Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Outlander - Эксплуатация и ремонт технические вопросы и обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.11.2018, 15:07   #166
hanter72
Старожил Клуба
 
Аватар для hanter72
 
Имя: Николай
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 1,308
По умолчанию Re: Течь топлива из бензобака

Тоже стал травить бак где то возле заливной горловины.
MN120047 - MITSUBISHI - 32 - 35 000р;
MBL97801919 аналог -SAILING - 22 000р - на вид - полное г...( - мне не понравилась сварка по периметру;
Или пластик поставить...те же 20 000р? https://www.a vito.ru/sankt-peterbur...d_mn_983460500
У кого какие мысли?

По поводу питерского пластика реальных отзывов не нашел (особенно интересует хрупкость пластика в морозы).. Ребята работают не так давно, года полтора-два.
hanter72 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.11.2018, 09:48   #167
просто евгений
Старожил Клуба
 
Имя: евгений
Авто: Аут1 2.0 4WD европа Каризма GDI
Сообщений: 2,951
По умолчанию Re: Течь топлива из бензобака

Задал вопрос на драйве Константину -derzkii-parya , он в январе ставил . Думаю в Кирове , он там живет , не южные условия .
просто евгений вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.11.2018, 12:08   #168
просто евгений
Старожил Клуба
 
Имя: евгений
Авто: Аут1 2.0 4WD европа Каризма GDI
Сообщений: 2,951
По умолчанию Re: Течь топлива из бензобака

Цитата:
Сообщение от просто евгений Посмотреть сообщение
Задал вопрос на драйве Константину -derzkii-parya , он в январе ставил . Думаю в Кирове , он там живет , не южные условия .
Оперативно получил ответ Константина : " Пластиковым баком полностью доволен. По установке возникли некоторые трудности. Переднее отверстия не подходили , пришлось их расверлить. Вместо круглых шайб , которые шли в комплекте, были установлены пластины для большей площади опоры. Использую бак уже второй год. Полностью доволен, зимой проблем нет. Единственное, хочу обратно установить заводскую горловину вместо горловины от Ланоса. При заправке с горловиной от Ланоса отстреливает пистолет. " Как видите , отзыв положительный .
просто евгений вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.11.2018, 20:47   #169
hanter72
Старожил Клуба
 
Аватар для hanter72
 
Имя: Николай
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 1,308
По умолчанию Re: Течь топлива из бензобака

@просто евгений, спасибо, оперативненько) Но я сначала думаю свой бак выдернуть, посмотреть, как и что (недельки через две, в конце месяца)... Возможно, реально будет реанимировать. Хоть 30, хоть 20 рублей - вроде как совсем и не лишние
За пластиком можно будет сгонять в любой день, созвонился уже с ними.
hanter72 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.11.2018, 01:43   #170
Артем1988
Старожил Клуба
 
Аватар для Артем1988
 
Имя: Артем
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 2,009
По умолчанию Re: Течь топлива из бензобака

варится всё норм полу автоматом. не думаю что у вас там дыра в дыре...
бенз слили... вентилятор направить и за день пары выдует все. и вояй
Артем1988 на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.12.2018, 21:16   #171
hanter72
Старожил Клуба
 
Аватар для hanter72
 
Имя: Николай
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 1,308
По умолчанию Re: Течь топлива из бензобака

Прошли два выходных в борьбе за живучесть бензобака..
Пришел сейчас, помылся, сижу практически "без рук"..)))
Основным стал первый день (вчера). Скинул глушитель (два болта пришлось срезать, фланец греть газом, выкручивать спиленные старые шпильки болтов), "отстегнул" кардан, отвёл в сторону. Четыре гайки крепления б/бака достаточно легко отвернулись, с пятой точкой крепления (болт) пришлось повозиться..
Снятая заливная горловина оказалась живее всех живых - пушсало все-таки ВЕЩЬ !! ))
Затем довольно долго вытаскивал бак.. Грязь почистил, прошелся в пару заходов карщеткой по баку, вычистил всё.. Да, ржавенький, но сквозной коррозии не увидел. Заменил прокладку на клапане абсорбера (родная - в лохматы.., из-за нее, так понял, и попахивало бензином при полном баке). Бак обезжирил, затем сделал пассивационный раствор из растворителя Р4 и примерно 20% краски и покрасил в качестве грунтовочного слоя. Всё что намазал, за 3-5 мин впиталось в ржавчину, бак стал грязно рыжим на цвет. Подождал, минул через 20-30 бак стал темнеть, прямо на глазах )) - преобразовывалась ржавчина. Затем нанес еще 2 слоя той же краски с 30 минутным интервалом, оставил сохнуть, до следующего дня.
День второй (сегодня): сборка.
Бак по приходу моему утром в гараж мне понравился )) черный, красивый, краска высохла, но покрытие получилось не "каменное", ногтем немного проминается.
Обработал пушсалом нишу бензобака, сам бак, поставил его. Немного помучился с креплением заливной горловины (болты хомутов торжественно заломал вчера - сгнили) - сверловка, нарезка новой резьбы. Наконец всё собрал, поставил обратно задний правый локер. Кстати, все работы выполнял на яме, машину домкратил только для снятия/установки колеса и локера.
Подъехал из гаража к дому, предварительно для проверки проехав километров пятнадцать, отвернул крышку бензобака - долгожданный ПШИК!!))
Вот так прошли выхи ))
Краску использовал ХВ-0278 (хотел красить краской ХС, но не нашел), растворитель к ней Р4. Пушсало, нагретое и намешанное на масле.
Из неприятного: много очаговой ржавчины заднего подрамника, хоть и все было обработано.. Но - гнить начинает изнутри, по отверстиям. Всё повторно обработал, конечно. В особо проблемных местах перед пушсалом обрабатывал кислотником (Боди-960).
За сим откланиваюсь, спасибо, что осилили до конца мою несколько сумбурную писанину.
P.s.: фото не делал, было не до фотосессии )).
hanter72 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 02.12.2018, 21:24   #172
luna7475
Старожил Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 1,121
По умолчанию Re: Течь топлива из бензобака

Мне одному показалось, что у хв0278, не такой уж прочный слой, в отличии от алкидных? Или я придераюсь?
luna7475 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.12.2018, 21:33   #173
hanter72
Старожил Клуба
 
Аватар для hanter72
 
Имя: Николай
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 1,308
По умолчанию Re: Течь топлива из бензобака

@luna7475, дачный опыт использования этой краски по технологии, что описал, показал, что ей можно верить ) Лет 6-7 железки на улице как вчера выкрашенные. Ну, и потом... я же не враг самому себе, чтобы переделывать потом такие работы. Хотя, всё на любителя ). Хаммерайт, например, облезает за пару лет. Выкинутые деньги. ИМХО )
Более менее нормальной мастики (бензостойкой, быстросохнущей) тоже не нашел. Машина нужна постоянно, потому была задача сделать всё по максимуму, за два дня.
hanter72 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.12.2018, 21:44   #174
hanter72
Старожил Клуба
 
Аватар для hanter72
 
Имя: Николай
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 1,308
По умолчанию Re: Течь топлива из бензобака

Ой... - к первому моему сегодняшнему сообщению - локер задний ЛЕВЫЙ )))
hanter72 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.12.2018, 21:47   #175
luna7475
Старожил Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 1,121
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hanter72 Посмотреть сообщение
@luna7475, дачный опыт использования этой краски по технологии, что описал, показал, что ей можно верить )
Значит придераюсь. Красил в минус пять, ложилась очень хорошо, посмотрим.
luna7475 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.12.2018, 22:07   #176
hanter72
Старожил Клуба
 
Аватар для hanter72
 
Имя: Николай
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 1,308
По умолчанию Re: Течь топлива из бензобака

Цитата:
Сообщение от luna7475 Посмотреть сообщение
... Красил в минус пять, ...
Я красил в теплом, отапливаемом гараже. 18-20 градусов по-любому было..
hanter72 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.12.2018, 16:19   #177
Rmatias
Вступаю в Клуб
 
Имя: Роман
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 3
По умолчанию Re: Течь топлива из бензобака

А вот я попал с баком так, что его уже было не восстановить, пришлось поломать голову и в итоге я поставил бак от полноприводной Лансер Седии.
Встал как родной, только ставить надо в сборе со всей навеской от Седии. Одной большой проблемой меньше
Rmatias вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 12.12.2018, 21:20   #178
patchik
Опытный
 
Имя: Владислав
Авто: Outlander 2.4 4WD 4G69
Сообщений: 75
По умолчанию Re: Течь топлива из бензобака

Цитата:
Сообщение от Rmatias Посмотреть сообщение
А вот я попал с баком так, что его уже было не восстановить, пришлось поломать голову и в итоге я поставил бак от полноприводной Лансер Седии.
Встал как родной, только ставить надо в сборе со всей навеской от Седии. Одной большой проблемой меньше
Афигеть! Можно более подробно? артикул есть этого бака? За б.у. сколько денег обошлось? Почему только с навесным?
patchik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.12.2018, 08:28   #179
ilia.
Старожил Клуба
 
Аватар для ilia.
 
Имя: Илья
Авто: Аут USA и Лансер Х
Сообщений: 1,228
По умолчанию Re: Течь топлива из бензобака

Цитата:
Сообщение от patchik Посмотреть сообщение
Афигеть! Можно более подробно? артикул есть этого бака? За б.у. сколько денег обошлось? Почему только с навесным?
У него на драйве все очень популярно: https://www.drive2.ru/l/518886751134024410/

Как по мне, бак еще меньше чем есть - это приговор...
ilia. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.04.2019, 22:11   #180
Юрик999
Житель Клуба
 
Имя: Юрий
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 1
По умолчанию Бензобак сгнил

Подскажите владельцы аутов первых. У меня аут 2007г.рестаил. текет бак откуда то сверху когда наливаешь больше пол бака бенза. Это у них болезнь я знаю. Подскажите свои опыты кто менял и геморно ли его менять?
Юрик999 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Не открывается крышка бензобака LAlexS Outlander XL - Запчасти и ремонт 126 17.01.2023 09:17
Вентиляция бензобака Она есть? ПЫХ Outlander - Эксплуатация и ремонт 61 08.02.2021 20:49
Outlander: Пробка бензобака Александрович Outlander - Эксплуатация и ремонт 11 27.06.2012 11:38
Пробка от бензобака Юрий80 Outlander XL - Запчасти и ремонт 8 17.02.2011 13:09

Текущее время: 09:19. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU