Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.10.2007, 11:20   #31
Jeka
Житель Клуба
 
Авто: XL черный
Сообщений: 112
По умолчанию Ответ: АВтокорректор фар

Когда останавливаешься взади какого-либо авто резко нажми на тормоз, чтобы машина носом клюнула, тогда видно как граница луча поднимается автоматически вверх.
Jeka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.10.2007, 11:25   #32
andron
Опытный
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 84
По умолчанию Ответ: АВтокорректор фар

Цитата:
Сообщение от Jeka Посмотреть сообщение
Когда останавливаешься взади какого-либо авто резко нажми на тормоз, чтобы машина носом клюнула, тогда видно как граница луча поднимается автоматически вверх.
Главное не опоздать
andron вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.11.2007, 16:11   #33
FoxHunter
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 29
По умолчанию Ответ: Фары: регулировка, автокорректор.

1.
в пятницу решил пройти инструментальное ТО без денег... ха-ха (3 раза) сказали, что фары не отрегулированы и что цвет ближнего света (у меня штатный ксенон) не соответствует ГОСТу. Про регулировку я еще мог поверить, но про цвет.... так им и ответил "скажите прямо, что денег нужно вам дать".

2. на трассе ночью однажды догоняет меня сзади яркое светящееся пятно фар, я его про себя вспоминаю его близких родственников, что понаставил колхозного ксенона и тут опа... и обгоняет близнец моего аута. после этого я был в ауте и не удивляюсь когда мне встречные моргают. а это происходит достаточно часто. Ночью езжу с опаской получить горсть гаек от встречных.


вот такая, блин, предпродажная подготовка.

При случае поеду в сервис, но времени жутко жалко, и так его при покупке кучу потерял.

Последний раз редактировалось FoxHunter; 12.11.2007 в 22:39.
FoxHunter вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.11.2007, 16:38   #34
Игорь_spb
Старожил Клуба
 
Авто: VW Tiguan 2.0TSI T&F АКПП
Сообщений: 3,920
По умолчанию Ответ: Фары: регулировка, автокорректор.

Вообще судя по цоколям ламп у нас американский свет,который от европейских норм отличается тем,что угол под которым светит другой,т.е ниже чем в Европе..Ставил немецкие лампы и сразу свет чуть приподнялся,и когда поставил ксенон,свет даже не потребовалось регулировать ,весьма близко к ГОСТу,что крайне удивило....
Игорь_spb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.11.2007, 18:49   #35
Санчес
Житель Клуба
 
Аватар для Санчес
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 166
По умолчанию Ответ: Фары: регулировка, автокорректор.

Взаимное ослепление дальним светом для меня уже давно превратилось в национальную забаву. Значит, правильно я чувствовал, что фары высоковато светят. Попробую завтра вечером двух дружков посадить на откидывающуюся крышку багажника и проследить, работает корректор или нет. Хотя к ОД ехать все равно надо.
Санчес вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.11.2007, 19:29   #36
Иван
Старожил Клуба
 
Аватар для Иван
 
Имя: Иван
Авто: Не АУТ уже:))
Сообщений: 503
По умолчанию Ответ: Фары: регулировка, автокорректор.

Ребят,гичная проблема. у ОД поправили. автокорректор автматический, но изначально задран, я народ слепил.
Иван вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.11.2007, 04:25   #37
Timka
Старожил Клуба
 
Аватар для Timka
 
Авто: Финик QX50
Сообщений: 2,464
По умолчанию Ответ: Фары: регулировка, автокорректор.

Так уже ж давно выясняли что диллера не делают регулировку при предпродажке (считают что там корректор).
А на самом деле нужно регулировать. Так что вперед на сервис
Timka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.11.2007, 23:28   #38
Davidoff
Бывалый
 
Аватар для Davidoff
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 26
По умолчанию Автокорректор фар

Короче парни проблема в следующем, заезжаю на бровку перед стеной (передними колесами) фары поднимаются, съезжаю - опускаются... по логике явно наоборот... как у Вас? Попробуйте плиз....

Последний раз редактировалось Davidoff; 25.11.2007 в 16:36.
Davidoff вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.02.2009, 14:53   #39
Relax
Житель Клуба
 
Аватар для Relax
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 257
По умолчанию Ответ: Фары: регулировка, автокорректор.

Помогите разобраться с мануалом
Судя по нему режим корректора "1" вообще не существует. А он есть
Так при какой загрузке его включать?
Миниатюры
111111111.jpg  
Relax вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.02.2009, 14:58   #40
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Ответ: Фары: регулировка, автокорректор.

В 5-местной конфигурации
0. Только водитель или водитель и пассажир на переднем сиденье.
1 или 2. 5 пассажиров (считая водителя).
3. 5 пассажиров (считая водителя) и разрешенная максимальная масса груза.
4. Водитель и разрешенная максимальная масса груза.
Миниатюры
Clip7474.jpg  
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 05.02.2009, 17:18   #41
pashish
Житель Клуба
 
Аватар для pashish
 
Имя: Pashish
Авто: Range Rover
Сообщений: 212
По умолчанию Ответ: Фары: регулировка, автокорректор.

Я поехал делать ТО 3000 на Паджере 4, там ксенон тот же, но посмотрев отзывы было понятно в том числе и сам ездил светил свет низко на ней. Хотя там стоил тот же автокоректор. Потратив определённое количество времини было выяснено, что автокоректор работает из за ночально настроиных параметров для примера если настрить светить его (фары) вниз то при любом положении машины они будут светить вниз. После чего попросил проверить на приборе настройки и о чудо они оказались не верными. После чего мне их исправили по гарантии. Потом я попросил ради интереса посмотреоть у других авто (новых только что пригнаных) и вот результат из 3 машин ни у одной не оказал верная настройка так что вот вам и заводская настройка. Не нравится настройка приезжайте и смотрите на стенде там всё видно будет. Всесёлые у нас работники японцы Честно в следующий раз буду задумываться покупать японца или нет.
pashish вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.02.2009, 18:26   #42
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Ответ: Фары: регулировка, автокорректор.

Цитата:
Сообщение от pashish Посмотреть сообщение
Не нравится настройка приезжайте и смотрите на стенде там всё видно будет. Всесёлые у нас работники японцы Честно в следующий раз буду задумываться покупать японца или нет.
Вообще-то регулировка фар, давлений в шинах, сход/развал, закрепление сидений и проч. входит в понятие "предпродажная подготовка". И если ОД не делает этого - то действительно, у японцев проблемы - нужен ли им такой дилер... А мастеру, разумеется, проще всего обвинить кого угодно, лишь бы не себя.


--------------


Сегодня заметил странность: машина стоит, заехав задними колесами на небольшой буртик снега. Перед машиной, на расстоянии ~10 метров - стена. Темно. Свет в "авто". Завожу машину. Через 1-2 секунды из под капота раздается жужжание и свет фар начинает ездить вверх/вниз. Вжик-вжииик. постоял, подумал, через парус секунд еще - вжииик, вжиииииииик, вжик. После этого - полная тишина.
Регулировка была небольшая. В пределах 1-2 делений регулятора.

Что это было? Машина без ксенона, разумееется.

Последний раз редактировалось Sergy; 05.02.2009 в 18:47.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.02.2009, 18:42   #43
holod
Старожил Клуба
 
Аватар для holod
 
Авто: Touareg NF FSI 3,6
Сообщений: 667
По умолчанию Ответ: Фары: регулировка, автокорректор.

Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
Сегодня заметил странность: машина стоит, заехав задними колесами на небольшой буртик снега. Перед машиной, на расстоянии ~10 метров - стена. Темно. Свет в "авто". Завожу машину. Через 1-2 секунды из под капота раздается жужжание и свет фар начинает ездить вверх/вниз. Вжик-вжииик. постоял, подумал, через парус секунд еще - вжииик, вжиииииииик, вжик. После этого - полная тишина.
Регулировка была небольшая. В пределах 1-2 делений регулятора.

Что это было? Машина без ксенона, разумееется.
Кроме как дребезг контактов, ничего в голову не приходит( в смысле реакция на него). Больше нечему управлять регулятором.
holod вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.04.2009, 21:23   #44
Алёша
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Алёша
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 9
По умолчанию Re: Автокорректор фар

Цитата:
Сообщение от Davidoff Посмотреть сообщение
Короче парни проблема в следующем, заезжаю на бровку перед стеной (передними колесами) фары поднимаются, съезжаю - опускаются... по логике явно наоборот... как у Вас? Попробуйте плиз....
Кто решил и как решил выше описанную проблему. А то у меня штатный ксенон с автокоррекцией и этажа проблема. Плюс впечатление что фары светят примерно метров 10-20м от бампера впечатление правда из салона авто но всё же, не приятно впечатлении как слепой.
Кто чем может посоветовать или так и должно быль. К примеру у отца на Ланцере 9 старенький 6лет., на родных галогенах светит на порядок дальше и обочину освещает людей видно. А Я с ксеноном вечно еду и всматриваюсь чтобы ни кто не выпрыгнул.
Понятно что можно поставить ксенон в ПТФ и увеличить освещённость но это не решение проблемы.
Алёша вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.04.2009, 22:53   #45
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Re: Фары: регулировка, автокорректор.

Алеша, Вам следует напрячь своих продавцов, чтобы завершили предпродажную подготовку Вашего автомобиля. Cудя по тому, что Вы пишите - фары не настроены нифига.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ангельские глазки (Angel Eyes) или фары а-ля BMW Maxxxxxi Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 182 17.09.2017 13:53
Зазоры кузова XL (фары/бампер и др.) Санчес Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 191 10.04.2015 14:53
Регулировка фар Warlock Outlander - Эксплуатация и ремонт 9 18.10.2014 11:53

Текущее время: 13:09. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU