Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Клуб владельцев Outlander/Outlander XL/Airtrek/ASX/L200/PAJERO SPORT/PAJERO IV > Отчеты > Личный опыт в различных делах

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.07.2009, 11:16   #31
Duke177
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4
Сообщений: 942
По умолчанию Re: Бандосы на Вологодской трассе

Вот, из недавнего, пусть не про эту трассу но в тему.
http://www.izvestia.ru/special/article3130727/
Возвращаемся в девяностые?

P.S. Модераторам - может стоит переименовать тему в "Разбой на трассе" или во что-нубудь подобное?
Duke177 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.07.2009, 12:00   #32
DiD
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Бандосы на Вологодской трассе

Цитата:
Сообщение от Duke177 Посмотреть сообщение
2 alexx:
...

Травматика - вещь спорная. Хулиганов пугать возможно и сгодится. )) А если подъедут 4 машины, как пишет человек в начале поста, то здесь травматикой явно не обойдешься.
Конечно не обойдешься, поэтому на трассу нужно выходить с более серьезными вещами. Кстати гаишник мне один нормальный попался - в пять утра въезжаю в город по Калужке, останавливают на посту. Гаишник видит на переднем сиденье снаряженный карабин:
- А это нафига?
- Да всю ночь по трассе.
- Думаешь поможет?
- А фиг его знает.
- Ну удачи тебе.
И все, вернул документы и пошел дальше палкой махать, а мог бы и административку наклепать.
  Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.08.2009, 14:42   #33
supermpak
Опытный
 
Аватар для supermpak
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 55
По умолчанию Re: Бандосы на Вологодской трассе

Цитата:
Сообщение от DiD Посмотреть сообщение
Конечно не обойдешься, поэтому на трассу нужно выходить с более серьезными вещами. Кстати гаишник мне один нормальный попался - в пять утра въезжаю в город по Калужке, останавливают на посту. Гаишник видит на переднем сиденье снаряженный карабин:
- А это нафига?
- Да всю ночь по трассе.
- Думаешь поможет?
- А фиг его знает.
- Ну удачи тебе.
И все, вернул документы и пошел дальше палкой махать, а мог бы и административку наклепать.
Да - карабин это мне кажеться слишком!
Я принебрегаю средствами защиты - Может и зря!
Но если, дело касаеться моих близких и меня (в случае если остановят Бандиты) - мне как-то пофиг до машины, денег и материальных ценностей ... Самое главное чтобы все остались живы и невредимы - а добро наживем!
Желаю всем быть бдительными и осторожными на дорогах. Расслабляться не стоит когда в твои руки доверено самое главное - Жизни ваших Близких!

P.S. Хотя бы нож в кармане или в машине возить надо (Мой знакомый возит в машине Американский полиц. фонарь - как средство самозащиты)
supermpak вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.12.2009, 22:00   #34
RUS)))
Бывалый
 
Аватар для RUS)))
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 46
По умолчанию Re: Бандосы на Вологодской трассе

Возил с собой дубинку резиновую раньше. счас почитал все выше сказанное и понял что вопрос достаточно наверное актуальный для каждого и для семейных людей тоже.
Касательно трассы Вологодской:
за последние года: с 2004 по текущий 2009 раза по два ездил до п. Шексна,
подобного не наблюдал.
А вот лосей народ под Череповцом ловит периодически ( по крайней мере за этот год про 2 случая точно знаю) - ближе к Череповцу.
Так что кого еще больше остерегаться стоит...
Внимантельнее и аккуратнее господа.
RUS))) вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.12.2009, 12:44   #35
Skeptik
Старожил Клуба
 
Аватар для Skeptik
 
Авто: СантаФе Нью 2,2CRDI АКПП
Сообщений: 702
По умолчанию Re: Бандосы на Вологодской трассе

Цитата:
Сообщение от supermpak Посмотреть сообщение

P.S. Хотя бы нож в кармане или в машине возить надо (Мой знакомый возит в машине Американский полиц. фонарь - как средство самозащиты)
А сможете ли Вы нож применить для самозащиты?
Skeptik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.12.2009, 17:35   #36
Povasaris
Житель Клуба
 
Аватар для Povasaris
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 167
По умолчанию Re: Бандосы на Вологодской трассе

Народ, езжу много по работе. Трассы на Липецк, Алексин, Дмитров, На юга...всегда двери блокирую и не останавливаюсь в ночное вермя ...а на дорогах пока только дураки попадались...
Povasaris вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.12.2009, 19:06   #37
_Игорь_
Старожил Клуба
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 427
По умолчанию Re: Бандосы на Вологодской трассе

Цитата:
Сообщение от Skeptik Посмотреть сообщение
А сможете ли Вы нож применить для самозащиты?
Вот сдесь самый интересный момент. Не каждый имея в руках дубинку сможет ею воспользоваться. Достал пистолет - стреляй или погибнешь(с) я думаю очень верно. По собственному опыту, пытались мне заблокировать дорогу какието уникумы, газ в пол с диким ревом плюс дальний свет и они сами както рассосались. Адреналин наверное по всей дороге брызгал, но тут или пан или пропал. Както так вообщем. Каждый сам для себя выбирает чего в данной ситуации делать.
_Игорь_ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.12.2009, 23:37   #38
Nenuphar
Бывалый
 
Аватар для Nenuphar
 
Имя: Галина
Авто: Peugeot 4007
Сообщений: 48
По умолчанию Re: Бандосы на Вологодской трассе

м7 тоже не подарок- по осени тоже 99 пасла.В машине как говорится люди кавказкой национальности.Пасли от Суздаля почти до поста ГАИ на въезде в Иваново.
Nenuphar вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.01.2010, 23:10   #39
Лобанов Александр
Бывалый
 
Аватар для Лобанов Александр
 
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 26
По умолчанию Re: Бандосы на Вологодской трассе

Цитата:
Сообщение от Skeptik Посмотреть сообщение
А сможете ли Вы нож применить для самозащиты?
С превеликой радостью...
Лобанов Александр вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.01.2010, 23:25   #40
Alex013
Житель Клуба
 
Аватар для Alex013
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 290
По умолчанию Re: Бандосы на Вологодской трассе

Цитата:
Сообщение от Лобанов Александр Посмотреть сообщение
С превеликой радостью...
Есть предположение, что применение ножа в целях самозащиты (а я на самом деле думаю и любого другого оружия) может осуществляться по двум сценариям:

1) В самом начале ситуации, когда уровень эскалации НЕ достиг реальной угрозы, т.е. упреждающе. В этом случае вряд ли это можно назвать самообороной.

2) После эскалации, но тут есть маленькая проблемка - чтобы к этому моменту все еще иметь возможность применить его, нужно быть профессионалом. А вряд ли этим могут многие похвастаться.

У самого была ситуация, когда у меня в руках была саперка, а оппонент угрожал словесно. Лопата его не пугала. Варианты действий: ударить не дожидаясь эскалации? Ждать и не факт что удасться применить?
В итоге прищлось применив искусство дипломатии погасить конфликт.

Так что не думаю, что "ножик" реально может помочь, а стало быть не стоит на него особо уповать.

P.S. Все IMHO.
Alex013 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 11:19   #41
Snake347
Старожил Клуба
 
Аватар для Snake347
 
Имя: *****
Авто: Outlander XL 2,4 CVT; Nissan Xtrail T32
Сообщений: 3,457
По умолчанию Re: Бандосы на Вологодской трассе

Цитата:
Сообщение от Лобанов Александр Посмотреть сообщение
С превеликой радостью...
Применить нож не проблема, проблема в другом. Допустимые меры самообороны - это любые меры, вплоть до причинения смерти. Если посягательство не является внезапным, то средства самообороны должны быть соразмерны степени опасности от поягательства, а иначе тюрьма. А вот соразмерить степень опасности, да еще в состоянии аффекта, вот где основная засада.
Snake347 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.02.2010, 09:53   #42
Goblin
Житель Клуба
 
Авто: VW Touran 1,4TSI MT
Сообщений: 388
По умолчанию Re: Бандосы на Вологодской трассе

Время - 3 января 2010 года
Место - обыкновенная дорога ближе к границе Кировской области и Татарстана

Подробности:
После крупной развилки (название населенного пункта не помню, дорога уходит вправо на Киров, там крупная заправки и мотель) Далее по карте, километров через 50 переправа через Вятку. Итак уже вечер, темно, проезжаем этот населенный пункт, и благополучно проезжаем еще километров 25. Сотовой связи нет. И тут с второстепенной дороги (идущей из какой-то деревушки о нескольких домах) выруливает девятка. Догоняет, поровнялась с нами, и потом почему-то отстала. Я сначала подумал, что это местные в соседнюю деревню погнали.. потому что было похоже, что остановились и свернули на другую второстепенную дорогу. Но неприятный осадочек присутствовал. Еду дальше.. снова та же девятка нагоняет, с включенной аварийкой. Повторюсь - в машине я, жена и дочка 7 лет, сотовой связи нет (ни МТС, ни Билайн , ни УСИ не ловят). Ну мало ли что, даю себя обогнать.. а девятка обгоняет меня и начинает плавно притормаживать (дорога -полулед, пуржит, очень сколько). Притормаживаем... остановились совсем (обогнать нет возможности, а гоняться на незнакомой ледяной дороге - то еще развлечение). а девятка берет и встает поперек дороги , но из салона никто не выходит. Ну я искать приключений на свою жопу не стал, врубил заднюю, по газам, метров через 80-100 резко развернулся и погнал назад... Вроде отстали. Проехал километров 10.. развернулся, подождал несколько минут. Поехал снова, уже небыстро, колиметров 50 в час, чтобы если что - развернуться резко. Доехал до места, где нас остановить пытались - той девятки нет. Проехал пару километров вперед, наткнулся на указатель, что впереди ледовая переправа с непонятным режимом работы, и решил не рисковать больше. Развернулся и поехал обратно до той развязки с дорогой на Киров, там на ночь остановились в мотеле. Вот и не знаю теперь, что это было. То ли местные под мухой. на бутылку стрельнуть пытались... то ли "добро пожаловать обратно в 90-е годы" :\ А уже в мотеле уточнили, что переправа работает, и проехать можно. Вот выспались, и по утру благополучно поехали дальше.

P.S. Вопрос "нафига после попытки остановки снова пытался поехать вперед?" иногда себе задаю. Честно - до сих пор не уверен на все 100%, что это была попытка криминала. Да и в тот момент еще думал "время 20 часов, в Казань должны приехать к 23:30 - 24 часам, друзья (выехавшие на пару часов раньше) уже наверное там и бронируют нам номер в гостинице"
P.P.S. Если кому интересно название населенного пункта - позже гляну в атласе
Goblin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.02.2010, 10:32   #43
SSR
ЗАБАНЕН
 
Авто: Летучий Трейл
Сообщений: 90
По умолчанию Re: Бандосы на Вологодской трассе

Ребят не хочу умничать и кого то учить жизни но вот что скажу из своего опыта.Эта мразь как правило работает в паре с ментами и с кафешками где конкретно вас обсматривают на предмет принадлежности к социальному положению в обществе,проще говоря ищут простых людей.Первое если вы зашли в придорожное кафе то вести себя нужно не как мышка изивните типа простите,постоянно теребить мобильник типа звоню корешам что на подьездах.Если к Вам начаниются накаты прям у кафешки типа ты чо так машину поставил или кто такие то самое главное начинайте *базарить* так же типа а ты кто такой? Чо хотел,чо ты буровиш и тд. и помните самое главное у кафе на вас нападать не будет никто так как там даже ночью движуха все равно есть.Если Вас догоняют на трассе и делают *вилку* то есть впереди идущий авто сбрасывает скорость а паралельно идущий не дает его обогнать то ни секунды не думайте,газ в пол и сбрасывайте этого урода с встречки хрен с ней машиной ,ее починить можно а голову вот нет.Вся эта мразь ездит обычно на помойках типа 99 поэтому понятно что оторватся можно нет проблем но при движении по прямой 99 догнать может но на обгон у ней сил врятли хватит.Самое главное помните что эти ублюдки отличные психологи и просто так кидатся на первую машину они не будут так как понимают что можно схватить автоматную очередь в район половых органов.То есть все зависит от Вашего поведения на дороге,нужно борзеть другого выхода нет,страна не пуганых придурков.Я сам пару попадал в такие передряги и в том числе на дороге Владимир - Суздаль это давно правда было.Сам до сих пор предпочитаю ездить ночью ,не знаю хорошо это или плохо.Машина у меня тяжелая и мощная так что с дороги снесу в 5 секунд,если будет нужно перееду даже через их трупы .Так что вот такой опыт у меня .
SSR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 27.03.2010, 20:55   #44
Гали
Житель Клуба
 
Аватар для Гали
 
Имя: Гали
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 103
По умолчанию Re: Бандосы на Вологодской трассе

Травматика - вещь спорная. Хулиганов пугать возможно и сгодится. )) А если подъедут 4 машины, как пишет человек в начале поста, то здесь травматикой явно не обойдешься.
Пригодится травматический пистолет-пулемёт Стечкина!!!
Гали вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.03.2010, 23:02   #45
леха е
Опытный
 
Аватар для леха е
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 85
По умолчанию Re: Бандосы на Вологодской трассе

А я всегда с собой дробовик вожу. Особенно когда на дальняк с семьей едешь.
леха е вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Защита кузова на трассе: где такое продается в Екб? Дмитрий_Ек Советы механика Гаврилова 18 15.12.2008 10:00
Новый Mercedes-Benz CLS застали на трассе Игорь_spb Автоновости 0 26.10.2007 11:49

Текущее время: 20:46. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU