Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.11.2007, 22:48   #1
Sju
Старожил Клуба
 
Аватар для Sju
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,857
По умолчанию

Навигатор темы

- Оригинальные свечи Mitsubishi 1822A030 и MN163235. Одни Denso другие NGK
- Оригинальные свечи Citroen/Peugeot 5960.C3 или 5960.C5 (сняты с производства 5960.C2 и 5960.C4
- Аналоги:
1. Denso
стандартная серия (Iridium Plug) - K16PSR-B8
серия Iridium Power - IK16
серия Iridium Power 4 Pack - I03
серия Iridium Tough - VK16
серия Twin Tip - K16TT
2. NGK
FR5EI и FR6EI
Все свечи ирридиевые.
Зазор свечи = 0,8 мм

Что нужно для замены свечей на 2.4
1. свечи - 4 шт.
2. свечная головка на 16, удлинитель, трещётка.
3. ключ на 10 или головка на 10.
Свечные ключи с карданом не покупать!
Не забудьте, что свечнаю головку надо внутри с резиновым держателем - иначе не вытащить!!!
Процедура замены:
1. Откручиваем ключом на 10 два болта крепления крышки свечных колодцев.
2. Откручиваем ключом на 10 четыре болта крепления катушек зажигания, отсоединяем разъемы от катушек, снимаем катушки со свечей.
3. Выкручиваем свечи головкой на 16.
4. Сборка в обратном порядке.
Как правильно установить свечу:
http://www.globaldenso.com/en/produc...ion/index.html
Обращаем внимание на моменты затяжки.

Последний раз редактировалось chindiasov; 02.11.2011 в 22:07. Причина: mod
Sju вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.05.2018, 20:16   #541
Vintic
Житель Клуба
 
Аватар для Vintic
 
Имя: Виталий
Авто: Outlander XL JFG 3.0 AT
Сообщений: 113
По умолчанию Re: Замена свечей

Цитата:
Сообщение от multik Посмотреть сообщение
Ни когда не соглашусь.Ваш отец брал свой аут с "0" и ТОЧНО С ЯПОНИИ.
Можете соглашаться, можете не соглашаться - Ваше дело, но автомобиль был куплен новым, у дилера и свечи стоят Denso.

Цитата:
Сообщение от multik Посмотреть сообщение
Этот мануал писали не Митсубиси,а легион автодата может (Рольф) или другое наше издание. И по возможности(уже для России) так сказать облегчили задачу.
Пожалуйста, вот вам скан мануала на японском, для японского рынка и там мы видим те же самые Denso и NGK и причем не только для трехлитрового движка, но и для 2.4
Миниатюры
960.jpg  
Vintic вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.05.2018, 20:18   #542
Ftor
Житель Клуба
 
Аватар для Ftor
 
Имя: Владимир
Авто: Аут 3. 2.0 CVT 4WD
Сообщений: 134
По умолчанию Re: Замена свечей

Сегодня махнул свечки на P4 от Бриска. Старые расстроили своим состоянием, хотя пробег всего 64т, и из них 30тыр на пропане. Что-то у нас с бензином косяк, надо менять заправку.
Ftor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.05.2018, 20:53   #543
multik
Старожил Клуба
 
Аватар для multik
 
Имя: multik
Авто: Citroen C-Сrosser 2.4 CVT
Сообщений: 506
По умолчанию Re: Замена свечей

@Ftor, Калильное число у вас по НЖК 6
multik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.05.2018, 21:01   #544
multik
Старожил Клуба
 
Аватар для multik
 
Имя: multik
Авто: Citroen C-Сrosser 2.4 CVT
Сообщений: 506
По умолчанию Re: Замена свечей

Цитата:
Сообщение от multik Посмотреть сообщение
Вообще для инфы под этот двигатель (а он изначально 4G69 ЭТО ОН ЖЕ 4B12) c небольшими изменениями Митсуба в свое время давала заказ на разработку свечей компании NGK и замен не было ни каких вообще. Денсо влезло потом со своей якобы равнозначной свечой IK16 но года через 3 (если мне не изменяет память) Но так и не сравнялись с NGK. Как то так.
А указаны все возможные замены естественно.Но повторюсь на чисто Японских авто не видел ни каких Денсо ни разу (на аутах точно).Да кстати зазор в этом мануале японском указан нижняя планка 0.7 а верхняя 0.8?? Плохо видно или 1.1 верхняя?
multik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.05.2018, 21:04   #545
Ftor
Житель Клуба
 
Аватар для Ftor
 
Имя: Владимир
Авто: Аут 3. 2.0 CVT 4WD
Сообщений: 134
По умолчанию Re: Замена свечей

Цитата:
Сообщение от multik Посмотреть сообщение
Калильное число у вас по НЖК 6
Я в курсе.
Ftor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.05.2018, 21:06   #546
DenDubrovskiy
Житель Клуба
 
Имя: Денис
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 361
По умолчанию Re: Замена свечей

Цитата:
Сообщение от multik Посмотреть сообщение
А указаны все возможные замены естественно.Но повторюсь на чисто Японских авто не видел ни каких Денсо ни разу (на аутах точно).Да кстати зазор в этом мануале японском указан нижняя планка 0.7 а верхняя 0.8?? Плохо видно или 1.1 верхняя?
А ничего, что у нас в авто 99% электроники Denso?
DenDubrovskiy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.05.2018, 21:07   #547
Aydarik
Бывалый
 
Аватар для Aydarik
 
Имя: Айдар
Авто: Outlander III 2.4 CVT Ultimate (MY2014)
Сообщений: 44
По умолчанию Re: Замена свечей

Доброго вечера! Завтра планирую заменить свечи, так как пробег уже 74 тыс. км. Будет первая замена, свечи не отворачивал, не смотрел. Состояние не знаю. Так вот, еще год назад решил, что буду ставить Денсо IK16TT, цена за 4 шт. 2100-2200 руб. Хоть тут знатоки и пишут, что рекомендуется НЖК, его и с завода ставят, но Денсо стояли на XL с завода, а в третьем поколении видимо НЖК выиграл тендер или что-то в этом роде. Поэтому он и стоит)) Да и модель от Денсо современная будет, год назад о ней читал в автожурнале, как о новинке, статейку сюда тоже выкладывал.
Aydarik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.05.2018, 21:14   #548
multik
Старожил Клуба
 
Аватар для multik
 
Имя: multik
Авто: Citroen C-Сrosser 2.4 CVT
Сообщений: 506
По умолчанию Re: Замена свечей

@DenDubrovskiy, Это еще к чему.Вставить фразу или поумничать?? На всех Японских авто минимум 75 проц электроники Денсо. Или Вы ДУМАЕТЕ В ЯПИИ БОШ СТАВЯТ Этим Вы хотели сказать что Денсо КРУЧЕ НЖК?? А вы знаете :"что наш вариатор и вариатор Ниссан -одно и тоже?? А это так .Джатко его делает.А Джатко принадлежит Ниссан. Я писал изначально под двигатель шли свечи только NGK(так как были разработаны по заказу именно для него).Потом появились Денсо (как замена) но лучше от этого они не стали.А из чего сделаны Японские авто знаю больше Вашего.И какие масла и топливо в них заливают там.
multik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.05.2018, 21:15   #549
DenDubrovskiy
Житель Клуба
 
Имя: Денис
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 361
По умолчанию Re: Замена свечей

Цитата:
Сообщение от DenDubrovskiy Посмотреть сообщение
А ничего, что у нас в авто 99% электроники Denso?
Да и японские ngk найти можно только в оригинальных коробочках, все остальные сделаны во Франции. Во всяком случае когда я искал японские ngk....
DenDubrovskiy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.05.2018, 21:23   #550
DenDubrovskiy
Житель Клуба
 
Имя: Денис
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 361
По умолчанию Re: Замена свечей

Цитата:
Сообщение от multik Посмотреть сообщение
@DenDubrovskiy, Это еще к чему.Вставить фразу или поумничать?? На всех Японских авто минимум 75 проц электроники Денсо. Или Вы ДУМАЕТЕ В ЯПИИ БОШ СТАВЯТ Этим Вы хотели сказать что Денсо КРУЧЕ НЖК?? А вы знаете :"что наш вариатор и вариатор Ниссан -одно и тоже?? А это так .Джатко его делает.А Джатко принадлежит Ниссан. Я писал изначально под двигатель шли свечи только NGK(так как были разработаны по заказу именно для него).Потом появились Денсо (как замена) но лучше от этого они не стали.А из чего сделаны Японские авто знаю больше Вашего.И какие масла и топливо в них заливают там.
Пруфлинк в студию про нжк их создание для этого движка и тухлость денсо в сравнении с нжк. После этого будете «умничать». И заявления о «знаю больше Вашего» прошу оставить при себе.
DenDubrovskiy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.05.2018, 21:24   #551
multik
Старожил Клуба
 
Аватар для multik
 
Имя: multik
Авто: Citroen C-Сrosser 2.4 CVT
Сообщений: 506
По умолчанию Re: Замена свечей

Наша машина на 40% только Митсубиси (и все так) это ни о чем не говорит.Да и Митсубиси уже принадлежит Ниссану с того года. А Вы знаете??? А я знаю
multik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.05.2018, 21:31   #552
DenDubrovskiy
Житель Клуба
 
Имя: Денис
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 361
По умолчанию Re: Замена свечей

Цитата:
Сообщение от multik Посмотреть сообщение
Наша машина на 40% только Митсубиси (и все так) это ни о чем не говорит.Да и Митсубиси уже принадлежит Ниссану с того года. А Вы знаете??? А я знаю
Это знает любой кому не лень почитать новости ну хоть на Mail.ru или yandex. Поэтому Ваше великое знание не такое и великое Так будет пруф или нет? Или пойдём по пути британии, нжк лучше и все тут?
DenDubrovskiy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.05.2018, 21:31   #553
Vintic
Житель Клуба
 
Аватар для Vintic
 
Имя: Виталий
Авто: Outlander XL JFG 3.0 AT
Сообщений: 113
По умолчанию Re: Замена свечей

Цитата:
Сообщение от multik Посмотреть сообщение
а верхняя 0.8?
Да, там 0,8

А есть какая-нибудь статистика по отзывам на свечи на трехлитровых движках? Просто сколько я ни читаю форумы - на трехлитровые двигатели при замене все ставят в основном Denso, так как они побюджетнее, реже NGK. Но я еще нигде не видел отзывов о том, что одни лучше других, либо что они как-то отличаются друг от друга (по расходу бензина, мощности, детонации и пр.). Но все это касается исключительно двигателей 3.0. Просто самому скоро нужно менять свечи вот и хочу определиться с тем, что ставить. Уже купил Denso, но теперь закрались сомнения, может поторопился?
Vintic вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.05.2018, 21:35   #554
multik
Старожил Клуба
 
Аватар для multik
 
Имя: multik
Авто: Citroen C-Сrosser 2.4 CVT
Сообщений: 506
По умолчанию Re: Замена свечей

@DenDubrovskiy, Наша машина на 40% только Митсубиси (и все так) это ни о чем не говорит.Да и Митсубиси уже принадлежит Ниссану с того года. А Вы знаете??? А я знаю .А серьезно,то так этому документу лет 15 минимум естественно я его не сохранил (3 компа поменял с той поры) это касалось образца двигателя 4G69 (он прототип 4b12) надеюсь с этим то спорить не будете? А насчет разницы между денсо и НЖК почитайте посты выше (я сказал люди подтвердили). Все это я описывал выше проверенно не на одном 10 машин (сервис у друга свой и я иногда людей консультирую).В этой теме лет 15 тоже есть с чем сравнивать.Вас ни в чем убеждать я не буду. Я вообще на Брике катаюсь.И маркетологом ngk НЕ ЯВЛЯЮСЬ.NGK для этих моторов первооснова просто (я это не отрицаю) а Денсо заменитель и далеко не самый лучший
multik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.05.2018, 21:40   #555
amel
Старожил Клуба
 
Аватар для amel
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 2,042
По умолчанию Re: Замена свечей

Да все нормально, ставьте денсо, свечи стоят своих денег. По работе двигателя точно ничего не заметите по сравнению с ngk, да и ресурс у обоих большой.
amel вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Outlander: Замена свечей. Ставить ли иридиевые? andrew Outlander - Эксплуатация и ремонт 158 23.07.2019 18:16
Airtrek: Замена батарейки в брелоке ДУ Salvador Airtrek - Эксплуатация и ремонт 5 29.10.2009 22:18
Замена ГРМ sagawa Outlander - Эксплуатация и ремонт 1 26.10.2007 15:42

Текущее время: 08:51. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU