Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2016 -2022 ... > PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Вопросы ксплуатации PAJERO SPORT, допоборудование и аксессуары для Паджеро Спорт, запчасти для Pajero Sport с дизельным или бензиновым двигателем, ремонт Паджеро Спорт. Года выпуска 2016, 2017, 2018, 2019, 2020,2021

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.11.2018, 10:16   #781
krok
Бывалый
 
Имя: николай
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 48
По умолчанию Re: Кто, какое, масло заливает дизель 4N15

Уважаемые одноклубники! Слежу за вашими спорами о масле. Внесу свой опыт. Работаю на скорой помощи а/м Газель дизель Камминс. Масло льют самое дешёвое, замена через 10 тыс., условия для движков самые ужасные и ничего многие движки прошли уже более200 тыс. И служат дальше. У самого Аут3 и сейчас смотрю в сторону мпс.
krok вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.11.2018, 10:59   #782
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,672
По умолчанию Re: Кто, какое, масло заливает дизель 4N15

У Камминс какие требования по Евро? ЕГР и сажевый фильтра есть или их сразу выдерают гаражные умельцы?
Насколько я помню, у нас власти закрывают глаза на требования к тому транспорту, что идёт по госзакупкам, оправдывая сложными условиями эксплуатации. Сам как-то писал тз на машины скорой помощи, прописали Дукати и Форды, а выиграли Газели, т.к.небыло жёстких ограничений по нормам Евро в т.ч. Это к тому, что на такой транспорт не ставят современные моторы и масла там проще и нет этой "заботы" об экологии.
Наши же моторы весьма привередливы, и чтобы угодить "зелёным" и не угробить мотор вынуждены изголяться и подбирать соответствующие масла.
А так, например, есть примеры пробегов по 500 ткм, на древних 4Д56, что ставили на предыдущем Спорте. Там нет таких ограничений, как у нас и при должном уходе моторы бегабт долго.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.11.2018, 11:05   #783
VezdehoD72
Житель Клуба
 
Имя: Павел
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 203
По умолчанию Re: Кто, какое, масло заливает дизель 4N15

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
А сколько должно стоить нормальное масло: 2,3,4,5 или 10 тысяч рублей?
Я, конечно, не специалист в области ценовой политики.
Но, даже исходя из цены буханки хлеба, или литра того же дизеля ... литр хорошего масла не может быть дешевле 500 рублей, а еще упаковка, красивая этикетка, доставка, и много чего еще.
Сам вчера брал масло в оф. магазине LIQUI MOLY, вот такое https://liquimoly.ru/item/9077.html, литр со всеми скидками вышел в 920 рублей.
Конечно, никому не навязываю своего мнения, но за свою жизнь убедился = неоднократно: "кроилово - ведет к попадалову".
VezdehoD72 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 05.11.2018, 11:15   #784
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,672
По умолчанию Re: Кто, какое, масло заливает дизель 4N15

У Ликви Моли за бренд такая накрутка идёт, что мама не горюй. Ну и не забывай, что Лукойл все же отечественное масло и оно свободно от многих накруток, той же таможни.
Я тоже немного скептически отношусь к тем маслом, что продают в крупных ТЦ. Однако практика показывает, что иногда при распродаже крупных партий, чудеса случаются. Да и некоторые дилеры для ускорения товарооборота и и оборота денег, вложенных в него, тоже такое позволяют себе.
Опыт торговли на подобном рынке показывает, что иногда продажа всей партии товара по сниженной цене в короткий срок выгоднее замороженных в товаре денег и последующей его продаже с более высокой ценой в течение длительного времени.
Ну и потом всегда можно проверить подлинность. Не думаю, что МЕТРО ведётся на скупку контрафакта, имя и репутация дороже. Вот если бы какой-то неизвестный лабаз скидывал масла по таким ценам, я бы например даже близко не подошёл. Ибо тут точно кроилово.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.11.2018, 15:42   #785
Тай
Старожил Клуба
 
Аватар для Тай
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport New 2.4 DID H.P. AT
Сообщений: 1,657
По умолчанию Re: Кто, какое, масло заливает дизель 4N15

Вот именно надо смотреть цену официала, а не скидки распродажи.
Тай вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.11.2018, 18:21   #786
VezdehoD72
Житель Клуба
 
Имя: Павел
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 203
По умолчанию Re: Кто, какое, масло заливает дизель 4N15

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
..Ну и не забывай, что Лукойл все же отечественное масло и оно свободно от многих накруток, той же таможни.
Да это понятно, но не настолько же...
Априори, дешёвое не может быть хорошим, а тем более высококлассным.
Может, конечно, при интервале замены в 7,5тык. и нашем объёме картера оно движок и не убьёт, но... = не лежит душа к этому бренду.

Цитата:
Сообщение от Тай Посмотреть сообщение
Вот именно надо смотреть цену официала, а не скидки распродажи.
Вчера был в Питере... на заправке Лукойл, цена на Кларитек была 1900 с чем-то = за 4 литра
VezdehoD72 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.11.2018, 19:59   #787
Vadim SPB
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,994
По умолчанию Re: Кто, какое, масло заливает дизель 4N15

Тоже к ЛУКойлу скептически относился... Но купил тоже в Метро летом на распродаже Кларитек, он там от 2шт , вообще 1099р стоил. Уже сделал 2 замены, на 7,5 и 15т.
Что вижу- масло не угорает, двигатель не гремит, прожига неразу не видел. Анализы по отработке на Оил клубе- очень приличные. Вот как то так.
На 15т - точно бы не стал заливать,а на 7,5т думаю, что вполне.
Vadim SPB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.11.2018, 07:18   #788
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,672
По умолчанию Re: Кто, какое, масло заливает дизель 4N15

Лукойл отъездит и 15 ткм. По пакету присадок лишь немного уступает Мобилу, да и производитель присадок тот же. По своей минеральной основе наши масла не самые худшие. Для топлива у нас нефть не очень, много серы, а вот масла из неё приличные выходят, так сказать жирные.
И к слову, Лукойл официально омолагирован для СТО Мерседес и у нас например его и льют (марку точную не знаю, но думаю что-то из последних, в линейке очень много продуктов для СТО). Т.е.это не просто соответствие требованиям производителя, а именно официальное масло для сервиса. У меня сосед имеет два Мерседеса последних моделей, поэтому я точно знаю, что он льет в свои машины.
Если сравнивать цены на официальных АЗС Лукойла, то масла там самые дорогие. Не знаю почему так, но даже не самые крупные дилеры Лукойла продают его чуть дешевле. А есть сетевые компании, у которых цены ещё ниже. Плюс магазинов АЗС в том, что покупая там точно не подделку купишь и в чужом городе например, не зная нормальные торговые точки, такая покупка при необходимости самое то. С другой стороны по моим наблюдениям там продают в основном ходовые масла и не весь ассортимент можно найти.
Сам ездил на Лукойле на МПС2 после оригинального масла, потом перешёл на Техасо (банально дешевле и канистры были по 6 л, как раз на одну заливку). ASX до сих пор ездит на Лукойле, перевёл его как ушёл с оф.СТО ещё четыре года назад. В Эклипсе пока оригинал, но и машина новая смены масла не было, ну а там посмотрим. Новый же Спорт, как писал ранее, на Техасо, но выбирал между ним и Армотех VN, а так как этого масла у нас не было в продаже, то остался на проверенном бренде.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.11.2018, 20:24   #789
Тихон07
Житель Клуба
 
Аватар для Тихон07
 
Имя: Тихон
Авто: Pajero Sport 3 2.4
Сообщений: 334
По умолчанию Re: Кто, какое, масло заливает дизель 4N15

Цитата:
Сообщение от kaskas Посмотреть сообщение
Купил сегодня в Метро Лукойл Genesis Claritech 5w30 канистра 4 литра за 1299 рублей. В Автодок недавно покупал её же за 1650 рублей.
Летом тоже в метро на него акция была. Купил 4 канистры по 1000р. Вот снова жду эту акцию
Тихон07 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.11.2018, 20:45   #790
Тихон07
Житель Клуба
 
Аватар для Тихон07
 
Имя: Тихон
Авто: Pajero Sport 3 2.4
Сообщений: 334
По умолчанию Re: Кто, какое, масло заливает дизель 4N15

Цитата:
Сообщение от Vadim SPB Посмотреть сообщение
Тоже к ЛУКойлу скептически относился... Но купил тоже в Метро летом на распродаже Кларитек, он там от 2шт , вообще 1099р стоил. Уже сделал 2 замены, на 7,5 и 15т.
Что вижу- масло не угорает, двигатель не гремит, прожига неразу не видел. Анализы по отработке на Оил клубе- очень приличные. Вот как то так.
На 15т - точно бы не стал заливать,а на 7,5т думаю, что вполне.
Тоже покупал в метро по 1000р. Залил на ТО-1 у дилера. До этого ездил на Idemitsu Zepro (угорало). На Кларитеке мне больше понравилось, как работает и едет машина. Одноклубники говорят, что не угорает, посмотрю еще мало проехал. Однозначно остаюсь на нем. Хотя по привычке из 90-х Лукойл касательно масла для меня было словом ругательным. Времена меняются.
Тихон07 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.11.2018, 11:17   #791
Venture
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 973
По умолчанию Re: Кто, какое, масло заливает дизель 4N15

Цитата:
Сообщение от Тихон07 Посмотреть сообщение
Хотя по привычке из 90-х Лукойл касательно масла для меня было словом ругательным. Времена меняются.
90-е....Самым беспощадно подделываемым маслом был Мобил. Никогда не забуду, как купил его в главном магазине редакции "За рулем" в Москве. Главные борцы, блин, с контрафактом....
Venture вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.11.2018, 17:51   #792
Тихон07
Житель Клуба
 
Аватар для Тихон07
 
Имя: Тихон
Авто: Pajero Sport 3 2.4
Сообщений: 334
По умолчанию Re: Кто, какое, масло заливает дизель 4N15

Цитата:
Сообщение от Venture Посмотреть сообщение
90-е....Самым беспощадно подделываемым маслом был Мобил. Никогда не забуду, как купил его в главном магазине редакции "За рулем" в Москве. Главные борцы, блин, с контрафактом....
Да, в 90-е по моему подделывали все, что продается и покупается
Тихон07 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.11.2018, 22:02   #793
Vadim SPB
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,994
По умолчанию Re: Кто, какое, масло заливает дизель 4N15

Цитата:
Сообщение от Тихон07 Посмотреть сообщение
Тоже покупал в метро по 1000р. Залил на ТО-1 у дилера. До этого ездил на Idemitsu Zepro (угорало). На Кларитеке мне больше понравилось, как работает и едет машина. Одноклубники говорят, что не угорает, посмотрю еще мало проехал. Однозначно остаюсь на нем. Хотя по привычке из 90-х Лукойл касательно масла для меня было словом ругательным. Времена меняются.
Это я вам тогда дал наводочку на акцию в последний ее день.
Vadim SPB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.11.2018, 23:34   #794
asvad
Опытный
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DID H.P. AT
Сообщений: 50
По умолчанию Re: Кто, какое, масло заливает дизель 4N15

На 7500 пробега у дилера поменял масло на своё Идемитсу зепро. Сейчас пробег 13000, скоро ТО-1, опять купил это масло (2000 за 4 литра). Понравилось оно мне, машина вроде как тише едет, угара никакого нет. Из пока 5000 пробега на нем 3000-в Астрахань и обратно, 700 - Калужская область и обратно. Остальное - Москва, пробки, дача.
asvad вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.11.2018, 00:27   #795
Тихон07
Житель Клуба
 
Аватар для Тихон07
 
Имя: Тихон
Авто: Pajero Sport 3 2.4
Сообщений: 334
По умолчанию Re: Кто, какое, масло заливает дизель 4N15

Цитата:
Сообщение от Vadim SPB Посмотреть сообщение
Это я вам тогда дал наводочку на акцию в последний ее день.
Да, помню! Спасибо! И жду еще подобную наводочку
Тихон07 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
4n15, дизельный паджеро спорт, замена масла паджеро спорт, паджеро спорт, техническое обслуживание паджеро спорт, то паджеро спорт


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 16:45. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU