Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Запчасти и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.08.2013, 16:36   #211
SergiysXL
Опытный
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 95
По умолчанию Re: Прогорели клапана, пробег на ГБО 75000км.

Цитата:
Сообщение от viktor r Посмотреть сообщение
Ребята, перед инженерами, которые разрабатывали этот двигатель (4В12) была поставлена задача сделать двигатель мощный, экономичный, легкий, надежный и т.д. Вот они и сделали его таким какой он есть на сегодняшний день с проверкой и регулировкой клапанов.
Если сделать степень сжатия двигателя еще выше, что для газа хорошо, то невозможно будет ездить на бензине (нужен будет более высокооктановый бензин).
Вы сами же пишете что условия работы на газе и на бензине разные, и что инженеры итак сделали двигатель экономичным для работы на бензине, в чём смысл тогда?
SergiysXL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.08.2013, 19:12   #212
viktor r
Бывалый
 
Имя: виктор
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 33
По умолчанию Re: Прогорели клапана, пробег на ГБО 75000км.

Добрый день! Да все очень просто перестраивается с бензина на газ и наоборот. Главное чтобы установщики все правильно настроили и все будет хорошо. У газа есть главное преимущество - его пока еще нефтяные воротилы не научились бадяжить всякой ерундой, а бензин бадяжат всем чем только можно, особенно у нас в Крыму в этом деле полный бардак: цена на бензин большая (1.5 дол.), а качество отсутствует. Сейчас они еще планируют добавлять в бензин до 10% спирта -во будет гремучая жидкость!!! Как на ней будет работать двигатель, который разработан на работу на бензине очень большой вопрос. Что при этом будет гореть: клапана? поршни? катализаторы? А с газом на сегодняшний день более менее все понятно, да и цена приемлема. Более того современные газовые установки, такие как ВРС, уже сами подают автоматически в зависимости от режима работы двигателя на газу некоторое количество бензина, т.е работают одновременно и газовые и бензиновые форсунки, обеспечивая тем самым оптимально щадящий режим работы двигателя на газовом топливе. Добавлю от себя: я еще наверное лет 20 назад установил себе на отцовской машине ВАЗ-21013 бинарную систему (одновременно подаются и газ и бензин, главные дозирующие системы в карбюраторе работают на бензине, а система холостого хода на газу, точнее на парах газа), кстати она работает еще до сих пор
нормально, так расход бензина составляет около 5 литров, а газа 2 литра на 100 км. Причем в ВАЗ можно лить любой бензин без всяких прокладок под головку: у газа октановое число 105, у 80 бензина около 80, смешиваясь они образуют нормальную смесь с нормальным октановым числом. Зажигание пришлось поставить даже раньше, чем на 95 бензин!!! Двигатель прошел уже где-то 250 тыс. км на газу и на бинаре и никаких проблем! И еще, ребята, не бойтесь газа, а больше бойтесь бадяжного бензина или масла - там вероятность угробить двигатель намного выше! Всем удачи!

Добавлено через 35 минут
Добрый день! Да все очень просто перестраивается с бензина на газ и наоборот. Главное чтобы установщики все правильно настроили и все будет хорошо. У газа есть главное преимущество - его пока еще нефтяные воротилы не научились бадяжить всякой ерундой, а бензин бадяжат всем чем только можно, особенно у нас в Крыму в этом деле полный бардак: цена на бензин большая (1.5 дол.), а качество отсутствует. Сейчас они еще планируют добавлять в бензин до 10% спирта -во будет гремучая жидкость!!! Как на ней будет работать двигатель, который разработан на работу на бензине очень большой вопрос. Что при этом будет гореть: клапана? поршни? катализаторы? А с газом на сегодняшний день более менее все понятно, да и цена приемлема. Более того современные газовые установки, такие как ВРС, уже сами подают автоматически в зависимости от режима работы двигателя на газу некоторое количество бензина, т.е работают одновременно и газовые и бензиновые форсунки, обеспечивая тем самым оптимально щадящий режим работы двигателя на газовом топливе. Добавлю от себя: я еще наверное лет 20 назад установил себе на отцовской машине ВАЗ-21013 бинарную систему (одновременно подаются и газ и бензин, главные дозирующие системы в карбюраторе работают на бензине, а система холостого хода на газу, точнее на парах газа), кстати она работает еще до сих пор
нормально, так расход бензина составляет около 5 литров, а газа 2 литра на 100 км. Причем в ВАЗ можно лить любой бензин без всяких прокладок под головку: у газа октановое число 105, у 80 бензина около 80, смешиваясь они образуют нормальную смесь с нормальным октановым числом. Зажигание пришлось поставить даже раньше, чем на 95 бензин!!! Двигатель прошел уже где-то 250 тыс. км на газу и на бинаре и никаких проблем! И еще, ребята, не бойтесь газа, а больше бойтесь бадяжного бензина или масла - там вероятность угробить двигатель намного выше! Всем удачи!
viktor r вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 12.08.2013, 20:00   #213
SergiysXL
Опытный
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 95
По умолчанию Re: Прогорели клапана, пробег на ГБО 75000км.

с такими темпами автопроизводители у вас откажутся оффициально бензиновые машины продавать, как в свое время дизельные.
SergiysXL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.09.2013, 02:15   #214
Andr83
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Andr83
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 15
По умолчанию Re: Прогорели клапана, пробег на ГБО 75000км.

Добрый всем день!!!Я только зарегестрировался в вашем клубе потому что купил месяц назад Outlender xl 2.4 с ГБО!!!ГБО у меня стоит 4 поколения Diego Nevo,т.к. машина первая на газу подскажите как чего делать вообще с этим агрегатом!!и кто нибуть слышал про эту установку чего-то хорошее или плохое,расскажите!!!И нужна ли на самом деле регулировка клапанов или нет???У меня до этого была Toyota бензиновая так я 100 тыщ отьездил и даже и не знал о регулировке клапанов,а тут машина с газом сразу полез в инет и на первое что наткнулся это на сгорание клапанов на газу)))!!!
Andr83 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.10.2013, 21:36   #215
Макквин
Бывалый
 
Имя: Максим
Авто: Outlander XL 2.4 MT
Сообщений: 39
По умолчанию Re: Прогорели клапана, пробег на ГБО 75000км.

Цитата:
Сообщение от Andr83 Посмотреть сообщение
Добрый всем день!!!Я только зарегестрировался в вашем клубе потому что купил месяц назад Outlender xl 2.4 с ГБО!!!ГБО у меня стоит 4 поколения Diego Nevo,т.к. машина первая на газу подскажите как чего делать вообще с этим агрегатом!!и кто нибуть слышал про эту установку чего-то хорошее или плохое,расскажите!!!И нужна ли на самом деле регулировка клапанов или нет???У меня до этого была Toyota бензиновая так я 100 тыщ отьездил и даже и не знал о регулировке клапанов,а тут машина с газом сразу полез в инет и на первое что наткнулся это на сгорание клапанов на газу)))!!!
Я регулировал клапана на 32000 тысячах, тоже почитав эту ветку, хотя меня в машине ничего не беспокоило, двигатель работал как часы. Сами регулировщики меня от этого отговаривали - по их словам сразу и за две минуты клапана не горят. Как они мне пояснили, реальная необходимость в регулировке настает, когда двигатель начинает подтраивать, а из под капота доносится цокотение. Я решил не ждать этого момента и увеличил зазоры на стаканах, в следующий раз сказали приезжать через 50000 км.
Макквин вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.10.2013, 21:58   #216
Колючий
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 218
По умолчанию Re: Прогорели клапана, пробег на ГБО 75000км.

Я регулировал через 100тыс пробега на газу, ни какого троения и цокота не было а начали лишь плавать обороты на хх.
Колючий вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.10.2013, 22:46   #217
Andr83
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Andr83
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 15
По умолчанию Re: Прогорели клапана, пробег на ГБО 75000км.

Спасибо за советы!!!Ребят подскажите еще,не знаю как это даже описать,вообщем проблемма в чем-после тойоты такое ощущение что двигатель работает очень громко,это так у всех митсубиси или только у меня??На знакомой станции сказали что он все так работают!!И еще один вопросик дня два назад стало вонять газом только когда приеду куда нибудь на прогретой машине!!!Не подскажите че делать??Еще беда у нас в городе с хорошими газовщиками(((
Andr83 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.10.2013, 09:31   #218
Макквин
Бывалый
 
Имя: Максим
Авто: Outlander XL 2.4 MT
Сообщений: 39
По умолчанию Re: Прогорели клапана, пробег на ГБО 75000км.

Цитата:
Сообщение от Andr83 Посмотреть сообщение
Спасибо за советы!!!Ребят подскажите еще,не знаю как это даже описать,вообщем проблемма в чем-после тойоты такое ощущение что двигатель работает очень громко,это так у всех митсубиси или только у меня??На знакомой станции сказали что он все так работают!!И еще один вопросик дня два назад стало вонять газом только когда приеду куда нибудь на прогретой машине!!!Не подскажите че делать??Еще беда у нас в городе с хорошими газовщиками(((
У меня уже четвертая машина на газе и, по моим наблюдениям, громкость работы двигателя к пропановым установкам практически не имеет отношения, разве что на газе движок работает чуть тише, но не существенно
Как мне кажется, в Вашем случае речь идет об особенностях конкретного автомобиля, его двигателя, шумоизоляции.
У меня с предыдущим автомобилем была обратная ситуация. На Шкоде с движком всего лишь 1,6 при перегазовке двигатель выдавал рык, а -ля БМВ. На Мицубе с ее 2,4 сколько не газуй, такого эффекта не получишь, мотор достаточно тихий. Так что, смотря с чем сравнивать.

Добавлено через 2 минуты
дня два назад стало вонять газом только когда приеду куда нибудь на прогретой машине!!!Не подскажите че делать??((([/QUOTE]

С запахом газа в салоне вообще никогда не сталкивался, тут точно нужно ехать к газовщикам.
Макквин вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.10.2013, 17:30   #219
Andr83
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Andr83
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 15
По умолчанию Re: Прогорели клапана, пробег на ГБО 75000км.

Цитата:
Сообщение от Макквин Посмотреть сообщение
У меня уже четвертая машина на газе и, по моим наблюдениям, громкость работы двигателя к пропановым установкам практически не имеет отношения, разве что на газе движок работает чуть тише, но не существенно
Как мне кажется, в Вашем случае речь идет об особенностях конкретного автомобиля, его двигателя, шумоизоляции.
У меня с предыдущим автомобилем была обратная ситуация. На Шкоде с движком всего лишь 1,6 при перегазовке двигатель выдавал рык, а -ля БМВ. На Мицубе с ее 2,4 сколько не газуй, такого эффекта не получишь, мотор достаточно тихий. Так что, смотря с чем сравнивать.

Добавлено через 2 минуты
дня два назад стало вонять газом только когда приеду куда нибудь на прогретой машине!!!Не подскажите че делать??(((
С запахом газа в салоне вообще никогда не сталкивался, тут точно нужно ехать к газовщикам.[/QUOTE]
Спасибо за конструктивный ответ! Я наверное сильно придирчив, просто до этого была тойота и работала тихо тихо, а тут на холодную работает ну как сказать громковато как по мне, а когда где-то надо газу дать то слышен рык как вы говорите а-ля бмв в салоне! Кстати хотел спросить а как проходит регулировка клапанов просто мне одни говорят что сделают без проблем а другие что вроде как нет набора шайб в Украине только по заказу, а это дорого и долго
Andr83 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.10.2013, 18:24   #220
Zux
Временно никто
 
Имя: Артём
Авто: Lancer GT 2.4
Сообщений: 619
По умолчанию Re: Прогорели клапана, пробег на ГБО 75000км.

Вы откройте капот и прислушайтесь. Громче всего на исправном моторе цокают форсунки, потом уже звуки из под клапанной крышки слышны.
Zux вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.10.2013, 19:37   #221
Макквин
Бывалый
 
Имя: Максим
Авто: Outlander XL 2.4 MT
Сообщений: 39
По умолчанию Re: Прогорели клапана, пробег на ГБО 75000км.

Цитата:
Сообщение от Andr83 Посмотреть сообщение
.
Кстати хотел спросить а как проходит регулировка клапанов просто мне одни говорят что сделают без проблем а другие что вроде как нет набора шайб в Украине только по заказу, а это дорого и долго[/QUOTE]

Я об этом уже писал раньше, шайбы менять не нужно - это дорого и преждевременно. Регулировка происходит путем шлифовки шайб (стаканов) на станке, вследствие чего увеличиваются зазоры. Мне это сделали в Луганске за 3 дня и 120 баксов мотористы, которые специализируются на обслуживании и ремонте движков с ГБО
Макквин вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.10.2013, 12:10   #222
Zux
Временно никто
 
Имя: Артём
Авто: Lancer GT 2.4
Сообщений: 619
По умолчанию Re: Прогорели клапана, пробег на ГБО 75000км.

Стаканы прекрасно заказываются и приходят (по крайней мере в России. Стакан стоит 200р). Зазоры уходят в сторону увеличения в основном, так что шлифовкой не обойтись. У меня на 1.8 за 100 тык зазоры не ушли, а на 2.4 ушли на 3 сотки за тот же пробег.

Мне другое интересно: какой инженер придумал писать толщину стаканов на обратной стороне! Чтобы понять, какие стаканы заказывать приходится снимать валы.
Zux вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.10.2013, 12:32   #223
Andr83
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Andr83
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 15
По умолчанию Re: Прогорели клапана, пробег на ГБО 75000км.

Был вчера у моториста и газовщика!!!Моторист сказал что это нормальная для митсубиси работа двигателя и что по трассе лучше ездить все же на бензине!!Регулировка клапанов мне еще не нужна сказал тысяч через 30-40 приедиш зазоры проверим!!Газовщик сказал что воняет не газом а резиной с газом это трубки!!На мой вопрос может их поменять сказал нет смысла тратить деньги это на месяц два!!
Andr83 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.10.2013, 16:25   #224
Колючий
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 218
По умолчанию Re: Прогорели клапана, пробег на ГБО 75000км.

Ни какие трубки не должны ни чем да и не воняют вообще если нет утечки и если трубки для этой среды.По поводу трассы тоже полный бред.
Колючий вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.10.2013, 19:34   #225
Andr83
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Andr83
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 15
По умолчанию Re: Прогорели клапана, пробег на ГБО 75000км.

Ну утечку он тоже искал но так и ничего не нашел... У меня вот еще газом воняет он кончился езжу сейчас на бензине а газом пованивает (
Andr83 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
газ, газовое оборудование


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Клапана на холостом...америкос NDS Outlander - Эксплуатация и ремонт 39 21.08.2013 18:15
Стучат клапана на 2.4 Serg_GT Outlander - Эксплуатация и ремонт 5 26.05.2009 16:39

Текущее время: 18:57. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU