Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Outlander - Эксплуатация и ремонт технические вопросы и обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.02.2011, 13:49   #1
Skipper
Вступаю в Клуб
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 7
По умолчанию Скрип на холодную

Каждое утро сталкиваюсь с одной и той же проблемой: при медленной "прогревочной" езде (20-30 км/ч) с левой стороны слышен тонкий писк или цвериньканье, при замедлении скорости движения этот писк затухает и исчезает при остановке. Откуда этот звук спереди или сзади непонятно. После 5 минут поездки он проходит. Я понимаю, что это сродни "лечению по фотографии" и нужно ехать на СТО, но боюсь, что пока доеду звук пройдет и диагностировать проблему не получится да и погода сейчас такая - все во льду, ниче не увидишь. Мож. кто сталкивался с таким и что это может быть? И каким боком может вылезти если забить до ТО 90 тыс (осталась неделя)?
PS. звук не изменяется при нажатии на тормоз и подтягивание ручника. Машина: первый аут 2.4 с АКПП.
Skipper вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.02.2011, 16:14   #2
avt705210
Житель Клуба
 
Аватар для avt705210
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 101
По умолчанию Re: Скрип на холодную

у меня точно такая же проблема на холодном, такой пост кстати был недавно, посвещен этой теме! Сегодня утром отчетливо услышал скрип у себя под брюхом, звук немного завывает в зависимости от скорости 10, 20 - дальше тишина; Мое мнение - это подвесной на кардане или его кожух!

---------- Добавлено в 16:26 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:14 ----------

А так поиск форева!
https://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=33706
https://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=33624
avt705210 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.02.2011, 16:39   #3
Skipper
Вступаю в Клуб
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 7
По умолчанию Re: Скрип на холодную

прошу прощения, за то, что задублировал темы...
Приятно было услышать ответ от AVT! (я по инициалам AVT)
Skipper вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.02.2011, 21:36   #4
palik
Житель Клуба
 
Аватар для palik
 
Имя: Павел
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 431
По умолчанию Re: Скрип на холодную

Цитата:
Сообщение от avt705210 Посмотреть сообщение
у меня точно такая же проблема на холодном, такой пост кстати был недавно, посвещен этой теме! Сегодня утром отчетливо услышал скрип у себя под брюхом, звук немного завывает в зависимости от скорости 10, 20 - дальше тишина; Мое мнение - это подвесной на кардане или его кожух!

---------- Добавлено в 16:26 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:14 ----------

А так поиск форева!
https://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=33706
https://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=33624
Еще раз повторяю в подвесных опорах кардана есть сальники. Они имеют "привычку" слезать со своих посадочных мест, начинаю проворачиваться и пищать, именно в мороз, так как смазка в подвесных густеет.
palik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.02.2011, 00:55   #5
Skipper
Вступаю в Клуб
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 7
По умолчанию Re: Скрип на холодную

Цитата:
Сообщение от palik Посмотреть сообщение
Еще раз повторяю в подвесных опорах кардана есть сальники. Они имеют "привычку" слезать со своих посадочных мест, начинаю проворачиваться и пищать, именно в мороз, так как смазка в подвесных густеет.
Подскажите плз, что из этого следует: Замена опоры? ремонт? или просто ждать тепла? )
Skipper вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.02.2011, 14:02   #6
palik
Житель Клуба
 
Аватар для palik
 
Имя: Павел
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 431
По умолчанию Re: Скрип на холодную

Потеплеет все конечно пройдет. Но при следующих морозах опять все повторится. Опоры менять не обязательно. Подшипники в них меняются. А сальники либо придумать как закрепить, либо выкинуть! Я выбрал второй вариант. Все Имхо.
palik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.02.2011, 14:54   #7
avt705210
Житель Клуба
 
Аватар для avt705210
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 101
По умолчанию Re: Скрип на холодную

Цитата:
Сообщение от palik Посмотреть сообщение
Потеплеет все конечно пройдет. Но при следующих морозах опять все повторится. Опоры менять не обязательно. Подшипники в них меняются. А сальники либо придумать как закрепить, либо выкинуть! Я выбрал второй вариант. Все Имхо.
А что делать с грязью, которой с колес летит в избытке, она же попадет в подшипник и каюк ему скоро скоро!?
avt705210 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.02.2011, 20:19   #8
palik
Житель Клуба
 
Аватар для palik
 
Имя: Павел
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 431
По умолчанию Re: Скрип на холодную

Во-первых там стоит подшипник закрытого типа, ему никакая грязь нипочем. На роликах ремня приводного например такие подшипники стоят и ничего. А грязи там не меньше летит, а эти узлы поважнее будут чем кардан! А во-вторых конструкция подвесного там такая, что еще постараться надо чтобы грязь туда попала! Если тока по болоту ехать глубиной по стекла!
palik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.12.2011, 14:19   #9
кирр
Вступаю в Клуб
 
Имя: Кирилл
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 3
По умолчанию Re: Скрип на холодную

у меня тоже свист метров 100-200 на холодную, попробуйте ручник подтянут в движении на 1-2 щелчка, если свист пройдет соответственно суппорт подклинивает. У меня так и оказалось.
кирр вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Первый мороз и подвывает что-то в коробке на холодную. RAIBEK Airtrek Turbo!!! 29 15.12.2009 10:48
Citroen C-Crosser: Шум двигателя на холодную SoundMan Citroen C-Crosser 19 19.07.2009 09:48
На холодную фыркает Ант Outlander - Эксплуатация и ремонт 17 29.09.2008 08:51

Текущее время: 07:39. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU