Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Клуб владельцев Outlander/Outlander XL/Airtrek/ASX/L200/PAJERO SPORT/PAJERO IV > Отчеты > Путешествия > Россия и СНГ

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.05.2008, 16:03   #46
Алексей Евгеньевич
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 121
По умолчанию Ответ: В Крым на XL-е.

Спасибо OutВиктору за его интереснейший и четкий отчет о поездке зимой в Крым.
Но хотелось бы немного расширить эту тему, чтобы не создавать новую и назвать ее просто поездка в Крым и не только зимой, но и в другие времена года, особенно летом, т.к. в Крым едут автотуристы в основном именно летом.
Очень хотелось бы получить конкретную информацию о гостиницах, кемпингах, бензоколонках, ресторанчиках, где вы останавливались и отдыхали, как в Крыму, так и по дороге, в районе от Новомосковска до Милитополя для ночевки туда и за Белгородом - обратно.
Также интересна общая и криминогенная ситуация в местах отдыха, если кто что-нибудь что-либо знает.
Отражаются ли на дорогах в отношении российских автотуристов сегодняшние политические проблемы между Киевом и Москвой?
Почему интересуюсь? Потому что собираюсь в этом году на авто в Крым попутешествовать с остановками в малонаселенных местах.
Египты и турции это хорошо, но наше черное море значительно лучше.
Сам я вырос на южной Украине и очень ее люблю.
Три года назад был с палаткой на берегу в районе Тарханкута, это была просто сказка. А как интересно сегодня?
Может кто поддержит эту тему и поделится информацией?
Заранее всем благодарен.
Алексей Евгеньевич вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.05.2008, 17:06   #47
OutВиктор
Старожил Клуба
 
Имя: Гаркуша Виктор Васил
Авто: VW Tiguan 2.0 TDI
Сообщений: 1,463
По умолчанию Ответ: В зимний Крым на XL-е.

2 Алексей Евгеньевич:Приятно видеть единомышленника (в части касающейся отдыха в Крыму). Я писал о последней поездке в Крым в соседней теме. К сожалению для себя не считаю целесообразным останавливаться на долгий ночлег, а если нужно, то по пути в Запорожской обл. у меня есть где остановиться. Посмотрите в сети, поиском прямо так - мотели/гостиницы на М2. Что касается криминала в местах стоянок - за 16 лет с таким не сталкивался. На дорогах - тоже не встречался. Политические коллизии между двумя странами никак, по моему мнению, не сказались на отношении к российским туристам, во всяком случае, по пути в Крым - только "дружественные" области, возможно западнее это как-то проявляется, но не на юге и юго-востоке... Ну а таможня как была вне политики, так и остается - им бы куш урвать, какая тут политика. Отдых в относительно "диких" местах, как ни странно, еще практикуется. Попробуйте сайт perekop.info? если он заработал после реконструкции, то лучше информации о северо-западном Крыме вам никто не даст. Раньше был еще crimaniak.ru, но, он тоже долго "отдыхал". В восточном Крыму (Судак - Меганом - Бугаз) "палаточников" в июле-августе полно, даже слишком много. Но проникающая сюда "цивилизация" в виде ночных заведений весь шарм убила, нормальному "дикарю" там делать нечего. В Бугазе еще есть где поплавать, но в мае видел там работы по расширению корпусов закрытого пансионата какого-то не менее закрытого НИИ и дайвинг-пункта. Говорят, что там будут строить пляжи (читай - загадят последний доступный из Судака уголок). К тому же повсеместно разрастается частное строительство - мини-пансионатики, несмотря на безводную степь.
P.S. Проверил приведенные ссылки сам - умерли или мутировали. Извините, но пользы от них - никакой. На самом деле есть множество других, попробуйте тот же поиск.

Последний раз редактировалось OutВиктор; 19.05.2008 в 17:13.
OutВиктор вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.05.2008, 17:43   #48
Алексей Евгеньевич
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 121
По умолчанию Ответ: В зимний Крым на XL-е.

Уважаемый OutВиктор! Приятно встретить интересного и грамотного земляка на сайте клуба. Я сам вырос пацаном в Запорожжя - 1, пос.Кирова, ул.Сивашская. На Тарханкуте встречал места абсолютно дикие, красивее чем в фильме "Три плюс два" (а это прекрасный Новый Свет). Бывал во многих странах мира, в том числе и пляжных, но дикий отдых с палаткой на 10-12 дней в "диких" местах это для меня лучшее.
Но, на Арабатской стрелке, по официальной информации несколько лет назад фиксировались случаи нападения (в том числе и убийства) на стоящих на берегу туристов. По другим местам Крыма такой информации нет. И это хорошо, но.... если информирован, значит вооружен.
А хочется спокойно провести время в палаточке на безлюдном берегу Черного моря, по крайней мере, вечером и ночью (и такие места еще на удивление остались ) отдыхая как вышеуказанном фильме. Тем более, что через несколько лет, очевидно, таких мест у моря точно не останется. Идет Великий Передел.
Алексей Евгеньевич вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.05.2008, 09:04   #49
Дим-Димыч
Старожил Клуба
 
Аватар для Дим-Димыч
 
Имя: Дмитрий
Авто: Ауди Q5
Сообщений: 1,737
По умолчанию Ответ: В зимний Крым на XL-е.

Алексей Евгеньевич! На Тарханкуте ничего не изменилось, можно отдохнуть с палаткой. Ещё есть место чуть ближе, через Стерегущее на Байкальскую косу (коса вроде так называется). Там всегда народ с палатками. Правда в 2007 году саму косу прилично размыло штормами, но отдыхающих всё равно было достаточно. Правда въезд там платный, 5 гривен с машины + 1-2 гривны с человека (типа заповедная зона). Длина косы где-то 7 км, на 5-ом километре все и останавливаются. Если вдруг поедете на Тарханкут, с Раздольного на Стерегущее и прямо на косу, влево дорога на Черноморск. Заедьте посмотрите, понравится останетесь, нет поехали дальше.
Я сам туда заезжаю просто на денек покупаться, вечером домой еду. Уже не могу (семья тоже против) и нехочется дикарем. Нужен комфорт и сервис...
Пы.Сы. OutВиктор я родился в Армянске.
Дим-Димыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.05.2008, 11:09   #50
OutВиктор
Старожил Клуба
 
Имя: Гаркуша Виктор Васил
Авто: VW Tiguan 2.0 TDI
Сообщений: 1,463
По умолчанию Ответ: В зимний Крым на XL-е.

Цитата:
Сообщение от Дим-Димыч Посмотреть сообщение
Пы.Сы. OutВиктор я родился в Армянске.
Твердые земляки. Я когда-то общался с людьми из Армянска, чисто по крымским делам, для души. У них был оч. хор сайт perekop.info - сейчас зачах и стал альманахом. Одно из имен Андрей Гирюшта, он работает на титано-магниевом комбинате, если не ошибаюсь...
(Слышу скрежет Модераторы точат на меня нож !)
OutВиктор вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.05.2008, 21:12   #51
Vladimir
Администратор
 
Аватар для Vladimir
 
Имя: Владимир
Авто: MITSUBISHI
Сообщений: 12,226
По умолчанию Ответ: В зимний Крым на XL-е.

Цитата:
Сообщение от OutВиктор Посмотреть сообщение
(Слышу скрежет Модераторы точат на меня нож !)
Виктор, тебе послышалось. Приятно видеть, когда земляки встречаются.
Vladimir вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.05.2008, 22:34   #52
OutВиктор
Старожил Клуба
 
Имя: Гаркуша Виктор Васил
Авто: VW Tiguan 2.0 TDI
Сообщений: 1,463
По умолчанию Ответ: В зимний Крым на XL-е.

Цитата:
Сообщение от Vladimir Посмотреть сообщение
Виктор, тебе послышалось. Приятно видеть, когда земляки встречаются.
2Vladimir: Ба!!! Послышалось!!!
OutВиктор вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.05.2008, 08:05   #53
Дим-Димыч
Старожил Клуба
 
Аватар для Дим-Димыч
 
Имя: Дмитрий
Авто: Ауди Q5
Сообщений: 1,737
По умолчанию Ответ: В зимний Крым на XL-е.

Цитата:
Сообщение от OutВиктор Посмотреть сообщение
Твердые земляки. Я когда-то общался с людьми из Армянска, чисто по крымским делам, для души. У них был оч. хор сайт perekop.info - сейчас зачах и стал альманахом. Одно из имен Андрей Гирюшта, он работает на титано-магниевом комбинате, если не ошибаюсь...
(Слышу скрежет Модераторы точат на меня нож !)
Раз модераторы не против! Чуть-чуть офф топика... Завод называется Крымское производственное объединение "Титан" (КПО "Титан"), на заводе кроме двуокиси титана, ещё много чего делают, пигменты (красители) и т.д.
Фамилию Гирюшта слышал, но лично не знаком.
Дим-Димыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.05.2008, 12:00   #54
OutВиктор
Старожил Клуба
 
Имя: Гаркуша Виктор Васил
Авто: VW Tiguan 2.0 TDI
Сообщений: 1,463
По умолчанию Ответ: В зимний Крым на XL-е.

Цитата:
Сообщение от Дим-Димыч Посмотреть сообщение
Раз модераторы не против! Чуть-чуть офф топика... Завод называется Крымское производственное объединение "Титан" (КПО "Титан"), на заводе кроме двуокиси титана, ещё много чего делают, пигменты (красители) и т.д.
Фамилию Гирюшта слышал, но лично не знаком.
Наверное так оно и есть. Я всегда пролетаю северный Крым без остановки (ХЛ-лошадка домой спешит), а Тарханкут знаю только понаслышке, да из фото. Говорят там хорошая подводная охота. Но это для юношей пылких, я все больше по донным тварям - моллюски, а крабов ловить люблю... ну как милиционер свистеть..
Миниатюры
Крабы черноморские.JPG  
OutВиктор вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.05.2008, 13:56   #55
Дим-Димыч
Старожил Клуба
 
Аватар для Дим-Димыч
 
Имя: Дмитрий
Авто: Ауди Q5
Сообщений: 1,737
По умолчанию Ответ: В зимний Крым на XL-е.

Ай классная фотка! А я раков кушаю (ловятся на водохранилище возле завода и на Северо-Крымском канале). Крабов ни разу не варили, жена и сын категорически в голос "Жалко! Отпусти!"
Они ж небольшие (по сравнению с камчатскими), с мужской кулак. И мясо только в клешнях? Или и под панцирем есть?
Дим-Димыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.05.2008, 16:06   #56
OutВиктор
Старожил Клуба
 
Имя: Гаркуша Виктор Васил
Авто: VW Tiguan 2.0 TDI
Сообщений: 1,463
По умолчанию Ответ: В зимний Крым на XL-е.

Цитата:
Сообщение от Дим-Димыч Посмотреть сообщение
Ай классная фотка! А я раков кушаю (ловятся на водохранилище возле завода и на Северо-Крымском канале). Крабов ни разу не варили, жена и сын категорически в голос "Жалко! Отпусти!"
Они ж небольшие (по сравнению с камчатскими), с мужской кулак. И мясо только в клешнях? Или и под панцирем есть?
Раков покупаю иногда - недалеко рыбхоз, там живые. Но кайф не тот - охотничий азарт вкус добавляет, конечно. А у крабов все в порядке - под панцырем тоже много мяса. Ловить их - полный абзац - рано утром и ближе к вечеру они питаются - сидят на камнях и клешнями водоросли в рот отправляют. А камни эти на глубине 4-5 метров. Весной они ночью выходят на берег, народ ходит с факелом (с фонарем погранцы сердятся) и собирают. Но это не спорт, да и браконьерство это - ловят по 100 и более и продают. В результате потом люди и знать не будут что такое черноморский краб. Жалко. А камчатских мы ели с "83 по "88 год - там служили в Елизово-5. Когда жены уезжали в отпуск на все лето, мы с другом часто питались крабовыми конечностями с безалкогольным мыльным пивом "Солодок" - готовить не нужно
P.S. А фотка - фрагмент стола во дворе в Судаке. Традиционное место сбора друзей (ему лет больше 40, я думаю). Все дети за ним выросли под бабушкины причитания - ложку за папу, ложку за маму.
OutВиктор вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.05.2008, 08:24   #57
Дим-Димыч
Старожил Клуба
 
Аватар для Дим-Димыч
 
Имя: Дмитрий
Авто: Ауди Q5
Сообщений: 1,737
По умолчанию Ответ: В зимний Крым на XL-е.

С раками тот же принцип ловли, только они не едят водоросли, а греются на солнце. В этом году собираюсь съездить на Тарханкут и с аквалангом половлю крабов. Попробуем сварить. Кусаются только гады сильно, если на за панцирь схватить...
Дим-Димыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.05.2008, 15:52   #58
OutВиктор
Старожил Клуба
 
Имя: Гаркуша Виктор Васил
Авто: VW Tiguan 2.0 TDI
Сообщений: 1,463
По умолчанию Ответ: В зимний Крым на XL-е.

Да, кусаются, если позволить - метода простая - отвлекать одной рукой и брать сверху другой. Потом в сетку и пусть грызет. Если все же схватил за руку - отпустить, он ответит тем же. И тут его, обалдевшего от счастья на лету "Х ап!" и .. в сетку.
Варить как раков - в подсоленной воде. Некоторые добавляют лавровый лист, перец, зелень. Но это чтобы испортить продукт, не иначе. Употреблять с холодными пивом/белым сухим вином. Ворчать от удовольствия...
P.S. Правило 1 - чем холоднее вода, тем больше крабов. Правило 2 - не лови, больше, чем сможешь съесть, не западай на мелких. Правило 3 Вторая половина августа - время линьки крабов, линялых (мягких) отпускай - жалко, да и вкус отвратный.
OutВиктор вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.05.2008, 09:55   #59
Дим-Димыч
Старожил Клуба
 
Аватар для Дим-Димыч
 
Имя: Дмитрий
Авто: Ауди Q5
Сообщений: 1,737
По умолчанию Ответ: В зимний Крым на XL-е.

Спасибо понял, пока читал чуть слюной не захлебнулся... Особенно от: "Ворчать от удовольствия..."
Дим-Димыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.05.2008, 11:42   #60
OutВиктор
Старожил Клуба
 
Имя: Гаркуша Виктор Васил
Авто: VW Tiguan 2.0 TDI
Сообщений: 1,463
По умолчанию Ответ: В зимний Крым на XL-е.

Цитата:
Сообщение от Дим-Димыч Посмотреть сообщение
Спасибо понял, пока читал чуть слюной не захлебнулся... Особенно от: "Ворчать от удовольствия..."
Извини, не планировал покушения, я ведь даже не заикнулся о запеченных в духовке мидиях и рапанах, которые у нас едят под слегка охлажденный портвейн Сурож (сейчас завод в Судаке) продает вино 2001 года . Даже писать об этом - неимоверное самоистязание . Хорошего дня, тем не менее
OutВиктор вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Зимний съезд автоклубов As 750 Санкт- Петербург 16 22.01.2008 23:25
Поездка в Крым на Ауте MOCTuK Россия и СНГ 4 16.09.2007 00:14
Поездка в Крым на Ауте (описательная часть) MOCTuK Россия и СНГ 7 14.09.2007 17:13

Текущее время: 11:31. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU