Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2016 -2022 ... > PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Вопросы ксплуатации PAJERO SPORT, допоборудование и аксессуары для Паджеро Спорт, запчасти для Pajero Sport с дизельным или бензиновым двигателем, ремонт Паджеро Спорт. Года выпуска 2016, 2017, 2018, 2019, 2020,2021

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.08.2018, 09:57   #211
rbely
Старожил Клуба
 
Имя: Роман
Авто: МПС-3, П-4007, ручные дизеля
Сообщений: 2,163
По умолчанию Re: Расход топлива на Pajero Sport-III, дизель

Цитата:
Сообщение от Vadim SPB Посмотреть сообщение
А вы почитайте эту тему- там и меньше 7л есть.
Ну это наверное о мгновенном все-же речь (хотя м.б. и пропустил, всего не упомнишь...) Из отмеченных мной все ж минимальный у Константина (Сокола). Мне в принципе-то расход на каком-то конкретном участке не особо интересен, поэтому заводскую настройку автоперевода из ручного в авторежим подсчета отключил сразу.
rbely вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.08.2018, 21:18   #212
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,672
По умолчанию Re: Расход топлива на Pajero Sport-III, дизель

У меня пару раз был такой низкий расход - около 7 л.
И я писал в каких условиях: 790 км зимней дороги от Казани до Ярославля через Нижний Новгород и Иваново за примерно 12,5 часов с учетом остановок. Скорость по спидометру держал не более 100 км/ч, когда стемнело не выше 90 км/ч (соответственно средняя была еще ниже). Хотя на объездной Нижнего ехал по GPS 129 км/ч, за что и получил потом штраф (там везде знак автотрасса, но в одном месте висит непонятно для чего ограничение 90 км/ч, а я скорость не сбросил на круизе). И второй раз на маршруте пгт Лесной (Одинцово Московская обл.) и до АЗС Роснефть на выезде из Ногинска. Расстояние через г. Москву около 120 км, суббота, ранее утро, город пустой. Ехал по правилам, т.е. не больше 80 км/ч по городу и около 100 км/ч там где можно. На АЗС бортовой компьютер показал 6.9 л. Ниже я не видел ни разу. Но это средний именно на том участке, а так естественно по чеку было выше, около 8 л, ибо общий пробег от заправки на Газпроме под Великими Луками в Псковской области до Москвы был гораздо больше (заправки от лампочки до лампочки).
А так средний у меня по трассе колеблется в пределах 8-8.5 л. Город по разному в среднем около 12 л. Скриншот программы, в которую я заношу все заправки выкладывал.
И да, я не гоняю. 160 км/ч не езжу, тапку в пол, чтобы всех порвать со светофора не жму, резких обгонов в притык не сторонник, могу и за фурами "потошнить", если надо. Сплошная и знаки Запрета обгона - табу. За всю свою жизнь только один раз дал гайцам "на лапу" за неверный обгон, уж больно не хотелось без прав домой возвращаться за 3 ткм. Но и не "пенсионер", стандартные скорости +19 к разрешенной, но если знаю, что нет камер, могу и больше. Езжу иногда много, обычный пробег по трассе до 1000 км в за раз в одну сторону. Правда в последнее время таких поездок стало меньше.
Сказочником себя не считаю. И если предыдущий МПС2 у меня жрал в среднем 10.5-11 л по трассе и 15 в городе, так я об этом и писал (должны быть скрины и по нему, надо поискать).
Как-то так.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.08.2018, 14:09   #213
Vadim SPB
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,994
По умолчанию Re: Расход топлива на Pajero Sport-III, дизель

Цитата:
Сообщение от rbely Посмотреть сообщение
Ну это наверное о мгновенном все-же речь (хотя м.б. и пропустил, всего не упомнишь...) Из отмеченных мной все ж минимальный у Константина (Сокола). Мне в принципе-то расход на каком-то конкретном участке не особо интересен, поэтому заводскую настройку автоперевода из ручного в авторежим подсчета отключил сразу.
А что это за автоперевод и как его отключить?
Vadim SPB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.08.2018, 14:28   #214
rbely
Старожил Клуба
 
Имя: Роман
Авто: МПС-3, П-4007, ручные дизеля
Сообщений: 2,163
По умолчанию Re: Расход топлива на Pajero Sport-III, дизель

У нас (как и в Аутах) предусмотрено 2 режима расчёта среднего расхода:
Автоматический (от момента заводки до момента выключения двигателя);
Ручной (от момента выставления в меню до момента сброса вручную).
Как их менять - написано в мануале: следует находясь на ручнике войти в меню "Установки", дойти до пункта среднего расхода и сменить режим.
Но засада в том, что в нашем кодинге записан автоперевод в Автоматический режим, т.е. если Вы выставляете Ручной, то через некоторой время после стоянки (несколько часов, точно не знаю, но за ночь точно) произойдёт переход обратно в Автоматический - и расход начнёт считаться заново. Почему так сделано в заводских настройках - это необъяснимо.
Дилеры автоперевод не убирают, только умельцы (мне Зигард правил, как и многие другие не устраивающие меня функции).
rbely вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.08.2018, 22:21   #215
Vadim SPB
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,994
По умолчанию Re: Расход топлива на Pajero Sport-III, дизель

Цитата:
Сообщение от rbely Посмотреть сообщение
У нас (как и в Аутах) предусмотрено 2 режима расчёта среднего расхода:
Автоматический (от момента заводки до момента выключения двигателя);
Ручной (от момента выставления в меню до момента сброса вручную).
Как их менять - написано в мануале: следует находясь на ручнике войти в меню "Установки", дойти до пункта среднего расхода и сменить режим.
Но засада в том, что в нашем кодинге записан автоперевод в Автоматический режим, т.е. если Вы выставляете Ручной, то через некоторой время после стоянки (несколько часов, точно не знаю, но за ночь точно) произойдёт переход обратно в Автоматический - и расход начнёт считаться заново. Почему так сделано в заводских настройках - это необъяснимо.
Дилеры автоперевод не убирают, только умельцы (мне Зигард правил, как и многие другие не устраивающие меня функции).
Спасибо , завтра посмотрю.
Vadim SPB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.08.2018, 21:48   #216
Vadim SPB
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,994
По умолчанию Re: Расход топлива на Pajero Sport-III, дизель

Сегодня проехал почти 300 км. Трасса в 5 утра - скорость 110-130. Потом по лесу, дорога песчаная, твёрдая-скорость 20-40. Потом грунтовка- скорость до 90, потом трасса 100-130 и немного города без пробок.
Заправился до и после поездки. Получилось 10,5л.
Какие нафиг 7-8л! Но на приборке видел цифру 6,8л. Надо было сфотографировать и всем рассказывать, какой у меня низкий расход топлива)))
Vadim SPB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.08.2018, 23:52   #217
Тихон07
Житель Клуба
 
Аватар для Тихон07
 
Имя: Тихон
Авто: Pajero Sport 3 2.4
Сообщений: 334
По умолчанию Re: Расход топлива на Pajero Sport-III, дизель

Я установил себе программу в смартфон и каждую заправку вношу в нее, а она мне выдает расход за пробег на одном баке. Сделал уже девять заправок. Получились вот такие результаты.
1) 13,42 л/100км
2) 10,26
3) 11,03
4) 12,37
5) 11,59
6) 10,42
7) 12,66
8) 11,97
Живу в Москве так, что в основном городские, пробочные, короткие пробеги. Но бывает и трасса. Не стесняюсь крутить движок за 3000 об.
Тихон07 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.08.2018, 00:08   #218
Тихон07
Житель Клуба
 
Аватар для Тихон07
 
Имя: Тихон
Авто: Pajero Sport 3 2.4
Сообщений: 334
По умолчанию Re: Расход топлива на Pajero Sport-III, дизель

Забыл написать, резина у меня стоит АТ штатного размера.
Тихон07 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.08.2018, 11:27   #219
evg_krd
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,920
По умолчанию Re: Расход топлива на Pajero Sport-III, дизель

Цитата:
Сообщение от Vadim SPB Посмотреть сообщение
Сегодня проехал почти 300 км. Трасса в 5 утра - скорость 110-130. Потом по лесу, дорога песчаная, твёрдая-скорость 20-40. Потом грунтовка- скорость до 90, потом трасса 100-130 и немного города без пробок.
Заправился до и после поездки. Получилось 10,5л.
Какие нафиг 7-8л! Но на приборке видел цифру 6,8л. Надо было сфотографировать и всем рассказывать, какой у меня низкий расход топлива)))
да нет проблем, пустая трасса, без кондера, круиз на 90 км\ч и будет 6-7 л.
спрашивается вопрос - а надо ли?
evg_krd вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.09.2018, 14:42   #220
Vadim SPB
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,994
По умолчанию Re: Расход топлива на Pajero Sport-III, дизель

Цитата:
Сообщение от evg_krd Посмотреть сообщение
да нет проблем, пустая трасса, без кондера, круиз на 90 км\ч и будет 6-7 л.
спрашивается вопрос - а надо ли?
Да в том то и дело,что тут пишут , что идут по трассе от 90 до 130 и расходд 7—8,5!!!! Ну не чудеса ли
Сегодня Приозерская трасса без единой пробки и резких торможений разгонов+кад в таком же режиме, один в пустой машине- расход 10л. Может у меня с машиной что то не то или просто я пишу реальный расход?
Vadim SPB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.09.2018, 15:34   #221
никадим
Житель Клуба
 
Имя: дмитрий
Авто: Pajero Sport New 2.4 DID H.P. AT
Сообщений: 206
По умолчанию Re: Расход топлива на Pajero Sport-III, дизель

Ты все не правильно понимаешь.Смысл этой темы самоутверждение. Добиться зависти и уважения при равных исходных. Конвейер дал сбой и родился избранный.
никадим вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.09.2018, 17:07   #222
Vadim SPB
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,994
По умолчанию Re: Расход топлива на Pajero Sport-III, дизель

Цитата:
Сообщение от никадим Посмотреть сообщение
Ты все не правильно понимаешь.Смысл этой темы самоутверждение. Добиться зависти и уважения при равных исходных. Конвейер дал сбой и родился избранный.
Спасибо, что пояснили, интернет все спишет.
Немного наврал в посте выше- там ещё была укатанная грунтовка с многими поворотами, 30км где то. Но там тоже все было плавно и без задержек, скорость 60-90. Может это так повлияло и меня сейчас забросают камнями!
Vadim SPB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.09.2018, 18:10   #223
Kual
Опытный
 
Имя: Алексей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 55
По умолчанию Re: Расход топлива на Pajero Sport-III, дизель

По трассе расход меньше 8 не видел. На дальние обычно 9. По Питеру, когда свободно - 11-12 литров. Когда пробки - 14-17. Заправляюсь на Shell, тяжелая резина BFgoodrich a/t. Такое чувство, что реальный расход ещё больше и расходомер врет. Без нужды не гоняю.
Kual вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.09.2018, 19:04   #224
Vadim SPB
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,994
По умолчанию Re: Расход топлива на Pajero Sport-III, дизель

Цитата:
Сообщение от Kual Посмотреть сообщение
По трассе расход меньше 8 не видел. На дальние обычно 9. По Питеру, когда свободно - 11-12 литров. Когда пробки - 14-17. Заправляюсь на Shell, тяжелая резина BFgoodrich a/t. Такое чувство, что реальный расход ещё больше и расходомер врет. Без нужды не гоняю.
Я смотрю по заправке,по расходомеру - это неточно. Сейчас вообще смотрел не по целому баку, по поездке на 300км,два раза.
Vadim SPB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.09.2018, 19:45   #225
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,672
По умолчанию Re: Расход топлива на Pajero Sport-III, дизель

Потролю немного Вадима и никадима ,
Продолжу рассказывать "сказки".
Посмотрел сегодня расход по Бк в режиме мануал: 9,6 л. Это с момента покупки машины в декабре. Примерно совпадает с расходом по программе, где идёт расчёт по чекам и пробегу. Там 9,43 л, но как уже писал ранее, у меня не все данные сейчас, ибо в июне сдох смарт и соответственно пропали ранние записи. Пробег чуть более 16 ткм, с учётом январской поедки в Питер и обратно, а это примерно 8 ткм, получается условно пробег 50/50 город/трасса.
Последний городской расход 10,73 л. Это 60 л на 559 км. Городской условно, так как я живу в пригороде, работаю в режиме хоум-офис и соответственно у меня нет необходимости постоянно ездить в центр города. Стараюсь не соваться туда в час пик и езжу либо рано утром, либо вечером. Если есть возможность, то по объездной, хотя она у нас условно типа трасса, так как на приличной её части есть светофоры, пешеходные переходы и прочие ограничения. Ну и август, многие в отпусках, город пустой. А вот вчера ездили на линейку к внуку, пошёл первый раз в первый класс, и город уже местами хорошенько стоит.
Как-то так.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 18:51. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU