Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Автопарк OUT-CLUB.RU > Обсуждение новинок/старинок, выбор авто

Важная информация


Обсуждение новинок/старинок, выбор авто Новинки, выбор другого автомобиля и проч.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.10.2010, 08:30   #136
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Re: Pajero IV 2010 м.г.

Джип должен быть ТОЛЬКО дизельный
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 20.10.2010, 09:58   #137
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Pajero IV 2010 м.г.

Цитата:
Сообщение от Q-engineer Посмотреть сообщение
Дело в том, что бензиновый стоит на 500 тысяч дешевле (почти). Вы никогда не сможете эту разницу покрыть... И мне не нужны проблемы с дизелем - проблемы с заводкой в - 35 (пускай и редко, но иногда бывает), не нужны проблемы с форсунками и дизелем сомнительного качества (езжу за 700 км от Москвы в разные стороны раз 5 за год, да и смена дизеля с летнего на зимней зачастую задерживается). Понимаю, что Вы сейчас скажите, что это надумано, но всёё же... Дело в том, что дизель на паджеро жрёт 14 литров в городе. 3.0 жрёт 18 в городе (92го). Разница в 4 литра меня не волнует... Чаще заправляться правда ((( Примочки мне и в правду не нужны. Я уже об этом много где говорил. Вы, конечно, можете сказать, что я типо не знаю как это круто, но я знаю. И мне это не обязательно совсем. Кайфа от обладаниями датчиками светя я не испытываю )

1. разницу бензин/дизель почувствуешь, но тут конечно дело хозяйское, если денег нет - выше головы не прыгнешь.
2. Прошлой зимой у нас морозы до -42 и мой аут ниже -38 не заводился. даже не крутил, а паджерик заводился ваще без проблем 2-3 оборота и работает, потом меня прикуривали.
все остальное это ваще сказки в отношении паджерика и горькая правда про лендровер (форсунки) и про сомнительную соляру и про сменусезонности.
3. Дело в том, что дизель на Паджеро не жрет 14 литров, а жрет 9-11(максимум), мой на 250 кабыл ест 12-13. А разница в 2 раза это очень существенно. Вы указали максимальный расход дя дизеля -если ездить тапку в пол, и минимальный для бензина (только не надо оправдываться расход давнонаписан в паджеро клубе владельцами старых паджероСпорт, а паджерик еще и тяжелее). Я не понимаю зачем приводить не достоверные доводы в пользу такой покупки. Причина ясна - бабла не хватило, а большой жып страсть как хочется.
ну и ИМХО странный выбор.
Дизель у паджеро жрёт дофига, так как мотор древний как Китай... Я лично ездил на дизелях несколько раз у друзей брата (благо он дружит с половиной форума паджероводов 4х4). У всех расход МИНИМУМ 14 литров в городе! Зимой 18! Не сравнивайте движок Киа и Митцу. Они для разных целей. Дизель у БМВ тоже до 12 литров жрёт...
Если у Вас был маленький расход, то Вам просто повезло. У многих на акуре до 18 литров. У меня под 25... И у многих под 25...

Выбор мой. Странный он для Вас. Для меня другого выбора просто нет... Стоимость машины ровно 1,5 ляма. Предложите мне варианты новых автомобилей такого класса...

---------- Добавлено в 09:59 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:58 ----------

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
Джип должен быть ТОЛЬКО дизельный
А чего вы бензин то взяли? Судя по безконечным вылазкам тигуановодов на бездорожье - он тоже джип )
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.10.2010, 10:23   #138
Dima1971
Старожил Клуба
 
Аватар для Dima1971
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,889
По умолчанию Re: Pajero IV 2010 м.г.

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
Джип должен быть ТОЛЬКО дизельный
а паркетник должен быть только тигуаном.. да полноте.


там где нет хорошей солярки и зимой под - 35с.... какой дизель? на тюменских северах дизельная техника как заводится в ноябре.... так и глушится только весной)))))) и жизни этому двигателю - сезон)))))))

опять безаппеляционные заявления и больше ничего.
посмотрел бы я в -40С что было у нас зимой как бы вы с только дизельным бы управились. когда на 92м АИ не заводилось большинство машин. какой то танец с бубнами этот дизель в наших условиях. про качество не знаю.. за три года если на откровенно паленых АЗС не заправляться солярой, может и ничего не будет ему... но зимой - никакого комфорта в наших краях... от урала до охотского моря.))) про мск не говорю вам там виднее.

---------- Добавлено в 10:27 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:23 ----------

Цитата:
Сообщение от СергейМДХ Посмотреть сообщение

Выбор мой. Странный он для Вас. Для меня другого выбора просто нет... Стоимость машины ровно 1,5 ляма. Предложите мне варианты новых автомобилей такого класса...
да нормальный выбор. большой надежный внедорожник (тигуана не видать вообще из за капота)))))
бензиновый надежный движок... всеядный, по налогам копейки для своего класса. естественно что апологету тигуанов кажется он странным)))) фигня кто бы чего говорил
Dima1971 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.10.2010, 11:04   #139
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Re: Pajero IV 2010 м.г.

-35 это изнасилование машины. ни один производитель не будет давать гарантию уверенного запуска двигателя в такую температуру.
я бы не стал садиться и заводить машину в такой мороз.
...
Тигуан я бы взял дизель, если бы он у нас был 170 коней (как на Украине или Европе), а не 140 (как в России).
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.10.2010, 11:17   #140
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Pajero IV 2010 м.г.

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
-35 это изнасилование машины. ни один производитель не будет давать гарантию уверенного запуска двигателя в такую температуру.
я бы не стал садиться и заводить машину в такой мороз.
...
Тигуан я бы взял дизель, если бы он у нас был 170 коней (как на Украине или Европе), а не 140 (как в России).
Я лучше машину изнасилую, чем себя... Я в -35 не поеду на работу своим ходом. Хочу, чтобы машина в любую погоду и в любом месте была для меня доступна. Кому-то модные опции, а кому-то надёжность...

---------- Добавлено в 11:18 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:17 ----------

После акуры к надёжности привык. Заводилась всегда и везде и ездила на любом бензине везде и всегда. Ни разу меня не подвела. Хочу такую же машину... Мне это ОЧЕНЬ важно.
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.10.2010, 12:14   #141
De_Vice
Житель Клуба
 
Аватар для De_Vice
 
Имя: Александр
Авто: KIA MOHAVE (2012MY)
Сообщений: 230
По умолчанию Re: Pajero IV 2010 м.г.

При сегодняшних ценах на авто, Паджеро за 1,5 ляма (минимальная комплектация с автоматом) – это, конечно, заманчиво. Возможно, для себя не видел бы другой альтернативы, если бы не Мурано 2. Машины, само собой, абсолютно разные, но в каждом есть своя прелесть.

Паджеро:
+ дизайн (большой брутальный автомобиль, к которым давно питаю слабость)
+ высокий клиренс
+ вместительный багажник и 3-ий ряд сидений (хоть и не полноценных)
+ хороший внедорожный потенциал
+ отличный игрок на вторичном рынке (Паджеро, до сих пор для большинства автолюбителей – легенда)
+ надежность
- внешние габариты (ежедневно приходится ездить в центр на работу, а на собственной стоянке конторы места не хватает, приходится искать места по дворам, плюс поездки по производственным нуждам в пределах садового; возле дома тоже места немного, не так критично)
- средненькая отделка салона
- небогатая комплектация
- слабенький двигатель

Мурано:
+ шикарный салон
+ очень богатая комплектация в базе
+ умеренные внешние габариты
+ мощный двигатель
- небольшой клиренс (всего 180)
- возможны проблемы с вариатором
- спорный дизайн
- не такой большой багажник
- слаб на вторичном рынке

Вот и никак не могу определиться, чего хочу больше.
De_Vice вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.10.2010, 12:20   #142
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Re: Pajero IV 2010 м.г.

вместо Паджеро 4 за 1.8 ляма V6 я бы лучше взял Тойота Хайлендер за 1.8 ляма, который начали продавать с октября 2010. Паджеро - "овощ" по сравнению с Хайлендером. И опций у Тойоты на порядок больше. и русская навигация и электробагажник и куча всего. и 7 мест есть. и машина новее.
а вот Мурано бы не взял.
http://www.toyota.ru/cars/new_cars/h...der/index.aspx
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.10.2010, 12:39   #143
Extreme
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 328
По умолчанию Re: Pajero IV 2010 м.г.

Сегодня как раз старт продаж Хайлэндера!
Все на тест-драйвы в тоёту!!!))
Extreme вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.10.2010, 12:44   #144
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Pajero IV 2010 м.г.

Мурано - согласен. Я о нём даже не думал, так как ниссан не рассматриваю, тем более мурано. Огромная мощь на вариаторе - как-то стрёмно с моим рваным образом езды... Опять-таки - это мои тараканы и про мурано ничего плохого сказать не могу...


Тайота не мой вариант, так как угонять будут очень сильно и 1,8 ляма сильно больше, чем 1,5... Да и потом, внешне мне эта машина не нравится... Для меня это очень важно... В остальном, я думаю, как и любая тайота машина очень достойная.
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.10.2010, 13:12   #145
avtomobilist
Временно никто
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 948
По умолчанию Re: Pajero IV 2010 м.г.

Цитата:
Сообщение от СергейМДХ Посмотреть сообщение
Мурано - согласен. Я о нём даже не думал, так как ниссан не рассматриваю, тем более мурано. Огромная мощь на вариаторе - как-то стрёмно с моим рваным образом езды... Опять-таки - это мои тараканы и про мурано ничего плохого сказать не могу...


Тайота не мой вариант, так как угонять будут очень сильно и 1,8 ляма сильно больше, чем 1,5... Да и потом, внешне мне эта машина не нравится... Для меня это очень важно... В остальном, я думаю, как и любая тайота машина очень достойная.

Ну 3-х литровый двигатель на Паджике быстро поменяет стиль вождения. На нем рваный стиль гарантия замочится в лобовую.
Несколько неуданых попыток быстро приведут к спокойно-размеренному-пенсионному стилю вождения.
avtomobilist вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.10.2010, 13:27   #146
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Re: Pajero IV 2010 м.г.

Если брать Паджеро - то только в комплектации Ultimate.
это 1 675 000. а лучше дизель за 2 ляма. т.к. бензин 3.0 вообще не едет (13.6 сек).
в минималке брать - себя не уважать
если только чиста для понтов.
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.10.2010, 13:38   #147
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Pajero IV 2010 м.г.

Цитата:
Сообщение от avtomobilist Посмотреть сообщение
Ну 3-х литровый двигатель на Паджике быстро поменяет стиль вождения. На нем рваный стиль гарантия замочится в лобовую.
Несколько неуданых попыток быстро приведут к спокойно-размеренному-пенсионному стилю вождения.
Что за глупость то? Я на сузуки езжу в рваном темпе, а уж на паджеро так вообще нефиг делать.

---------- Добавлено в 13:39 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:38 ----------

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
Если брать Паджеро - то только в комплектации Ultimate.
это 1 675 000. а лучше дизель за 2 ляма. т.к. бензин 3.0 вообще не едет (13.6 сек).
в минималке брать - себя не уважать
если только чиста для понтов.
Читай посты выше... Надоело уже это обсуждать... Хотел бы опций купил бы Ети.

---------- Добавлено в 13:57 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:38 ----------

Да и потом, буду как Вы - покупать китайские девайсы и устанавливать. Всё лучше родных...
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.10.2010, 14:16   #148
avtomobilist
Временно никто
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 948
По умолчанию Re: Pajero IV 2010 м.г.

[QUOTE=СергейМДХ;858937]Что за глупость то? Я на сузуки езжу в рваном темпе, а уж на паджеро так вообще нефиг делать.

---------- Добавлено в 13:39 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:38 ----------



Так ведь и на инвалидной коляске тоже можно ездить в рваном темпе
avtomobilist вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.10.2010, 14:18   #149
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Re: Pajero IV 2010 м.г.

с динамикой Паджеро 3.0 и весом более 2-х тонн - ездить в рваном режиме не получится
будет только пенсионерский стиль езды. неспеша.
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.10.2010, 14:20   #150
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Pajero IV 2010 м.г.

Цитата:
Сообщение от avtomobilist Посмотреть сообщение

Так ведь и на инвалидной коляске тоже можно ездить в рваном темпе
Можно! Потому и говорю, что Вы глупость говорите. Есть многие люди которые на шестёрке жигули Вас в потоке оъедут как детё малое. На любой машине можно ездить в рваном темпе. И скорость разгона здесь не имеет значение... Просто поднимаете обороты до максимума и начинаете из ряда в ряд летать. Поэтому и написал, что такой манерой езды вариатор не должен долго прослужить (я машину не на 2 года беру). И заканчивайте к словам цепляться. Для этого у Вас и так есть просторы в теме про тигуан.

---------- Добавлено в 14:23 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:20 ----------

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
с динамикой Паджеро 3.0 и весом более 2-х тонн - ездить в рваном режиме не получится
будет только пенсионерский стиль езды. неспеша.
Считайте так дальше. Мой брат на паджеро спорте с таким же движком и весом в 2,5 тонны (с железом) на 33 катках по городу 120 без конца ездил и летал из ряда в ряд. Уже 7 лет летает и всё хорошо. А "госчеги" на тигуанах спокойно едущие в левом ряду только и думают всегда, что они тоже так могут если захотя, а на самом деле фиг смогут. Дело в прокладке уважаемые одноклубники )
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Pajero Sport new. DSW Обсуждение новинок/старинок, выбор авто 424 18.07.2011 14:33
XL или Pajero 4??? DEN Обсуждение новинок/старинок, выбор авто 179 08.03.2011 00:33
Ледовый дрифт-2010. 06 февраля 2010 года! Vladimir Встречи одноклубников 6 06.02.2010 21:58
Outlander XL или Pajero 3 (б/у) ?? Philips Outlander XL - Отзывы 23 01.12.2008 14:29

Текущее время: 00:16. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU