Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.09.2007, 16:18   #1
Felix
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 24
По умолчанию Подогрев сидений

Мининавигатор

Отчет от zhanato по установке поясничного подпора водительского сидения - >>>
Память сидений (отдельная тема) >>>
Подогрев задних сидений >>>

Последний раз редактировалось megaaxel; 11.08.2014 в 09:39. Причина: add
Felix вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.09.2010, 23:54   #211
weall
Житель Клуба
 
Аватар для weall
 
Имя: weall
Авто: Ford Focus
Сообщений: 134
По умолчанию Re: Все вопросы по сиденьям в XL

День добрый, соратники!

Есть желание развернуть переднее пасажирское сиденье "лицом назад". (поскольку езжу в основном с женой и ребенком, жена с ребенком на заднем сиденье, то есть необходимость помочь жене с дитем при выходе из машины либо просто посидеть пообщаться друг на против друга). Видел такое в минивэнах когда оба передние кресла вращаются и люди а между рядами появляется столик... У нас ведь переднее пасажирское ездит на салалазках, и останавливается в крайних положениях из-за каких-то ограничителей. Так нельзя ли убрать ограничители, вытащить его назад, перевернуть и снова вставить? Ессно предварительно выключив все розетки под седеньем. Кто нибудь задавался подобным вопросом?
weall вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.09.2010, 10:44   #212
-AL-
Житель Клуба
 
Аватар для -AL-
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XXL 3.0 был (
Сообщений: 144
По умолчанию Re: Все вопросы по сиденьям в XL

Хм... интересный вопрос
Сам я снимал несколько раз пассажирское сиденье и "тупо" перевернуть его именно в крепежах к полу не получиться 100% (одна нога длиннее)
А вот в салазках развернуть тоже врядли без калхоза получиться. Там тоже есть понятие "леая/правая" именно по фиксации сидухи.
Нихочу сказать, что это невозможно, но переваривать всю сидуху прийдется полностью, имхо
Как вариант - купить еще одно, переделать и ставить или то или другое...... но думаю, что геморно.......

зы. так мне вспомниласть ВАЗ 2109 (была кадато) и прикручивал сидухи от какой-то мазды или форда.... Вот сварщики матюгалися
-AL- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.09.2010, 19:18   #213
zorge799
Старожил Клуба
 
Имя: Самуил Яковлевич
Авто: Jeep Grand Cherokee WK2
Сообщений: 2,836
По умолчанию Re: Все вопросы по сиденьям в XL

По методике Zhanato (за что ему огромное спасибо) внедрил сегодня поясничный подпор. Правда делал не из поролона, а из какой-то слоистой хрени (напоминает теплоизоляцию из вспененного полиэтилена в листах, только тверже, выковырял сто лет назад из упаковки какого-то прибора) - по жесткости напоминает мелкопористый пенопласт, только упруга - немного проминается пальцами, а затем принимает предыдущую форму. Взял кусок примерно 400 на 200 мм, по высоте где-то 25-30 мм (нужно примерять по месту), срезал ножом углы на конус и внедрил между подушкой и пружинами. Спина возликовала!!!!!
ПиСи: Думаю, что для подпора подойдет туристический теплоизоляционный коврик - сделать в несколько слоев на клею. Он достаточно твердый, чтобы не проживаться пружинами, и достаточно эластичный.

---------- Добавлено в 18:23 ---------- Предыдущее сообщение было написано Вчера в 19:18 ----------

Господа форумчане! А никто не пробывал удлинить подушку переднего сиденья, а то для меня коротковато (рост 182 см), ноги устают в дальней поездке и приходится все время "взбираться" по подушке назад-вверх. Хотел просто приподнять передний край подушки (по методу доктора Zhanato), но не смог отстегнуть обивку сиденья с боков и с переди. Может кто пробовал, отпишитесь!
zorge799 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 27.09.2010, 18:51   #214
zhanato
Житель Клуба
 
Аватар для zhanato
 
Имя: Жанат
Авто: Ford Kuga 1.6 182h.p.
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Все вопросы по сиденьям в XL

Я за! Подушку надо удлинять! А ещё, боковую поддержку нарастить не мешало бы.
Завтра посмотрю сиденье, должно всё там как-то отстёгиваться...
zhanato вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.09.2010, 19:07   #215
Ninegr
Старожил Клуба
 
Аватар для Ninegr
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 931
По умолчанию Re: Все вопросы по сиденьям в XL

По мне, боковую трогать не надо, и так мешает в машину залазить, а вот на счет подушки подумать надо, хотя сколько помню своих машин,и
наших и иномарок, так получается все с короткими подушками, особенно когда на дальние расстояния катаешся, я к тому что так и уснуть можно, если доработать сиденья до любимого кресла, как думаете?
А под поясницу лучше засунуть в сиденье, надуваемую подушку от дешевого тонометра тогда хоть регулировать подпор можно будет, либо вовсе сдуть, я так делал когда на ВАЗах ездил очень удобно!
Ninegr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.09.2010, 09:03   #216
zorge799
Старожил Клуба
 
Имя: Самуил Яковлевич
Авто: Jeep Grand Cherokee WK2
Сообщений: 2,836
По умолчанию Re: Все вопросы по сиденьям в XL

" А под поясницу лучше засунуть в сиденье, надуваемую подушку от дешевого тонометра тогда хоть регулировать подпор можно будет, либо вовсе сдуть, я так делал когда на ВАЗах ездил очень удобно![/QUOTE]"

Предлагаю еще один вариант - если у вас есть магазин Метро, то там продается САМОНАДУВНАЯ автомобильная подушка китайской фирмы Кoito. Т.е. отворачиваешь клапан, за счет внутренней сжатой резины подушка раскрывается и забирает в себя воздух. Нужно убрать - также отворачиваешь пробку, сжимаешь подушку и воздух уходит. У подушки есть регулируемый ремень, так что прицепить ее в нужно месте к сиденью не составляет труда. Я пробовал использовать ее в качестве подпора, но идея Zhanato оказалась лучше - подпор получился жестким, а надувной как-то раздражал, что-ли. Да, цена вопроса - около 300 российских рублей, так что если хотите попробовать регулируемый по объему поясничный подпор

ПиСи: Подушку Koito, кстати, можно вообще не крепить на сиденье, а закрепить на себе - полушка на нужном месте на пояснице, сели в кресло - подпор сразу в нужном положении, вышли из машины - отстегнули. Последнее время я катался вообще не пристегивая ее никуда - сел в кресло, определил положение за сниной, подвинулся к спинке - подушка приобрела необходимый объем и форму. Но повторюсь, вариант Zhanato нравится больше.
zorge799 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.09.2010, 12:22   #217
zhanato
Житель Клуба
 
Аватар для zhanato
 
Имя: Жанат
Авто: Ford Kuga 1.6 182h.p.
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Все вопросы по сиденьям в XL

Что-то замкнуло меня на сидение... Сегодня где-то 20 мин потратил на него.
Отстегнул обивку подушки от металлического каркаса. Там эта обивка прошита к пластиковой жёской ленте и загнута внутрь 2 раза и заведена за кромку каркаса. Т.е. для того что бы снять обивку надо развернуть обивку- всё очень просто.
к сожалению, изображение утрачено
к сожалению, изображение утрачено

Вырезал по месту кусок параллона из 30мм листа. Придал ему нужный профиль. Параллон с парралоном вообще не скользят, так что боятся того что он может как-то слететь или свернуться под обивкой( которая сама по себе прекрасно скользит в месте контакта с параллоном) не стоит


к сожалению, изображение утрачено
к сожалению, изображение утрачено

Осторожно затащил его под обивку, расправляя параллон где надо

к сожалению, изображение утрачено

Получилось вот так:



К сожалению завести кромку обивки за каркс подушки сидения так и не получилось. Вышло вот так:



Пока поезжу на такой подушке, ничего не торчит и параллона не видно, ну если только спецально тудо не заглядывать. Конечно самый лучший способ увеличения длинны оной,- перестановка всей подушки( а значит и каркаса, на которой она закреплена) на 2-3 см. вперёд, но это очень геморно, практически не возможно, имхо...
Дальше я перешёл к боковой поддержке, из фото всё понятно


к сожалению, изображение утрачено
к сожалению, изображение утрачено

Фото с верху- пассажиркого сидения и водительского для сравнения

к сожалению, изображение утрачено
к сожалению, изображение утрачено

Когда уселся в кресло,- сердце быстрее застучало! Боковой подпор гораздо лучше стал!
Но в этом деле нужно чувство меры. А то ведь так очень просто превратить спортивное с виду кресло в что-то аморфное, пухлое и безформенное...
zhanato вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.09.2010, 13:10   #218
zorge799
Старожил Клуба
 
Имя: Самуил Яковлевич
Авто: Jeep Grand Cherokee WK2
Сообщений: 2,836
По умолчанию Re: Все вопросы по сиденьям в XL

Отстегнул обивку подушки от металлического каркаса. Там эта обивка прошита к пластиковой жёской ленте и загнута внутрь 2 раза и заведена за кромку каркаса. Т.е. для того что бы снять обивку надо развернуть обивку- всё очень просто.

Не совсем понял - т.е. нужно из-под сиденья с передней части поднять эту пластиковую ленту от пола по направлению вверх, или просто "развернуть" (в смысле раскатать) ее, расправив загибы?

К сожалению завести кромку обивки за каркс подушки сидения так и не получилось. Вышло вот так:

А почему не получилось, не хватило длины обивки?
zorge799 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.09.2010, 14:37   #219
zhanato
Житель Клуба
 
Аватар для zhanato
 
Имя: Жанат
Авто: Ford Kuga 1.6 182h.p.
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Все вопросы по сиденьям в XL

Да. Надо просто развернуть/раскатать эту жёскую пласт. ленту с навитой на неё обивкой. Надо завести пальцы за кромку и раскатать её...Она таким образом, в свёрнутом виде, просто заведена за кромку металл. каркаса. Спереди именно так обивка зацеплена.
Чтоб нормально всё зацепить не хватает длинны этой обивки. Наверное завтра сверну эту обивку на пластиковой ленте на 1 раз,- и попробую так зацепить.

---------- Добавлено в 12:16 ---------- Предыдущее сообщение было написано Вчера в 16:37 ----------

Разобрался с креплением. Вот так обивка крепится к каркасу.



Немного убрал парролона с подкладки и зацепил нормально.
zhanato вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 08.10.2010, 14:02   #220
zhanato
Житель Клуба
 
Аватар для zhanato
 
Имя: Жанат
Авто: Ford Kuga 1.6 182h.p.
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Все вопросы по сиденьям в XL

С наступлением холодов для меня стал актуален вопрос подогрева задних сидений. (Т.к. жена с грудничком на заднем сидении постоянно ездеет.)
Кто нибудь заморачивался? И как по Екзисту пробить нагрев. элементы + кнопки подогрева сидений- на Аут? Хочется поставить...
zhanato вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.10.2010, 14:12   #221
YesYes
Гуру раздела Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г.
 
Аватар для YesYes
 
Авто: XL 3.0 S11 black
Сообщений: 4,328
По умолчанию Re: Все вопросы по сиденьям в XL

Цитата:
Сообщение от zhanato Посмотреть сообщение
актуален вопрос подогрева задних сидений. .
Подогрев сидений
довесок
Детское кресло с подогревом

Родное - мегадорого, проще "Емелю" приспособить.
YesYes вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.10.2010, 14:05   #222
Москвич
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2
По умолчанию Re: Подогрев сидений

Вот незадача! У меня вчера правая сидушка греть перестала. Я думал контакт, а вон чего бывает. Надо разбирать.
Москвич вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.10.2010, 19:25   #223
ZIL
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 2
По умолчанию Re: Подогрев сидений

Не греет подушка сиденья, спинка греет. что можно сделать? как отремонтировать? с другого сиденья снять получица?
ZIL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.10.2010, 10:37   #224
lennor
Вступаю в Клуб
 
Аватар для lennor
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 1
По умолчанию Re: Подогрев сидений

Два дня назад случилось тоже самое: у водительского сиденья перестало греть зад, спину греет нормально, правда при пониженном режиме вообще тепла не ощущаю. А кто-нибудь по гаратнии продовал обращаться? Что говорят официалы?
lennor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.11.2010, 13:48   #225
rey
Вступаю в Клуб
 
Авто: не скажу
Сообщений: 17
По умолчанию Re: Все вопросы по сиденьям в XL

По поводу люфта водительского сидения.
Официал на заданный вопрос о устранении люфта ответил... (угадайте ЧТО? )

ДА! Он ответил, что так и должно быть!
Это мой любимый ответ
Ес-сесвено! А как же иначе! Пояснили, что если люфтить не будет, то тогда совсем сломается электропривод. Во как! В качестве примера был продемонстрирован люфт на совершенно новой машине.
rey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопросы про америкосов Maxus Outlander - Отзывы 2 22.07.2008 17:43

Текущее время: 19:04. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU