Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Outlander - Эксплуатация и ремонт технические вопросы и обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.09.2008, 20:07   #1
Alex-S
Опытный
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 73
По умолчанию Outlander. Печка, регулятор температуры

Обнаружил проблему с регулятором холодного/горячего воздуха, м.б. кто то сталкивался уже с подобным, тогда подскажите решение.
Сначала обнаружил, что регулятор очень тугой и печка совсем не работает, т.е. выкручиваю рукоятку до конца, а горячий воздух совсем не идет. Заехал в сервис, там посмотрели и сказали, что де тросик где то пережался.
Дома уже все обстоятельно разобрал и обнаружил, что тросик не причем, точнее он просто не в силах протолкнуть ту деталь (не знаю, как назвать ее), к которой он крепиться и гнется, не открывая соотв-но заслонку на горячий воздух. Не может оттого, что последняя очень тяжело ходит. Побрызгал WDшкой - бесполезно, проблема явно внутри самой печки.Для сравнения регулятор, переключающий направления ноги/стекло работает нормально. Что дальше делать - ума не приложу . Пытался снять части белого кожуха печки - не вышло. В общем - need help.
Alex-S вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.09.2008, 20:45   #2
Lynx-comm
Житель Клуба
 
Аватар для Lynx-comm
 
Авто: Airtrek 2.0 4WD
Сообщений: 140
По умолчанию Ответ: Проблема с печкой!

Какой еще тросик?????
Там все электроприводами управляется!!!
От переключателей только провода идут.
Lynx-comm вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.09.2008, 22:13   #3
Alex-S
Опытный
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 73
По умолчанию Ответ: Проблема с печкой!

Цитата:
Сообщение от Lynx-comm Посмотреть сообщение
Какой еще тросик?????
Там все электроприводами управляется!!!
От переключателей только провода идут.
М.б. у вас климат? Тогда да, наверно электроникой. На обычном кондиционере 2 троса.

Схема вот тут: https://www.out-club.ru/Manual/WSM/55A_pdf.rar, страница 55A-60

Последний раз редактировалось Alex-S; 05.09.2008 в 09:02.
Alex-S вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.09.2008, 09:02   #4
Sergmkk
Бывалый
 
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 40
По умолчанию Ответ: Проблема с печкой!

У меня такая же проблема.
что делать тоже не знаю.
Sergmkk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.09.2008, 09:15   #5
Lynx-comm
Житель Клуба
 
Аватар для Lynx-comm
 
Авто: Airtrek 2.0 4WD
Сообщений: 140
По умолчанию Ответ: Проблема с печкой!

Ммммм. тогда понятно.
Может к кондиционерщикам обратиться? полюбому сталкивались с подобными проблеммамию
Lynx-comm вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.09.2008, 18:14   #6
Sergmkk
Бывалый
 
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 40
По умолчанию Ответ: Проблема с печкой!

кондиционерщики тут не помогут.
в печке туго заслонка ходит.
надо печку снимать и разбирать.
походу это болезнь.
Sergmkk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.09.2008, 19:00   #7
OpY.
Старожил Клуба
 
Аватар для OpY.
 
Имя: Noname
Авто: Не аутлэндэр
Сообщений: 1,453
По умолчанию Ответ: Проблема с печкой!

Походу придется теплее одеваться...
без обид...
В автосервис попробуйте обратиться... на форуме тут анкар активно пиарят..., нормальное место.. - вдруг помогут чем?
OpY. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.09.2008, 20:23   #8
Alex-S
Опытный
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 73
По умолчанию Ответ: Проблема с печкой!

Дааа... разочаровался я в Ауте конкретно .
Не успел купить - обнаружил у него все известные болячки - стук редуктора, блок вентиляторов, теперь вот это .

OpY
Ну я в Самаре, а этот сервис в Москве, насколько я понял. Ладно, есть мысль одна, как исправить баг - если получиться - тут отпишусь.
Alex-S вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.09.2008, 02:46   #9
OpY.
Старожил Клуба
 
Аватар для OpY.
 
Имя: Noname
Авто: Не аутлэндэр
Сообщений: 1,453
По умолчанию Ответ: Проблема с печкой!

Цитата:
Сообщение от Alex-S Посмотреть сообщение
Дааа... разочаровался я в Ауте конкретно .
Не успел купить - обнаружил у него все известные болячки - стук редуктора, блок вентиляторов, теперь вот это .

OpY
Ну я в Самаре, а этот сервис в Москве, насколько я понял. Ладно, есть мысль одна, как исправить баг - если получиться - тут отпишусь.
Далеко не у всех такой баг... думаю это все же частный случай..
Звиняй.. "самару-городок" то я и не приметил, но в любом случае желаю удачи в ремонте и надеюсь это 1-е и последнее разочарование в ауте...
OpY. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.09.2008, 08:59   #10
Alex-S
Опытный
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 73
По умолчанию Ответ: Проблема с печкой!

Цитата:
Сообщение от OpY. Посмотреть сообщение
Далеко не у всех такой баг... думаю это все же частный случай..
Звиняй.. "самару-городок" то я и не приметил, но в любом случае желаю удачи в ремонте и надеюсь это 1-е и последнее разочарование в ауте...
Спасибо за поддержку . Тож надеюсь, что все получиться
Alex-S вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.09.2008, 15:29   #11
сергей.к
Старожил Клуба
 
Аватар для сергей.к
 
Авто: Outlander 2.4 4wd . Outback 3.0 4wd
Сообщений: 554
По умолчанию Ответ: Проблема с печкой!

Цитата:
Сообщение от Alex-S Посмотреть сообщение
Обнаружил проблему с регулятором холодного/горячего воздуха, м.б. кто то сталкивался уже с подобным, тогда подскажите решение.
Сначала обнаружил, что регулятор очень тугой и печка совсем не работает, т.е. выкручиваю рукоятку до конца, а горячий воздух совсем не идет. Заехал в сервис, там посмотрели и сказали, что де тросик где то пережался.
Дома уже все обстоятельно разобрал и обнаружил, что тросик не причем, точнее он просто не в силах протолкнуть ту деталь (не знаю, как назвать ее), к которой он крепиться и гнется, не открывая соотв-но заслонку на горячий воздух. Не может оттого, что последняя очень тяжело ходит. Побрызгал WDшкой - бесполезно, проблема явно внутри самой печки.Для сравнения регулятор, переключающий направления ноги/стекло работает нормально. Что дальше делать - ума не приложу . Пытался снять части белого кожуха печки - не вышло. В общем - need help.
то же самое , помогла смазка литол во все места . правда иногда туговато но все же легче
сергей.к вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.09.2008, 16:03   #12
Alex-S
Опытный
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 73
По умолчанию Ответ: Проблема с печкой!

Цитата:
Сообщение от сергей.к Посмотреть сообщение
то же самое , помогла смазка литол во все места . правда иногда туговато но все же легче
А в какие места то? Если про то, что снаружи - там проблемы нет, тяжело ходит сам механизм, что внутри . Снаружи он приводиться в действие шестеренкой.
Никак не могу понять, как туда добраться, по возможности не снимая панель. Хотел снять нижнюю часть, она вроде бы крепиться к кузову двумя гайками на 12 по краям, а к самой печке - на защелках. Не поддается - и все тут, сильнее - боюсь поломать. В мурзилке пугает предисловие к данной операции по разбору - снимите панель, слейте жидкость из кондея...
Alex-S вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.09.2008, 11:08   #13
Alex-S
Опытный
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 73
По умолчанию Ответ: Проблема с печкой!

В общем решил частично проблему - долго колхозив тросик сцепления от десятки и припаяв к нему обыкновенные круглые клеммы, поставил его вместо родного. Он есс-но не ломаеться (ибо раз в 5 толще ), но теперь проблема в том, что приходиться прилагать недетские усилия к ручке регулировки, что бы перевести ее в противоположное положение.
Хотелось бы услышать отзывы тех, у кого была подобная проблема - как вы справились с граблей? Возможно ли полностью этот баг устранить?
Alex-S вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.09.2008, 11:48   #14
RAVEEK
Вступаю в Клуб
 
Аватар для RAVEEK
 
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 15
По умолчанию Ответ: Проблема с печкой!

У меня такая же проблема.
что делать тоже не знаю.
RAVEEK вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.09.2008, 12:01   #15
Alex-S
Опытный
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 73
По умолчанию Ответ: Проблема с печкой!

Кстати, забавная вещь - в процессе бесконечного лазания в механизм регулировки (соседи по гаражу уже как то странно смотрят, типа купил ино, а вожусь как с нашей ) обнаружил, что проблема видимо не внутри печки, как я думал сначала, а все таки снаружи, в этих двух деталях. Саму шестеренку, которая регулирует заслонку и в диаметре около 1-1.5 см я поворачиваю пальцами, хотя не без усилий. Если бы нужно было бы приложить усилия, какие нужны для поворота ручки (а там еще и рычаг своеобразный) - то делать это нужно было плоскогубцами как минимум.
Но от этого не легче, т.к. проблему не получаеться локализовать, детальки, сколько не смотрел, выглядят нормально, никаких заусенцев. Заказать новые возможности нет. Проехался по нашим разборкам - ни одного аута нету. Что дальше делать - ума не прилжу.
Alex-S вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Outlander. Датчик температуры охлаждающей жидкости Zoolander Outlander - Эксплуатация и ремонт 11 18.07.2019 16:03
Q: Регулятор печки Paul aka Djuffin Outlander - Эксплуатация и ремонт 1 23.04.2010 16:49

Текущее время: 16:16. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU