Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: отзывы

Важная информация


Результаты опроса: Поддерживаете ли вы претензии и подписыватесь ли под коллективным письмом?
Я подписываюсь и поддерживаю. 719 96.25%
Мне все равно. 28 3.75%
Голосовавшие: 747. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.11.2012, 13:38   #1
Vladimir
Администратор
 
Аватар для Vladimir
 
Имя: Владимир
Авто: MITSUBISHI
Сообщений: 12,226
По умолчанию Коллективное письмо-претензия (усилитель заднего бампера, проблема с hands-free)

Уважаемые одноклубники!

Надежда на то, что пассажей, случившихся с выпуском Outlander XL и потребовавших написания претензий, с новым Outlander-ом не будет, не оправдалась.

По инициативе одноклубников было составлено письмо. Я немного отредактировал. Письмо прилагаю.

Подписаться под этим письмом можно, проголосовав за вариант ответа "Я подписываюсь и поддерживаю".

Голосование по указанному варианту означает Ваше согласие предоставить свои данные и участвовать в подаче искового заявления (если до этого дойдет дело).

Развитие событий:

- письмо отправлено в рольф >>>


- письмо получено рольфом >>> скан письма с отметкой о получении >>>

- перевод письма направлен в офис Mitsubishi Motors Corp. Японию >>>

- перевод письма получен японской стороной >>>

***небольшой экскурс в историю подобного обращения Клуба к импортеру, касающегося недостатков Outlander XL*** >>>

***картинка про усилитель "А как могло быть"*** >>>

- ответ Рольф-Импорт, полученный 26 ноября 2012 года >>>

Обновление от 12 декабря 2012 года:
Цитата:
Сообщение от Vladimir Посмотреть сообщение
P.S. В развитие темы: сегодня мне позвонили из сервисной службы Рольф-Импорт и сообщили, что производитель прислал письмо с описанием контрмер, касающихся ситуации с хендс-фри. Также поступило предложение о встрече. Тема встречи - хендс-фри (насколько я понял с показом того, как этот глюк убирают и демонстрацией результата) и усилитель бампера. Я дал согласие, детали будут позже.

К дилерам пока бежать рано - Клубу, как первоисточнику информацию сообщили первому, до дилеров еще не довели (как понял, это будет сделано позднее - как узнаю точно-сразу напишу). О дальнейшем развитии событий здесь же.

Обновление от 18 декабря 2012 года - Отчет о встрече с Рольфом:

Скрытый текст

Отчет о встрече:

Рольф присутствовал на встрече в составе 8-ми человек.

Сложив все, что от них услышал, резюмирую:

Усилитель заднего бампера.

1. Почему в Европе есть усилитель, а в России нет?
На этот вопрос дана ссылка на

http://www.rcar.org/About/About_RCAR.htm

России там нет, но есть Европа - хочешь продавать - будь добр, соблюдай требования. А для соблюдения этих требований в Европе без усилителя заднего бампера не обойтись.

2. Безопасность.

Усилитель заднего бампера конструктивно не относится к элементам безопасности (деформируемые зоны, силовые элементы кузова и проч.), а относится к элементам бампера.

Оценка последствий ДТП с/без усилителя заднего бампера - субъективная категория и не может рассматриваться как довод.

Рассматривается лишь следующее:

3. Одобрение типа ТС - это один из видов сертификатов соответствия.
Outlander - III получил одобрение типа ТС в РФ, что означает ПОЛНОЕ соответствие к требованиям, предъявляемым к ТС в России.

Т.е., пока в РФ не появятся требования, для соблюдения которых производитель должен будет поставить усилитель заднего бампера, усилитель заднего бампера не появится.

Требования к пожарной безопасности (речь шла о бензобаке), регламентируемые ЕЭКООН (могу ошибиться в правильности написании аббревиатуры) и соответствующему crash-тесту являются факультативными и производитель не стал их проводить.

Т.е. никаких отзывных/сервисных компаний, посвященных бесплатной установке усилителя заднего бампера российские покупатели могут не ждать.

Автомобиль полностью соответствует российским требованиям, предъявляемым при одобрении типа ТС и точка.

Но,

4. Доустановка усилителя заднего бампера не является запрещенным мероприятием. Можно купить и поставить (или у дилера, или самостоятельно). На сохранение гарантии это не влияет.

От себя добавлю, что усилители уже заказаны (долго их ждать). Желающие приобрести могут обращаться сюда - >>>

Хэндс-фри.

Косяк есть косяк. Производителем признан, есть контрмеры - обновление прошивки головного устройства.

Дилерам уже разослана информация - можете обращаться. Без времени, затрачиваемого на приемку и мойку вашего автомобиля, эта процедура занимает максимум 3 минуты (обновляют с карточки, которую вставляют в слот User). У кого есть возможность поделиться прошивкой - напишите в личку - выложу на сервере (Рольф по понятным причинам ей делиться не будет).

Обновленную прошивку протестировали с Геннадием - все работает.
[свернуть]
Вложения
Тип файла: doc Претензия_новый_аут.doc (38.5 Кб, 1875 просмотров)
Тип файла: pdf OTTC_Outlander.PDF (1.38 Мб, 623 просмотров)

Последний раз редактировалось Vladimir; 18.12.2012 в 11:50.
Vladimir вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.12.2012, 14:11   #376
Konstantin16
Житель Клуба
 
Имя: Константин
Авто: Outlander 2013 MY 2.4 CVT
Сообщений: 117
По умолчанию Re: Коллективное письмо-претензия (усилитель заднего бампера, проблема с hands-free)

Цитата:
Сообщение от Валериевич Посмотреть сообщение
даже если и что-то у этого человека и получится, то пройдет много времени для утверждения.
А мы владельцы, так и останемся без "усилителя заднего бампера"
Простите,но я альтернативы не вижу. Юридически к Рольфу не подкопаешься.
Предлагаете варианты...
Konstantin16 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.12.2012, 14:17   #377
Abvgd
Житель Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 358
По умолчанию Re: Коллективное письмо-претензия (усилитель заднего бампера, проблема с hands-free)

Цитата:
Сообщение от Vladimir Посмотреть сообщение
средняя цена - 60 000 в месяц без учета затрат на дизайн и изготовление материала для размещения.

Вопрос - что это даст?

Написано же - пока в РФ не будет требований, для выполнения которых необходимо наличие усилителя заднего бампера, усилитель заднего бампера не появится.
Ну пусть 100т. это всего 200 человек по 500р., зато Рольф будет в офигенном настроении весь месяц! Да и журналюги подтянутся к этой теме, а там и до законодателей уже не далеко с какого хера ГОСТ отменили про задний бампер!
Abvgd вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.12.2012, 14:43   #378
Vladimir
Администратор
 
Аватар для Vladimir
 
Имя: Владимир
Авто: MITSUBISHI
Сообщений: 12,226
По умолчанию Re: Коллективное письмо-претензия (усилитель заднего бампера, проблема с hands-free)

Цитата:
Сообщение от Suet Посмотреть сообщение
Вопрос к Владимиру. Зашел в ветку митсулэнда - не понял как там заказать балку с болтами в Питер. Вы можете подсказать реальные каталожные номера этих деталей, чтобы я мог это заказать как-то по другому?
Пишите запрос в теме - дальше менеджер расскажет, что да как. В Питер постоянно отправляют.
Vladimir вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.12.2012, 14:51   #379
Мамонт
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 309
По умолчанию Re: Коллективное письмо-претензия (усилитель заднего бампера, проблема с hands-free)

Цитата:
Сообщение от Abvgd Посмотреть сообщение
Ну пусть 100т. это всего 200 человек по 500р., зато Рольф будет в офигенном настроении весь месяц! Да и журналюги подтянутся к этой теме, а там и до законодателей уже не далеко с какого хера ГОСТ отменили про задний бампер!
А зачем сразу баннер? Можно начать с малого.
На официальном сайте есть ссылка на клуб, так?
В шапке форума сносим нах..р рекламу Рольфа и эту колонну из семи тарантасов. На свободном месте жестко "информируем" гостей. Т.е. переходим в оппозицию Рольфу и их методам ведения бизнеса в России.
Все готовы?
Мамонт вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.12.2012, 14:55   #380
Badrs
Старожил Клуба
 
Аватар для Badrs
 
Имя: как в паспорте
Авто: Иж-27175 (продал) (есть косяки
Сообщений: 1,417
По умолчанию Re: Коллективное письмо-претензия (усилитель заднего бампера, проблема с hands-free)

Цитата:
Сообщение от Мамонт Посмотреть сообщение
А зачем сразу баннер? Можно начать с малого.
На официальном сайте есть ссылка на клуб, так?
В шапке форума сносим нах..р рекламу Рольфа и эту колонну из семи тарантасов. На свободном месте жестко "информируем" гостей. Т.е. переходим в оппозицию Рольфу и их методам ведения бизнеса в России.
Все готовы?
Еще лучше всем выйти на мороз и отморозить уши. Назло РОЛЬФУ.
Badrs вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.12.2012, 15:37   #381
Vladimir
Администратор
 
Аватар для Vladimir
 
Имя: Владимир
Авто: MITSUBISHI
Сообщений: 12,226
По умолчанию Re: Коллективное письмо-претензия (усилитель заднего бампера, проблема с hands-free)

Цитата:
Сообщение от Badrs Посмотреть сообщение
Еще лучше всем выйти на мороз и отморозить уши. Назло РОЛЬФУ.
Или, не выходя на улицу, отрезать. Назло маме (с)
Vladimir вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.12.2012, 15:49   #382
Abvgd
Житель Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 358
По умолчанию Re: Коллективное письмо-претензия (усилитель заднего бампера, проблема с hands-free)

Значит выкладывать 10т., либо колхозить балку у знакомого кузнеца!

Жалко что заранее не знал про эту балку, выбивал бы скидку по больше при покупке.
Abvgd вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.12.2012, 16:02   #383
Itdxbr
Житель Клуба
 
Имя: Ярослав
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 267
По умолчанию Re: Коллективное письмо-претензия (усилитель заднего бампера, проблема с hands-free)

Цитата:
Сообщение от Мамонт Посмотреть сообщение
А зачем сразу баннер? Можно начать с малого.
На официальном сайте есть ссылка на клуб, так?
В шапке форума сносим нах..р рекламу Рольфа и эту колонну из семи тарантасов. На свободном месте жестко "информируем" гостей. Т.е. переходим в оппозицию Рольфу и их методам ведения бизнеса в России.
Все готовы?
Ха-ха-ха !

Владимир и РОЛЬФ, наличие банеров на этом сайте говорит о том что Владимир получает от рекламодателей (РОЛЬФА или дилеров) деньги. Также как и ссылка с сайта миццы сюда. И заменить рекламный баннер на антирекламу смешное и не реальное предположение. ))))

Теперь про 60 т.р. может в Москве и стоит столько.
Но зачем в Москве, можно такой банер замутить в каком нить мелком городишке где есть дилер РОЛЬФ-а. Уверен через пару дней этот банер обойдёт весь рунет Эффект будет ровно такой же, стоимость в разы меньше.

PS1: А вы уверены что Владимир не стоит в этой ситуации на стороне РОЛЬФ-а.
PS2: Интересно, будет ли мне вечный бан, за предыдущее предложение ?
PS3: Соберёт ли хоть одно спасибо этот пост ?
Itdxbr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.12.2012, 16:30   #384
Мамонт
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 309
По умолчанию Re: Коллективное письмо-претензия (усилитель заднего бампера, проблема с hands-free)

Цитата:
Сообщение от Itdxbr Посмотреть сообщение
Ха-ха-ха !

Владимир и РОЛЬФ, наличие банеров на этом сайте говорит о том что Владимир получает от рекламодателей (РОЛЬФА или дилеров) деньги. Также как и ссылка с сайта миццы сюда. И заменить рекламный баннер на антирекламу смешное и не реальное предположение. ))))

Теперь про 60 т.р. может в Москве и стоит столько.
Но зачем в Москве, можно такой банер замутить в каком нить мелком городишке где есть дилер РОЛЬФ-а. Уверен через пару дней этот банер обойдёт весь рунет Эффект будет ровно такой же, стоимость в разы меньше.

PS1: А вы уверены что Владимир не стоит в этой ситуации на стороне РОЛЬФ-а.
PS2: Интересно, будет ли мне вечный бан, за предыдущее предложение ?
PS3: Соберёт ли хоть одно спасибо этот пост ?
Вот, правильные вопросы!
Поэтому предлагаю всем забить, и готовиться к Новому году и приключениям на свою заднюю точку
Мамонт вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.12.2012, 16:32   #385
igorche
Старожил Клуба
 
Аватар для igorche
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander III 2.0 CVT Instyle
Сообщений: 1,114
По умолчанию Re: Коллективное письмо-претензия (усилитель заднего бампера, проблема с hands-free)

Цитата:
Сообщение от Itdxbr Посмотреть сообщение
Ха-ха-ха !

Владимир и РОЛЬФ, наличие банеров на этом сайте говорит о том что Владимир получает от рекламодателей (РОЛЬФА или дилеров) деньги. Также как и ссылка с сайта миццы сюда.
Ну вы щас прям глаза открыли всем.
Я то думал админы форума за свои деньги поддерживают работу сайта ,а оно вон как оказалось...
Цитата:
PS1: А вы уверены что Владимир не стоит в этой ситуации на стороне РОЛЬФ-а.
Ну в жизни всякое бывает... Это можно определить разве что по конкретным поступкам человека.
Впринципе вам никто не мешает заняться выносом мозга дилеру самостоятельно ,а не ждать этих действий от Владимира.
Кстатии я бы так и делал если бы в моей комплектации был какойто серьезный косяк (усилитель меня не сильно парит).
Цитата:
PS2: Интересно, будет ли мне вечный бан, за предыдущее предложение ?
Щас узнаем...
Цитата:
PS3: Соберёт ли хоть одно спасибо этот пост ?
От меня нет
igorche вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.12.2012, 17:45   #386
mustein
Старожил Клуба
 
Аватар для mustein
 
Имя: Вячеслав
Авто: Outlander 2013 MY 2.4 CVT
Сообщений: 957
По умолчанию Re: Коллективное письмо-претензия (усилитель заднего бампера, проблема с hands-free)

Цитата:
Сообщение от Kitt Посмотреть сообщение
Уважаемые одноклубники, у меня есть возможность составить соответствующий законопроект, а затем направить его, поэтому прошу вас прислать мне в ЛС, ссылки на законы, или нормы закона в которые можно внести изменения, или дополнить их дабы на законодательном уровне обязать всех производителей устанавливать при ввозе или производстве автомобилей на территории России усилители бамперов!
Цитата:
1. Почему в Европе есть усилитель, а в России нет?
На этот вопрос дана ссылка на

http://www.rcar.org/About/About_RCAR.htm

России там нет, но есть Европа - хочешь продавать - будь добр, соблюдай требования. А для соблюдения этих требований в Европе без усилителя заднего бампера не обойтись.
Получается, РФ должна присоединиться к RCAR. Только и всего.


---------- Добавлено в 17:51 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:45 ----------

Цитата:
Сообщение от Itdxbr Посмотреть сообщение
Теперь про 60 т.р. может в Москве и стоит столько.
Но зачем в Москве, можно такой банер замутить в каком нить мелком городишке где есть дилер РОЛЬФ-а. Уверен через пару дней этот банер обойдёт весь рунет Эффект будет ровно такой же, стоимость в разы меньше.
Странно если в клубе не найдется ни одного рекламщика. Щиты часто пустуют...

---------- Добавлено в 17:55 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:45 ----------

Цитата:
Сообщение от Itdxbr Посмотреть сообщение
Владимир и РОЛЬФ, наличие банеров на этом сайте говорит о том что Владимир получает от рекламодателей (РОЛЬФА или дилеров) деньги.
Кстати, Владимир единственный админ клуба, который поднял этот вопрос на такой уровень. Тойото и Хондо вовсе покудахтали и утерлись. Так что деньги он не получает, а зарабатывает.
mustein вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.12.2012, 18:39   #387
Андрей OUTLANDER
Опытный
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 87
По умолчанию Re: Коллективное письмо-претензия (усилитель заднего бампера, проблема с hands-free)

Получается вся наша страна пытается переходить на европейские методы, а вот балку не поставить это да это по русски это мы умеем. Я думаю что стоит идти как то дальше и не бросать эту тему.
А Владимер молодец что это все не спускает на тормозах и пытается бороться с этими ГА...НАМИ(+18)
Андрей OUTLANDER вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.12.2012, 19:12   #388
Arbit
Житель Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 483
По умолчанию Re: Коллективное письмо-претензия (усилитель заднего бампера, проблема с hands-free)

Цитата:
Сообщение от Itdxbr Посмотреть сообщение

PS3: Соберёт ли хоть одно спасибо этот пост ?
Больше на медаль тянет. Но их обычно вторым дают.

---------- Добавлено в 21:13 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:12 ----------

Цитата:
Сообщение от Itdxbr Посмотреть сообщение
PS1: А вы уверены что Владимир не стоит в этой ситуации на стороне РОЛЬФ-а.
Не исключено. Плюсом к баннеру и ссылке с сайта митсубиси очень удачный момент встречи с Рольфом. Как раз тогда, когда прошивка к ГУ появилась. Но может быть и совпадением.
Собственно это значения не имеет, кто за кого. И баннер не поможет, и СМИ, и что там еще. Мне интересно, действительно все возмущающиеся только в теме узнали об отсутствии усилителя? И не только у данной марки-модели? Ну узнает еще сотня-тысяча человек или десять тысяч, или сто, и что митсубиси покупать перестанут? Эти не купят, другим меньше ждать придется.
В теме альтернативы многие ХЛ хвалят, типа лучше был. И отсутствие усилителя никому не мешало (всенародно "любимый" откидной борт может спасти только от ремонта или замены всей задней двери, не более того). Через пару месяцев или раньше никто уже об усилителе говорить не будет.

---------- Добавлено в 21:14 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:12 ----------

Цитата:
Сообщение от Мамонт Посмотреть сообщение
Поэтому предлагаю всем забить, и готовиться к Новому году и приключениям на свою заднюю точку
Без усилителя?!!!
Arbit вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.12.2012, 19:18   #389
Бутявка
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander 2013 MY 2.4 CVT
Сообщений: 894
По умолчанию Re: Коллективное письмо-претензия (усилитель заднего бампера, проблема с hands-free)

Да не важнецкий год и тачка не удачная да и вообще, нужно готовиться к бухашке, в следующем году продать все что не в душу и начать заново....
Бутявка вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.12.2012, 19:22   #390
mustein
Старожил Клуба
 
Аватар для mustein
 
Имя: Вячеслав
Авто: Outlander 2013 MY 2.4 CVT
Сообщений: 957
По умолчанию Re: Коллективное письмо-претензия (усилитель заднего бампера, проблема с hands-free)

Цитата:
Сообщение от Бутявка Посмотреть сообщение
Да не важнецкий год и тачка не удачная да и вообще, нужно готовиться к бухашке, в следующем году продать все что не в душу и начать заново....
Слава богу у Вас неважнецких годов не было раз Вы из-за Аута так расстраиваетесь)
Все к лучшему)

---------- Добавлено в 19:29 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:22 ----------

Цитата:
Сообщение от Arbit Посмотреть сообщение
Ну узнает еще сотня-тысяча человек или десять тысяч, или сто, и что митсубиси покупать перестанут? Эти не купят, другим меньше ждать придется.
В теме альтернативы многие ХЛ хвалят, типа лучше был. И отсутствие усилителя никому не мешало (всенародно "любимый" откидной борт может спасти только от ремонта или замены всей задней двери, не более того). Через пару месяцев или раньше никто уже об усилителе говорить не будет.
Я с Вами почти здесь согласен, но почти.
Лично для меня подобные недобросовестные производители сразу отпадают. Терпеть не могу жулье, которое надеется исподтишка спортить воздух. Мне кажется, если поймал за руку, надо бить. По этой причине, кстати, я практически не смотрел Тойото, да просто эти аферисты меня один раз уже поимели, а я считаю, что один раз не.. но вот втягиваться не нужно.
"Японцев" больше никогда не куплю, это без вариантов. И другим не посоветую.
Если кто, зная о нечистоплотности ММС, все же покупает Аут... Ну, я могу объяснить, что может у человека тяжелое материальное положение..
mustein вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
новый outlander претензия, усилитель заднего бампера


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 14:54. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU