из-за того что диск штампованый?

Штатные гайки, мне кажется не подойдут. Штампованные крепятся конусными гайками, а штатные - заодно с шайбой...... не знаю как точнее описать. Но точно не знаю, лучше тебе просто попробовать поставить твою запаску. Кстати, а суппорты мешать не будут?
Вылет 46 (кекс же писал)
Крепление - посмотри мой пост 188 катринки (6, 10, 13, 16) сам увидишь - направляющие на креплении толстые, они в дырки крепления диска не вставятся, переходник сделан как монолит с кожухом. (Зачем я фотки то выкладывал ??)

Суппорта - а че им мешать то - диски R16
GSM вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.10.2007, 18:23   #4
Odin
Старожил Клуба
 
Аватар для Odin
 
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,494
По умолчанию Ответ: Запасное колесо на XLe: поиски "докатки" и другие вопросы.

Посмотри мой пост предыдущий, я специально сходил посмотрел - исправил. За ответы спасибо.

Последний раз редактировалось Odin; 01.10.2007 в 18:30.
Odin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.10.2007, 20:58   #5
LXL
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 102
По умолчанию Ответ: Запасное колесо на XLe: поиски "докатки" и другие вопросы.

GSM!чё-то по фото докатка ниже бампа(как родное225!)? а у кекса заподлицо!может у тебя не "встало"?
LXL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.10.2007, 22:21   #6
Keks
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 167
По умолчанию Ответ: Запасное колесо на XLe: поиски "докатки" и другие вопросы.

Привет ребята!!!
GSM, поздравляю!!!
Насчёт гаек, на шиномонтаже мне колесо родными крепили и сказали, что для передвижения в пространстве годится... но я всё таки прикупил пяток конусных гаек, в бардачке аккуратненько в коробочке лежат.
Odin... ну что ты в размерчике то сомневаешься??? я уже катался, правда не много, в общей сложности около 1 км., ничего не задевает... и ещё раз про диференциал, если ММС на запаску ставит колесо радиусом меньше чем основные на 9 мм., то наше колёсико ещё меньшую нагрузку даёт...
Представьте ребята картину, даже может рекламу по ТВ... автомобиль едет со скоростью 90 км./ч. по кругу радиусом, ну скажем 200 м., едет один круг, потом второй, потом... а кругу на 100-м у него начинает дымится внутреннее колесо сперва переднее, потом заднее , потом под брюхом полыхают языки пламени, брызги масла, потом... вобщем машинка ломается, после чего на экране появляется надпись: Вы присутствовали на испытаниях на прочность новейшего кроссовера Мицубиши..., и какой нидь классический конец ролика типа Zoom-Zoom или "управляй мечтой" (ё-моё, может рекламщикам тему загнать ).
2 Lox... Привет ещё раз!!! У меня наверно так же свисает, просто ракурс чуть другой...
Изображения
Тип файла: jpg Запаска XL.jpg (63.8 Кб, 597 просмотров)
Keks вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 03.10.2007, 04:01   #7
Odin
Старожил Клуба
 
Аватар для Odin
 
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,494
По умолчанию Ответ: Запасное колесо на XLe: поиски "докатки" и другие вопросы.

Цитата:
Сообщение от Keks Посмотреть сообщение
Odin[/B][/COLOR]... ну что ты в размерчике то сомневаешься??? я уже катался, правда не много, в общей сложности около 1 км., ничего не задевает... и ещё раз про диференциал, если ММС на запаску ставит колесо радиусом меньше чем основные на 9 мм., то наше колёсико ещё меньшую нагрузку даёт...
Да не сомневаюсь я. "Переварит" трансмиссия езду на запаске с газелевской резиной. Просто считаю что лучше поставить размерчик поближе к штатному диаметру колеса, чем 175R16. Но, похоже, на ширине 175 - 185 это невозможно. Есть правда резина 7"R16 полноразмерная, но она грузовая и поэтому оч. жёсткая, тяжёлая и дорогая. Наверное себе тоже газелевскую возьму.

Последний раз редактировалось Odin; 03.10.2007 в 04:22.
Odin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.10.2007, 11:42   #8
Keks
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 167
По умолчанию Ответ: Запасное колесо на XLe: поиски "докатки" и другие вопросы.

Цитата:
Сообщение от Odin Посмотреть сообщение
Просто считаю что лучше поставить размерчик поближе к штатному диаметру колеса, чем 175R16. Но, похоже, на ширине 175 - 185 это невозможно.
Привет!!!
Похоже я нашёл резиночку 185/80R16! Сегодня звонил сюда и мне сказали, что такая резина есть:
OSM GROUP
Город:Москва
Адрес:ШИНЫ И ДИСКИ С ДОСТАВКОЙ. Цены указаны с учетом скидки при покупки комплекта шин (4-5 шт.) с доставкой по Москве. По МО - 30 руб/км.
Телефон: (495) 589-0487 09:00-23:00
(495) 585-7858 09:00-23:00
(495) 505-5910 09:00-23:00

Дозвонится в эту компанию я правда смог по тел. 995-31-42
говорят, что это усиленная резина для микроавтобусов (Газель вообще грузовик ), если брать по одному колесу, то дороже, например: Dunlop 5200 руб., Fulda 6000 руб., Мишлен 6700 руб.
Дерзайте кто в Москве живёт... мы, россияне, похоже опять на задворках автоистории остаёмся...
Keks вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.10.2007, 11:55   #9
GSM
Старожил Клуба
 
Аватар для GSM
 
Имя: ...
Авто: я пешком
Сообщений: 1,103
По умолчанию Ответ: Запасное колесо на XLe: поиски "докатки" и другие вопросы.

Цитата:
Сообщение от Keks Посмотреть сообщение
Привет!!!
Похоже я нашёл резиночку 185/80R16! Сегодня звонил сюда и мне сказали, что такая резина есть:
OSM GROUP
Город:Москва
Адрес:ШИНЫ И ДИСКИ С ДОСТАВКОЙ. Цены указаны с учетом скидки при покупки комплекта шин (4-5 шт.) с доставкой по Москве. По МО - 30 руб/км.
Телефон: (495) 589-0487 09:00-23:00
(495) 585-7858 09:00-23:00
(495) 505-5910 09:00-23:00

Дозвонится в эту компанию я правда смог по тел. 995-31-42
говорят, что это усиленная резина для микроавтобусов (Газель вообще грузовик ), если брать по одному колесу, то дороже, например: Dunlop 5200 руб., Fulda 6000 руб., Мишлен 6700 руб.
Дерзайте кто в Москве живёт... мы, россияне, похоже опять на задворках автоистории остаёмся...
Да ну ее в ж....., 6000 руб + 2000руб за диск - итого 8000руб ЗА ДОКАТКУ !!! Мож ваще на шинный завод поехать договориться за 5000$ что бы индивидуальный заказ выполнили

Уже сделал - ничего менять не буду, у каждой идеи должно быть рациональное зерно.
резина 1500руб, диск 2100руб - дешево и сердито
GSM вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.10.2007, 13:13   #10
Odin
Старожил Клуба
 
Аватар для Odin
 
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,494
По умолчанию Ответ: Запасное колесо на XLe: поиски "докатки" и другие вопросы.

Цитата:
Сообщение от Keks Посмотреть сообщение
Привет!!!
Похоже я нашёл резиночку 185/80R16! Сегодня звонил сюда и мне сказали, что такая резина есть.............

Dunlop 5200 руб., Fulda 6000 руб., Мишлен 6700 руб.
Дерзайте кто в Москве живёт... мы, россияне, похоже опять на задворках автоистории остаёмся...
Странно, куда б я не звонил, все говорили, что никогда не видели и не слышали про такую резину. Может быть они имели ввиду 7"R16, о чём я писал выше? В мм. это 177,8/82 R16. Такая резина действительно есть для маленьких грузовичков и автобусов и цены примерно такие как ты привёл. Но как сказал GSM - ну её в ж... такую запаску.
Odin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.10.2007, 23:18   #11
Keks
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 167
По умолчанию Ответ: Запасное колесо на XLe: поиски "докатки" и другие вопросы.

Цитата:
Сообщение от Keks Посмотреть сообщение
Привет!!!
Похоже я нашёл резиночку 185/80R16! Сегодня звонил сюда и мне сказали, что такая резина есть:
OSM GROUP
Город:Москва
Адрес:ШИНЫ И ДИСКИ С ДОСТАВКОЙ. Цены указаны с учетом скидки при покупки комплекта шин (4-5 шт.) с доставкой по Москве. По МО - 30 руб/км.
Телефон: (495) 589-0487 09:00-23:00
(495) 585-7858 09:00-23:00
(495) 505-5910 09:00-23:00

Дозвонится в эту компанию я правда смог по тел. 995-31-42
говорят, что это усиленная резина для микроавтобусов (Газель вообще грузовик ), если брать по одному колесу, то дороже, например: Dunlop 5200 руб., Fulda 6000 руб., Мишлен 6700 руб.
Буквально две недели назад меня там заверили, что резина размерности 185/80R16 у них есть... выложили модели и цены...
Неужели развод???
Keks вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.10.2007, 16:05   #12
GSM
Старожил Клуба
 
Аватар для GSM
 
Имя: ...
Авто: я пешком
Сообщений: 1,103
По умолчанию Ответ: Запасное колесо на XLe: поиски "докатки" и другие вопросы.

Цитата:
Сообщение от Keks Посмотреть сообщение
2 Lox... Привет ещё раз!!! У меня наверно так же свисает, просто ракурс чуть другой...
Просто у меня накладка под серебро, на ее фоне получается контрастно, а у кекса нет, черное на черном - сливается. Ну и день конечно очень солнечный

Сравни оригинал 225 мм и "докатку" 175 на моих фотках - специально фоткал ДО и ПОСЛЕ, что бы можно было сравнить.
GSM вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.10.2007, 18:07   #13
Klein
Старожил Клуба
 
Аватар для Klein
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC - продан, TOUAREG - сейчас
Сообщений: 767
По умолчанию Ответ: Запасное колесо на XLe: поиски "докатки" и другие вопросы.

Не лучше ли заказать штатный диск, а именно TYPE AG,YELLOW,16X4T 11/2006- .. (4250A710) - цена 4600р.
Klein вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.10.2007, 07:35   #14
Odin
Старожил Клуба
 
Аватар для Odin
 
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,494
По умолчанию Ответ: Запасное колесо на XLe: поиски "докатки" и другие вопросы.

Привет Константин! А где в Н-ске? Или ты Экзист имеешь ввиду?
Odin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.10.2007, 07:41   #15
Klein
Старожил Клуба
 
Аватар для Klein
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC - продан, TOUAREG - сейчас
Сообщений: 767
По умолчанию Ответ: Запасное колесо на XLe: поиски "докатки" и другие вопросы.

Цитата:
Сообщение от Odin Посмотреть сообщение
Привет Константин! А где в Н-ске? Или ты Экзист имеешь ввиду?
Привет! Да именно в Экзисте.
Klein вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Незаводская тонировка: как бороться с царапинами от "уплотнителей" и другие вопросы. Sergy Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 904 22.03.2017 20:52

Текущее время: 06:23. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU