Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Автопарк OUT-CLUB.RU > Европа

Важная информация


Европа BMW, Audi, Mercedes-Benz, LR/RR/Jaguar, Volkswagen, Volvo, Citroen, etc. Обмен опытом, отзывы владельцев

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.05.2011, 16:33   #16
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Volkswagen Touareg NF 3.6 FSI

Цитата:
Сообщение от sektor Посмотреть сообщение

сдается мне это все на любителя, по мне так старый таурег вообще не нравился, что внешне, что внутри. а россыпь кнопок ну ни как не придает "люксовости" салону.
Согласен. Внутри у брата бежевый, поэтому он ещё более нарядно сомтриться. Плюс у старых таукрегов есть разные варианты салонов... У брата самый богатый с РНС 510 и экраном между тахометром и спидометром. Что мне нравиться в предыдущем - это то, что везде дерево. В новом (у отца, во всяком случае), как-то беднова-то... Его комплектация стояла 2,78 ляма...
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.05.2011, 22:00   #17
OVV
Житель Клуба
 
Аватар для OVV
 
Имя: Валерий
Авто: Touareg NF 3.6 V6FSI
Сообщений: 361
По умолчанию Re: Volkswagen Touareg NF 3.6 FSI

Цитата:
Сообщение от zhanato Посмотреть сообщение
OVV опишите плииз работу электронного стояночн. тормоза.
Я сам например, частенько на Ауте забываю убрать ручник, когда трогаюсь со стоянки. Прям проблемма какая-то
А как на Туре он работает?
Насколько я знаю,- там два режима: мануальный и автоматич.
Здесь все просто, при нажатии педали газа ручник автоматически отключается. Очень удобно.

---------- Добавлено в 22:22 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:00 ----------

Цитата:
Сообщение от Doz Посмотреть сообщение
Сам хотел такой. Но когда мне насчитали сколько будет стоить с тем, что я хотел, то взвесив цену, гарантию 2 года и % угона, передумал и купил другой авто, о чем и не жалею

а так, поздравляю с покупкой!!!
Спасибо, все с тоже самое, только наоборот и я теперь с Туарегом.

---------- Добавлено в 22:43 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:00 ----------

Цитата:
Сообщение от sektor Посмотреть сообщение
OVV что то у вас расход огромный владельцы FSI 249 пишут про 10-12 литров по городу и по трассе в районе 9-10 литров. мне кажется в период обкатки у вас показывает так или машина долго стоит без движения
Я как чукча, что вижу, то и говорю. Бортовой компьютер выдает изощренную информацию: текущий расход, средний расход, общее время пробега, пробег, средняя скорость, остаток хода. Все это для разных вариантов: после пуска, после заправки, за весь период и еще что-то. Расход по городу написал после заправки. Пробеги небольшие и пробки. Трасса-город за весь период 1200 км. Смотрел расход по трассе после пуска, было 10,8 л на 100 км. И это в режиме обкатки обороты 2000-2200, при разгоне до 3000 об.

---------- Добавлено в 22:54 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:00 ----------

Цитата:
Сообщение от СергейМДХ Посмотреть сообщение
Согласен. Внутри у брата бежевый, поэтому он ещё более нарядно сомтриться. Плюс у старых таукрегов есть разные варианты салонов... У брата самый богатый с РНС 510 и экраном между тахометром и спидометром. Что мне нравиться в предыдущем - это то, что везде дерево. В новом (у отца, во всяком случае), как-то беднова-то... Его комплектация стояла 2,78 ляма...
Как я не хотел это дерево, но маркетинговая политика Фольксвагена победила. У меня салон орех, лак легко поцарапать, при покупке не заметил, а теперь вижу пару царапинок. Спортпакет очень нравится, алюминевые вставки смотрелись бы намного бы лучше, но с ним нельзя заказать заводскую тонировку.
OVV вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.05.2011, 20:35   #18
sektor
Житель Клуба
 
Имя: Василий
Авто: VW Touareg NF 3.6 V6FSI
Сообщений: 213
По умолчанию Re: Volkswagen Touareg NF 3.6 FSI

Цитата:
Сообщение от Doz Посмотреть сообщение
Такой расход может быть только у дизеля, НО ни как не у бензина!!!

Такие показатели у моей машинки (3.0TD 245hp)
сдается мне вы ошибаетесь, все зависит от манеры езды

http://www.drive2.ru/cars/volkswagen...52037528/#post

http://www.drive2.ru/cars/volkswagen...52081016/#post
sektor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.05.2011, 22:37   #19
Doz
ЗАБАНЕН
 
Имя: Doz
Авто: LRD4 3.0TD ex XL3.0
Сообщений: 1,677
По умолчанию Re: Volkswagen Touareg NF 3.6 FSI

Цитата:
Сообщение от sektor Посмотреть сообщение
сдается мне вы ошибаетесь, все зависит от манеры езды

http://www.drive2.ru/cars/volkswagen...52037528/#post

http://www.drive2.ru/cars/volkswagen...52081016/#post
я не могу ошибаться, т.к. расход бывшего ХЛ 3.0 в Москве был 15-18, а здесь машина побольше и двиг мощнее. Идеальные условия вы оставьте на потом, а всем интересны реальные условия, вот и владелец Тура написал свои показания (реальные). Не надо брать за основу показания из буртжурнала регионов.
Doz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.05.2011, 11:55   #20
sektor
Житель Клуба
 
Имя: Василий
Авто: VW Touareg NF 3.6 V6FSI
Сообщений: 213
По умолчанию Re: Volkswagen Touareg NF 3.6 FSI

Цитата:
Сообщение от Doz Посмотреть сообщение
я не могу ошибаться, т.к. расход бывшего ХЛ 3.0 в Москве был 15-18, а здесь машина побольше и двиг мощнее. Идеальные условия вы оставьте на потом, а всем интересны реальные условия, вот и владелец Тура написал свои показания (реальные). Не надо брать за основу показания из буртжурнала регионов.
вы не берете в условие прогресс, если машина тяжелее и двигатель мощнее это еще не значит, что расход должен быть большой. исходя что люди пишут на туарег клабе, расход в принцыпе такой как показано на ссылках. и причем тут регионы и идеальные условия? вы что думаете, что по ссылкам человек эксплуатирует машину в вакууме? дорога везде одна и двигатель такой же. +\- роли не играет главное понять предел. А то, что OVV купил машину и проехал на ней 300 км, вот этому я как раз не верю, ибо у него опыта расхода на тауреге 0. Если вы не верете в статистику, т.е что пишут большинство, вы глубоко заблуждаетесь.
sektor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.05.2011, 12:24   #21
Doz
ЗАБАНЕН
 
Имя: Doz
Авто: LRD4 3.0TD ex XL3.0
Сообщений: 1,677
По умолчанию Re: Volkswagen Touareg NF 3.6 FSI

Цитата:
Сообщение от sektor Посмотреть сообщение
вы не берете в условие прогресс, если машина тяжелее и двигатель мощнее это еще не значит, что расход должен быть большой. исходя что люди пишут на туарег клабе, расход в принцыпе такой как показано на ссылках. и причем тут регионы и идеальные условия? вы что думаете, что по ссылкам человек эксплуатирует машину в вакууме? дорога везде одна и двигатель такой же. +\- роли не играет главное понять предел. А то, что OVV купил машину и проехал на ней 300 км, вот этому я как раз не верю, ибо у него опыта расхода на тауреге 0. Если вы не верете в статистику, т.е что пишут большинство, вы глубоко заблуждаетесь.
пусть будет так, я только буду рад заниженному расходу.
вот только вы берете данные у других, а я извлекаю их на собственном примере, используя технологически прогрессивный двигатель
предоставим право топикстартеру немного позже описать эксплуатацию + данные.
Какой бы машина не была (кроме гибрида), стоя в пробках в большом городе расход будет повышенный (я беру среду из своих условий, а не добраться из А в Б, минуя пару светофоров)
Doz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.05.2011, 14:01   #22
moisei
Житель Клуба
 
Аватар для moisei
 
Авто: табурег 3,6
Сообщений: 102
По умолчанию Re: Volkswagen Touareg NF 3.6 FSI

Цитата:
Сообщение от sektor Посмотреть сообщение
OVV что то у вас расход огромный владельцы FSI 249 пишут про 10-12 литров по городу и по трассе в районе 9-10 литров. мне кажется в период обкатки у вас показывает так или машина долго стоит без движения

---------- Добавлено в 15:15 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:12 ----------


сдается мне это все на любителя, по мне так старый таурег вообще не нравился, что внешне, что внутри. а россыпь кнопок ну ни как не придает "люксовости" салону.
расход по городу у тура 20-22 литра, сам на таком катаюсь.
moisei вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.05.2011, 09:37   #23
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Volkswagen Touareg NF 3.6 FSI

У отца 19 литров...

Расход 12 литров - это трасса. В городе этого быть не может...
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.05.2011, 22:30   #24
OVV
Житель Клуба
 
Аватар для OVV
 
Имя: Валерий
Авто: Touareg NF 3.6 V6FSI
Сообщений: 361
По умолчанию Re: Volkswagen Touareg NF 3.6 FSI

Подходит к концу обкатка, позволяю себе более активно передвигаться по городу, вполне освоился. Только в пробках нужно поаккуратнее, все-таки машина шире и длиннее. Прилагаю фото по расходу, чтобы уложится в городе в 15 литров, нужно очень плавно стартовать и передвигаться с мигалкой. У меня мигалки нет.
Миниатюры
меню бкjpg.jpg   общее время после заправки.jpg   пробег после заправки.jpg   ср расход после заправки.jpg   ср скорость после заправки.jpg  

общая средняя скорость.jpg   общий пробег.jpg   общий ср расход.jpg  
OVV вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 17.05.2011, 23:55   #25
Doz
ЗАБАНЕН
 
Имя: Doz
Авто: LRD4 3.0TD ex XL3.0
Сообщений: 1,677
По умолчанию Re: Volkswagen Touareg NF 3.6 FSI

ну вот, нормальные данные для бензина
Doz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.05.2011, 14:48   #26
Виктор_С
Житель Клуба
 
Аватар для Виктор_С
 
Имя: Виктор
Авто: VW TOUAREG NF V6FSI
Сообщений: 334
По умолчанию Re: Volkswagen Touareg NF 3.6 FSI

Пришла!
Миниатюры
Фото0026.jpg   Фото0027.jpg   Фото0028.jpg   Фото0029.jpg   Фото0030.jpg  

Виктор_С вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.05.2011, 16:23   #27
OVV
Житель Клуба
 
Аватар для OVV
 
Имя: Валерий
Авто: Touareg NF 3.6 V6FSI
Сообщений: 361
По умолчанию Re: Volkswagen Touareg NF 3.6 FSI

Прям как у меня. Поздравляю!
OVV вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 21.06.2011, 03:17   #28
Виктор_С
Житель Клуба
 
Аватар для Виктор_С
 
Имя: Виктор
Авто: VW TOUAREG NF V6FSI
Сообщений: 334
По умолчанию Re: Volkswagen Touareg NF 3.6 FSI

Первые 2000 км позади.

На данный момент уже можно адекватно оценить в совокупности все качества автомобиля, т. к. эйфория от приобретения уже почти прошла.

Началась вся эта эпопея с выбором и покупкой нового авто сразу же после Новогодних праздников. 4 июля моему Ауту исполняется 3 года, и к этому сроку хотелось найти ему достойную замену. При выборе выбрал 4 основных критерия:

1. Кроссовер.

2. Наличие оф. дилера.

3. Япония или Германия.

4. Бензин.

В итоге выбирал из Мурано (чуть в январе не купил, жене не понравился маленький багажник после XLки), Х3 и Х5 и TouaregNF.

Остановился на NF и 20 января заказал в данной комплектации:

Touareg V6(183кВт), автомат-8 (Tiptronic), 4 Motion. Цвет кузова: SilverLeaf, металлик. Оборудование салона:Seats, dashboard, carpet, headlinerTitaniumBlack. Опции: --- - Дизайн-пакет Chrome & Style (2 трубы глушителя треугольной формы, с отделкой хромом. Бампер в цвет кузова, нижняя часть бампера в цвет кузова. Отделка хромом центрального воздухозаборника, других элементов. Защитная накладка на нижнем торце проёма багажника из нержавеющей стали). ---- Дистанционное управление электроприводом двери багажного отделения, доводчик багажника. ----- 4 легкосплавных диска Karakum 8jx 18, шины 255/55 R18109W. ---- Пневмоподвеска всех колёс с электронноуправляемыми амортизаторами, мультифункциональный дисплей Premium. – Пакет Свет и обзор для пакета Память. - Зимний пакет с обогревом внешних задних и передних сидений. - Форсунки омывателей лобового стекла с автоматическим обогревом. --- - Система динамического управления дальним светом DynamicLightAssist. - Радионавигационная система RNS 850 с жестким диском 20 ГГб. - Пакет для запоминания настроек Premium (Боковые зеркала с электроприводом регулировок и складывания, обогревом, автозатемнением со стороны водителя, памятью. Передние сиденья с электроприводом и функцией памяти. Рулевая колонка с регулировкой наклона и вылета, с функцией памяти). - Кожаная отделка Vienna с комфортными сиденьями спереди. Задние сиденья складываются в пропорции 40:60, дистанционно управляемый механизм складывания. Центральная часть и внутренние боковины сидений, а также центральный подлокотник – кожа Vienna.Поясничная опора в передних сиденьях с электрической регулировкой. Рукоятка рычага переключения передач с кожаной отделкой и декоративной вставкой из алюминия. Передние подголовники с продольной регулировкой и регулировкой по высоте. Центральный подлокотник спереди, из 2 частей, сдвижной, с нишей для хранения мелочей. - Спортивный пакет Interior. Декоративные вставки BrushedAluminum для приборной панели, дверных панелей и центральной консоли. 3-х спицевое рулевое колесо с кожаной отделкой и обогревом. Декоративные металлические накладки на порогах. Педали с алюминиевыми накладками. – Биксеноновые фары со статичным поворотным светом и светодиодными фарами дневного света. Автоматический корректор наклона фар. Омыватель фар. - Релинги на крыше , светлые. - Панорамный люк. - Противоугонная сигнализация. - Камера заднего вида RearAssist, парковочные датчики. - Круиз – контроль. - Топливный бак 100 литров. - Центральный подлокотник сзади. - Центральный замок KeylessAccessс кнопкой запуска двигателя. - Лобовое стекло с электроподогревом. - Интерфейс для подключения внешних устройств MEDIA-IN с адаптером для IPod/iPhone. Разъём Media – IN с кабелем для RNS850.

Получил авто 4 июня, строго по договору. Докупил у дилера коврики, брызговики, сетку в багажник, аварийный знак. Комплект зимней резины NokianHakkapeliitta7 достался в подарок.
Первые впечатления и первый опыт эксплуатации Туарега с бензиновым 3,6 двигателем.
Проехал 2000 км, из них 1200 по Финляндии. Эмоции только положительные. Честно говоря, после надёжной во всех отношениях XLки, начитавшись на различных форумах о «ломучести» Туров, стрёмно было сразу после покупки ехать на дальние расстояния. И Тур не подвёл.
Что нравится мне:
- отличная управляемость;
- очень достойная динамика (после 1000 км обкатки отвёл душу), в режиме спорт машина едет как седан;
- надёжные и мягкие тормоза;
- отличная шумоизоляция;
- плавность хода сравнима с вариаторным XL;
- Работа русифицированной навигационной системы на высоте. Проложила и рассчитала маршрут без промежуточных точек. На Garmine надо было вбивать таможню , как промежуточную точку. На территории Финляндии, как и на всей Европе, карты 3-Д. Дублирование навигации на дисплее у водителя.
- Очень удобная и комфортная посадка водителя и пассажира. Рекомендую заказывать комфортные сиденья. И ОБЯЗАТЕЛЬНО надо заказывать как минимум Пакет для запоминания настроек, лучше Premium. При среднем росте, очень неудобно садится в машину, когда сиденья настроены с учётом роста (подняты максимально вверх), ударяешься головой о переднюю стойку. При маленьком росте, как у моей супруги , тоже была проблема с посадкой – высадкой. Стоял вопрос об установки подножек. (Тестовая машина, без пакета память). С пакетом память, проблема отпала. Остановился, нажал на кнопку в дверях – сиденье опустилось, руль поднялся. Садишься, всё в обратном порядке. Да и глюков, когда спинка сидений сама отклоняется (без пакета память) нет.
- Пневма – коротко, она того стоит.
- Отличный звук штатной мультимедийной системы, однозначно не хуже чем Boseс сабвуфером в Ауте.
- Система динамического управления дальним светом - так как ночи у нас в Карелии и в Финляндии сейчас белые, проверить работу данной системы в полном объёме не было возможности. Встречка всё же пару раз моргала, на нашей территории. Думаю это связано с узкой, извилистой дорогой с горками.
- Обзор. Многие владельцы NFпересевшие с GPжалуются на маленькие зеркала.
Не знаю, у меня подобной проблемы нет, привыкаешь уже через пару часов. А с парковочными датчиками и камерой вообще не вопрос.
- Дизайн снаружи, изнутри, эргономика на высоте — поэтому и выбрал этот автомобиль.
Вот как-то так. ДА, при покупке автомобиля, все нужные вам опции надо заказывать сразу. Доустановка потом будет или значительно дороже, или невозможна.
Р.S. XLку , как надёжный, неприхотливый автомобиль решили оставить сыну, чему он, не сказанно рад.
Виктор_С вне форума   Вверх Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.06.2011, 03:26   #29
Виктор_С
Житель Клуба
 
Аватар для Виктор_С
 
Имя: Виктор
Авто: VW TOUAREG NF V6FSI
Сообщений: 334
По умолчанию Re: Volkswagen Touareg NF 3.6 FSI

Салон со Спортивным пакетом Interior.
Вложения
Тип файла: doc спортпакет 5.doc (695.0 Кб, 42 просмотров)
Виктор_С вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.06.2011, 08:35   #30
Seldom
Житель Клуба
 
Аватар для Seldom
 
Авто: серебристый XL 3.0 Inspire
Сообщений: 386
По умолчанию Re: Volkswagen Touareg NF 3.6 FSI

Был на тест-драйве.Нравится автомобиль,безусловно по комфорту лучше,чем XL,особенно шумоизоляция,но у брата был GP обновленный,проблем хватало,правда,почти все решалось в рамках 2ух летней гарантии,но блин автомобиль на 2 года...,а потом все за свой счет...Зеркала мне по сравнению с XL не нравятся.Но я честно говоря опасаюсь покупать такой автомобиль,буду следить за вашей эксплуатацией.Желаю удачи и надежности!
Seldom вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Volkswagen Touareg NF (2010MY) vbuluk Европа 351 02.08.2011 18:53
VW Touareg 3.6 или 3.0 TDI Seldom Обсуждение новинок/старинок, выбор авто 90 03.06.2010 11:55
VW Touareg или страдания по Outlander R-holod Обсуждение новинок/старинок, выбор авто 106 13.07.2009 14:13
Volkswagen начал работу над новым Touareg Игорь_spb Автоновости 1 02.07.2009 13:03
Volkswagen раскрывает тайну нового Touareg R50 Игорь_spb Автоновости 0 10.10.2007 16:28

Текущее время: 16:24. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU