Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Airtrek > Airtrek - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.04.2013, 15:06   #16
bualg
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Airtrek 2.0 4WD
Сообщений: 120
По умолчанию Re: Странный стук спереди справа

это надо монтажкой на яме пошевилить все опоры двигателя и коробки, вот смотрю сверху на все подушки тоже вроде все впорядке, да и проверял их месяц назад. все норм, а приехал только что с командировки по нашим убитым дорогам и явно слышу удары то справа, то слева в передней подвеске, появляются при наезде на препятствие высотой эдак 5-7 см на скорости либо при сильных кивках морды. все поменял уже в подвеске и в рулевой, аж на бесит уже. могут ли так стойки работать в некоторых режимах, кто знает? отбойники тоже менял! стойки стоят от аута старый хозяин ставил- он 2 года ездил на них+ я 1 год, снимаешь проверяешь в руках все норм. качаешь морду вдвоем, вторем тоже ничего, а на трассе какая то херня творится.
bualg вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.04.2013, 17:27   #17
Gvardeec
Опытный
 
Имя: Сергей
Авто: Airtrek 2.0 4WD
Сообщений: 51
По умолчанию Re: Странный стук спереди справа

симптомы похожи у нас,только у меня справа биение.
Кстати,поменял колодки- там все ок.
Gvardeec вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.04.2013, 03:57   #18
bualg
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Airtrek 2.0 4WD
Сообщений: 120
По умолчанию Re: Странный стук спереди справа

если это вопрос по колодкам, то да, менял месяц назад.
bualg вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.04.2013, 05:55   #19
Аэроtrek
Гуру раздела Airtrek
 
Аватар для Аэроtrek
 
Авто: Trek CU2W 4G63 4WD
Сообщений: 2,452
По умолчанию Re: Странный стук спереди справа

Цитата:
Сообщение от bualg Посмотреть сообщение
это надо монтажкой на яме пошевилить все опоры двигателя и коробки, вот смотрю сверху на все подушки тоже вроде все впорядке, да и проверял их месяц назад. все норм, а приехал только что с командировки по нашим убитым дорогам и явно слышу удары то справа, то слева в передней подвеске, появляются при наезде на препятствие высотой эдак 5-7 см на скорости либо при сильных кивках морды. все поменял уже в подвеске и в рулевой, аж на бесит уже. могут ли так стойки работать в некоторых режимах, кто знает? отбойники тоже менял! стойки стоят от аута старый хозяин ставил- он 2 года ездил на них+ я 1 год, снимаешь проверяешь в руках все норм. качаешь морду вдвоем, вторем тоже ничего, а на трассе какая то херня творится.
Шаровые тоже поменял?
Аэроtrek вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.04.2013, 10:13   #20
bualg
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Airtrek 2.0 4WD
Сообщений: 120
По умолчанию Re: Странный стук спереди справа

да менял, ставил ctr, как многие на форуме, пришлось вваривать в рычаг, чтобы не вываливалась, сварка держится- так вроде слежу, да и прихватили в 4 местах.
bualg вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.04.2013, 12:57   #21
Аэроtrek
Гуру раздела Airtrek
 
Аватар для Аэроtrek
 
Авто: Trek CU2W 4G63 4WD
Сообщений: 2,452
По умолчанию Re: Странный стук спереди справа

Цитата:
Сообщение от bualg Посмотреть сообщение
да менял, ставил ctr, как многие на форуме, пришлось вваривать в рычаг, чтобы не вываливалась, сварка держится- так вроде слежу, да и прихватили в 4 местах.
Я бы проверил шаровый и стойки стаба еще раз

---------- Добавлено в 15:58 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:57 ----------

Цитата:
Сообщение от Gvardeec Посмотреть сообщение
симптомы похожи у нас,только у меня справа биение.
Кстати,поменял колодки- там все ок.
Попробуй диски тормозные местами поменять
Аэроtrek вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 23.04.2013, 17:31   #22
bualg
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Airtrek 2.0 4WD
Сообщений: 120
По умолчанию Re: Странный стук спереди справа

ПОХОДУ НАШЕЛ ПРОБЛЕМУ- витки пружины встречаются друг с другом при большой амплитуде раскачки морды. прям видно на витках снизу места соприкосновения витков. стойки стоят от аута,а пружины трека блин. смотрел у соседа по офису( у него аут), пружины состоят почти из 5 витков, а у меня из 6 пруток толще чем у меня, как правильно считать витки не знаю, поэтому считал с теми что опираются в чашки стойки, да и соствественно у него и расстояние между витками поболее, значит ход пружины больше. ксатит у меня стойки от аута, думаю просевшие уже, ставил проставки 2 см, пружины трека. пробовал пружины крутить руками вправо-влево на через арку колесную, чуть чуть крутятся! значит проблема и в толщине пружины.
bualg вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.04.2013, 14:26   #23
oledjio
Опытный
 
Имя: Олег
Авто: cu2w
Сообщений: 50
По умолчанию Re: Странный стук спереди справа

Я подобный стук вылечил фиксацией пыльника с отбойником, в верхней части штока стойки. А так в 4 сервисах смотрели и сказали всё в порядке.
oledjio вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.04.2013, 17:32   #24
Gvardeec
Опытный
 
Имя: Сергей
Авто: Airtrek 2.0 4WD
Сообщений: 51
По умолчанию Re: Странный стук спереди справа

Цитата:
Сообщение от bualg Посмотреть сообщение
значит проблема и в толщине пружины
Почему тогда стук только справой стороны?
Gvardeec вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.04.2013, 17:47   #25
bualg
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Airtrek 2.0 4WD
Сообщений: 120
По умолчанию Re: Странный стук спереди справа

Цитата:
Сообщение от Gvardeec Посмотреть сообщение
Почему тогда стук только справой стороны?
честно говоря не знаю, но есть предположение-правая ведь сторона более нагружена и постоянно, у меня был стук справа приезде в одно лицо, как только есть пассажир спереди, то стук и там и там и смотря какая сторона машины попадает в провал на дороге больше. реально есть потертости на каждом витке снизу и на каждой пружине, буду брать КИЛЕН от аута, но это у меня, глянь у себя.
bualg вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.04.2013, 18:01   #26
Gvardeec
Опытный
 
Имя: Сергей
Авто: Airtrek 2.0 4WD
Сообщений: 51
По умолчанию Re: Странный стук спереди справа

Говорят, что опорный подшипник при износе издает характерный звук! Только я не знаю какой,может кто сталкивался?
Сегодня гляну на пружины. Чтто такое "КИЛЕН"?

---------- Добавлено в 18:04 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:01 ----------

Вчера поймал такой момент... на прямой дороге, резко (но не в пол) газ и торможение сразу = щелчок, а второй раз на тормоз жму и тишина... Что за напасть (((
Gvardeec вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.04.2013, 18:55   #27
KaKTyC
Житель Клуба
 
Аватар для KaKTyC
 
Имя: Дима
Авто: Airtrek 2.0 2WD
Сообщений: 134
По умолчанию Re: Странный стук спереди справа

Цитата:
Сообщение от Gvardeec Посмотреть сообщение
Говорят, что опорный подшипник при износе издает характерный звук! Только я не знаю какой,может кто сталкивался?
Сегодня гляну на пружины. Чтто такое "КИЛЕН"?
Килен - хорошая шведская фирма. Но советую пружины SUPLEX, ставил их, штангенциркулем мерил родные и SUPLEX, родные в диаметре на 0,2 мм тоньше, чем Suplex.
KaKTyC вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.04.2013, 06:04   #28
bualg
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Airtrek 2.0 4WD
Сообщений: 120
По умолчанию Re: Странный стук спереди справа

Цитата:
Сообщение от KaKTyC Посмотреть сообщение
Килен - хорошая шведская фирма. Но советую пружины SUPLEX, ставил их, штангенциркулем мерил родные и SUPLEX, родные в диаметре на 0,2 мм тоньше, чем Suplex.
ничего плохого про SUPLEX не скажу, не знаю, но на KILEN я катался на 2 машинах до трека, мне очень понравились, есть еще Lesjofors, тоже самое- один завод. вот эти щелчки и стук -удар меня частенько стали беспокоить.с корее всего еще и подшипник поворотный под опорой умирает.

---------- Добавлено в 11:07 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:04 ----------

Цитата:
Сообщение от KaKTyC Посмотреть сообщение
Килен - хорошая шведская фирма. Но советую пружины SUPLEX, ставил их, штангенциркулем мерил родные и SUPLEX, родные в диаметре на 0,2 мм тоньше, чем Suplex.
с родными сравнивать не надо, на родных витков больше, чем на пружине от аута, какой бы производитель небыл. я даже визуально видел, что пружины разные по толщине витка.
bualg вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.04.2013, 12:15   #29
Gvardeec
Опытный
 
Имя: Сергей
Авто: Airtrek 2.0 4WD
Сообщений: 51
По умолчанию Re: Странный стук спереди справа

https://out-club.ru/board/showthread...F1%F2%F3%EA%E8
Вот нашлась темка у коллег со схожими проблемами!

Может перед сменой пружин попробовать их резиной какой-нибудь обернуть, стук должен пройти!
Gvardeec вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.04.2013, 12:39   #30
Аэроtrek
Гуру раздела Airtrek
 
Аватар для Аэроtrek
 
Авто: Trek CU2W 4G63 4WD
Сообщений: 2,452
По умолчанию Re: Странный стук спереди справа

Цитата:
Сообщение от Gvardeec Посмотреть сообщение
https://out-club.ru/board/showthread...F1%F2%F3%EA%E8
Вот нашлась темка у коллег со схожими проблемами!

Может перед сменой пружин попробовать их резиной какой-нибудь обернуть, стук должен пройти!
И подушками проложить
Аэроtrek вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 22:11. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU