Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander turbo / Airtrek turbo > Airtrek Turbo!!!

Важная информация


Airtrek Turbo!!! Эксплуатация, ремнот, дополнительное оборудование Airtrek turbo.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.06.2009, 17:18   #76
0nAir
Старожил Клуба
 
Аватар для 0nAir
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 1,433
По умолчанию Re: Лопнул выпускной коллектор :(

мне тоже заваривали коллектор причем я приехал оставил машину через 2.5-3 часа забрал удовольствие 5000руб. мог бы заказать и тюнинг но к сожалению нету времени а машина нужна
0nAir вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.06.2009, 12:58   #77
dj@zz
Житель Клуба
 
Аватар для dj@zz
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 106
По умолчанию Re: Лопнул выпускной коллектор :(

Извените за тупой вопрос: внешне моно как то определить лопнувыший коллектор или нуно к спецам ехать. Проблема в том что при интенсивной езде - воняет пипец. Лью 95-й. Кстати пробовал один раз 92-й с присадкой - так он вообще отказался заводится
dj@zz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.06.2009, 13:48   #78
vavan
Житель Клуба
 
Аватар для vavan
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 379
По умолчанию Re: Лопнул выпускной коллектор :(

Защита на 2 болтах ,открути и посмотри
vavan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.06.2009, 20:04   #79
kalyan9999
Старожил Клуба
 
Аватар для kalyan9999
 
Имя: колянчик
Авто: MMC Pajero 2
Сообщений: 1,117
По умолчанию Re: Лопнул выпускной коллектор :(

я думаю он сифонить будет...во всяком случае на холодную
kalyan9999 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.06.2009, 10:27   #80
Евгеша
Житель Клуба
 
Аватар для Евгеша
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 372
По умолчанию Re: Лопнул выпускной коллектор :(

если лопнул то должно быть слышно и при снятии кожуха даже видно, хотя может и прокладка сечет какая
Евгеша вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.06.2009, 20:19   #81
0nAir
Старожил Клуба
 
Аватар для 0nAir
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 1,433
По умолчанию Re: Лопнул выпускной коллектор :(

конечно будет видно потомучто внутренея стенка та которая ближе к блоку она жестче и крепче поэтому она лопается один из миллиона случае, лопается он обычно на около выхода из блока или посередине в основном у меня например лопнул в 5 см от блока причем по кругу
0nAir вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.08.2009, 06:10   #82
Constantin
Опытный
 
Аватар для Constantin
 
Авто: MMC AIRTREK,4ВД,4G63T
Сообщений: 95
По умолчанию Лопнувший коллектор - что лучше сделать?

Привет всем! Как лучше поступить с лопнувшим коллектором? У меня этих самых коллекторов два штуки, оба имеют АБСОЛЮТНО ОДИНАКОВЫЕ ТРЕЩИНЫ. Пробовал варить локом - все равно лопнул. Есть какие-нибудь проверенные технологии ремонта? Или все таки необходима замена? Но, сразу вопрос - а не лопнет ли новый коллектор? Кто сталкивался с подобным явлением? Оказывает ли это влияние на езду. Есть ли негативные последствия от эксплуатации с лопнувшим коллектором? Жду советов!
Constantin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.08.2009, 08:21   #83
georg1970
Старожил Клуба
 
Аватар для georg1970
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo 4WD
Сообщений: 3,967
По умолчанию Re: Лопнул выпускной коллектор :(

Сымый главный вопрос, на мой взгляд, найти причину... судя по всему- температура выхлопных газов у тебя намного выше, чем положено. Нужно найти датчик и сенсор ЕГТ и проверить. И только потом уже думать, что и как делать с коллекторами...
georg1970 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 15.08.2009, 12:11   #84
ILLyn
Старожил Клуба
 
Аватар для ILLyn
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 1,892
По умолчанию Re: Лопнул выпускной коллектор :(

Новый коллектор лопнет, вопрос только когда, может через год, а может через 5 лет (это конструктивный просчет).
Лопнувший коллектор не дает турбине работать на 100%, т.к. часть выхлоплых газов идет мимо нее.
Могу дешево привезти б/у с яхи, если интересно пиши в личку.
ILLyn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.08.2009, 16:01   #85
Constantin
Опытный
 
Аватар для Constantin
 
Авто: MMC AIRTREK,4ВД,4G63T
Сообщений: 95
По умолчанию Re: Лопнул выпускной коллектор :(

Цитата:
Сообщение от georg1970 Посмотреть сообщение
Сымый главный вопрос, на мой взгляд, найти причину... судя по всему- температура выхлопных газов у тебя намного выше, чем положено. Нужно найти датчик и сенсор ЕГТ и проверить. И только потом уже думать, что и как делать с коллекторами...
А где расположен этот самый датчик и сенсор ЕГТ и как проверить? Я недавно движку поменял, был на диагностике, там все проверяли, сказали ОК. Могу сам как то это дело проверить?

---------- Добавлено в 00:01 ---------- Предыдущее сообщение было написано Вчера в 23:47 ----------

Я в панике. Сегодня немного погонялся с Маздой RX8 (сделал кстати, но не надолго). После резкого торможения раздался какой то непонятный вой и пропала мощность. Машина не едет! Остановился, работа движки ровная, сел за руль, притопил - резкий провал, рывок, опять провал, рывок и вроде бы поехала, но не на долго... На отметке 2300 - 3200 (примерно) раздается непонятный вой (гул) и машина не едет как ехала до этого. Разгон медленный, разогнался до 120км, 5 передача, подработал акселлератором не переключается на пониженную, а ТУПО на пятой начинает разгон. Отпустил газ, нажал еще, через 7-10секунд призадумавшись коробка переключилась на 4-ю скорость, но не надолго, затем опять 5-я и тупое ускорение. Сейчас трек под окнами, у нас час ночи, я в панике. ЧТО ЭТО? Ну и естесственно - что делать?
Constantin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.08.2009, 01:29   #86
georg1970
Старожил Клуба
 
Аватар для georg1970
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo 4WD
Сообщений: 3,967
По умолчанию Re: Лопнул выпускной коллектор :(

Датчик и сенсор нужно где-то брать... покупать смысла нет на несколько замеров, дорого. Лучше поинтересоваться у тех, кто связан с тюнингом, одолжить напрокат. Если с двигом все нормально, то темпер должен быть в районе 700-750 градусов максимум. Так же, стоит проверить лямбду- если с ней что-то не так, то мозг может "переливать" топливо, что тоже может привезтик перегреву выпускного коллектора. Ну и третья возможная причина- забитый катализатор. Его тоже проверять...
georg1970 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.08.2009, 11:15   #87
Constantin
Опытный
 
Аватар для Constantin
 
Авто: MMC AIRTREK,4ВД,4G63T
Сообщений: 95
По умолчанию Re: Лопнул выпускной коллектор :(

Спасибо. Попробую. Все что смогу сделаю сам, а что не смогу отправлю-машину на глубокую диагностику
Constantin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.08.2009, 22:17   #88
0nAir
Старожил Клуба
 
Аватар для 0nAir
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 1,433
По умолчанию Re: Лопнул выпускной коллектор :(

Лопнувший коллектор никак не говорит о не правильной работоспособности здесь говорит только его характерное использование например у знакомгго лопнул прям на мойке стали мыть движок а выехали с треском а рвет коллектор на треке в районе 1 цилиндра там просто горячее всего !!!
0nAir вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.08.2009, 23:28   #89
georg1970
Старожил Клуба
 
Аватар для georg1970
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo 4WD
Сообщений: 3,967
По умолчанию Re: Лопнул выпускной коллектор :(

1 коллектор- я б согласился. Но 2 подряд, да еще и плюс прогоревший поршень- явный повод задуматься...
georg1970 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.08.2009, 00:57   #90
sosedrvr
Старожил Клуба
 
Аватар для sosedrvr
 
Имя: Серж
Авто: RVR SG X3 2.0t '98
Сообщений: 1,054
По умолчанию Re: Лопнул выпускной коллектор :(

коллектора не "всё равно лопаются", а бывают 2х видов, дорест. который лопается и рест, который с наплывом в том районе где дорест лопается.
и коллектор растёт не из "блока", а из "головы" если чё
а ваще самый крепкий коллектор-от эвика ИМХО
sosedrvr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Встанет ли на airtrek выпускной коллектор от evo 8/9 budda Airtrek Turbo!!! 1 24.03.2011 14:52
AIRTREK TURBO нужен выпускной коллектор dj@zz Outlander turbo/Airtrek turbo 3 16.02.2011 06:24
Airtrek TURBO. Все возможные проблемы с АКПП и пути их решения. NeoGranD Airtrek Turbo!!! 259 18.10.2010 20:22
Куплю Выпускной Коллектор Turbo Airtrek сток или тюнинг. _Demon_ Airtrek. Агрегаты и иже с ними 0 29.06.2010 07:21
Куплю Выпуск Коллектор на Turbo Airtrek 0nAir Airtrek. Агрегаты и иже с ними 10 17.06.2010 23:22

Текущее время: 06:37. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU